Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1987
#100554

Девочки SOS SOS SOS!
В анамнезе хрон цистит, уретральный синдром, синдром болезненного ИП.
В период обострения высеяли уреоплазму 10*6 и гарнднерела 10*7. Пролечили Юнидокс . Обострения цистита каждые 2 недели. За последние три месяца пропила Ципролет А, Юнидокс, Сумамед, Флапрокс. Делаю заливки, стало немного лучше. Сдала контроль Фемофлор опять уреоплазма 10*6 и гарнднерела 10*6. Гин говорит хватит травить АБ назначила Гинофлор по схеме на 3 месяца, Экобиол 20 дн и Эхинацея.
Другого лечения говорит назначать нет смысла.
Уролог настоятельно требует добиться от Гин радикального лечения, иначе говорит нет смысла и в заливках.
Не знаю что делать , кому верить...
Полный абзац.

#100555

Интима с момента лечения нет

#100556
Sveta1711

Интима с момента лечения нет

Ну гарнарелу однозначно убрать нужно,по хорошему и уреоплазму,уролог ваш в чем то прав как остановить рецедивы если есть возбудитель,но с другой стороны что толку что мы тут стирильные сидим все равно рецедивы есть,гарнарелу можно свечами убрать не обязательно антибиотики пить их местно достаточно для нее и посмотреть на самочувствие.

Зизи
#100557
Гость

а сейчас что по посевам мочи? Часто у вас такие жуткие посевы? что с гинекологией? Почему создается впечатление что антики не работают я пыталась объяснить выше. Судя по анализам классика бак. цистита, особенно если такие анализы постоянно

Сейчас моча чистая. И это все в посевах из уретры и цервикального канала. И да, это постоянно высевают после курса антибиотиков. Цервицит, уретрит, цистит ставят. Всё.

Зизи
#100558
Sveta1711

Девочки SOS SOS SOS! В анамнезе хрон цистит, уретральный синдром, синдром болезненного ИП. В период обострения высеяли уреоплазму 10*6 и гарнднерела 10*7. Пролечили Юнидокс . Обострения цистита каждые 2 недели. За последние три месяца пропила Ципролет А, Юнидокс, Сумамед, Флапрокс. Делаю заливки, стало немного лучше. Сдала контроль Фемофлор опять уреоплазма 10*6 и гарнднерела 10*6. Гин говорит хватит травить АБ назначила Гинофлор по схеме на 3 месяца, Экобиол 20 дн и Эхинацея. Другого лечения говорит назначать нет смысла. Уролог настоятельно требует добиться от Гин радикального лечения, иначе говорит нет смысла и в заливках. Не знаю что делать , кому верить... Полный абзац.

Классика жанра. Уролог говорит лечите свою гинекологию, гинеколог говорит проблемы с мочеиспусканием лечит уролог. Лечить надо и то и то. Заливки мне, например, запретил врач, сказав, что это может занести еще дополнительное что-то в мочевой. Все мы тут за последние месяцы пили такую ж кучу. У меня у мужа гарнднерела после кучи курсов метронидазола. Все же ее нужно как-то изгонять.

Гость
#100559
Зизи

Сейчас моча чистая. И это все в посевах из уретры и цервикального канала. И да, это постоянно высевают после курса антибиотиков. Цервицит, уретрит, цистит ставят. Всё.

если в цервикальном канале - вначале нужно лечить гинекология. иначе просто пить антибиотики бесполезно

Гость
#100560
Зизи

Классика жанра. Уролог говорит лечите свою гинекологию, гинеколог говорит проблемы с мочеиспусканием лечит уролог. Лечить надо и то и то. Заливки мне, например, запретил врач, сказав, что это может занести еще дополнительное что-то в мочевой. Все мы тут за последние месяцы пили такую ж кучу. У меня у мужа гарнднерела после кучи курсов метронидазола. Все же ее нужно как-то изгонять.

правильно говорит уролог - если гинекология проблемная, мочевой лечить бессмысленно

Гость
#100561
Nastena

Махмудов Я.Я.

на форуме он был просто Гость,но девочки его называли ЯЯ.и его посты можно легко узнать по характерному сарказму,чёрному юмору,но и профессиональному подходу к теме цистита.

Да он был очень хороший врач Очень жаль что он умер

#100562
Гость

если в цервикальном канале - вначале нужно лечить гинекология. иначе просто пить антибиотики бесполезно

Совершенно верно. Сначала гинекология, потом сразу к урологу. Не прерывать лечение!

Даша
#100563
Лилия

Девочки здравствуйте. У меня такая же беда как и у вас(((
В течении полугода всё началось. Я сначала не замечала, просто сходив в туалет прижимала то место, где припекало (не знаю как объяснить). А когда появились часты мочеиспускания, вот тут понеслось (. Урологи руками разводят. Кроме сдачи общих анализов и узи ничего не назначают. Пью постоянно цистон, фитолизин и антибиотики левофлоксацин, ноолицин, фурагин. Периодами прострелы в поясницу и отдают они в правую ногу. Сразу отправляю к неврологу. А я объясню, что в анализах ОАМ же не все гладко. Нуу да, говорят, признаки цистита и по новой: попейте то, попейте сё. Я в полной растерянности. Куда и к кому идти уже не знаю.
На данный момент пью омник и фитолизин, мильгамма уколы. Уже желудок не выдерживает (3 мес. прием постоянный лекарств). Частое мочеиспускание не уходит, бывает пописиешь и сидишь с неполным чувством опорожнения. Идешь в душ и снова дописиваешь(. Жжение в промежности, печет даже когда не ходишь в туалет. Боль в низу живота. Постоянное чувство мочевого пузыря и его наполнения. По УЗИ солевой диатез ставят. Но он у меня с детства и раньше таких проявлений не было. По гинекологии ЗППП не найдены.
Есть здесь кто-нибудь из Уфы? Знаете ли хороших урологов в Уфе? Или в Екатеринбурге.

В Уфе я обращалась к Ямалитдиновой и к врачу в 22 больнице (имя врача Рамиль, кажется, взрослый мужчина), мне они показались дельными, хорошими, внимательными урологами.

Гость
#100564
Даша

В Уфе я обращалась к Ямалитдиновой и к врачу в 22 больнице (имя врача Рамиль, кажется, взрослый мужчина), мне они показались дельными, хорошими, внимательными урологами.

Похоже на ИЦ и вульводинию

Раньше был цистит
#100565

Девочки привет всем! Я болею уже много лет. Еще не смогла вылечиться, но знаю, что причиной цистита чаще всего являются зппп. И то, что анализы пцр чистые, не значит, что их нет. Если долго ничего не помогает , и анализы не показывают инфекцию, можно попробовать пролечиться эмпирически от трихомониаза, уреа, мико и хлама. И возможно вам поможет. Моей ошибкой было то, что я доверяла результатам анализов и упустил время. Если наобум оечиться не хочется, то можно попробовать пройти полную диагностику на инфекции, перечень анализов, а их очень много, можно найти на форуме хронпростатит. Посевы на трих, гоно, ифа на инфекции. Проверить партнера мазок, сперму и секрет простаты и кровь. Не факт что покажет, но шансы выше чем просто пцр. Пцр фуфло!!!

Гость
#100566
Гость

Я тоже абсолютно уверена, что если цистит есть то что то сидит и надо ловить. Вычитала, что у многих проблема начиналась с кишечника, т.е. надо вместе с посевами всевозможными сдавать на дизбак.кишечника(кал), именно отсюда может прилетать в мочевой.Ловить инфекцию в мочевом очень информативно в последние дни менструации. Я продалжаю принимать фаги 8 дней секстафаг, 10 дней интести, жжение теперь только во время мочеиспускания(я предполагаю, что воспалена сама уретра) в остальном признаки отступили. Пить их мне еще долго, как закончу отпишусь о результатах, но так хоть жить можно без мыслей о походе в туалет.

Скажите, а как вы принимаете фаги, пьете или заливки? И на основании чего - бак посева или вам просто доктор назначил?

#100567
Раньше был цистит

Девочки привет всем! Я болею уже много лет. Еще не смогла вылечиться, но знаю, что причиной цистита чаще всего являются зппп. И то, что анализы пцр чистые, не значит, что их нет. Если долго ничего не помогает , и анализы не показывают инфекцию, можно попробовать пролечиться эмпирически от трихомониаза, уреа, мико и хлама. И возможно вам поможет. Моей ошибкой было то, что я доверяла результатам анализов и упустил время. Если наобум оечиться не хочется, то можно попробовать пройти полную диагностику на инфекции, перечень анализов, а их очень много, можно найти на форуме хронпростатит. Посевы на трих, гоно, ифа на инфекции. Проверить партнера мазок, сперму и секрет простаты и кровь. Не факт что покажет, но шансы выше чем просто пцр. Пцр фуфло!!!

Согласна..А Вам удалось что-то найти из иппп? Что-то из АБ принимали и как длительно и дозировки какие? и может какие-то крусы АБ дают Вам улучшение? что сейчас Вас беспокоит?

Гость
#100568
Yusha

Я сначала остроту погасила, пила аб по чувствительности. Потом когда затишье наступило - начала фурамаг. При лечении аб я всегда пью флуконазол 1 таб раз в неделю- 2 недели (зависит от того насколько сильный аб), примадофилус для кишечника, свечи тержинан (конкретно мне лучше всего они, но пробовала разные). Когда остроты сильной нет кольпоцид ставлю (это местный иммуномодулятор). Свечи с лактобактериями ставила давно, когда флору восстанавливала, но потребности в них сейчас нет, кольпиты вроде больше не мучают. Молочницы, тьфу-тьфу, не было никогда.

Бша, как вы себя сейчас чувствуете на фоне вашего лечения? Вы Фурамаг подбирали по посев или просто?

Гость
#100569
Yusha

Я сначала остроту погасила, пила аб по чувствительности. Потом когда затишье наступило - начала фурамаг. При лечении аб я всегда пью флуконазол 1 таб раз в неделю- 2 недели (зависит от того насколько сильный аб), примадофилус для кишечника, свечи тержинан (конкретно мне лучше всего они, но пробовала разные). Когда остроты сильной нет кольпоцид ставлю (это местный иммуномодулятор). Свечи с лактобактериями ставила давно, когда флору восстанавливала, но потребности в них сейчас нет, кольпиты вроде больше не мучают. Молочницы, тьфу-тьфу, не было никогда.

Бша, предыдущий вопрос от меня. Я пришла лейкоплакию 8 месяцев назад, тоже никак не могла вылечить эшерихию, море антибиотиков и без толку. Затем титр коли снизился, написано было что большое скоплении, но без степени ( к нас меньше 10 в 6 не показывают). Оставались рези в месте прижигания, хотя на цистоскопии все чисто в этом месте, но появился новый маленький участок. Врач прописала мне свечи ихтиол во влагалище и Лонгидаза. Прижигать сказала пока не надо. Проставляла двадцать свечей и началось обострение - жжение в мочевом, частое ми, я бросила вставлять свечи и увеличила количество д маннозу, вчера ещё выпила Монурал. Жалею что не сдала сразу на бак посев, теперь ещё ждать две недели, да плюс месячные пришли и желудок разболелся, демаю на нервной почве уже. Может что посоветуете, у нас в городе нет нормальных урологов, тот что прижигал из Питера в основном оперирующий, конечно помогает чем может, но тоже в этом деле не все. Голова уже идёт креном, сижу на антидепрессантах, нормальных психологов тоже нет, лечат только таблетками...

Гость
#100570
Кристина

Я не вылечилась я в процессе но процесс действительно долгий,я просто наконец то попала к нормальным врачам которые действуют совместно и это дает больше шансов на успех,но не 100%,ну во первых уролог курс антиков потом гинеколог,куча анализов,для того что б знать что нет нигде остаточного воспаления,потом востанавливающая терапия что б населить организм полезными бактреиями,потом плазмолифтинг возможно не одократно,и в заключении вакцина если бактерии все таки вернутся,это очень долгий путь))))я все это делаю в институте урологии так как аналогов этим специалистов я не знаю,если они не помогут то уже ничего не поможет.

Скажите,а в каком городе и институте вы лечитесь? У какого врача? Какие у вас проблемы?

Гость
#100571
Ангелина

Пишу сюда историю успеха, если можно так сказать.
Я не идеально здорова (иногда есть легкий дискомфорт в уретре, но это из-за того, что микрофлора влагалища еще не восстановилась), но циститов больше нет, а были после каждого секса целых два года.
В посеве была кишечная палочка и клебсиелла.
Кишечну. палочку я вылечила d-mannosa с iherb. Если у вас есть кишечная палочка, то поможет. У меня еще была клебсиелла. Недавно я пропила курс бактериофага (секстафаг) и впервые почувствовала себя настолько же здоровой, как до начала болезней - никакого дискомфорта. Пропью еще раз + проставлю тампоны во влагалище, тк после был незазщищенный па и цистит не начался, но легкий дискофорт вернулся. Партнер лечился, но видимо, не вылечился, тк и я прошла более 10 курсов антибиотиков, а клебссиеллу ничего не брало, кроме фагов - а он пил а/б. Поэтому секс только в резине. Да, у меня теперь есть бак вагиноз, который я еще лечу, но скажу честно - улучшения на лицо. Теперь каждый секс не приносит мне часы боли на унитазе.
А причиной был, сокрее всего, партнер - в посеве спервы все то, что у меня во влагалище - а он мой первый и единственный мч.

Скажите по сколько и по какой схеме пили д маннозу пожалуйста?

Гость
#100572
Гость

Бша, предыдущий вопрос от меня. Я пришла лейкоплакию 8 месяцев назад, тоже никак не могла вылечить эшерихию, море антибиотиков и без толку. Затем титр коли снизился, написано было что большое скоплении, но без степени ( к нас меньше 10 в 6 не показывают). Оставались рези в месте прижигания, хотя на цистоскопии все чисто в этом месте, но появился новый маленький участок. Врач прописала мне свечи ихтиол во влагалище и Лонгидаза. Прижигать сказала пока не надо. Проставляла двадцать свечей и началось обострение - жжение в мочевом, частое ми, я бросила вставлять свечи и увеличила количество д маннозу, вчера ещё выпила Монурал. Жалею что не сдала сразу на бак посев, теперь ещё ждать две недели, да плюс месячные пришли и желудок разболелся, демаю на нервной почве уже. Может что посоветуете, у нас в городе нет нормальных урологов, тот что прижигал из Питера в основном оперирующий, конечно помогает чем может, но тоже в этом деле не все. Голова уже идёт креном, сижу на антидепрессантах, нормальных психологов тоже нет, лечат только таблетками...

Прижигать лейкоплакию при наличии хронической эшерехии тем более в высоком титре не смысла. Об это уже миллон раз писали, но девочки не верят и ведутся на поводу непонятно у кого. Вам показан длительный курс антибиотиков, вплоть до полугода-года, возможно будет достаточно 3 месяца.

Зизи
#100573
Serna

Совершенно верно. Сначала гинекология, потом сразу к урологу. Не прерывать лечение!

Это все и ежу понятно. Вопрос как убрать бактерии ? Ничего кроме стандартного амоксиклава по посеву+ тержинан+ галавит не назначают. Лечите гинекологию. Как? Вот тут есть хоть кто-то кто зашел в лечении у гинеколога дальше чем свечи? Мне прописывали всё! Тержинан, полижинакс, тантум розу, флуомизин, бетадин, нео-пенотран, фагогин, эльжину, гексикон и т.д все это вместе с антибиотиком. Многие их этих препаратов работают пока ими лечишься, некоторые даже в процессе не работают (я тут слежу только по цвету выделений, ну очевидно же что не работает, если зеленая жижа вытекает)

Зизи
#100574

По поводу пцр. Да, я читала этот их хронпростотит, и согласна со многими. И много историй ребят там упираются в то, что они были девственниками и вдруг у них простатит, и они не верят что это могут быть ЗППП. НО у девственников, у детей, например, вполне БЫВАЮТ ЗППП и еще как! Я не знаю как там сообщить мужикам эту священную инфу, баннер что ли арендовать)))
И у меня следующие мысли:
1.хорошо, пцр не находят- посевы сдавать. Но у нас и посевы через раз работают, сдашь в нескольких сразу и получаешь совершенно разные результаты. Так что с этим не понятно, просто, видимо, больше попыток приведут вас хоть к какому-то результату.
2.собственно, от ЗППП те же антибиотики, что мы пьем от циститов, тот же набор и можно сказать что от них мы пролечились. Ну как-то так получается. Но результаты только никак не радуют(

Гость
#100575
Зизи

Это все и ежу понятно. Вопрос как убрать бактерии ? Ничего кроме стандартного амоксиклава по посеву+ тержинан+ галавит не назначают. Лечите гинекологию. Как? Вот тут есть хоть кто-то кто зашел в лечении у гинеколога дальше чем свечи? Мне прописывали всё! Тержинан, полижинакс, тантум розу, флуомизин, бетадин, нео-пенотран, фагогин, эльжину, гексикон и т.д все это вместе с антибиотиком. Многие их этих препаратов работают пока ими лечишься, некоторые даже в процессе не работают (я тут слежу только по цвету выделений, ну очевидно же что не работает, если зеленая жижа вытекает)

Исключить все ИППП. 10 дней любых свечей которые имеют противогрибковое и противобактериальное действие широкого спектра. 2 месяца пробиотиков вагинально. Дальше по симтоматике но начать с этого. Прислушиваться к организму, сдавать анализы, смотреть что помогает.

Гость
#100576
Зизи

По поводу пцр. Да, я читала этот их хронпростотит, и согласна со многими. И много историй ребят там упираются в то, что они были девственниками и вдруг у них простатит, и они не верят что это могут быть ЗППП. НО у девственников, у детей, например, вполне БЫВАЮТ ЗППП и еще как! Я не знаю как там сообщить мужикам эту священную инфу, баннер что ли арендовать))) И у меня следующие мысли: 1.хорошо, пцр не находят- посевы сдавать. Но у нас и посевы через раз работают, сдашь в нескольких сразу и получаешь совершенно разные результаты. Так что с этим не понятно, просто, видимо, больше попыток приведут вас хоть к какому-то результату. 2.собственно, от ЗППП те же антибиотики, что мы пьем от циститов, тот же набор и можно сказать что от них мы пролечились. Ну как-то так получается. Но результаты только никак не радуют(

если есть воспаление матки и придатков вначале антибиотики до нескольких месяцев, потом все что я перечислила

Зизи
#100577
Гость

Исключить все ИППП. 10 дней любых свечей которые имеют противогрибковое и противобактериальное действие широкого спектра. 2 месяца пробиотиков вагинально. Дальше по симтоматике но начать с этого. Прислушиваться к организму, сдавать анализы, смотреть что помогает.

Исключены все ЗППП, сто раз проставлены эти свечи вышеперечисленные, на пробиотиках я даже не заморачиваюсь, потому что ПОНЯТНО по внешнему виду зелено-коричневой обильной жиже, что не помогли эти свечи.

Зизи
#100578
Гость

если есть воспаление матки и придатков вначале антибиотики до нескольких месяцев, потом все что я перечислила

Антибиотики вообще никак например на выделения не действуют. Пей и коли что угодно - их характер не меняется. У меня только цервицит и эрозия.

Зизи
#100579
Гость

Исключить все ИППП. 10 дней любых свечей которые имеют противогрибковое и противобактериальное действие широкого спектра. 2 месяца пробиотиков вагинально. Дальше по симтоматике но начать с этого. Прислушиваться к организму, сдавать анализы, смотреть что помогает.

То, что вы пишите, это логично, конечно...Но не для тех кто лечится годами. Я же интересуюсь есть ли тут люди, которые знают что-то больше, чем эта и так известная каждой женщине информация.
Может как-то более радикально лечат упорные воспаления? Может какие-то уколы в шейку антибиотиком или что-то еще? Какой-то есть этап кроме свечек (которые кстати в международных протоколах не считаются за стандарт лечения)

Гость
#100580
Зизи

Антибиотики вообще никак например на выделения не действуют. Пей и коли что угодно - их характер не меняется. У меня только цервицит и эрозия.

Если у вас нет точно ИППП, значит это обычный дисбактериоз влагалища, его нужно убрать. Поэтому санируется вначале влагалище свечами против бактерий и грибков а затем заселяется пробиотиками, но не 5-10 дней а месяц , лучше два. Тоже от пробиотиков можете чувствовать себя не идеально (это несовместимость) но нужно перетерпеть. Изучайте , чувствуйте свое тело, заочно не расскажешь. Я описала вом схему которая избавила меня от эрозии и кольпита полностью, но вначале у меня было 20 дней антибиотиков так как было подозрение на аднексит. .

Гость
#100581
Зизи

То, что вы пишите, это логично, конечно...Но не для тех кто лечится годами. Я же интересуюсь есть ли тут люди, которые знают что-то больше, чем эта и так известная каждой женщине информация. Может как-то более радикально лечат упорные воспаления? Может какие-то уколы в шейку антибиотиком или что-то еще? Какой-то есть этап кроме свечек (которые кстати в международных протоколах не считаются за стандарт лечения)

не изобретайте велосипед, ничего кроме этой схемы не работает. проверено горьким опытом. Пролечитесь - не станет легче , значит возможно какая то сильно скрытая инфекция сидит, возможно муж вас чем то передающимся половым путем систематически заражает.

Гость
#100582
Гость

Прижигать лейкоплакию при наличии хронической эшерехии тем более в высоком титре не смысла. Об это уже миллон раз писали, но девочки не верят и ведутся на поводу непонятно у кого. Вам показан длительный курс антибиотиков, вплоть до полугода-года, возможно будет достаточно 3 месяца.

Спасибо что откликнулись! А как определить какие именно пить, сдать бак посев с чувствительностью? И по какой схеме? Наверное наподобие как у Юши - пропить один, а затем длительно другой. Плохо, когда нет грамотных урологов рядом, хорошо хоть есть подобные сайты. У меня ещё видимо слизистая не до конца восстановилась в месте прижигания, раз рези были до обострения, да ещё новый участок. Помогите советом, кто может пожалуйста

Зизи
#100583
Гость

Если у вас нет точно ИППП, значит это обычный дисбактериоз влагалища, его нужно убрать. Поэтому санируется вначале влагалище свечами против бактерий и грибков а затем заселяется пробиотиками, но не 5-10 дней а месяц , лучше два. Тоже от пробиотиков можете чувствовать себя не идеально (это несовместимость) но нужно перетерпеть. Изучайте , чувствуйте свое тело, заочно не расскажешь. Я описала вом схему которая избавила меня от эрозии и кольпита полностью, но вначале у меня было 20 дней антибиотиков так как было подозрение на аднексит. .

ЗППП,,,,Точно-неточно))) Откуда мы знаем. За год сдала 3 раза в разных клиниках ПЦР, посевы и кровь. Все чисто.
обычный дисбактериоз...ох...Обычный да необычный. Упорный. Не поддается 10 дням свечам. Про пробиотики так же как и я моя гинеколог считает, что это этап когда все уже убрано.

Вы хоть скажите что у вас было, что вам прописали. Кололи ли вы, пили?

Гость
#100584
Гость

Спасибо что откликнулись! А как определить какие именно пить, сдать бак посев с чувствительностью? И по какой схеме? Наверное наподобие как у Юши - пропить один, а затем длительно другой. Плохо, когда нет грамотных урологов рядом, хорошо хоть есть подобные сайты. У меня ещё видимо слизистая не до конца восстановилась в месте прижигания, раз рези были до обострения, да ещё новый участок. Помогите советом, кто может пожалуйста

заочно ничего не скажешь -читайте форум, тут много всего. Какие анализы? как долко длится болезнь? Что в посевах? Распишите - вам тут ответят. Хотя можете сами все тут изучить, тут много инфы полезной. Лейкоплакия следствия хронической бак. инфекции, пока ее не убрать она не исчезнет, будут возникать новые очаги. Нужно просто вылечить инфекция и лейкоплакия исчезнет сама.

Зизи
#100585
Гость

не изобретайте велосипед, ничего кроме этой схемы не работает. проверено горьким опытом. Пролечитесь - не станет легче , значит возможно какая то сильно скрытая инфекция сидит, возможно муж вас чем то передающимся половым путем систематически заражает.

Очень сильно скрытая. Ничем меня никто систематически не заражает.
Очень нужна информация кто и чем лечился! Люди! Откликнитесь!!!АУ!

Гость
#100586
Зизи

ЗППП,,,,Точно-неточно))) Откуда мы знаем. За год сдала 3 раза в разных клиниках ПЦР, посевы и кровь. Все чисто. обычный дисбактериоз...ох...Обычный да необычный. Упорный. Не поддается 10 дням свечам. Про пробиотики так же как и я моя гинеколог считает, что это этап когда все уже убрано. Вы хоть скажите что у вас было, что вам прописали. Кололи ли вы, пили?

очень давно было, я принцип поняла и запомнила но препараты я не помню, здорова давно.
"Про пробиотики так же как и я моя гинеколог считает, что это этап когда все уже убрано" - это ошибка!!! - пробиотики могут даже сами без антибактериальных свечей санировать влагалище. Именно они главное звено в лечении. без них лечение не возможно! и не 5-10 дней а минимум месяц!!!

Гость
#100587
Зизи

Очень сильно скрытая. Ничем меня никто систематически не заражает. Очень нужна информация кто и чем лечился! Люди! Откликнитесь!!!АУ!

муж может быть скрытым носителем, заразится очень давно и поддреживать воспалительный процесс у вас. У мужчин выявить инфекцию очень сложно. Я не обвиняю вашего мужа, я критически пытаюсь посмотреть на вашу ситуацию

Зизи
#100588
Гость

очень давно было, я принцип поняла и запомнила но препараты я не помню, здорова давно. "Про пробиотики так же как и я моя гинеколог считает, что это этап когда все уже убрано" - это ошибка!!! - пробиотики могут даже сами без антибактериальных свечей санировать влагалище. Именно они главное звено в лечении. без них лечение не возможно! и не 5-10 дней а минимум месяц!!!

Что ж мы тогда от цистита не пьем только пробиотики?
Ни одного протокола нет в мире, где было бы написано о пробиотике в лечении воспаления. Они вообще не являются лекарством, это БАД, грубо говоря его вид.
Никто гной блин не поливает лактобактериями.

Зизи
#100589
Гость

муж может быть скрытым носителем, заразится очень давно и поддреживать воспалительный процесс у вас. У мужчин выявить инфекцию очень сложно. Я не обвиняю вашего мужа, я критически пытаюсь посмотреть на вашу ситуацию

муж мой тут действительно не при чем, потому что у меня половой покой на все время лечения. Так что это действительно о реинфекциях нет речи.

Гость
#100590
Зизи

Что ж мы тогда от цистита не пьем только пробиотики? Ни одного протокола нет в мире, где было бы написано о пробиотике в лечении воспаления. Они вообще не являются лекарством, это БАД, грубо говоря его вид. Никто гной блин не поливает лактобактериями.

блин, вы вообще не поняли о чем я пишу! причем здесь цистит?! пробиотиками нужно лечить влагалище от выделений!! изучайте тему кольпита, читайте статьи! не вылечите кольпит, не вылечите цистит.

Гость
#100591
Зизи

Что ж мы тогда от цистита не пьем только пробиотики? Ни одного протокола нет в мире, где было бы написано о пробиотике в лечении воспаления. Они вообще не являются лекарством, это БАД, грубо говоря его вид. Никто гной блин не поливает лактобактериями.

только пить их не надо! а вставлять во влагалище!

Зизи
#100592
Гость

блин, вы вообще не поняли о чем я пишу! причем здесь цистит?! пробиотиками нужно лечить влагалище от выделений!! изучайте тему кольпита, читайте статьи! не вылечите кольпит, не вылечите цистит.

Я как раз вас поняла. У вас был кольпит и вас вылечили стандартным протоколом антибиотика и поддержали флору в конце лечения лактобациллами. Ок. Я же спрашиваю тех, кому НЕ помогла стандартная схема лечения и возможно, они применяли другие методы купажирования воспаления.

Гость
#100593
Зизи

Я как раз вас поняла. У вас был кольпит и вас вылечили стандартным протоколом антибиотика и поддержали флору в конце лечения лактобациллами. Ок. Я же спрашиваю тех, кому НЕ помогла стандартная схема лечения и возможно, они применяли другие методы купажирования воспаления.

ошибка в том что пробиотками заселяют 5-10 дней. Я так делала раз 20 - эффекта было мало. Когда же пробиотиками в течении месяца буквално выдавливала патогенную микрофлору, а они антогонисты - эффект получился колоссальный. Еще можно эффективно лечить влагалище бактериофагами местно. Но антибиотиками влагалище не вылечить! будет только ухудшение

Yusha
#100594
Гость

блин, вы вообще не поняли о чем я пишу! причем здесь цистит?! пробиотиками нужно лечить влагалище от выделений!! изучайте тему кольпита, читайте статьи! не вылечите кольпит, не вылечите цистит.

У меня нет кольпита уже года четыре, цистит каждый месяц был.. так что не стала б с такой уверенностью говорить. А кольпиты я вылечила только после того как эрозию прижгла на шм, да, пробиотики тоже были, и местные иммуномодуляторы и пр. Так что не все так однозначно...

Гость
#100595
Гость

Да он был очень хороший врач Очень жаль что он умер

он умер? господи, как жаль.

#100596
Зизи

По поводу пцр. Да, я читала этот их хронпростотит, и согласна со многими. И много историй ребят там упираются в то, что они были девственниками и вдруг у них простатит, и они не верят что это могут быть ЗППП. НО у девственников, у детей, например, вполне БЫВАЮТ ЗППП и еще как! Я не знаю как там сообщить мужикам эту священную инфу, баннер что ли арендовать)))
И у меня следующие мысли:
1.хорошо, пцр не находят- посевы сдавать. Но у нас и посевы через раз работают, сдашь в нескольких сразу и получаешь совершенно разные результаты. Так что с этим не понятно, просто, видимо, больше попыток приведут вас хоть к какому-то результату.
2.собственно, от ЗППП те же антибиотики, что мы пьем от циститов, тот же набор и можно сказать что от них мы пролечились. Ну как-то так получается. Но результаты только никак не радуют(

По поводу те же АБ от циститов (то есть в основном от кишечной палочки), что и от зппп , моя Гинеколог говорит , что от зппп надо принимать не ципрофлоксацин и не левофлоксацин (их в основном от циститов назначают ) а АБ от внутриклеточных. А это макролиды. Я пила вильпрафен. Но улучшения я не ощутила совсем. След месячные буду пить Флемоклав. Хотя это тоже самое , что амоксиклав. В общем не знаю куда заведёт меня лечение у неё. Просто другие гинекологи вообще ничего не предлагают.

#100597
ksenia7771

По поводу те же АБ от циститов (то есть в основном от кишечной палочки), что и от зппп , моя Гинеколог говорит , что от зппп надо принимать не ципрофлоксацин и не левофлоксацин (их в основном от циститов назначают ) а АБ от внутриклеточных. А это макролиды. Я пила вильпрафен. Но улучшения я не ощутила совсем. След месячные буду пить Флемоклав. Хотя это тоже самое , что амоксиклав. В общем не знаю куда заведёт меня лечение у неё. Просто другие гинекологи вообще ничего не предлагают.

Уточняю Флемоклав Солютаб.
Тоже по ПЦР на форуме читала, что у ПЦР теста есть своя чувствительность. У лабораторий она может отличаться. И по идее , если этих бактерий попало меньше чем чувствительность, то тест покажет отрицательный результат. А ещё локализоваться инфекция может в разных местах. В трубах к примеру , а мы мазок с шейки сдаём.

#100598

Ещё читала диссер с исследованиями по лейке. Пишут что бактерии в мочевом (биоптат слизистой) и в цервикальном канале идентичные. И в исследуемой группе это были - хламидии , микоплазмы, гонорея, трихомониаз и кандида. Или сочетание этих бактерий.

#100599

Зизи , по поводу чем лечить воспаление на шейке. Гинеколог предложила тампоны с мазью вишневского на ночь. Когда-то неск лет назад перед тур я их пробовала. Конечно вонь) но хуже точно не должно быть. Совдеповский метод конечно. Но много отзывов есть хороших. Может уберёт вам эти странные выделения. Вообще вам надо лечить инфекцию , раз у вас такие выделения. Вы сдавали посев , именно посев на мико-уреаплазму? Может пропить что-то типа вильпрофена, доксициклина. Только после консультации врача естественно. Чтоб дозировку подобрали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100600
Yusha

У меня нет кольпита уже года четыре, цистит каждый месяц был.. так что не стала б с такой уверенностью говорить. А кольпиты я вылечила только после того как эрозию прижгла на шм, да, пробиотики тоже были, и местные иммуномодуляторы и пр. Так что не все так однозначно...

Это уверенность не с потолка взята - я на этом 10 собак съела. пытаюсь помочь как могу. Можно вылечить кольпит но не вылечить цистит. Но нельзя вылечить цистит не вылечив кольпит.

Зизи
#100601
ksenia7771

Зизи , по поводу чем лечить воспаление на шейке. Гинеколог предложила тампоны с мазью вишневского на ночь. Когда-то неск лет назад перед тур я их пробовала. Конечно вонь) но хуже точно не должно быть. Совдеповский метод конечно. Но много отзывов есть хороших. Может уберёт вам эти странные выделения. Вообще вам надо лечить инфекцию , раз у вас такие выделения. Вы сдавали посев , именно посев на мико-уреаплазму? Может пропить что-то типа вильпрофена, доксициклина. Только после консультации врача естественно. Чтоб дозировку подобрали

Я сдавала на ЗППП именно всеми методами, именно посевами,по крови и ПЦР, единственное что я не пробовала это НАСБА по РНК. Исключаю полностью реинфекцию. И я ужее писала, что я эмпирическим путем уже пропила весь комплекс от ЗППП неоднократно, особенно группу макролидов.
Сейчас тут написали про эрозию, что только после прижигания прошли кольпиты. Мне не предлагают прижигание на фоне цервицита. Они все ждут когда ж сойдет воспаление...И вот 4 года дебильного тержинана(

#100602
Зизи

Я сдавала на ЗППП именно всеми методами, именно посевами,по крови и ПЦР, единственное что я не пробовала это НАСБА по РНК. Исключаю полностью реинфекцию. И я ужее писала, что я эмпирическим путем уже пропила весь комплекс от ЗППП неоднократно, особенно группу макролидов.
Сейчас тут написали про эрозию, что только после прижигания прошли кольпиты. Мне не предлагают прижигание на фоне цервицита. Они все ждут когда ж сойдет воспаление...И вот 4 года дебильного тержинана(

Про НАСБА недавно узнала. В Киеве есть лаба, где берут анализ, вернее материал для забора у своего врача. И они отправляют в Москву. Но как я поняла , что отличие от ПЦР в том , что ищут не ДНК , а РНК, то есть находят только живые. Вроде как больше этот тест для более быстрого контроля после лечения. Но чувствительнее ли он , я не поняла.

#100603
Зизи

Я сдавала на ЗППП именно всеми методами, именно посевами,по крови и ПЦР, единственное что я не пробовала это НАСБА по РНК. Исключаю полностью реинфекцию. И я ужее писала, что я эмпирическим путем уже пропила весь комплекс от ЗППП неоднократно, особенно группу макролидов.
Сейчас тут написали про эрозию, что только после прижигания прошли кольпиты. Мне не предлагают прижигание на фоне цервицита. Они все ждут когда ж сойдет воспаление...И вот 4 года дебильного тержинана(

А у вас на фоне этих выделений лейкоциты повышены в мазке? А бакпосев ничего не показывает? Фемофлор? У меня было так , что было лейкоциты 150. А бакпосев чистый. Гинеколог тупо свечи прописывала. Я решила , сдать на впч. Был активный. Врач прописала тогда курс Алокина, виферон. Как потом мне другие врачи сказали , что это лошадиная доза ((( сейчас принимаю протефлазид. 2 флакона на курс. Он как поддерживающий при лечении инфекций и от вирусов.