Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1569
Светлана
#78929
Katrina

Сообщение было удалено

Я не отвергаю длительное лечение, тем более что лейкоциты повышены у меня уже не один год, и чем дальше тем их становится больше. Но кто из врачей пропишет антики длительно, тем более если в посеве ничего нет. В августе мне в 50-ой прописали ципробай на десять дней, а затем по одной на ночь на месяц. Но лучше то не стало, после курса опять обострения один за другим. Не прописывают у нас в стране антики на год. Вы писали про эту девушку, что она отправляла анализ мочи амер. доктору. В каком виде она отправляла? Бумажную распечатку? Да и с кишечником тоже полная засада.А пробиотики на меня действуют только первых дней пять, а потом всё. Или их надо менять каждую неделю. В моем случае однозначно виновата инфекция, потому что все остальные симптомы появились когда уже настала затяжная хронь. Или же в результате каких то процессов в организме слизистая стала ужудшаться, а в след за этим и микробы размножаются, но уже в подслизистом слое. Кстати, недавно, чтоб получить направление на физио меня отправили в смотровой кабинет, и медсестра сказала, что у меня истонченная слизистая влагалища. До этого ни один гинеколог мне этого не говорил. после этого была на приеме у гинеколога и спросила про слизистую, она сказала да, но ничего критичного в этом нет. Вот я думаю, может слизистая истончилась не только во влагалище, но и в мп.??? Почему мне тогда ни один врач про это не сказал?

Katrina
#78930
Светлана

Сообщение было удалено

Cветлана, а у вас вообще не высеиваются никакие микробы даже в низких титрах? Девушка эта отправляла именно контейнер с мочой почтой DHL срочной доставкой. Иногда в моче не высеиваются а высеиваются в уретре или во влагалище, оттуда тоже нужно брать.

Katrina
#78931

У меня сегодня хреновое состояние, часто бегаю((( может после вчерашнего вина. Но вообще мне очень помогает отвлекаться, когда чем то занята, особенно интересным, то мыслей о туалете нет вообще и хожу тогда раза 3-4 в день. А вот сейчас сижу, делать нечего еще и холодно в кабинете(((.

Светлана
#78932
Katrina

Сообщение было удалено

Последний раз микроб высеивался два года назад. Сапрофит. стафф. и с тех пор ничего. Про низкие титры не знаю, пишут патогенной флоры нет. Сдавала в разных лабах, в разных городах и даже регионах. Высеился только в лаб. при СЭС , да и титр был 10*3. А вот насчет почтой DHL, мне сомнительно, до америки всё равно пару дней идти будет, да и бултыхать будут . Что уж за коктейль дойдет. А отвлекаться мне не помогает. Для меня до сих пор загадка, когда это начиналось два года назад, после приёма трёх антиков в теч. двух месяцов, заливок с гидрокартизоном моё сост. было ужасное и вот новый доктор прописал отмену ОК и уро-ваксом. Я в один день отменила и начала принимать , так вот буквально через три дня все симптомы после трех месячного мучения прошли. Что помогло, отмена ок и уроваксом не знаю. И если б я через два месяца не заморозила задницу, может потихоньку выкарабкалась.

Katrina
#78933
Светлана

Сообщение было удалено

Там контейнер этот льдом обкладывается как то так..10 в 3 это уже нужно лечить. У меня тоже высеивался стафилококк в 10 3 степени, в 50 больнице сказали лечить не нужно. Но как им верить?((

Katrina
#78934
Светлана

Сообщение было удалено

Светлана, а вы до Салюковых так и не дошли?

Zuko
#78935
488718

Сообщение было удалено

Две операции с двумя днями в стационаре 54800(включены наркоз,питание,расходные материалы и т.д.)

Zuko
#78936
Фолли

Сообщение было удалено

Ответила выше)

крис
#78937

Девочки из Питер а- вам советую в воен- мед. Мне там оченьпомогли

Гость
#78938
крис

Сообщение было удалено

И теперь вас вообще ничего не беспокоит? Жжения в уретре нет? При мочеиспускании?

Гость
#78939
Zuko

Сообщение было удалено

это в Новосибирске такие цены?..Ох..в Москве только лапароскопия около 120 тыс, была у нескольких лапароскопистов. цистоскопия если с ТУР, еще около 30 тыс. в 3 раза разница фактиччески.
Zuko, а напишите, пожалуйста, подробнее про свои симптомы. Больше болела уретра или ныл сам МП? ПА были болезненными? ( это ведь один из главных симптомов эндометриоза).Были ли улучшения в месячные или наоборот боль в мочевом становилась сильнее? ( тоже один из признак эндометриоза, врач сказал, что если в КД боль уходит-это якобы не может быть эндометриоз, по крайней мере в малом тазу). И еще-сразу после туалета боль становилась меньше, то есть от наполненности зависело вообще? спасибо!

Гость
#78940
Zuko

Сообщение было удалено

Zuko, а как вы катетеры переносите? Вы писали, что у вас шейка воспаленная при цисте. У меня тоже с шейкой проблемы, так любой катетер вызывает сильные боли.Как вы после операции?

Марла
#78941

Zuko, мой случай идентичен вашему, даже не думала, что есть кто-то ещё с такой ситуацией. Мой эндометриоз виден на МРТ и виден он везде, в т.ч. и на мочевом и под ним, не представляю, что на лапароскопии у меня увидят. Дайте мне контакты ваших врачей, пожалуйста ri.mila@mail.ru

Катерина
#78942

Да, похоже, и впрямь, эндометриоз - чума...Многие девочки, у которых эта напасть и не оперировались никогда, аборты не делали. У меня четкая связь - кесарево.

Zuko - так держать! Молодец ваш уролог! Я, когда беседовала с одним оперирующим гинекологом и спросила, а что если очаги будут на кишечнике и МП. Она ответила - ну, что ж - пройдем мимо, не наша вотчина и типа страшно удалять очаги на таких слизистых! Отфутболила! А тут вон как - ВНУТРИ МП все сделал доктор.

Zuko, время пройдет отпишитесь о своих успехах. Многие здесь на форуме игнорируют связь с эндометриозом. Наверное, еще и потому, что сами врачи "забывают" про нее. Думаю, девочкам будет полезно знать о вашем опыте. Спасибо!

Гость
#78943

Катрина, вам вроде в прошлый ваш период болезни стало легче на Жанине, нет разве?

Анастасия
#78944

Здравствуйте мои подруги по несчастью!!! Читаю и плакать хочется. У меня тоже хронический цистит. Я всех прекрасно понимаю и возмущена нашими врачами, сама бегала, лечилась, отдавала кучу денег, а толку нет((( я сама частный мастер и ко мне приходят очень много девочек и часто заводим разговоры о цистите(((( о наболевшим....((( и одна из моих постоянных клиентов рассказала, что тоже долго лечилась, бегала по всем врачам, даже к знахарке ходила, но потом по рекомендации попала к хорошему врачу, та объяснила, что есть инфекция от которой у нас в России нет лекарства, есть только заграницей, она начала с мужем это все дело пробивать и выяснилось, что это действительно так, но как бы они не старались приобрести его не могут. Закон не дает. Не понимаю, почему так много иностранных граждан приезжают к нам, чтобы учиться на медицинском....мы же каменный век. Поэтому не остается делать, как травки пить, да к знахаркам ходить. А мне еще понравилась статья на одном из форумов, в России 40% женщин страдают от цистита, а в Америке всего 7%, мол наши просто халявят, и не хотят заниматься собой и не ходят по врачам!!!!!
А про ту свою клиентку, которую я писала, она опустила руки с заграницей и решила продолжать к занарке ходить, она какое-то спринцевание порекомендовала делать и та уже 3 месяца не страдает!!!! Я пока не решаюсь, но если у нее, так и будет продолжаться, в смысле не болеть, то я тоже попробую, а что еще остается делать;(((((( накладывать на себя руки не вариант, а жить то хочется!!!)))

Анастасия
#78945
Наtали

Сообщение было удалено

Я это всё уже делала и несколько раз, не помогло((((( но вам удачи!!!!может вам поможет

Гость
#78946

В воен-меде мне помог один очень хороший врач. Врать не буду-работа была проделана большая. Две операции- прижигание железы скина и лейкоплакии. Потом курс психотерапии. Тк были фантомные боли.
Много подробностей не буду писать- вспоминать нельзя. Кто из Питера- могу подсказать контакты.

Белочка
#78947

Сегодня пришла к урологу в поликлинику за анализами посева. А они его потеряли!!!
И когда я опять заговорила о направлении на МРТ, мне врач сказала: "Вам правильно выписывали транквилизаторы и антидепрессанты в больнице, вы зациклились на болезни. МРТ вам ничего не покажет, вы здоровы. просто это цисталгия"

Офигеть... моей злости нет предела!! И анализ потеряли, и на хрен послали. заниматься не хотят, лечить не умеют, поэтому цисталгия, блин!!! Бестолочи(

Наtали
#78948
Белочка

Сообщение было удалено

А меня вообще с МРТ отправили домой.Записалась за неделю,приехала,они посмотрели всю мою кипу бумаг и сказали что ни одного показания на МРТ нет!Не тратьте такие деньги впустую.Если бы хоть один врач что-то заподозрил,тогда конечно сделаем.....Я была в шоке!

Ольга
#78949

Как то давно на этой ветке писали про каменное масло от цистита, и вы знаете помогло!!!
Пропила я его 3 месяца и цистит исчез, а до этого был гемморагический....уффф вспоминать страшно!
Девчат если кому нужно, покупала тут: к-масло.ру

Соня
#78950
Гость

Сообщение было удалено

Кукушкин? или кто-то другой с кафедры? во сколько обошлось лечение, прижигание? как диагностировали скинеит?

Katrina
#78951

Девочки, а что вы от МРТ то хотите? МТР делают для того, чтобы обнаружить опухоли ну и еще если только МРТ позвоночника. Ни мочевой ни уретру на МРТ не смотрят это вообще не информативно, поэтому правильно вам врачи сказали!

Одесситка
#78952

Бред - МРТ малого таза и мочевого делают. Мне делали. Конечно в первую очередь оно показывает есть ли новообразования всякие...но если есть паталогия, то ее могут увидеть.
По поводу лейкоплакии - я тут читаю и что-то не догоняю. Мне врачи урологи, которые являются спецами сказали, что лейкоплакия может быть только если вам за 40. У молодых девушек ее быть не может! Тут вроде средний возраст был 30, какая тогда лейкоплакия? Очень часто за нее принимают гормональные моменты в пузыре и т.д. Те, кому ее прижигали - сколько вам лет?

Гость
#78953
Одесситка

Сообщение было удалено

ну что же вы верите таким странным выводам? не стоит всему верить.Со мной лежали девушки в клинике, им делали ТУР лейкоплакии, им от 18 лет! настоящие, подтвержденные биопсией, лейкоплакии с ороговением слизистых. Обычно это происходит на фоне долгих хронических воспалений, даже у детей бывает лейкоплакия

Гость
#78954
Одесситка

Сообщение было удалено

делаю-то делают.Но это не информативно, если только так, для кучи исключить новообразования. слизистые-только цистоуретроскопия, эндометриоз-лапароскопия, аденомеоз-гистероскопия, вот это самые информативные исследования.

Мари
#78955

Вот, мне тоже самое лучшие урологи говорят, что лейкоплакии (в моем случае в 23 года) просто быть не может! Вчера уролог сказал,что за свою практику видел только один раз настоящую лейкоплакию у мужчины 35 лет, и то он был наркоман. А вообще это заболевание встречается у женщин после 40 лет и то редко.
Лично моя лейкоплакия подтверждена гистологией. И что думать тогда??! а главное как лечить то...

Гость
#78956
Zuko

Сообщение было удалено

Zuko, скажите, пожалуйста! у вас во время месячных были ухудшения болей в мочевом или наоборот было легче? и ПА были ли болезненными?
Как сейчас себя чувствуете?

евгения
#78957

Пожалуйста дайте координаты врача в воен.меде.лейкоплакию мне там удалили очень хорошо,без последствий.но не все симптомы ушли.

Zuko
#78958
Гость

Сообщение было удалено

Да,это в Новосибирске такие цены. Приезжайте на операции в Нск)))))шучу конечно, ну в Москве и уровень зарплат другой,вот такая и разница...по поводу симптомов, у меня болела не уретра (как я саса раньше думала), а именно шейка мочевого пузыря, первое что я чувствовала когда просыпалась это боль именно в этой точке, перед месячными боль усиливалась, после утихала, но болела всегда. При ПА и осмотрах гинеколов конечно тоже. от наполненности пузыря никак не зависело. в туалет ходить тоже было больно всегда, особенно вначале МИ.

Zuko
#78959
Гость

Сообщение было удалено

Катетеры переносила конечно плохо,когда тыкают в больное место это ад, но мне столько делали инстилляций с разным содержанием, что я привыкла и не боялась,даже сама делала себе заливки , добавляла в состав лидокаин и после некоторое время чувствовала себя прекрасно,т.к. обезболивалось все. но это конечно временный эффект. кстати, на удивление, я так боялась этого катетера на сутки перед операцией,больше самой операции. Но мне было больно только как только меня разбудили после наркоза, затем сутки я его вообще не чуствовала. наверное потому что кололи обезболивающие.

Zuko
#78960
Марла

Сообщение было удалено

Марла, посмотрите пжта на странице 1579, я уже писала контакты врачей, вы из Новосибирска?

Zuko
#78961
Гость

Сообщение было удалено

Да, во время месячных были ухудшения,более того перед месячных у меня начиналось жжение в прямой кишке, уж не знаю какая связь, но после проходила. Во время ПА было больно всегда, хоть со смазкой,хоть без. Бедный муж,натерпелся со мной((((( Сейчас у меня прошла боль в шейке,не больно ходить в туалет, но есть еще определенные как спазмы чтоли, но это пока нормально. через месяц напишу как все заживет, помогло ли.

Гость
#78962
Zuko

Сообщение было удалено

спасибо за ответы! выздоравливайте!!

Гость
#78963
Замученная

Сообщение было удалено

Гость
#78964

плоды можжевельника

Гость
#78965
Гость

Сообщение было удалено

плоды огурца, клубни картофеля, ягоды рябины, цветки акации!

Гость
#78966

tt

Одесситка
#78967

Думаю не стоит спешить делать операции...давайте не будем забывать, что это бизнес и бизнес с большим доходом. Если свои урологи говорят, что не бывает и такие диагнозы являются часто разводом на операции, то возникает вопрос: доверяете ли вы такой гистологии? Я конечно верю, что бывают исключения, что очень редко у кого-то и до 40 может быть лейкоплакия (если человек годами страдал от постоянных циститов) разве что. Но неужели все, кому тут ставят лейкоплакию страдали от постоянных циститов именно годами? С воспалением, кровью и т.д. Что-то мне подсказывает, что далеко не все...и далеко не все диагнозы Лейкоплакия таковой являются. Это мое личное мнение. Кто-то помню писал, что заливками и препаратами можно ее вылечить (а не сразу идти делать ТУР). У меня такое ощущение, что у большинства врачей девиз - нет органа (слизистой, еще чего-то в организме), нет проблемы...им проще сразу что-то отрезать нежели вылечить.

Окса
#78968

Девочки, я уже тут писала как- то. Мне помогла бабушка, поставила живот на место после ТЯЖЕЛЫХ родов. Вот может кому то поможет. Сама чуть не померла. Я думаю у вас к врачам есть возможность идти, кто это сделать сможет. И еще, у меня во влагалище было воспаление, ни 1 гинеколог про это не сказал. Не видели или не придавали значение, не знаю. Лечилась сама, тампоны с маслом чайного дерева и аеколом на ночь неделю ставила. Сейчас легче, но матка загнута неправильно. Опять надо идти на гинекологический массаж уже, и из-за этого же болит позвоночник. А и еще делала физлечение с лидазой, выпросила направление в ЖК. Серьезно к болезни не относятся врачи, только и слышу. "Ну поставьте вот это". Надоело тоже. Может кто то вылечится.

олег
#78969

Цистит это воспаления, а воспаления это результат и последствия жизни деятельности микроорганизмов, в подавляющей массе относящихся к микроорганизмам вызывающих венерологические заболевания. То есть при цистите первым делом сдайте анализы на вензаболевания. Вообщем определить возбудителя не является трудностью, ужас заключается в другом, взять к примеру трихоманаду, так вот это животное при знакомстве с метронидозолом эволюционировало так, что произвело на свет штамы не поддающиеся ни какому лечению. Тем самым делая своих хозяев , глубоко несчастными и посути обреченными людми, так как все патологические изменения, в последствии переростающих в рак ,произростают на фоне хронического восполения мочеполовой системы. Берегите себя, не при каких обстоятельствах не в ступайте в половую случайную связь, даже при использывании презерватива, так как 100 % нет и в этом случае и помните, что все воспаления ведут к патологическим изменениям, которые в свою очередь переростают в рак. Мой адресс oleg-liman@ukr.net. , всем несчастным и отчаевшимся , пишите, я помогу Вам, сказаное мное не является не рекламой не бизнесом. Безплатно.

Гость
#78970
Одесситка

Сообщение было удалено

да, лейку можно попробовать вылечить инстилляциями, но никто гарантии не даст.Это только если легкая стадия лейки, без ороговения и тд. Но препараты-это Гепан, Иалурил и тд. То есть-можете сказать, что тоже бизнес. Ведь курс этих препаратов стоит часто дороже самих операций. Здесь многие писали, что после прижигания язв, лейкоплакий уходила физическая ежедневная боль. В омут с головой на операция рваться не стоит, но все решается легко. Лейкоплакия ставится только с подтверждением биопсии, никак иначе. Делаете цисту с биопсией, а гистологию везете в разные независимые клиники, в т.ч никто не мешает отвезти гистологию в госклиники.Если диагноз в нескольких клиниках ставят-к сожалению, без операции часто не обойтись. Ну либо мучиться всю жизнь на травках-заливках ожидая, что лейка может в какой-то момент перейти в язву, например.

Гость
#78971
олег

Сообщение было удалено

Ни с кем не вступайте в половую связь, окромя Олега. Он всем поможет.

Гость
#78972
Ольга

Сообщение было удалено

Ольга, а клизму с негашеной известью тоже пробовали?

Alina_A
#78973
Светлана

Сообщение было удалено

Я делала куриозин с хондроитином, было улучшение, и есть, но пока не до конца. Но более сильной слизистой легче бороться с бактериями, у меня бак цистит. Попробуйте для слизистой проколоть 10 раз мукоза композитум и солидаго композитум по 2 мл в одном шприце через день. Плюс метилурацил свечи ректально через день месяц.

Саша Амелич
#78974
Наtали

Сообщение было удалено

Спасибо, Натали, мне Белочка ваш состав переслала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша Амелич
#78975
Alina_A

Сообщение было удалено

Алина, подскажите по поводу куриозина. Я его только в виде геля видела. Он бывает в ампулах для внутримышечного введения?

Саша Амелич
#78976
Katrina

Сообщение было удалено

У меня боли как раз есть. По ощущениям - как ранка в мочевом в районе шейки. Прощупывать через влагалище больно тоже в этом месте. Все анализы чистые, за 15 лет сделала почти всё. Лейкоплакию увидели только в этом году, но биопсию не брали, придется делать еще раз и просить сделать. Гормоны в норме...

Одесситка
#78977
олег

Сообщение было удалено

Спасибо за мнение, но делать тем, у кого это точно не венерология и у кого цистит никак не связан с половым актом? Когда знаешь, что это трихомонады, к примеру - уже есть варианты действий...А вот когда болит, а там ничего не находят и с половой жизнью связи нет, вот тогда хана...Так что не понятно, что еще лучше.

Одесситка
#78978
Саша Амелич

Сообщение было удалено

Неужели 15 лет постоянных болей? Напишите пожалуйста, что это не так - и были периоды ремиссий...а то если подумать, что вот так нужно жить 15 лет - начинают закрадываться очень нехорошие мысли...