Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1984
Гость
#100358

Вот многие пишут, что пролечили кишечную палочку антибиотиком, и раз излечения нет-значит, причина в другом. Сегодня вышла интересная новость в научном журнале, но она разнеслась и по всем СМИ. В Европе какое-то время людей с сильными заболеваниями кишечника экспериментально лечат пересадкой чужой микрофлоры кишечника. Есть по этому поводу много статей, на эту процедуру возлагали большие надежды, тк она работала. Но вот вчера умер один человек после такой процедуры пересадки, а второй находится в тяжелом состоянии. Причина-кишечная палочка донора, которая устойчива ко всем видам антибиотика, включая карбопенемы. В Европе бьют тревогу. Я читала, что бывают случаи, что во флоре есть несколько видов палочек, и самые устойчивые, самые "плохие" выявляются не часто, к сожалению. Только если сеять их от 3х недель( где у нас такие лабы?!) . Эти палочки могут жить, вызывая длительное жжение, позывы и др. Но в анализах выявляются сложно, тк покрывают себя биопленками. А еще они устойчивы и способны "разрушать" любые антибиотики, которые люди принимают. Как итог, нельзя писать-что вот я пролечился, а раз нет эффекта, это не оно. Это может быть бак.цистит, но осложненный.

Гость 2
#100359
Гость

Сообщение было удалено

Еще есть в этой связи есть такая тема, как кишечная транслокация, это когда бактерии минуя кишечный барьер распространяются по всему организму.

Гость
#100360
Гость 2

Сообщение было удалено

да, я тоже читала. в общем, какая-то жесть. кишечная палочка видимо настолько мутировала, что ее даже иногда карбопинемы( антибиотики резерва) не берут. На форуме иногда пишут" вот я пропила 5 раз антибиотики по 2 пару недель, ну там таваник, цефалоспорины и тд", манноза, уроваксом, канефрон, травки, заливки. И ничего не помогло. Значит- не бак.цистит. Но судя по последним исследования-это вообще ничего не значит. Мой врач считает-есть воспаление, есть боль, значит, почти всегда есть бактерия/вирус/грибы /простейшие. А невралгия, психосоматика- почти всегда это следствие, тк воспаления, боли приводят к разным изменениям.

#100361
Гость

Сообщение было удалено

Согласна с Вами. Мне кажется , что у большей части тут на форме причина - бактерия /вирус. Психосоматику врачи приписывают , когда не знают как лечить. То же самое ИЦ - это симптомы. Но есть же причина. Боли от того , что слизистая повреждена, а она повреждена от хрон воспаления. Может ещё какую-то инфекцию , просто не обнаружили учёные .. хотя все бактерии лечатся АБ по принципу разрушения их белка. То есть не зная какая именно бактерия можно вылечить , правильно выбрав АБ. Или их сочетание. Как к примеру хеликобактер лечится двумя АБ. Но неужели кишеч палочка до такой степени мутировала..что не проявляеься в анализах и не лечится АБ ..

Зизи
#100362
ksenia7771

Сообщение было удалено

Все проявляется! Только никому сеять это не надо! Не себе же делают! Повсеместная халатность, никакого намека на интерес к проблеме пациента. Думаю, что нет смысла искать какую-то волшебную инфекцию, дело совсем не в том, что эта бактерия неизученная, а в том, какое качество диагностики у нас. Особенно посевов. Вот, например, история с трихомонадой. Ее обнаружить можно только в свежем мазке. Но кто смотрит свежий материал? Никто. ПЦР анализ не информативный на данное животное- в любом протоколе можно прочитать, по крови не определяется. Какой выход придумали в мире? ПОСЕВ. Кто его делает в России?АУ? Мир создает новые питательные среды, у нас хоть одну бы современную среду привезли? Кому это надо если можно клепать свои ПЦР и выдавать всем бумажки что они "чисты как младенцы"(цитата любого такого хронического больного)

Гость
#100363
Зизи

Сообщение было удалено

все верно, ПЦР -это на самом деле очень низкочувствительный метод. Я читала исследование одно, врач, доктор наук давал свою статистику. Когда у женщин киш.палочка или др бактерии находили после 3-х недельных посевов в разных средах(то есть доказано) , у них же ПЦР находил эту бактерию только в 20% случаях. На форуме многие писали-вот, у меня точно нет бактерий, это психосоматика, я я сто раз проверялся, ПЦР и мазки(обычно пара мазков в инвитро или др сетевой лаборатории, где сеят не более 5 дней на сомнительных средах) . Или вот женщина пару лет писала на этом форуме. У нее диагноз был ИЦ, причем не только в Москве в НИИ урологии его подтвердили, но и в Германии, кажется( так называемые язвы Гуннера, объем уменьшился). Прописали стандартно-гепан, антидепрессанты и тд-все препараты известны. Потом у этой женщины был курс карбапенемов, совсем по поводу другого заболевания, ей в больнице кололи какие-то лошадиные дозы. И она отписалась здесь, что у нее объем увеличился, боли прошли в мочевом! И где ИЦ? Ни в коем случае не призыв колоть антибиотики резерва-упаси боже. Но просто задуматься-может есть смысл попробовать поискать хорошие лабы при каких-либо медицинских институтах, может при факультетах микробиологии в университетах.

#100364
Зизи

Сообщение было удалено

На счёт трихомонадны и посевов на неё сомнительно. У меня была история. Когда достала гинеколога со своими циститами , она отправила сдавать in-pouch , результат положительный. В итоге три курса антипротозойных. С капельницами. 21 день таблеток. Было очень плохо - я просто лежала все дни. А анализ то положительный, то отрицательный. Мочевой был также. Пошла к другому врачу , который был в ужасе от этого лечения. В итоге отправили на тур. Сказали что трих-ды. У меня не было. Причём уже 10 врачей это сказали. Сдавала я этот анализ в опр лабах. После тур решила ещё раз сдать. Опять +. Большая часть врачей говорят , что нужно верить только ПЦР. Что ин пауч, тяжело правильно делать. Много ошибок. Анализ появился в Диле. Им больше доверяю. Сдала этот ин пауч из влагалища и из уретры. Все отрицат.как-то так.

#100365

По качеству посевов у нас. Я заказывала тест Микроген из США. На их официальном сайте. Они делают ДНК тест всех бактерий. И зппп. По моче. Результат пришёл отрицательный. То есть , если есть бактерии , то они в очень маленьком титре. Да и уже много было исследований , что моча не стерильна. Отправляла бак посев в Редгера (не знаю действительно ли они туда отправляют ) тоже чисто. Но при не остром состоянии у меня и в наших чисто. А при остром - е коли. Энтерококк. Так что разницы между лабораториями нашими и заграничными , я не заметила. Да и врачи в Европе церемонится с пациентами не станут. И по циститам ничего действующего не предлагают. У них есть протокол. Выпить АБ , сходить в туалет , подмыться ... а дальше живите как хотите.

Зизи
#100366
ksenia7771

Сообщение было удалено

Как на тур определили что у вас нет трихомонады? Мой посыл был в том, что нельзя верить одному тесту, нужно сдавать, сеять, сеять, в разных лабах, странах, пробовать. Вы куда-то там отправили пробирку и уже уверенно говорите что все фигня и там вообще не лечат, не дагностируют. У меня вот совершенно другие данные. Знаю женщину которая уехала с целью лечения, сдала посев на добелле ледлоу французской кажется среде, пролечила своих трихомонад и здорова сейчас.

#100367
Зизи

Сообщение было удалено

Я не говорю , что на тур определили. По ПЦР кам. Которые всегда отрицательные. Куда-то там это в Америку , отправляла лично через Федекс. Брала в больнице справку для таможни. Эта лаборатория Микроген. Есть сайт на английском почитайте. Они занимаются исследованием биоплёнок в том числе. Пробирки для мочи прислали по почте . В Израиле на инфекции берут только мочу и делают ПЦР . И сеят месяц. Там тоже отрицательно все. Вы правильно говорите, что нужно искать. Но даже если результат положительный на что-то , то нужно перепроверять и делать выводы , а не бездумно глотать таблетки. Я лишь рассказала свой опыт , что лечила то , чего скорее всего не было. Поскольку даже в лабораториях в Киеве были разные результаты. Как сказали мне урологи , что этим тестом всему городу находят эту инфекцию. Рада за Вашу женщину. Тогда поделитесь куда ездила , в какую больницу , чем лечила трихи. Сколько курсов. Может это ключ для излечения для кого-то из нас.

Екатерина
#100368

Девушки, всем привет!
Мучаюсь давно хроническими болями в уретре.
Скажите, пожалуйста, при проведении КУДИ, на что обратить внимание? Где лучше его сделать в Петербурге, чтобы без негативных последствий?

Лилия
#100369
Yusha

Сообщение было удалено

Спасибо за информацию. Запись в Екатеринбурге - 2 месяца ожидания. Записалась к Филипповой Екатерине Сергеевне (нейроуролог). В режиме ожидания теперь.
Посев мочи сдавала-ничего не было обнаружено. Сегодня снова отнесла в другую лабораторию.
Сегодня доктор еще добавил Феназалгин. А так принимаю цистон, фитолизин и омник.

Лилия
#100370
Гость

Сообщение было удалено

Уреаплазма одна из причин инфекции мочеполовой системы. Мне так врачи говорили.

Лилия
#100371
Д-МАННОЗА

Сообщение было удалено

Спасибо Вам. На прогестерон не сдавала. Надо сдать.
Гормоны щитовидки тоже сбой дали. Хотя до этого все норм было.
Постоянно думаю где связь нарушена. Ведь причина быть должна.
Собираюсь на МРТ малого таза.

Yusha
#100372
Лилия

Спасибо за информацию. Запись в Екатеринбурге - 2 месяца ожидания. Записалась к Филипповой Екатерине Сергеевне (нейроуролог). В режиме ожидания теперь.
Посев мочи сдавала-ничего не было обнаружено. Сегодня снова отнесла в другую лабораторию.
Сегодня доктор еще добавил Феназалгин. А так принимаю цистон, фитолизин и омник.

В ОКБ еще могу отметить Вешкину А.А. , проф Баженова И.В. У нейроуролога там не была. Еще есть Клинический Институт мозга (г Берёзовский, тоже Екб), там есть нейроуролог (Может там запись не так долго ждать)

Д-МАННОЗА
#100373
Лилия

Спасибо за информацию. Запись в Екатеринбурге - 2 месяца ожидания. Записалась к Филипповой Екатерине Сергеевне (нейроуролог). В режиме ожидания теперь. Посев мочи сдавала-ничего не было обнаружено. Сегодня снова отнесла в другую лабораторию. Сегодня доктор еще добавил Феназалгин. А так принимаю цистон, фитолизин и омник.

Филипповой Екатерине Сергеевне (нейроуролог) Екатеринбург ОКБ назначает стандартное лечение при ИЦ, заливки гепарином долговременно по 25, 50 тыс ед. , таблетки восстанавливающие ГАГ слой, и настоятельно рекомендует КУДи - 10 тыс, ну и что оно выявит, если цистит и и так ясно, что какие -то нарушения будут. Цитоскопия информативней и дешевле. У них даже физио лечения там никакого нет.

Гость
#100374
Зизи

Все проявляется! Только никому сеять это не надо! Не себе же делают! Повсеместная халатность, никакого намека на интерес к проблеме пациента. Думаю, что нет смысла искать какую-то волшебную инфекцию, дело совсем не в том, что эта бактерия неизученная, а в том, какое качество диагностики у нас. Особенно посевов. Вот, например, история с трихомонадой. Ее обнаружить можно только в свежем мазке. Но кто смотрит свежий материал? Никто. ПЦР анализ не информативный на данное животное- в любом протоколе можно прочитать, по крови не определяется. Какой выход придумали в мире? ПОСЕВ. Кто его делает в России?АУ? Мир создает новые питательные среды, у нас хоть одну бы современную среду привезли? Кому это надо если можно клепать свои ПЦР и выдавать всем бумажки что они "чисты как младенцы"(цитата любого такого хронического больного)

У меня вот нашли посевами трихомонаду. До этого ни один пцр не нашёл. Лечение почти окончено улучшений нет. Тогда как же это может быть бактериальная причина? А не к примеру психосоматика. Странно все

Yusha
#100375
Д-МАННОЗА

Филипповой Екатерине Сергеевне (нейроуролог) Екатеринбург ОКБ назначает стандартное лечение при ИЦ, заливки гепарином долговременно по 25, 50 тыс ед. , таблетки восстанавливающие ГАГ слой, и настоятельно рекомендует КУДи - 10 тыс, ну и что оно выявит, если цистит и и так ясно, что какие -то нарушения будут. Цитоскопия информативней и дешевле. У них даже физио лечения там никакого нет.

Вы у нее проходили лечение?

Зизи
#100376
Гость

У меня вот нашли посевами трихомонаду. До этого ни один пцр не нашёл. Лечение почти окончено улучшений нет. Тогда как же это может быть бактериальная причина? А не к примеру психосоматика. Странно все

Очень просто. Воспаление, нарушения флоры, ослабление иммунитета. Закончилось ли лечение успешно? Вы сдали анализы после? Чем вы лечились и еще куча вопросов. Если врач говорит вам что это психосоматическое- это значит что копать он не собирается. Если вы верите этому то это ваше дело.

Гость
#100377

Я тоже абсолютно уверена, что если цистит есть то что то сидит и надо ловить. Вычитала, что у многих проблема начиналась с кишечника, т.е. надо вместе с посевами всевозможными сдавать на дизбак.кишечника(кал), именно отсюда может прилетать в мочевой.Ловить инфекцию в мочевом очень информативно в последние дни менструации. Я продалжаю принимать фаги 8 дней секстафаг, 10 дней интести, жжение теперь только во время мочеиспускания(я предполагаю, что воспалена сама уретра) в остальном признаки отступили. Пить их мне еще долго, как закончу отпишусь о результатах, но так хоть жить можно без мыслей о походе в туалет.

Гость
#100378
Гость

Я тоже абсолютно уверена, что если цистит есть то что то сидит и надо ловить. Вычитала, что у многих проблема начиналась с кишечника, т.е. надо вместе с посевами всевозможными сдавать на дизбак.кишечника(кал), именно отсюда может прилетать в мочевой.Ловить инфекцию в мочевом очень информативно в последние дни менструации. Я продалжаю принимать фаги 8 дней секстафаг, 10 дней интести, жжение теперь только во время мочеиспускания(я предполагаю, что воспалена сама уретра) в остальном признаки отступили. Пить их мне еще долго, как закончу отпишусь о результатах, но так хоть жить можно без мыслей о походе в туалет.

А как вы их пьете? целый пузырек натощак или какая-то другая схема?

Лилия
#100379
Yusha

В ОКБ еще могу отметить Вешкину А.А. , проф Баженова И.В. У нейроуролога там не была. Еще есть Клинический Институт мозга (г Берёзовский, тоже Екб), там есть нейроуролог (Может там запись не так долго ждать)

Хммм... а я настроилась к Филлиповой. Раз так. Не хочется, чтоб снова пальцем в небо.
Мне уже пробовали уродинамику провести в Уфе. Процедуру провести не совсем и удалось(((( Цистоскопию чего-то мне не хотят пока проводить.
Тогда будем искать Баженову и Вешкину. Ну и в институт мозга.
Я вообще хотела на обследование лечь.

Лилия
#100380

А в Москве есть хорошие специалисты, чтобы и обследовать могли, а не только консультировать?

Д-МАННОЗА
#100381
Yusha

Вы у нее проходили лечение?

Екатеринбург. Сходила на 1 прием прошлой осенью, за дозировкой с гепарином, лечение не помогло, так она отьехала, значит это не мочевой. Зато Куди за 10 шт. предлагать это нормально, ну и куда мне этот анализ, если лечения нет. Это смотрят как работает мочевой пузырь, ищут причину нейрогенного характера. а если человек знает что у него не нейрогенный МЧ, еще 10 шт на ветер. Она лабораторию советовала на ул. Ю.Фучика Кволити мед. Вы там не были ?

Yusha
#100382
Д-МАННОЗА

Екатеринбург. Сходила на 1 прием прошлой осенью, за дозировкой с гепарином, лечение не помогло, так она отьехала, значит это не мочевой. Зато Куди за 10 шт. предлагать это нормально, ну и куда мне этот анализ, если лечения нет. Это смотрят как работает мочевой пузырь, ищут причину нейрогенного характера. а если человек знает что у него не нейрогенный МЧ, еще 10 шт на ветер. Она лабораторию советовала на ул. Ю.Фучика Кволити мед. Вы там не были ?

Нет, не была. Я в Екб прошла почти все урологические отделения, более менее ОКБ, остальное вообще мрак. На предмет иц или гамп ни разу не смотрели, у меня посевы результативны, бак цистит. Проблема в том, что курс аб пройду, анализ стерильный, новык месячные - обострение, еколи в высоком титре. Причину ежемесячного рецедивирования никто не знает. Сейчас вот эксперимент по длительному низкодозированному приему антисептика.

#100383
Зизи

Очень просто. Воспаление, нарушения флоры, ослабление иммунитета. Закончилось ли лечение успешно? Вы сдали анализы после? Чем вы лечились и еще куча вопросов. Если врач говорит вам что это психосоматическое- это значит что копать он не собирается. Если вы верите этому то это ваше дело.

Зизи, расскажите , пжлст, где вылечилась ваша подруга. Что ее беспокоило до. Какими препаратами проходило лечение. Полностью ли она избавилась от симптомов.

Гость
#100384
Yusha

Нет, не была. Я в Екб прошла почти все урологические отделения, более менее ОКБ, остальное вообще мрак. На предмет иц или гамп ни разу не смотрели, у меня посевы результативны, бак цистит. Проблема в том, что курс аб пройду, анализ стерильный, новык месячные - обострение, еколи в высоком титре. Причину ежемесячного рецедивирования никто не знает. Сейчас вот эксперимент по длительному низкодозированному приему антисептика.

А почему фаги не пробуете? Как раз колипротейный. Надо еще кишечник посмотреть, сдать бак.посев кала. У меня тоже в месячные обострение было и сеется коли, вот в этот раз на фагах нормально.

Гость
#100385
Гость

А как вы их пьете? целый пузырек натощак или какая-то другая схема?

Я сначала пила секстафаг 3 раза в день по 20 мл, как раз пузырек 7 дней( у меня был стаф.в уретре), потом интести вместе с колипротейным 2 раза по 20мл в день интести и 2 раза колипротейный( у меня сеется коли в моче и энтеробактер).

Гость
#100386
Zuko

Да, во время месячных были ухудшения,более того перед месячных у меня начиналось жжение в прямой кишке, уж не знаю какая связь, но после проходила. Во время ПА было больно всегда, хоть со смазкой,хоть без. Бедный муж,натерпелся со мной((((( Сейчас у меня прошла боль в шейке,не больно ходить в туалет, но есть еще определенные как спазмы чтоли, но это пока нормально. через месяц напишу как все заживет, помогло ли.

Zuko, ответьте пожалуйста, как помогла ли вам операция? Сколько восстановление заняло? Была на приеме Печуриной отправляет меня на операцию тоже. Вчера пол вечера искала ваш ответ, помогло ли вам?

Yusha
#100387
Гость

А почему фаги не пробуете? Как раз колипротейный. Надо еще кишечник посмотреть, сдать бак.посев кала. У меня тоже в месячные обострение было и сеется коли, вот в этот раз на фагах нормально.

Пробовала фаги, нет результата. Кишечник смотрели , все анализы норм, но все профилактически пила альфанормикс. Волшебные бады с айхерб тоже перепробованы. Гормоны и в целом гинекологию проверили, тоже все ОК. Ремиссию дали временно только заливки, ну и вот сейчас прием фурамаг длительный. Я уже научилась слушать свой организм, действую по интуиции.

#100388

Кристина , привет ! Ты сделала ПРП? Как все прошло?

Зизи
#100389
ksenia7771

Зизи, расскажите , пжлст, где вылечилась ваша подруга. Что ее беспокоило до. Какими препаратами проходило лечение. Полностью ли она избавилась от симптомов.

Из симптомов цистит который не проходил и не поддавался нолицинам, палинам, фурамагам, выделения, плохой мазок, хорошая моча и пцры.
Смогла уехать в Европу и сдать там анализы. Первым делом смотрели посевы и мочу под микроскопом, где и нашли этих ребят живых. До этого она говорила, что давным-давно находили. Метронидазол капельницы были многократно, т.е. несколько раз, но все ее лечение было не в России, как и диагностика, так что я не знаю чем это может помочь нам увы(

#100390
ksenia7771

Кристина , привет ! Ты сделала ПРП? Как все прошло?

Привет да сделала сегодня,прошло все хорошо совсем не больно,правда сейчас влагалище больше напоминает пельмень извините за подробности отекло просто,короче никаких трубок никаких катеторов,то оказывается она про геаулоронку рассказывала и для нее катетер показывала,вообщем 5 кубов крови в центофугу,на гин кресле намазали ледокаиновым немецким кремом закрыли целофаном и 15 минут я просто лежала достали пробирку у меня хорошая кровь набралось 4 инсульиновых шприца полных,говорит обычно меньше получается где то 2,обкололи уретру и в уретру вообще ничего не почуствовала,во влагалище немножко почувствовала на стенках,типо щиапло и распирало но не больно,кровило сильно много обколов,сейчас еще держит мазь сказала 3 часа держать будет как потом не знаю сейчас ничего не чувствую,купаться в водоеме неделю нельзя ванну принимать 3 дня нельзя,ну и свечи не ставить,вот и все дела в понедельник на повторную консультацию и вперед к половой жизни))))

Олик
#100391
Irina

Была у иммунолога. Он назначил инфламафертин. Он по идее должен восстанавливать иммунитет слизистых, повысить фагоцитоз.. кто-то пробовал? Может слышал?

Скажите, а вы перед посещением иммунолога сдавали анализы на иммунный статус или она без анализов вам назначила

#100392
Олик

Скажите, а вы перед посещением иммунолога сдавали анализы на иммунный статус или она без анализов вам назначила

Да, сначала сдала кровь на иммуногранула. Потом по результатам назначил.

Д-МАННОЗА
#100393
Yusha

Пробовала фаги, нет результата. Кишечник смотрели , все анализы норм, но все профилактически пила альфанормикс. Волшебные бады с айхерб тоже перепробованы. Гормоны и в целом гинекологию проверили, тоже все ОК. Ремиссию дали временно только заливки, ну и вот сейчас прием фурамаг длительный. Я уже научилась слушать свой организм, действую по интуиции.

Екатеринбург
Длительно полгода заваривают при бак циститах семена укропа, он действует как антибиотик. И врач Урбан В. из Диагностики на Уралмаше назначает настойку Иммунала на 3 месяца по 10 кап. 3 раза в день для улучшения иммунитета слизистой МП, при отсутствии аутоимунных заболеваний. А в Кволити Мед
как меня уверяли они тщательно делают посевы и высеивают возбудителя. Вам нигде гидробужирование МП не предлагали ?

#100394
Кристина

Привет да сделала сегодня,прошло все хорошо совсем не больно,правда сейчас влагалище больше напоминает пельмень извините за подробности отекло просто,короче никаких трубок никаких катеторов,то оказывается она про геаулоронку рассказывала и для нее катетер показывала,вообщем 5 кубов крови в центофугу,на гин кресле намазали ледокаиновым немецким кремом закрыли целофаном и 15 минут я просто лежала достали пробирку у меня хорошая кровь набралось 4 инсульиновых шприца полных,говорит обычно меньше получается где то 2,обкололи уретру и в уретру вообще ничего не почуствовала,во влагалище немножко почувствовала на стенках,типо щиапло и распирало но не больно,кровило сильно много обколов,сейчас еще держит мазь сказала 3 часа держать будет как потом не знаю сейчас ничего не чувствую,купаться в водоеме неделю нельзя ванну принимать 3 дня нельзя,ну и свечи не ставить,вот и все дела в понедельник на повторную консультацию и вперед к половой жизни))))

Желаю , чтоб тебе помогло максимально! Пиши как будешь себя чувствовать !

#100395
Зизи

Из симптомов цистит который не проходил и не поддавался нолицинам, палинам, фурамагам, выделения, плохой мазок, хорошая моча и пцры.
Смогла уехать в Европу и сдать там анализы. Первым делом смотрели посевы и мочу под микроскопом, где и нашли этих ребят живых. До этого она говорила, что давным-давно находили. Метронидазол капельницы были многократно, т.е. несколько раз, но все ее лечение было не в России, как и диагностика, так что я не знаю чем это может помочь нам увы(

Если это не трудно , уточните город и какая больница.интересно. В Европе в основном ПЦР ки делают и мазки обычные. .. может ещё от качества лекарств зависит. Тоже делала капельницы метронодазола , но мне это никак не помогло (

#100396

Девочки , а никто не пробовал инстилляции с метронидазолом , или например эритромицин ( или какой-нибудь другой макролид)

Гость
#100397
Кристина

Привет да сделала сегодня,прошло все хорошо совсем не больно,правда сейчас влагалище больше напоминает пельмень извините за подробности отекло просто,короче никаких трубок никаких катеторов,то оказывается она про геаулоронку рассказывала и для нее катетер показывала,вообщем 5 кубов крови в центофугу,на гин кресле намазали ледокаиновым немецким кремом закрыли целофаном и 15 минут я просто лежала достали пробирку у меня хорошая кровь набралось 4 инсульиновых шприца полных,говорит обычно меньше получается где то 2,обкололи уретру и в уретру вообще ничего не почуствовала,во влагалище немножко почувствовала на стенках,типо щиапло и распирало но не больно,кровило сильно много обколов,сейчас еще держит мазь сказала 3 часа держать будет как потом не знаю сейчас ничего не чувствую,купаться в водоеме неделю нельзя ванну принимать 3 дня нельзя,ну и свечи не ставить,вот и все дела в понедельник на повторную консультацию и вперед к половой жизни))))

Кристина, спасибо, что поделились!
Не совсем поняла -уретру обкалывали со стороны влагалища? в уретру "влезали" катетером? Вы не знаете, под наркозом такое делают?
Пусть процедура поможет, пишите о результатах)

Гость
#100398

Девушки, скажите перед МРТ органов малого таза с контрастом надо МП чтоб был наполнен? сама себе назначаю, у меня когда чувствую что начнется начинает все слева болеть и спереди и сзади до ребер вся левая сторона уже не пойму то ли отраженная то ли одно из трех... тянет, терапевт направляет на КТ на случай рефлюкс , не знаю может чего то одного достаточно, подскажите, спасибо

#100399
Гость

Кристина, спасибо, что поделились!
Не совсем поняла -уретру обкалывали со стороны влагалища? в уретру "влезали" катетером? Вы не знаете, под наркозом такое делают?
Пусть процедура поможет, пишите о результатах)

Со стороны в влагалища преоткрыли руками и обкалоли в нее вокруг нее, без катетера без зеркала гиникологического руками кожу оттягивали и кололи,с обезбалевающим я же написала крем ледокоиновый настолько сильная заморозка что ощущений нет вообще.

#100400
Гость

Девушки, скажите перед МРТ органов малого таза с контрастом надо МП чтоб был наполнен? сама себе назначаю, у меня когда чувствую что начнется начинает все слева болеть и спереди и сзади до ребер вся левая сторона уже не пойму то ли отраженная то ли одно из трех... тянет, терапевт направляет на КТ на случай рефлюкс , не знаю может чего то одного достаточно, подскажите, спасибо

Однозначно если собрались делать,делайте мрт а не кт,мрт безопасно и так же информативно, 40 минут будет длится процедура мочевой должен быть среднего наполнения не пустой но и не такой что вы не терпимо хотите в туалет так как лежать вам неподвижно 40 минут,контраст введут за 15 минут до конца процедуры предварительно поставив катетер в руку.

Галина
#100401
Кристина

Со стороны в влагалища преоткрыли руками и обкалоли в нее вокруг нее, без катетера без зеркала гиникологического руками кожу оттягивали и кололи,с обезбалевающим я же написала крем ледокоиновый настолько сильная заморозка что ощущений нет вообще.

Кристина, доброе утро! Как сегодня Вы себя чувствуете? Вы писали про отек. Не затрудняет ли он мочеиспускание? Как чувствует себя шейка и сфинктер МП?

#100402
Галина

Кристина, доброе утро! Как сегодня Вы себя чувствуете? Вы писали про отек. Не затрудняет ли он мочеиспускание? Как чувствует себя шейка и сфинктер МП?

Нет все хорошо,отек сошел еще вчера вечером,в туалет ходить абсолютно не мешало,боли не было совсем,немного кровило в течении дне сегодня все хорошо,ну пока состояниие такое же режет при мочеиспускании но думаю так быстро клетки не восстановится тут нужно время. А по ощущениям их вообще нет,не во время не после,ничего нигде не мешает.

Гость
#100403
Кристина

Со стороны в влагалища преоткрыли руками и обкалоли в нее вокруг нее, без катетера без зеркала гиникологического руками кожу оттягивали и кололи,с обезбалевающим я же написала крем ледокоиновый настолько сильная заморозка что ощущений нет вообще.

вообще неясно, поясните плс) что приоткрыли руками со стороны влагалища?) уретра и влаг на расстоянии др от друга, судя по схеме анатомии. Через влаг шприцем в уретру? или через вход в уретру раздвинули и обкололи извне? то есть в уретру вообще залезали? Мне кололи гиалуроновым гелем со стороны влаг. Обкалывали лидокаином, брызгали спреем. Боль была настолько невыносимой, что я потеряла сознание. После этого делала под наркозом. 2 женщины в больнице тоже просили наркоз, а некоторым вообще было небольно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#100404
Гость

вообще неясно, поясните плс) что приоткрыли руками со стороны влагалища?) уретра и влаг на расстоянии др от друга, судя по схеме анатомии. Через влаг шприцем в уретру? или через вход в уретру раздвинули и обкололи извне? то есть в уретру вообще залезали? Мне кололи гиалуроновым гелем со стороны влаг. Обкалывали лидокаином, брызгали спреем. Боль была настолько невыносимой, что я потеряла сознание. После этого делала под наркозом. 2 женщины в больнице тоже просили наркоз, а некоторым вообще было небольно.

Боли нет вообще как зубы рвут чувствуешь что трогают но не чувствуешь что и где,просто вход в уретру укола 4 со всех сторон по кругу,потом возле уретры,а потом стенки влагалища обкололи,не через влагалище а на прямую пальцами открыли половые губы и обкалоли уретру и в уретру не глубоко настолько насколько можно было достать.

#100405
Кристина

Боли нет вообще как зубы рвут чувствуешь что трогают но не чувствуешь что и где,просто вход в уретру укола 4 со всех сторон по кругу,потом возле уретры,а потом стенки влагалища обкололи,не через влагалище а на прямую пальцами открыли половые губы и обкалоли уретру и в уретру не глубоко настолько насколько можно было достать.

Влили весь тюбик геля,гель очень сильный не наш,наркоз там точно не нужен так как чувств нет,только когда стенки влагалища кололи чуть распирало и пекло но совсем не сильно и быстро,и во влагалище тоже не глубоко пальцем стеночку одтянули и обкалоли с 2 х сторнон,уретру и влагалище обкалыаали отдельно 2 шприца на уретру 2 шприца на влагалище,напямую прямо иголкой в саму уретру,так же в стенки влагалище,,игла инсулиновая она короткая аот насколько она доставала настолько и обколы были.

Yusha
#100406
Д-МАННОЗА

Екатеринбург
Длительно полгода заваривают при бак циститах семена укропа, он действует как антибиотик. И врач Урбан В. из Диагностики на Уралмаше назначает настойку Иммунала на 3 месяца по 10 кап. 3 раза в день для улучшения иммунитета слизистой МП, при отсутствии аутоимунных заболеваний. А в Кволити Мед
как меня уверяли они тщательно делают посевы и высеивают возбудителя. Вам нигде гидробужирование МП не предлагали ?

У меня в инвитро, ситилабе и хеликс всегда посевы результативны, одинаковые, еколи 10*8. Не вижу смысла где то еще сдавать. Травы, иммуномодуляторы, все эти маннозы и прочие бады, даже преднизолон в микродозе, все пройдено. А вот про бужирование, нет, не предлагали

Гость
#100407

Кто делал цистоскопию под наркозом у Диланяна и вообще проходил у него лечение? Какие отзывы?