Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1989
Гость
#100656
Гость

А какие вагинальные свечи/капсулы использовали?

Свечи помогали слабо . Пэтому лечила себя только капсулами. Производителя не помню, давно было дело. Помню что не все подходили, на некоторые было что-то вроде аллергической реакции, приходилось подбирать. Помню долго использовала "Канадский йогурт" - его используют для питья но я вставляла во влагалище и кстати классно подошел и быстро убирал у меня воспаление. Секстафаг тоже во внутрь заливала на ночь шприцом без иголки, но дней 10, не больше. Уже много лет после этого лечения не одного кольпита не было. До этого лечили тержинаном и тому подобным - инфекция возвращалась сразу после окончания лечения. 5-10 дней пробиотиков в свечах мне было что дробь слону , а вот больше месяца в капсулах сработало.

Гость
#100657
Гость

А какие вагинальные свечи/капсулы использовали?

Еще перед лечением пробиотиками я вслепую провела лечение антибиотиками. То есть патогенную микрофлору во влагалище у меня находили, но у меня был посткоитальный цистит но пцр все время показывал отсутствие ИППП. Мы решили с врачем предположить что ИППП у меня все таки лечь и пролечить по протоколу. Пять дней лешала под капельницей, потом месяц антибиотиками, потом бактериофагами с противоглибковыми, потом пробиотиками так как я описала выша. Парня, с кем я тогда была, я в тот момент (перед капельницей) решила бросить. Больше посткоитального цистита с другими мужчинами у меня не было не разу.

Гость
#100658
Гость

Еще перед лечением пробиотиками я вслепую провела лечение антибиотиками. То есть патогенную микрофлору во влагалище у меня находили, но у меня был посткоитальный цистит но пцр все время показывал отсутствие ИППП. Мы решили с врачем предположить что ИППП у меня все таки лечь и пролечить по протоколу. Пять дней лешала под капельницей, потом месяц антибиотиками, потом бактериофагами с противоглибковыми, потом пробиотиками так как я описала выша. Парня, с кем я тогда была, я в тот момент (перед капельницей) решила бросить. Больше посткоитального цистита с другими мужчинами у меня не было не разу.

коррекция :...ИППП у меня все таки есть...

Ольга
#100659
Гость

Иммунограму не делала но колола курс цыклоферона. Гормон эстроген низкий но сказали из-за воспалительного процесса. Колола и капала курс антиков при чувствительности он стрептокока. Стало хуже. Вообще от антиков хуже. В моче были энтерококи антики тоже пропивались. И ничего. Хочется выйти в окно((((

Не отчаивайтесь...должен же быть какой то вариант...может блокаду сделать? Все лечится...хотя бы можно в ремиссию уйти...вы с России или Украины? Говорят диланян в Москве хороший врач..вам надо в специализированную урологическую клинику

Гость
#100660
Зизи

Кто пробовал Метенамин? У кого есть опыт с Фосфомицином длительно или в\в ? С Линезолидом? Ванкомицином? Нитрофурантоином?

Я пью макмирор (группа фурадонинов) более 6 месяцев по 1 таблетке на ночь - пока полного излечения нет, бывают жжения то сильнее, то слабее, но в любом случае это уже лучше, чем было, т.к. раньше обострения были каждые 2-3 месяца с кровью. Гормоны и щитовидка у меня в норме. Лейкоцитов в моче сейчас уже нет, есть следы крови - видимо слизистая еще до конца никак не заживет. Такое лечение мне назначил врач на Кипре, вот только сказал пить таблетки пожизненно, т.к. по его мнению хронический цистит неизлечим.
Еще была постоянная молочница - вылечила ее кремами с молочной кислотой - вагилак, мульти-гин.

Ольга
#100661
Гость

Иммунограму не делала но колола курс цыклоферона. Гормон эстроген низкий но сказали из-за воспалительного процесса. Колола и капала курс антиков при чувствительности он стрептокока. Стало хуже. Вообще от антиков хуже. В моче были энтерококи антики тоже пропивались. И ничего. Хочется выйти в окно((((

Может от антибиотиков хуже потому что они ещё хуже сажают иммунитет? Может стоит попробовать препараты для восстановления слизистой мочевого...мочекаменной болезни нету?, стриктуры уретры, низкое положение уретры? нарушения оттока мочи? Может быть ещё воспаление желез скина.

Гость
#100662
Гость

Иммунограму не делала но колола курс цыклоферона. Гормон эстроген низкий но сказали из-за воспалительного процесса. Колола и капала курс антиков при чувствительности он стрептокока. Стало хуже. Вообще от антиков хуже. В моче были энтерококи антики тоже пропивались. И ничего. Хочется выйти в окно((((

Я конечно не врач, но мне кажется воспалительный процесс никакого отношения к гормонам не имеет. Попробуйте крем с эстрогеном - некоторым девочкам помогал. А посев мочи делали на антибиотики, к которым чувствительны энтерококи?

Гость
#100663
Ольга

Может от антибиотиков хуже потому что они ещё хуже сажают иммунитет? Может стоит попробовать препараты для восстановления слизистой мочевого...мочекаменной болезни нету?, стриктуры уретры, низкое положение уретры? нарушения оттока мочи? Может быть ещё воспаление желез скина.

Ольга, подскажите, что-то еще есть для восстановления слизистой, кроме пентосана? Его нельзя при кровотечениях, а у меня следы крови в моче.

Alina
#100664
Гость

Скажите пожалуйста как называется препарат с клюквой на айхерб и поподробнее по какой схеме вы пьете д маннозу. Заранее спасибо

С клюквой - это cranberry with probiotic (фирма Mason natural). Не обязательно этой фирмы. Препараты на любой кошелёк. Этот по цене и действию меня устраивает.
Д маннозу лично я пью следующим образом - первые три дня по три таблетки 3 раза в день (подруга пьёт два раза в день, но я перестраховываюсь) далее 3 дня по 3 таблетки 2 раза в день и потом недели две по 3 таблетки на ночь перед сном. Вне лечения после каждого ПА стараюсь не забывать три таблетки пропить. Почитайте отзывы на айхерб, как другие принимают.

Гость
#100665
Ольга

Может от антибиотиков хуже потому что они ещё хуже сажают иммунитет? Может стоит попробовать препараты для восстановления слизистой мочевого...мочекаменной болезни нету?, стриктуры уретры, низкое положение уретры? нарушения оттока мочи? Может быть ещё воспаление желез скина.

Ничего такого не говорили. Я тоже считаю что меня залечили и слизистая так реагирует на все препараты. Камней песка нет, но хлопья в моче часто. Хотя это может быть молочница. Если вы подскажите чем восстановить слизистую буду благодарна.

Гость
#100666
Гость

Я конечно не врач, но мне кажется воспалительный процесс никакого отношения к гормонам не имеет. Попробуйте крем с эстрогеном - некоторым девочкам помогал. А посев мочи делали на антибиотики, к которым чувствительны энтерококи?

Посев делали. Антики пропивала. А как название крема? Подскажите пожалуйста

#100667
Гость

Ничего такого не говорили. Я тоже считаю что меня залечили и слизистая так реагирует на все препараты. Камней песка нет, но хлопья в моче часто. Хотя это может быть молочница. Если вы подскажите чем восстановить слизистую буду благодарна.

Ну прп считается хорошим восстановлением для слизистой,циклоферон в заливках в мочевой,вода защелоченая должна быть что б слизистую не травмировать лишний раз,или время долгое время.

Ольга
#100668
Гость

Ничего такого не говорили. Я тоже считаю что меня залечили и слизистая так реагирует на все препараты. Камней песка нет, но хлопья в моче часто. Хотя это может быть молочница. Если вы подскажите чем восстановить слизистую буду благодарна.

Попробуйте уро гиал...но конечно лучше проконсультироваться с врачем...то что из за воспаления гормоны нарушены это как раз наоборот...из за гормонов нарушается все...хлопья в моче может действительно быть из за молочницы если на цистоскопии не показало лейкоплакии...а заливки гиалуронки тоже вроде дают неплохие результаты...крем с естрогеном тоже кстати можно попробовать...просто в чем тут загвоздка...почему во время лечения вас ничего не беспокоит а после начинается опять...если дело не в этом то лечение не помогало бы вообще...это как пример лечим горло а не нос соответственно боль в носу не прекратится..а тут у вас нет болей при лечении..

Ольга
#100669
Гость

Ничего такого не говорили. Я тоже считаю что меня залечили и слизистая так реагирует на все препараты. Камней песка нет, но хлопья в моче часто. Хотя это может быть молочница. Если вы подскажите чем восстановить слизистую буду благодарна.

Ещё один нюанс...у вас находили там разные стрептококи и т д...но не в моче я так понимаю? Когда принимали анбитибиотики по чувствительности на контрольном посеве были эти бактерии или нет?очень много слышала что вот есть какая то бактерия или ещё что то..вот пропивается курс антибиотиков которые помогают справиться с причиной по сути но ощущения остаются ещё потому что повреждённой слизистой нужно время восстановиться..я склоняюсь что нужно восстанавливать слизистую по-любому..особенно если у вас кровь в моче. Язв на цистоскопии нету?

Ольга
#100670
Гость

Ничего такого не говорили. Я тоже считаю что меня залечили и слизистая так реагирует на все препараты. Камней песка нет, но хлопья в моче часто. Хотя это может быть молочница. Если вы подскажите чем восстановить слизистую буду благодарна.

Кстати кровь в моче это реакция иммунитета на инфекцию...или воспаление слизистой. При цистоскопии не делали биопсию?

Гость
#100671
Alina

С клюквой - это cranberry with probiotic (фирма Mason natural). Не обязательно этой фирмы. Препараты на любой кошелёк. Этот по цене и действию меня устраивает.
Д маннозу лично я пью следующим образом - первые три дня по три таблетки 3 раза в день (подруга пьёт два раза в день, но я перестраховываюсь) далее 3 дня по 3 таблетки 2 раза в день и потом недели две по 3 таблетки на ночь перед сном. Вне лечения после каждого ПА стараюсь не забывать три таблетки пропить. Почитайте отзывы на айхерб, как другие принимают.

Спасибо большое! У меня манноза в порошке, я пью почти по чайной ложке. У вас высеивалась е коли?

Гость
#100672
Alina

С клюквой - это cranberry with probiotic (фирма Mason natural). Не обязательно этой фирмы. Препараты на любой кошелёк. Этот по цене и действию меня устраивает.
Д маннозу лично я пью следующим образом - первые три дня по три таблетки 3 раза в день (подруга пьёт два раза в день, но я перестраховываюсь) далее 3 дня по 3 таблетки 2 раза в день и потом недели две по 3 таблетки на ночь перед сном. Вне лечения после каждого ПА стараюсь не забывать три таблетки пропить. Почитайте отзывы на айхерб, как другие принимают.

А вы прижигали Лейку или у вас нет ее?

Гость
#100673
Alina

С клюквой - это cranberry with probiotic (фирма Mason natural). Не обязательно этой фирмы. Препараты на любой кошелёк. Этот по цене и действию меня устраивает.
Д маннозу лично я пью следующим образом - первые три дня по три таблетки 3 раза в день (подруга пьёт два раза в день, но я перестраховываюсь) далее 3 дня по 3 таблетки 2 раза в день и потом недели две по 3 таблетки на ночь перед сном. Вне лечения после каждого ПА стараюсь не забывать три таблетки пропить. Почитайте отзывы на айхерб, как другие принимают.

Пьете, когда первые признаки? А ещё что то в это время применяете параллельно?

Гость
#100674
Кристина

Ну прп считается хорошим восстановлением для слизистой,циклоферон в заливках в мочевой,вода защелоченая должна быть что б слизистую не травмировать лишний раз,или время долгое время.

А пор это что?

Гость
#100675
Ольга

Попробуйте уро гиал...но конечно лучше проконсультироваться с врачем...то что из за воспаления гормоны нарушены это как раз наоборот...из за гормонов нарушается все...хлопья в моче может действительно быть из за молочницы если на цистоскопии не показало лейкоплакии...а заливки гиалуронки тоже вроде дают неплохие результаты...крем с естрогеном тоже кстати можно попробовать...просто в чем тут загвоздка...почему во время лечения вас ничего не беспокоит а после начинается опять...если дело не в этом то лечение не помогало бы вообще...это как пример лечим горло а не нос соответственно боль в носу не прекратится..а тут у вас нет болей при лечении..

На время лечения ничего не проходит. Становиться только хуже

Гость
#100676
Ольга

Ещё один нюанс...у вас находили там разные стрептококи и т д...но не в моче я так понимаю? Когда принимали анбитибиотики по чувствительности на контрольном посеве были эти бактерии или нет?очень много слышала что вот есть какая то бактерия или ещё что то..вот пропивается курс антибиотиков которые помогают справиться с причиной по сути но ощущения остаются ещё потому что повреждённой слизистой нужно время восстановиться..я склоняюсь что нужно восстанавливать слизистую по-любому..особенно если у вас кровь в моче. Язв на цистоскопии нету?

Бактерии эти были в моче. Антики пропивались очень сильные желудок уже не выдерживает. Цисту делала полтора года назад все было хорошо. С тех пор ощущения не изменились. Так и хожу по кругу. Врачи все уже незнают что со мной.

Гость
#100677
Ольга

Кстати кровь в моче это реакция иммунитета на инфекцию...или воспаление слизистой. При цистоскопии не делали биопсию?

Вы меня наверное немного не так поняли или я не так может объяснила. У меня крови в моче нет. . И была она один раз в первый день болезни когда и начался мой путь поиска излечения. Подскажите название мази с эстрогеном?

Ольга
#100678
Гость

Вы меня наверное немного не так поняли или я не так может объяснила. У меня крови в моче нет. . И была она один раз в первый день болезни когда и начался мой путь поиска излечения. Подскажите название мази с эстрогеном?

Естрожель или Дивигель...

Ольга
#100679

Девочки а никто не знает что это может быть...жжение то до мочеиспускания то во время то после...по разному...в основном в ночное время...жжение уже не понимаю где...то ли во влагалище то ли в уретре...по женски всякая фигня и в моче бактерии...вот прописали свечи от кандиды Ливиген М..как только ставлю свечку жжение проходит...потом на следующий день опять это жжение...если от свечей этих от молочницы жжение сразу проходит то получается дело в этом? Но неужели молочница и дисбактериоз может давать такие симптомы

#100680
Гость

А пор это что?

Прп плазмолифтиг утретры и стенок благалища.

Гость
#100681
Кристина

Прп плазмолифтиг утретры и стенок благалища.

Спасибо! Вы вроде недавно делали. Как себя чувствуете?

#100683
Гость

Спасибо! Вы вроде недавно делали. Как себя чувствуете?

Ну пока так себе,но не всем одинаково помогает,у многих было улучшение сразу у некоторых позже,я честно говоря пока не проверила как он сработал,по ощущениям ничего не поменялось,но возможно это только ощущения .

Гость
#100684

Хлопья в моче могут быть от лейкоплакии, нужно посмотреть на ОАМ какое количество плоского эпителия, она за 1,5 года могла сформироватся, при ней часто нет лейкоцитов в моче и бак посев чистый. Но жжение и дискомфорт разного рода присутствуют, в зависимости от того где она образовалась. При лейкоплакии также от некоторых видов антибиотиков становится хуже.

Гость
#100685

Прп метод в Украине делают устаревшим препаратом, в США совсем другой препарат добавляют к плазме и он гораздо еффективней. К сожалению у нас он не зарегистрирован. Уточняла у доктора работающего в Майами.

Гость
#100686

Препараты против молочницы иногда имеют противовоспалительный эффект, не обязательно причиной является молочница, хотя с учётом потребления такого количества антибиотиков иногда эти препараты стоит попринимать, даже если молочница не высеевается. В моем случае было так.
Схема: 21 день тержинан между месячными плюс дефлюкан перед каждыми месячными по табл 3-6 мес.

Гость
#100687

У кумы дочь в 14 лет попала в больницу с пиелонефритом, е-коли зашкаливало в моче, но боли она не чувствовала в мочевом совсем, т к. слизистая здорова, так часто бывает. Мне несколько докторов говорило, кишечная флора может попадатся в маленьких титрах в моче, дело просто в балансе. Наш организ - это постоянная борьба флоры, не бывает стерильного мочевого, это плохо, там должна быть флора, в уретре так точно. Дело в балансе флоры и соответственно ослабленной слизистой. В этом вопросе соглашусь с девушкой, что писала о заселении флоры.
Если же бактерии зашкаливают и ОАМ с лейкоцитами, то пить антик или антисептик нужно 21 день. Как и при простатите назначают на 21 день. По этому поводу консультировалась с оперирующими гинекологами, они даже не понимают как антик может помочь за 7 дней, особенно при мико и уреоплазме (это так для профилактики).

Гость
#100688

Да, ещё, кто-то тут писал про прохождение долгой противовирусной терапии. Мне не один доктор говорил, все эти препараты бьют по флоре как и противоспалительные, поэтому прикрывайтесь пребиотиками (не пробиотиками!). Пребиотики создают хорошие условия для жизни лакто и бифидо бактерий.

Гость
#100689
Гость

Да, ещё, кто-то тут писал про прохождение долгой противовирусной терапии. Мне не один доктор говорил, все эти препараты бьют по флоре как и противоспалительные, поэтому прикрывайтесь пребиотиками (не пробиотиками!). Пребиотики создают хорошие условия для жизни лакто и бифидо бактерий.

да, но прикрытие пребиотиками возможно только в кишечнике. как ты во влагалище там что-то прикроешь? Нужно брать за правило - после каждого антибиотика восстанавливать флору во во галище при помощи применения пробиотика и противогрибковых препаратов

Гость
#100690
Гость

У кумы дочь в 14 лет попала в больницу с пиелонефритом, е-коли зашкаливало в моче, но боли она не чувствовала в мочевом совсем, т к. слизистая здорова, так часто бывает. Мне несколько докторов говорило, кишечная флора может попадатся в маленьких титрах в моче, дело просто в балансе. Наш организ - это постоянная борьба флоры, не бывает стерильного мочевого, это плохо, там должна быть флора, в уретре так точно. Дело в балансе флоры и соответственно ослабленной слизистой. В этом вопросе соглашусь с девушкой, что писала о заселении флоры. Если же бактерии зашкаливают и ОАМ с лейкоцитами, то пить антик или антисептик нужно 21 день. Как и при простатите назначают на 21 день. По этому поводу консультировалась с оперирующими гинекологами, они даже не понимают как антик может помочь за 7 дней, особенно при мико и уреоплазме (это так для профилактики).

у племянницы основная зона поражения почки, без лечения через несколько дней и ей бы стало писать больно...

#100691
Гость

Прп метод в Украине делают устаревшим препаратом, в США совсем другой препарат добавляют к плазме и он гораздо еффективней. К сожалению у нас он не зарегистрирован. Уточняла у доктора работающего в Майами.

А что за препарат ? интересно)

Гость
#100692
Гость

да, но прикрытие пребиотиками возможно только в кишечнике. как ты во влагалище там что-то прикроешь? Нужно брать за правило - после каждого антибиотика восстанавливать флору во во галище при помощи применения пробиотика и противогрибковых препаратов

Согласна

Ольга
#100693

Девочки кому то ставили цистит хронический с идеальной цистоскопией?

Гость
#100694
Гость

у племянницы основная зона поражения почки, без лечения через несколько дней и ей бы стало писать больно...

У нее определили только через 6 дней, когда анализ на флору пришёл, до этого чуть поташнивало и т.37.2 была. Т.е. 6 дней, она точно была с этим. Плюс на флору и ОАМ не сразу сдали не могли понять что у ребёнка.
Я сдавала по 7 дней подряд флору и отслеживала свое самочувствие. Всегда в одной проверенной лаборатории. Было так что дискомфорта нет, а флора высеевалась в малом титре и наоборот.
Когда титр был 10.6 назначали антибиотики по чувствительности, после лечения, высеевалась другая флора в низком титре, которой до этого не было ни в кишечнике ни в моче ни во влагалище. Я просто перестала приримать антибиотики и стала активно заселять флору, позже пересдавала флору, все исчезало, потом снова появлялось и само исчезало.
Конечно если лейкоциты в моче зашкаливают и флора выше 10.3, то без антиков никак. Но я знаю женщину у которой лейкоциты в моче постоянно до 25, при этом никаких болей. У нее по гиникологии уреоплазма есть, но в низком титре, поэтому лечение не назначали. Циститов никогда не было.

Гость
#100695
Гость

У нее определили только через 6 дней, когда анализ на флору пришёл, до этого чуть поташнивало и т.37.2 была. Т.е. 6 дней, она точно была с этим. Плюс на флору и ОАМ не сразу сдали не могли понять что у ребёнка. Я сдавала по 7 дней подряд флору и отслеживала свое самочувствие. Всегда в одной проверенной лаборатории. Было так что дискомфорта нет, а флора высеевалась в малом титре и наоборот. Когда титр был 10.6 назначали антибиотики по чувствительности, после лечения, высеевалась другая флора в низком титре, которой до этого не было ни в кишечнике ни в моче ни во влагалище. Я просто перестала приримать антибиотики и стала активно заселять флору, позже пересдавала флору, все исчезало, потом снова появлялось и само исчезало. Конечно если лейкоциты в моче зашкаливают и флора выше 10.3, то без антиков никак. Но я знаю женщину у которой лейкоциты в моче постоянно до 25, при этом никаких болей. У нее по гиникологии уреоплазма есть, но в низком титре, поэтому лечение не назначали. Циститов никогда не было.

Пиелонефрит так у детей и протекает. У меня был. Может быть просто фебрильная атака без каких либо болей даже в спине - так протекал мой первый в жизни пиелонефрит - если бы не анализы вообще нельзя было догадаться что это почки. А во второй раз температуры высокой не было, чуть подзатянули и стало больно писать и спина болеть. Но вы прав - реакция иммунной системы не линейна - может быть низкий титр и сильные симптомы, может быть высокий титр и слабые симптомы. У вашей знакомой женщины сильный иммунитет, сдерживает, ей повезло. Оно знаете как еще бывает - в момент острого цистита лейкоцитов до чертиков, утром дошел до поликлиники - уже нет лейкоцитов и кажется что картина лучше чем есть. Вообще самый главный показатель это боли. Организм не дурак - если сигнализирует что ему плохо значит действительно плохо ИМХО

Гость
#100696
Гость

Хлопья в моче могут быть от лейкоплакии, нужно посмотреть на ОАМ какое количество плоского эпителия, она за 1,5 года могла сформироватся, при ней часто нет лейкоцитов в моче и бак посев чистый. Но жжение и дискомфорт разного рода присутствуют, в зависимости от того где она образовалась. При лейкоплакии также от некоторых видов антибиотиков становится хуже.

Плоский эпителий в моче единичный. Лейкоцитов нет но при этом есть бактерии. В основной это энтерокок и стафилокок эпидермальный. В острый период забрали по скорой лейкоцыты были 80. Сказали очень много. Антики пропивались. Острое состояние снималось, вялотекущее остаеться

Гость
#100697
Гость

Пиелонефрит так у детей и протекает. У меня был. Может быть просто фебрильная атака без каких либо болей даже в спине - так протекал мой первый в жизни пиелонефрит - если бы не анализы вообще нельзя было догадаться что это почки. А во второй раз температуры высокой не было, чуть подзатянули и стало больно писать и спина болеть. Но вы прав - реакция иммунной системы не линейна - может быть низкий титр и сильные симптомы, может быть высокий титр и слабые симптомы. У вашей знакомой женщины сильный иммунитет, сдерживает, ей повезло. Оно знаете как еще бывает - в момент острого цистита лейкоцитов до чертиков, утром дошел до поликлиники - уже нет лейкоцитов и кажется что картина лучше чем есть. Вообще самый главный показатель это боли. Организм не дурак - если сигнализирует что ему плохо значит действительно плохо ИМХО

фебрильная атака в смысле температура и судорги, выглядит как фебрильная атака, потому когда воспаляются почки трясет так что аж на кровати подпрыгиваешь - у меня так по крайней мере было а писать не больно в начале...Так вот иммунитет странно реагирует

Гость
#100698
Гость

У кумы дочь в 14 лет попала в больницу с пиелонефритом, е-коли зашкаливало в моче, но боли она не чувствовала в мочевом совсем, т к. слизистая здорова, так часто бывает. Мне несколько докторов говорило, кишечная флора может попадатся в маленьких титрах в моче, дело просто в балансе. Наш организ - это постоянная борьба флоры, не бывает стерильного мочевого, это плохо, там должна быть флора, в уретре так точно. Дело в балансе флоры и соответственно ослабленной слизистой. В этом вопросе соглашусь с девушкой, что писала о заселении флоры.
Если же бактерии зашкаливают и ОАМ с лейкоцитами, то пить антик или антисептик нужно 21 день. Как и при простатите назначают на 21 день. По этому поводу консультировалась с оперирующими гинекологами, они даже не понимают как антик может помочь за 7 дней, особенно при мико и уреоплазме (это так для профилактики).

Ну вот смотрите. Назначают антики на 21день может это и правильно. Но если через дней 7 от этого антика не стало легче а в чём-то даже хуже какой смысл его пить 21день?

Гость
#100699
Гость

Ну вот смотрите. Назначают антики на 21день может это и правильно. Но если через дней 7 от этого антика не стало легче а в чём-то даже хуже какой смысл его пить 21день?

никакого. поэтому нужен посев на чувствительность. просто лечить хронь 7-ми дневными курсами нет смысла..

Гость
#100700
Гость

никакого. поэтому нужен посев на чувствительность. просто лечить хронь 7-ми дневными курсами нет смысла..

Так антибиотики пились по чувствительности. После 7ми дней стало только хуже. Думаю 21 день было бы вообще катастрофа. Я думаю еслиб все было так просто то пропивали бы антики и все закончилось. А так чувствительность хорошая а ефекта ноль.

Alina
#100701
Гость

Спасибо большое! У меня манноза в порошке, я пью почти по чайной ложке. У вас высеивалась е коли?

Да

Alina
#100702
Гость

А вы прижигали Лейку или у вас нет ее?

Даже не поняла, о чем спрашиваете) если шейку, то все на месте , эрозии нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Alina
#100703
Гость

Пьете, когда первые признаки? А ещё что то в это время применяете параллельно?

Да, первые начальные признаки, например, низ живота тянуть начинает, у всех думаю разные первые признаки, но они есть. Не когда уже с резью кровью и т.д. Если уж болезнь решила разгуляться, то я думаю это не поможет. Лечение без антибиотиков не обойтись.

Гость
#100704
Гость

Плоский эпителий в моче единичный. Лейкоцитов нет но при этом есть бактерии. В основной это энтерокок и стафилокок эпидермальный. В острый период забрали по скорой лейкоцыты были 80. Сказали очень много. Антики пропивались. Острое состояние снималось, вялотекущее остаеться

А на цистоскопии все чисто?

Гость
#100706
Гость

А на цистоскопии все чисто?

Да. Там вроде как все чисто. Делала ее давно.

#100708

Кому назначали бактериофаг секстафаг вставлять вагинально. разве правильно,если в бак посеве мочи высеялась клебсиела вставлять вагинально?