Гость
Статьи
Растянутся?

Растянутся?

Иногда меряешь обувь, которая слегка жмет, а продавец успокаивает, что кожа растянется. Мне кажется, что все-таки это миф и обувь нужно покупать такую, чтобы ноге сразу было удобно. А вы как считаете? Если вам доводилось покупать обувь, которая слегка жала, удавалось ее разносить?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть же специальные пены-растяжители, хорошо помогают

Гость
#2

Она первей разваливалась, нежели разнашивалась...

Вазгенчик
#3
Феястопором

Есть же специальные пены-растяжители, хорошо помогают

это тоже миф, как может помочь растянуть обувь пена-растяжитель, когда растягивание - имф.

кожа от старости только скукоживается и морщинится, уменьшаясь в среднем на размер за год

Гость
#4

да лучше без водянок на ногу обувь носить)))

Olgerda
#5

Один раз купила ботильоны, которые немного жали, понадеялась, что с помощью растяжителя и со временем удастся растянуть. Ни фига подобного( Теперь на такую "удочку" продавцов не попадусь!

Юлия
#6

Ну не знаю,купила кожаные кроссы,жали немного,купила растяжитель Салтон,внутрь побрызгала и снаружи.Через пару таких раз растянулись!

Я
#7

Растжитель прекрасно помогает! Пользуйтесь перед выходом и сразу надевайте. А еще лучше напшикать, надеть плотные носки , обувь и дома походить.

Гость
#8

кожаные туфли у меня всегда растягиваются немного, в первый же день носки, поэтому иногда бывает, что вроде все ок, а потом начинают сваливаться с пятки ( кожа смягчается и форму приобретает по ноге. Если туфли не жмут по длине а именно плотно сидят, то точно разтянутся. Но если они на полразмера короче, чем нога, то увы не удлинятся и будут жать дальше.

Кыцюня
#9

Конечно растягиваются!Проверяла 100 раз!У меня размер специфичный, 41, много обуви на меня налазит, но немного жмёт, а с альтернативой тяжко!Из своего опыта утверждаю-кожаная растягивается в ширину довольно хорошо, в длину немного тоде(но совсем капельку), кожзам тянется в ширину всего капельку!Замша натуральная тоже совсем немногжко, а искусственная замша не тянется вообще.Так что если обувь качественная и жмёт в ширину немного-расходится)

Лисёна
#10

Да, растяжитель - вещь! У меня размер - 37,5. И вот эта половинка размера мне спокойно жить не даёт, т.к. у нас вообще почти нигде не продаётся обувь с половинчатыми размерами. Т.е. на меня или 37 - жмёт, или 38 - сваливается. В последний раз взяла туфли 37 размера, немного поджимали. Дома есть специальная колодка, с её помощью и при растяжителе удалось "посадить" туфли точно по моей ноге.

Правда, такие фокусы прокатывают не со всеми туфлями. Были у меня одни - отходила в них два месяца с кровавыми мозолями и плюнула(((

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: