Гость
Статьи
Имя Теона, Тея, Тэя

Имя Теона, Тея, Тэя

Девочки, интересно как люди относятся к имени Теона, Тея, Тэя??? Хочу назвать дочку таким именем. На мой взгляд редкое, красивое и необычное имя. С отчеством звучит - Теона Эльдаровна!???🤗

GIF
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Mary

Сообщение было удалено

Теона - тоже мягко, женственно звучит, с отчеством хорошо звучит

Гость
#53
Гость

Сообщение было удалено

У меня собака Тея. Правда полное имя Галатея, не Теона.

Гость
#54

у нас в группе - тоже Родион Макар Арсений Герман Спартак из девочек 3 Полины ,Вероника ,Настя.Вобщем у девочек обычные имена.А вот мальчики поинтереснее. имя Тея нравится.детей больше не планирую,но заведу кошку и назову ее так же.

Fly
#55

Имя просто замечательное, чудесное! Негативно отзываются только колхозницы! Мою дочь зовут Теоночка, ей 1 год. Мы русские, кстати. Пока ни один человек в лицо не назвал моего ребёнка "чуркой", "выпендрелись"," "шреком". Да, удивляются, но делают комплименты и говорят, что имя красивое. Моей дочке оно очень подходит. Я безумно довольна, что выбрала именно это имя. А какое прекрасное значение имени!

#56

Я так назвала свою дочь. Для меня это больше, чем имя! Теечка))) Очень красивое и редкое имя.

гость
#57

Очень красивое имя , скоро у нас будет девочка, и планируем так же назвать !!!

Аня
#58
Mary

Сообщение было удалено

я тоже жду Теошеньку, выбрала это имя потому что оно одно из самых счастливых имён. Теоны талантливые, позитивчики, спокойные , и имя означает "божественная".

Гость
#59
Elena

Сообщение было удалено

Скажите пожалуйста, тоже ждём девочку, хотим назвать Теона. Вы крестили свою уже малышку, не подскажите какое имя дают при крещении, просто слышала что с именем Теона не крестят???

Саша
#60

Здравствуйте я хочу спросить Мою дочу назвала бабушка Тейя и муж написал сведетельство рождения так Тейя но сейчас смотрю не так пишется Тейя а Тея просто правильно или надо исправить помогите советом

Марианна
#61
Mary

Сообщение было удалено

. У нас дочь Тэя супер имя

Helly
#62
Гость

Сообщение было удалено

Ее звали Фиона)
Внимание к деталям многое может показать))

Анна
#63

А мне нравится имя Тея, я тоже жду Тею свою, мне пофиг если кому то не понравится.

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Многие люди называют домашних питомцев человеческими именами и что тут такого 😉

Гость
#65

Мы назвали дочь Тея ( полное имя). Имя имеет греческое происхождение! А у моей Теюшки прадед грек. Нам очень нравится и окружающим тоже!😊

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

👌👍

Гость
#67
Гость

Сообщение было удалено

Крестят...мы крестили в феврале Теона

Lerik
#68
Анна

Сообщение было удалено

А мы дождались нашу Теоночку 20 апреля)))Тея родялась в день своих именнин,на неделю раньше положеного срока,считаю это знаком свыше)))

Гость
#69
Lerik

Сообщение было удалено

Я тоже её дождалась, моя Теечка, обожаю её. Единственная в нашем городе с таким именем, все восхищаются её именем, а папа наш гордится, всем с гордостью говорит Теона.

Гость
#70

Мою Дочу зовут Теона - Тея .ласково называю Теюша. Мы русские -))))))

Гость
#71
Mary

Сообщение было удалено

Я тоже назвала свою дочь Теона . Мне очень нравиться и значение и характер этого имени замечательное . Теона Денисовна . Ато эти имена как Марина ,Арина Катя ,Аня таких имён очень много можно и потеряца.

Гость
#72
Mary

Сообщение было удалено

Доздрапендрой наверное зовут

Гость
#73
Гость

Сообщение было удалено

Я тоже так хочу назвать .
С вами согласна .
Не согласна только со словом «потеряца». Лучше. ПотеряТься ☺️

Гость
#74
Fly

Сообщение было удалено

Мою дочу тоже зовут Теоночка) мы русские , светловолосые, имя просто понравилось так и назвали ) тоже все удивляются и умиляются какое красивое имя!

Koto
#75

Прекрасное имя, мою дочь тоже зовут Теона, и отчество Алексеевна. Не слушайте ни кого. Называйте как вам угодно.

Анастасия
#76

Очень красивое и необычное имя ,все же лучше ,чем какое либо русское имя,которых щас полным полно.Если будет дочка,хочу так же её назвать.

Ксения
#77

Мою дочь зовут Теона, потрясающе красивое имя. Мы тоже русские) при крещении Татьяна🤷🏽‍♀️

Денисова Анна
#78

1.01.2018 родилась у нас Теона Александровна, имя и отчество греческие)фамилия Денисова.
Имя редкое,в поликлинике мы одни такие,потому врач нас хорошо запомнила) придумал имя муж,я поначалу не могла привыкнуть,а теперь прям прилипло) и по-другому уже и не назовешь)
Если вам нравятся то и думать не надо) имя красивое редкое и благородное)
Ну и в Грузии будут принимать за свою) имя там это и вправду популярное

Зоя
#79
Саша

Сообщение было удалено

Назвали правильно, ничего исправлять не надо. Это всё производные имени.

Ева
#80
Mary

Сообщение было удалено

Мне тоже нравится это имя

Гость
#81

Тоже в июле ждём Тейку, имя супер !!!

Гость
#82
Гость

Сообщение было удалено

И у нас Тэона Денисовна.

Теона
#83
Гость

Сообщение было удалено

😂😂 Меня зовут Теона Михайловна! Прекрасно звучит, я грузинка и этим горжусь! ВСЕМ МИРА И ДОБРА !

Гость
#84
Fly

Имя просто замечательное, чудесное! Негативно отзываются только колхозницы! Мою дочь зовут Теоночка, ей 1 год. Мы русские, кстати. Пока ни один человек в лицо не назвал моего ребёнка "чуркой", "выпендрелись"," "шреком". Да, удивляются, но делают комплименты и говорят, что имя красивое. Моей дочке оно очень подходит. Я безумно довольна, что выбрала именно это имя. А какое прекрасное значение имени!

Здравствуйте, скажите, а каким именем крестили Теону?

Гость
#85
Гость

И у нас Тэона Денисовна.

И наша девочка - Теона Денисовна, нам 5 месяцев :)

Гость
#86
Гость

Ну вы же сами спросили, а теперь отбрыкиваетесь. Каждое имя несет какую-то смысловую нагрузку. Что означает Теона, не понятно. Напишите, будет познавательно). Кошу или собаку так бы назвали, я бы еще поняла, а имя для девочки непонятного происхождения как-то не знаю...

Так узнайте значение для начала, при чем тут кошки и собаки
Теона и Тея означает «богиня»

Гость
#87

Мне нравится, меня так зовут) всю жизнь при знакомстве слышу в ответ какое красивущее имя
Только в Грузии чаще Теа, поэтому и у меня так в паспорте, родилась в Батуми
А здесь называют Тея, Теа и Теона
Кому как ближе)

Ксения
#88
Mary

Я не обращаю внимания на то, что каким то именем кто-то животных называет) Симпатичнее звучит,чем всякие лизки, фроськи, васьки и т.д.) У меня собаку Антоша звали)))

Ой, и не говорите. Бухгалтерша с папиной работы свою кошку Ксюшей назвала, так что-то теперь, не ассоциировать это греческое имя с ребёнком, а только с кошками чтоли? Что если у людей ума хватает называть животеых человеческими именами вместо того, чтобы давать им клички?
Именем Теона сама свою дочку подумываю назвать. Тут в комментариях обхаили отчество Петровна, моя как раз будет Петровна. Для меня Петр - одно и красивейших мужских имён. И мне кажется Теона Петровна отлично звучит.
Автор, как вы в итоге назвали свою малышку?

Гость
#89

А,кто у виска то будет крутить ?Только такие старушки ,как Вы !

Гость
#90
Гость

Да в нашей стране скоро Машки и Катьки большой редкостью будут. Одни Махмудыи и Теоны.

У меня внучка Теона- я Тэюшкой зову. Султанова Теона Артемовна . Очень звучит. В нашем поселке 2 девочки с этим именем. А население 30 тыс. Зато Кать и Марий по 5 человек в группе дет сада.

Гость
#91
Гость

Скажите пожалуйста, тоже ждём девочку, хотим назвать Теона. Вы крестили свою уже малышку, не подскажите какое имя дают при крещении, просто слышала что с именем Теона не крестят???

Да, мою дочу зовут Теона, недавно крестили, думала,что будет имя Феона,но батюшка отговорил и дали имя Татьяна! Позже узнала,что можно было ещё Доротея дать, сходи значения имён

Гость
#92
Ксения

Мою дочь зовут Теона, потрясающе красивое имя. Мы тоже русские) при крещении Татьяна🤷🏽‍♀️

И у нас при крещении Татьяна! Батюшка не согласился на другое))) Видимо и в православие кто-то принимает,а кто-то не принимает имя Теона.

Руслан
#93

У Нас дочку зовут Теона все уже привыкли)))

Гость
#94

У меня доченька Теона ❤️

Мирослава
#95

Ужасное имя!
Выкрут мозга!
Какие могут быть богини в православии?
Ау!
За деньги свою дочь не назвала бы так!

Гость
#96
Гость

Скажите пожалуйста, тоже ждём девочку, хотим назвать Теона. Вы крестили свою уже малышку, не подскажите какое имя дают при крещении, просто слышала что с именем Теона не крестят???

Мы крестили Тамара

Гость
#97
Мирослава

Ужасное имя! Выкрут мозга! Какие могут быть богини в православии? Ау! За деньги свою дочь не назвала бы так!

И не называй. 😠

Гость
#98

Почему это Кати, Маши, Лены, Оли, Иры это колхозные имена? Нормальных имён что ли не осталось?

Гость
#99

Не понимаю таких больных на голову родителей.

Поручик Ржевский
#100
Гость

Завидуй лучше белой завистью))) Назвала своих Маньками да Катьками, как коров)))) теперь локти кусаешь)))))))))))))))) и да на счет, того, как я написала, не на уроке русского языка) в инете полно сокращений)))

ЛЮДИ, ВАМ ШО ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ ЧЕМ НОРМАЛЬНЫЕ ИМЕНА ОБСИРАТЬ? ТЕОНА ВООБЩЕ ГРУЗИНСКОЕ ИМЯ.

Поручик Ржевский
#101
Гость

У меня внучка Теона- я Тэюшкой зову. Султанова Теона Артемовна . Очень звучит. В нашем поселке 2 девочки с этим именем. А население 30 тыс. Зато Кать и Марий по 5 человек в группе дет сада.

В детском саду щас Матвеи, Платон, Кассандры, Каролины, Олимпиады.