Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1990
Гость
#100709

Здравствуйте. При лечении цистита был назначен курс антибиотиков совместно с вобэнзимом. Хотелось бы поподробнее узнать о препарате

Зизи
#100710
Гость

Сообщение было удалено

А как можно сочитать лечение кольпита и не цистит? Если и полгода антибиотиков от цистита не сочитается с пробиотиками?

Гость
#100711
Зизи

А как можно сочитать лечение кольпита и не цистит? Если и полгода антибиотиков от цистита не сочитается с пробиотиками?

в идеале вначале лечится цистит потом кольпит. Пока лечится цистит принимают время от времени противогрибковые, ставят противогрибковые свечи чтобы молочница с кишечником не задолбали в время лечения

Зизи
#100712
Гость

в идеале вначале лечится цистит потом кольпит. Пока лечится цистит принимают время от времени противогрибковые, ставят противогрибковые свечи чтобы молочница с кишечником не задолбали в время лечения

А как можно вылечить цистит если бактерии из влагалища будут все время в уретре?

Зизи
#100713

Что-то где-то тут не сходится и это, наверное, и есть проблемы лечения. Нужно заботиться о флоре и убивать бактерии, но одновременно сделать это не получится. Я за все это время поняла, что если есть эрозия, то выделения не пропадут и антибиотики будто не проходят через этот барьер в шейку. Что делать? Может стоит пить антибиотики, прижигать шейку одновременно? Но кто из врачей будет этим заниматься? Их протокол о прижигании относится только к изменению клеток на шейке.

Гость
#100714
Зизи

А как можно вылечить цистит если бактерии из влагалища будут все время в уретре?

вы же во время лечения цистита будете пить антибиотики - бактерий не будет не в уретре не во влагалище. А чтобы не было грибков придется пить флуконазол и вставлять противогрибковые свечи. Лично я вначале вылечила кольпит - так просто получилось

Гость
#100715
Зизи

Что-то где-то тут не сходится и это, наверное, и есть проблемы лечения. Нужно заботиться о флоре и убивать бактерии, но одновременно сделать это не получится. Я за все это время поняла, что если есть эрозия, то выделения не пропадут и антибиотики будто не проходят через этот барьер в шейку. Что делать? Может стоит пить антибиотики, прижигать шейку одновременно? Но кто из врачей будет этим заниматься? Их протокол о прижигании относится только к изменению клеток на шейке.

Эрозия следствие инфекции а не причина

Гость
#100716
Гость

Здравствуйте. При лечении цистита был назначен курс антибиотиков совместно с вобэнзимом. Хотелось бы поподробнее узнать о препарате

Я лечилась им тоже курсом с антибиотиками при аднексите. Быстро поправилась

Гость
#100717
Гость

Препараты против молочницы иногда имеют противовоспалительный эффект, не обязательно причиной является молочница, хотя с учётом потребления такого количества антибиотиков иногда эти препараты стоит попринимать, даже если молочница не высеевается. В моем случае было так. Схема: 21 день тержинан между месячными плюс дефлюкан перед каждыми месячными по табл 3-6 мес.

тержинан курсом всего 21 день или на протяжении 3-6 мес по 21 дню?

Гость
#100718
Гость

Я лечилась им тоже курсом с антибиотиками при аднексите. Быстро поправилась

Вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков, помогая им сконцентрироваться именно в очаге поражения и снижает риск появления рецидива. Хороший препарат. Я тоже его принимала при вагините

Гость
#100719

Здравствуйте! Может кому поможет мой опыт. Цистит мучал более 10 лет, были жутчайшие обострения пару тройку раз в месяц, моча с кровью, ходить не могла. Антибиотики приносили временное облегчение. Из-за них заработала проблемы с ЖКТ(((пока однажды терапевт не прописала атаракс (от другой проблемы, не связанной с циститом). После месяца приёма, я забыла что такое цистит. Вот уже 7 месяцев не вспоминаю. Не знаю, конечно, что будет дальше, по пока тьфу тьфу тьфу. Всем здоровья!

Гость
#100720
Гость

Вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков, помогая им сконцентрироваться именно в очаге поражения и снижает риск появления рецидива. Хороший препарат. Я тоже его принимала при вагините

Большое спасибо. Теперь всё понятно. Тогда буду принимать Вобэнзим, надеюсь на положительный эффект

Зизи
#100721
Гость

Эрозия следствие инфекции а не причина

С чего это? Эрозия бывает и без инфекции. Эрозия-понятие довольно обширное, ее появление зависит от множества причин. Просто к такому виду эпителия очень легко приставать условно патогенной флоре.

Гость
#100722
Гость

тержинан курсом всего 21 день или на протяжении 3-6 мес по 21 дню?

Зизи, йошкин кот, ну какой тержинан на 3-6 месяцев???!! Если вы постоянно использовали Тержинан - не удивительно что у вас такие неразрешимые проблемы по гинекологии.Там же Преднизолон - это гормон угнетающий иммунную систему! Это страшно сильное вещество, надеюсь он хоть в кровь не всасывается из этих свече. Так вообще на тот свет можно отправится.

Гость
#100723
Зизи

С чего это? Эрозия бывает и без инфекции. Эрозия-понятие довольно обширное, ее появление зависит от множества причин. Просто к такому виду эпителия очень легко приставать условно патогенной флоре.

это может быть следствие постоянного использование Тержинана в том числе. Вы бы видели что происходит с людьми которые вынуждены использовать Преднизолон в терапии. Там писец.

Зизи
#100724
Гость

Зизи, йошкин кот, ну какой тержинан на 3-6 месяцев???!! Если вы постоянно использовали Тержинан - не удивительно что у вас такие неразрешимые проблемы по гинекологии.Там же Преднизолон - это гормон угнетающий иммунную систему! Это страшно сильное вещество, надеюсь он хоть в кровь не всасывается из этих свече. Так вообще на тот свет можно отправится.

Я конечно тоже могут побомбить как вы))) но Я этого комментария не писала, вы тут многочисленные ноунеймы с надписью гость между собой пытаетесь поговорить))) и вообще интересный у вас тон общения, кто вы? Почему вы общаетесь так, будто знаете все на свете))) такая уверенность, я таю)))

Гость
#100725
Зизи

Я конечно тоже могут побомбить как вы))) но Я этого комментария не писала, вы тут многочисленные ноунеймы с надписью гость между собой пытаетесь поговорить))) и вообще интересный у вас тон общения, кто вы? Почему вы общаетесь так, будто знаете все на свете))) такая уверенность, я таю)))

извините пожалуйста, не хотела вас обидеть. быстро прочитала, не внимательно. я помню кажется что вы рассказывали что постоянно пользовались тержинаном, это же вы были? если нет , извините еще раз меня, не права

Гость
#100726
Гость

тержинан курсом всего 21 день или на протяжении 3-6 мес по 21 дню?

Тержинан курсом 21 день, потом перед каждыми месячными по табл. дефлюкана ( дефлюкан 3-6 раз получится)

Гость
#100727
Зизи

Я сдавала на ЗППП именно всеми методами, именно посевами,по крови и ПЦР, единственное что я не пробовала это НАСБА по РНК. Исключаю полностью реинфекцию. И я ужее писала, что я эмпирическим путем уже пропила весь комплекс от ЗППП неоднократно, особенно группу макролидов. Сейчас тут написали про эрозию, что только после прижигания прошли кольпиты. Мне не предлагают прижигание на фоне цервицита. Они все ждут когда ж сойдет воспаление...И вот 4 года дебильного тержинана(

Спасибо, Зизи, что ответили мне:)

Yusha
#100730
Гость

Здравствуйте. При лечении цистита был назначен курс антибиотиков совместно с вобэнзимом. Хотелось бы поподробнее узнать о препарате

Плацебо. Как любое плацебо чем дороже тем лучше эффект. Но плацебо помогает тем кто к нему восприимчив. Я вот не восприимчива, пила вобензим, пила еще энзимный комплекс с айхерб, серапептазу, маннозу и еще кучу всего. Эффект ноль.

Зизи
#100733

Если идти в сторону длительной атб терапии, то как подобрать антибиотик? Ведь если во время приема есть боли - значит он не помогает? Или просто нужно ждать какой-то прогресс и все время пить его? И как у вас с этим девочки? У вас во время антибиотика уходят боли?возникают в те дни, когда вы не принимаете его?

#100734
Зизи

Если идти в сторону длительной атб терапии, то как подобрать антибиотик? Ведь если во время приема есть боли - значит он не помогает? Или просто нужно ждать какой-то прогресс и все время пить его? И как у вас с этим девочки? У вас во время антибиотика уходят боли?возникают в те дни, когда вы не принимаете его?

у меня те же вопросы. и еще какая дозировка.. У меня улучшений не было ни на длительном приеме фурамага - 2 мес по 1 таб., ни на амоксиклаве по 1000 мг на ночь 1 мес.

Ирина
#100735

Ой, какие все злые… Но я все равно задам сакраментальный вопрос. Девочки, а кто-нибудь принимал спазмекс? Мне врач порекомендовал попробовать, но я почитала побочки и как-то побаиваюсь, если честно… Мало ли, я дама чувствительная, нервная…

Гость
#100736
ksenia7771

А что за препарат ? интересно)

Препарат в США - Eclipse

#100737

Девочки нужна помощь , кто сталкивался.
Анализ Фемофлор: уреоплазма уриалитикум 10*6,
Сдала бакпосев на уреоплазму уреалитикум с чувствительностью а он отрицательный , дословно : уреаплазма уриалитикум не выявлена.
Как так может быть? Какой из этих анализов правдивый?
Лечение не назначили , вот сижу и думаю как же быть?

Лилия
#100738

Девочки, а никто не знает: может ли быть взаимосвязь с кишечником, в плане, что он может прилегать и давить на мочевой пузырь, вызывая ту же самую картину с циститом?
И нет ли у кого ощущений, что всё оттёчно?Когда сидишь и ходишь тянет переднее место и жжение.
Мне больно даже сидеть в последнее время, весь таз болит. Даже сидеть больно, состояние, что будто долго сижу на попе и она начинает болеть ( Когда ходишь кости уже болят.

Yusha
#100739
Зизи

Если идти в сторону длительной атб терапии, то как подобрать антибиотик? Ведь если во время приема есть боли - значит он не помогает? Или просто нужно ждать какой-то прогресс и все время пить его? И как у вас с этим девочки? У вас во время антибиотика уходят боли?возникают в те дни, когда вы не принимаете его?

Я по посеву выбирала. Для длительной терапии не так много препаратов. Подходит нолицин, но у меня по посеву резистентность (уже 2 года не восстанавливается чувствительность). А вот на группу нитрофуранов есть чувствительность. Выбрала фурамаг тк у него биодоступность лучше. Схему составила себе сама: первые две недели в полной дозировке по схеме в инструкции (т.е 6 таб в день). Потом две недели половина суточной дозировки. Потом: месяц - 1/3 суточной дозировки каждый день на ночь, месяц - тоже самое через день, сейчас пью через 2 дня, в месячные когда у меня обычно были острые циститы - пью по 4 таб каждый день. Облегчение почувствовала через месяц где то, уже третий цикл без остроты , я уже этому рада (тк был раньше острый цистит каждый месяц,это было невыносимо). Эксперимент продолжается, принимаю с конца марта вот таким образом фурамаг. Посмотрим еще через три месяца как оно будет. Но жить стало легче, это факт.

Yusha
#100740
Лилия

Девочки, а никто не знает: может ли быть взаимосвязь с кишечником, в плане, что он может прилегать и давить на мочевой пузырь, вызывая ту же самую картину с циститом?
И нет ли у кого ощущений, что всё оттёчно?Когда сидишь и ходишь тянет переднее место и жжение.
Мне больно даже сидеть в последнее время, весь таз болит. Даже сидеть больно, состояние, что будто долго сижу на попе и она начинает болеть ( Когда ходишь кости уже болят.

Ну у меня во время метеоризма кишечник давит на яичники, бывает, про мочевой даже не знаю может ли такое быть. Отченость мочевого конечно ощущается, там длительное время воспалительные процессы бесконечно, конечно будет гиперемия (у меня и по цистоскопии явная гиперемия). Насчет боли сидя: если усиливается боль сидя, то это как вариант симптоматики эндометриоза, или еще есть версия про защемленный половой нерв. Обычно эти варианты актуальны когда в части именно мочевого все хорошо (чистые анализы, хорошая цистоскопия и пр).

Yusha
#100741
ksenia7771

у меня те же вопросы. и еще какая дозировка.. У меня улучшений не было ни на длительном приеме фурамага - 2 мес по 1 таб., ни на амоксиклаве по 1000 мг на ночь 1 мес.

Мне кажется 1 таб это мало очень. Я ответила подробно ЗИЗИ как подбирала и пила аб . Здесь была девушка, которая полгода пила нолицин и вошла в ремиссию. Для меня это не вариант, но вот человеку это реально помогло, и там прямо в аннотации есть схемы с дозировкамт на длительный прием до полугода, те препарат на это расчитан.

Yusha
#100742
Гость

Зизи, йошкин кот, ну какой тержинан на 3-6 месяцев???!! Если вы постоянно использовали Тержинан - не удивительно что у вас такие неразрешимые проблемы по гинекологии.Там же Преднизолон - это гормон угнетающий иммунную систему! Это страшно сильное вещество, надеюсь он хоть в кровь не всасывается из этих свече. Так вообще на тот свет можно отправится.

Откуда вот у людей такая уверенность в рассуждениях как будто они профессора,ученые или мировые звезды от медицины )) всасываемость препарата в общий кровоток из влагалища крайне маленькая (в отличие от прямой кишки например, оттуда в общий кровоток высокая всасываемость препаратов). А преднизолон, в том числе и длительная терапия, между прочим, иногда людям с аутоимунными заболеваниями жизнь спасает. И само собой если в свечах дозировка преднизолона ну ооочень мала ( для примера 5 мг перрорально при курсах длительного лечения считается микро(!) дозой, почти исключающая побочку, а в тержинане его всего 3 мг, да еще форма "приема" местная ).

Зизи
#100743

Я пила нолицин месяц, эффект точно был. Не было прострелов в самом мочевом, исчезли длительный дискомфорт после мочеиспускания. Но конечно симптомы остались. Я дошла до этого сама, прочитав инструкцию к нему, врач согласился, но чтоб полгода. Я не знаю...энтерококк и палочка моя чувствительны к амоксиклаву. Может его попробовать длительно и в нормальной дозировке?

Лилия
#100744
Yusha

Ну у меня во время метеоризма кишечник давит на яичники, бывает, про мочевой даже не знаю может ли такое быть. Отченость мочевого конечно ощущается, там длительное время воспалительные процессы бесконечно, конечно будет гиперемия (у меня и по цистоскопии явная гиперемия). Насчет боли сидя: если усиливается боль сидя, то это как вариант симптоматики эндометриоза, или еще есть версия про защемленный половой нерв. Обычно эти варианты актуальны когда в части именно мочевого все хорошо (чистые анализы, хорошая цистоскопия и пр).

Эндометриоз матки или мочевого пузыря?
Эндометриоз матки 1 степени мне ставят по узи. Признаки пишут.
По МРТ вообще ничего такого не показало. Кроме как наботовые кисты и расширение вен малого таза.

Гость
#100745
Yusha

Откуда вот у людей такая уверенность в рассуждениях как будто они профессора,ученые или мировые звезды от медицины )) всасываемость препарата в общий кровоток из влагалища крайне маленькая (в отличие от прямой кишки например, оттуда в общий кровоток высокая всасываемость препаратов). А преднизолон, в том числе и длительная терапия, между прочим, иногда людям с аутоимунными заболеваниями жизнь спасает. И само собой если в свечах дозировка преднизолона ну ооочень мала ( для примера 5 мг перрорально при курсах длительного лечения считается микро(!) дозой, почти исключающая побочку, а в тержинане его всего 3 мг, да еще форма "приема" местная ).

Уверенность в чем? в том что при систематическом приеме местно в течении 4 лет это может вызвать не заживающую эрозию и кольпит или чего похуже? - так это уверенность более чем адекватная. Вы не внимательно прочитали - я написала что не знаю всасывается в кровоток или нет и если бы всасывалось при таком длительном приеме это была бы катастрофа. Я помочь пыталась, правильно сделала если бы прошла мимо, чтобы не слушать про мою "уверенность", которой если бы не было вряд ли информация вообще дошла бы до чих то ушей, как у многих других писавших здесь девушек (которые разобрались в вопросе, выздоровели) и им никто даже спасибо не сказал за инфо, а их одинокие сообщения затерялись в море букв.

Гость
#100746
Гость

Уверенность в чем? в том что при систематическом приеме местно в течении 4 лет это может вызвать не заживающую эрозию и кольпит или чего похуже? - так это уверенность более чем адекватная. Вы не внимательно прочитали - я написала что не знаю всасывается в кровоток или нет и если бы всасывалось при таком длительном приеме это была бы катастрофа. Я помочь пыталась, правильно сделала если бы прошла мимо, чтобы не слушать про мою "уверенность", которой если бы не было вряд ли информация вообще дошла бы до чих то ушей, как у многих других писавших здесь девушек (которые разобрались в вопросе, выздоровели) и им никто даже спасибо не сказал за инфо, а их одинокие сообщения затерялись в море букв.

"Системные эффекты на фоне лечения препаратом возникают в единичных случаях. Возможной реакцией на применение глюкокортикостероидов (и, в частности, на преднизолона) является замедление процессов заживления ран и трещин, также у отдельных пациенток могут возникать атрофические процессы в слизистой оболочке" - выдержка из инструкции к Тержинану

Зизи
#100747

У меня чувствительность к нитрофурантоину. Я читала тоже это исследование про то, что фурамаг лучший из этой группы, но! Там все же другое действующее вещество. И еще мне кажется, что эта статья про то, что фурамаг в капсулах и лучше чем в таблетках...так он и стоит в два раза дороже. Мне кажется что это какая-то рекламная статья, может я не права, может у кого-то есть мысли? Но я читала по энтерококку, что нитрофурантоин один из действующих действительно...

Зизи
#100748
Гость

Уверенность в чем? в том что при систематическом приеме местно в течении 4 лет это может вызвать не заживающую эрозию и кольпит или чего похуже? - так это уверенность более чем адекватная. Вы не внимательно прочитали - я написала что не знаю всасывается в кровоток или нет и если бы всасывалось при таком длительном приеме это была бы катастрофа. Я помочь пыталась, правильно сделала если бы прошла мимо, чтобы не слушать про мою "уверенность", которой если бы не было вряд ли информация вообще дошла бы до чих то ушей, как у многих других писавших здесь девушек (которые разобрались в вопросе, выздоровели) и им никто даже спасибо не сказал за инфо, а их одинокие сообщения затерялись в море букв.

Вы конкретно говорите про мой случай. Моя эрозия врожденная, появилась до половой жизни и никакого отношения к тержинану не имеет. Мне периодически за 4 года после анализов по протоколу, совместно с антибиотиками назначались свечи, в том числе и тержинан неоднократно. Но эффективность лечения пока низкая, лейкоциты 80, различная флора в виде энтерококка и киш.палочки присутствуют именно в мазке в литре 10*6 и убирать ее только пробиотиком мой новый врач не считает возможным. Спасибо что у вас есть идеи и вы пишите мне.

Гость
#100749
Зизи

Вы конкретно говорите про мой случай. Моя эрозия врожденная, появилась до половой жизни и никакого отношения к тержинану не имеет. Мне периодически за 4 года после анализов по протоколу, совместно с антибиотиками назначались свечи, в том числе и тержинан неоднократно. Но эффективность лечения пока низкая, лейкоциты 80, различная флора в виде энтерококка и киш.палочки присутствуют именно в мазке в литре 10*6 и убирать ее только пробиотиком мой новый врач не считает возможным. Спасибо что у вас есть идеи и вы пишите мне.

просто хочу вам посоветовать воздержаться от препаратов которые содержат гормоны для подавления иммунной реакции, раз такая сложилась ситуация.Это не только Тержинан. Их добавляет туда производитель не с лечебной целью, а чтобы быстрее "подействовало" вернее создалась иллюзия что подействовало. Если такой препарат применит раз или два, ничего плохого не случится. А вот если систематически то это будет иметь негативный эффект и даже не знаю как долго организм будет отходить. Я не уверена что причина проблем 100% в этом, но может быть в этом или частично в этом. выздоровления вам.

Гость
#100750
Зизи

Если идти в сторону длительной атб терапии, то как подобрать антибиотик? Ведь если во время приема есть боли - значит он не помогает? Или просто нужно ждать какой-то прогресс и все время пить его? И как у вас с этим девочки? У вас во время антибиотика уходят боли?возникают в те дни, когда вы не принимаете его?

Антибиотик лучше подобрать по посеву. Начинать надо с полной дозировки, как при лечении обострения - недели две, а далее по 1 таблетке на ночь. У меня иногда начинаются боли, жжение, выпиваю дополнительно таблетку и все проходит. Но небольшое жжение присутствует, видимо слизистая не зажила еще. Я пью макмирор из группы фурадонинов - это не антибиотик, а антисептик, он не нарушает микрофлору и не вызывает молочницу, и к группе фурадонинов практически не вырабатывается резистентность.

Гость
#100751

Может ли в теории НЕбактериальный цистит не проходить несколько месяцев, если несколько лет принимала ок и сделала отмену? В шейке пузыря хлопья, все остальное ок.

Гость
#100752
Зизи

У меня чувствительность к нитрофурантоину. Я читала тоже это исследование про то, что фурамаг лучший из этой группы, но! Там все же другое действующее вещество. И еще мне кажется, что эта статья про то, что фурамаг в капсулах и лучше чем в таблетках...так он и стоит в два раза дороже. Мне кажется что это какая-то рекламная статья, может я не права, может у кого-то есть мысли? Но я читала по энтерококку, что нитрофурантоин один из действующих действительно...

Мне врач говорил, что из группы фурадонинов на качество всасывания очень сильно влияет тонкость помола лекарства, если попадаются крупные крупинки - то оно хуже всасывается и соответственно создается меньшая концентрация в крови. Поэтому, скорее всего, стоимость в два раза дороже оправдана, ведь чтобы более тонко перемолоть лекарство нужно дополнительное оборудование.

Карина
#100753

Надеюсь, мой цистит все-таки покинул меня. Долго лечилась, долго ходила по врачам. последним было мое посещение клиники "Семейный доктор" на Новослободской. Видимо мне повезло с врачом, после лечения уже больше года цистит не дает о себе знать.

Гость
#100754
Зизи

Что-то где-то тут не сходится и это, наверное, и есть проблемы лечения. Нужно заботиться о флоре и убивать бактерии, но одновременно сделать это не получится. Я за все это время поняла, что если есть эрозия, то выделения не пропадут и антибиотики будто не проходят через этот барьер в шейку. Что делать? Может стоит пить антибиотики, прижигать шейку одновременно? Но кто из врачей будет этим заниматься? Их протокол о прижигании относится только к изменению клеток на шейке.

А местно свечи антисептические не пробовали, с хлоргексидином или макмирором?

Гость
#100755
Yusha

Ну у меня во время метеоризма кишечник давит на яичники, бывает, про мочевой даже не знаю может ли такое быть. Отченость мочевого конечно ощущается, там длительное время воспалительные процессы бесконечно, конечно будет гиперемия (у меня и по цистоскопии явная гиперемия). Насчет боли сидя: если усиливается боль сидя, то это как вариант симптоматики эндометриоза, или еще есть версия про защемленный половой нерв. Обычно эти варианты актуальны когда в части именно мочевого все хорошо (чистые анализы, хорошая цистоскопия и пр).

У меня боли и позывы усиливаются сидя. Эндометриоз исключили по мрт с контрастом и лапороскопии,хотя было много признаков, говорящих за эндометриоз. Зато вены таза и расширены сосуды мочевого. Причина, скорее всего, в этом. Стала по 10 мин стоять в березке, много ходить, носить компрессионное белье, всегда. Несколько видов сосудистых препаратов и для вен длительно(подбирали индивидуально). Я выше писала, что пила неск месяцев бактериофаг и лакто-бифидо год. Но как были еколи и энтнроккок и в поснве, так и есть. Они давали временное облегчение, но после окончания курса все повторялось. Также я принимала длительную сильную противовирусную терапию(ВЭБ) и фурамаг неск месяцев. Все мои воспаления-это следствие. Причина-плохое кровоснабжение малого таза, застойные явления. Так что всем советую обратить на это внимание.

Зизи
#100756
Гость

А местно свечи антисептические не пробовали, с хлоргексидином или макмирором?

Только что выше писала, что совместно с антибиотиком по посеву в разное время мне назначались : тержинан, полижинакс, макмирор, бетадин, гексикон, эльжина, хлорамфеникол, тантум роза. Все мимо. В посеве стабильно палочка и энтерококк. Выделения, цервицит, лейкоциты. ИППП отрицательно абсолютно исключены кровью, посевом, пцром. Реинфекция тоже исключена.

Yusha
#100757
Зизи

Я пила нолицин месяц, эффект точно был. Не было прострелов в самом мочевом, исчезли длительный дискомфорт после мочеиспускания. Но конечно симптомы остались. Я дошла до этого сама, прочитав инструкцию к нему, врач согласился, но чтоб полгода. Я не знаю...энтерококк и палочка моя чувствительны к амоксиклаву. Может его попробовать длительно и в нормальной дозировке?

Я точно помню что в аннотации к норфлоксоцину есть схемы лечения на три месяца и полгода. Здесь писала много раз девушка, что именно полугодичным курсом вошла в ремиссию. Меня первые три года болезни кормили до одури фторхинолонами, но короткими курсами и сейчас стойкая резистентность, потому и фурамаг мой выбор. Насчет лучшей биодоступности, мне уролог пояснила, что они в капсулах: расторяется оболочка прямо в кишечнике и сам препарат в порошке лучше всасывается. Может и маркетинг, кто ж знает точно. Но по моим ощущениям все таки эффективнее фурагина в таблетках. Для длительного приема лучше выбирать уроантисептики, а не тяжелый антибиотик. Антисептик: норфлоксоцин, макмирор, палин, фурамаг. Амоксиклав... даже не знаю, это сильный аб, всю флору кишечную и вагинальную убить можно, кандидоз заработать

Yusha
#100758
Зизи

Только что выше писала, что совместно с антибиотиком по посеву в разное время мне назначались : тержинан, полижинакс, макмирор, бетадин, гексикон, эльжина, хлорамфеникол, тантум роза. Все мимо. В посеве стабильно палочка и энтерококк. Выделения, цервицит, лейкоциты. ИППП отрицательно абсолютно исключены кровью, посевом, пцром. Реинфекция тоже исключена.

Один в один как у меня было.... и свечи, и тампоны с фагами (к слову титр палочки после них меньше стал, но ненадолго ), пробиотики тоннами.... заколдованный круг был из кольпитов, это был ад когда еще вместе с непрерывным циститом. Совпадение или нет, но после вапоризации шейки все прошло. Но я тогда прошла курс лечения после прижигания: депантол, облепиховые свечи (само собой чтоб зажило), потом санация комплексными свечами и свечами с метронидазол, потом кольпоцид и генферон (для местного иммунитета), снова фаги, сальвагин. Короче месяца четыре все делала, но с кольпитами справилась. Еще б знать как цистит вылечить....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Yusha
#100759
Гость

Здравствуйте! Может кому поможет мой опыт. Цистит мучал более 10 лет, были жутчайшие обострения пару тройку раз в месяц, моча с кровью, ходить не могла. Антибиотики приносили временное облегчение. Из-за них заработала проблемы с ЖКТ(((пока однажды терапевт не прописала атаракс (от другой проблемы, не связанной с циститом). После месяца приёма, я забыла что такое цистит. Вот уже 7 месяцев не вспоминаю. Не знаю, конечно, что будет дальше, по пока тьфу тьфу тьфу. Всем здоровья!

Атаракс это транквилизатор по сути. В случае когда симптомака цистита является симптомом невроза, без органических проблем, то да, может на время помочь. Но он строго по рецепту, с побочкой, не всем заходит.

Зизи
#100760
Yusha

Я точно помню что в аннотации к норфлоксоцину есть схемы лечения на три месяца и полгода. Здесь писала много раз девушка, что именно полугодичным курсом вошла в ремиссию. Меня первые три года болезни кормили до одури фторхинолонами, но короткими курсами и сейчас стойкая резистентность, потому и фурамаг мой выбор. Насчет лучшей биодоступности, мне уролог пояснила, что они в капсулах: расторяется оболочка прямо в кишечнике и сам препарат в порошке лучше всасывается. Может и маркетинг, кто ж знает точно. Но по моим ощущениям все таки эффективнее фурагина в таблетках. Для длительного приема лучше выбирать уроантисептики, а не тяжелый антибиотик. Антисептик: норфлоксоцин, макмирор, палин, фурамаг. Амоксиклав... даже не знаю, это сильный аб, всю флору кишечную и вагинальную убить можно, кандидоз заработать

Норфлоксацин антибиотик фторхинолон, палин тоже...все это атб. Нитрофураны тоже. Ничего тут нет безвредного)))

Yusha
#100761
Зизи

Норфлоксацин антибиотик фторхинолон, палин тоже...все это атб. Нитрофураны тоже. Ничего тут нет безвредного)))

Эм..я не говорила про безвредно... Вообще лекарств безвредных нет. Но перечисленные препараты противомикробные, антисептики, как бы неполноценный антибиотик. Однозначно, влияние на кишечник и вагинальную флору во много раз меньше чем "тяжеловесы" типа амоксиклав, цефтриаксон и пр. Я проходила по 10 курсов за год разных аб, потому могу сравнить. Всего лишь делюсь опытом, далее каждая тут сама решает)

Yusha
#100762
Гость

Уверенность в чем? в том что при систематическом приеме местно в течении 4 лет это может вызвать не заживающую эрозию и кольпит или чего похуже? - так это уверенность более чем адекватная. Вы не внимательно прочитали - я написала что не знаю всасывается в кровоток или нет и если бы всасывалось при таком длительном приеме это была бы катастрофа. Я помочь пыталась, правильно сделала если бы прошла мимо, чтобы не слушать про мою "уверенность", которой если бы не было вряд ли информация вообще дошла бы до чих то ушей, как у многих других писавших здесь девушек (которые разобрались в вопросе, выздоровели) и им никто даже спасибо не сказал за инфо, а их одинокие сообщения затерялись в море букв.

Ну так я не вам лично писала, а для других, чтоб у людей информация более объективная была. Прочитайте свои посты и поймете о какой уверенности я говорю. Не тема для данного форума, но кортикостериоды априори не зло само по себе, их применяют для лечения, иногда в больших дозировках, иногда длительно. Лечение мб тяжелым, но иногда оно необходимо людям чтоб выжить. А вы уже из за свечей,пусть и часто применяемых , чуть ли не летальный исход спрогнозировали. Вот я и удивилась, ладно б достоверная инфа еще была, а то ведь толком не зная, но с такой однозначностью . К слову, для лечения хрон непрерывно рецедивируюших бак циститров, высказываются идеи вводить в схему лечения преднизолон в микро дозировке коротким курсом, но неск-ко месяцев подряд. Тк постоянный рост в высоких титрах условных патогенов м.б. признаком аутоимунного процесса в мп. Пока эта версия не очень распространена в урологии, но как вариант вспомогательного лечения уже озвучивали в трудах научных.