Гость
Статьи
Почему наши женщины …

Почему наши женщины всегда при параде?

Видимо последнее время обострилась внимательность, стала иной раз обращать внимание на окружающих людей, особенно в местах, где вынужденно с ними находишься какое-то время. И не могу понять - зачем …

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#178
Гость

Я в 17 лет пришла к выводу, что мне важнее удобство и комфорт)). На каблуках правда иногда до первой беременности еще ходила.

Ну вот вы такая, а я такая. И мне на высоком каблуке удобно было вполне, надо просто удобную хорошую колодку подбирать.

Гость
#179

Почему люди типа Автора считают, что ухаживаешь за собой для кого то, напоказ? А даже когда сижу одна дома (бывает), все равно крашусь)) Я без перебора это делаю, слегка - чисто для себя. Мне так приятно.

Гость
#180
Гость

Уважение к себе это свой комфорт,удобство, хороший сон, и базовый уход.
А у вас это называется дикий страх осуждения своего внешнего вида от русского быдлa) Макияж к уважению к себе не относится,бред не несите)

Конечно же красящиеся не ухаживают за собой и хорошо не спят)
Бред не несите))

Гость
#181
Гость

Почему люди типа Автора считают, что ухаживаешь за собой для кого то, напоказ? А даже когда сижу одна дома (бывает), все равно крашусь)) Я без перебора это делаю, слегка - чисто для себя. Мне так приятно.

Бронзер вроде не относится к уходовой косметике, а татуаж - к уходовым процедурам. Почему вы называете это уходом? И разве кто-то здесь против ухода?

Гость
#182
Скандик

Ну и смейся дальше, ***! Я в спорт зал с работу еду. А на работу всегда наношу макияж. Поэтому Клиника это ты самая настоящая.

Во всех нормальных местах в раздевалках есть средства для умывания и снятия макияжа, никто в здравом уме не идёт потеть со слоем косметики. Я про тех, кто приходит пахать конечно. Если вы только фоткаетесь, то правильно, снимать макияж не нужно

Гость
#183
Гость

Я живу в миллионнике, наоборот замечаю, что девушки, женщины стали похожи на бесполые существа, одеты в одинаковые бесформенные пуховики или эти кошмарные пальто "тедди" и "экошубы", обуты в какие-то говнодавы, в дурацких одинаковых шапках с дурацкими одинаковыми рюкзаками за спиной...Это в повседневной жизни. "Парадов" не замечаю, честное слово.

Так в это одеты все. Все магазины забиты этим барахлом, изо всехдыр вещают, что это «актуальнааааа», вещь вне этих «трендов» днём с огнём не найдёшь

Гость
#184
Гость

Вы знаете.. Вот при мейкапе иду я такая и навстречу бабенки примерной моего возраста вечно идут и прямо таки с ненавистью смотрят на меня.. Поражает это.. Вот как это может объяснить и чем?!

У вас проблемы со зрением, никому вы не сдались))

Гость
#185
Гость

1. Я в Швеции. Тут достаточно людей ходят в тренажерку в мейкапе. Тут никого не осуждают. Зато вот такого русского быдла все осуждающего здесь к сожалению достаточно.

Вы сейчас точно такое же осуждающее ***.

#186

Это называется патриархат. Общество навязало женщинам что они должны соответствовать стандартам красоты, а если не следуешь то тебя порицают

А
#187
Гость

У меня никаких переборов не было никогда. Одевалась всегда со вкусом, женственно, исходя из того, какая у меня фигура, а она позволяет даже сейчас надеть все, что хочу.. Почему вы решили, что если шпильки то это перебор? Странное мнение.. Мне они шли, я выглядело в них шикарно, и мне это ощущение нравилось.. И мужики здесь при чем вообще? У меня и со шпилька или и сейчас без них, с мужиками проблем нет.. Никогда никого специально не заманивала и цели такой не было.. Внимание всегда было и есть.

Потому что шпильки уже лет 10 точно никто в повседневной жизни не носит, вы разве не знали?? Ещё в нулевые, да, многие девушки надевали шпильки везде и всюду, так было модно тогда, но знаю, что и сейчас в провинциях некоторые до сих пор так ходят. В Москве точно никого из обычных девушек (не эскорт, не модель/не модный стилист/блогер во время съёмок) на шпильках не увидишь в повседневной жизни, потому и перебор.

Гость
#188
А

Потому что шпильки уже лет 10 точно никто в повседневной жизни не носит, вы разве не знали?? Ещё в нулевые, да, многие девушки надевали шпильки везде и всюду, так было модно тогда, но знаю, что и сейчас в провинциях некоторые до сих пор так ходят. В Москве точно никого из обычных девушек (не эскорт, не модель/не модный стилист/блогер во время съёмок) на шпильках не увидишь в повседневной жизни, потому и перебор.

Что за бред? 😂😂😂

Гость
#189
Гость

Во всех нормальных местах в раздевалках есть средства для умывания и снятия макияжа, никто в здравом уме не идёт потеть со слоем косметики. Я про тех, кто приходит пахать конечно. Если вы только фоткаетесь, то правильно, снимать макияж не нужно

Ну если вы потеете как лошадь, это не значит, что у всех повышенное потоотделение. И, кстати, в каких «нормальных местах» есть средства для умывания? Я вот в вордкласс хожу, нормальней некуда, никаких жидкостей для снятия макияжа там нет.

Гость
#190

Брови губы и подводка перманентные. Без туши вид больной. Тональник с пудрой больше от солнца и пыли.
А духи для настроения

Гость
#191
Гость

Брови губы и подводка перманентные. Без туши вид больной. Тональник с пудрой больше от солнца и пыли.
А духи для настроения

Духи - это святое) Я даже дома пшикаюсь) Для СЕБЯ. Может у Автора и других здесь идеальная яркая внешность?)) У меня синяки под глазами, причём с детства, тонкая кожа - замазываю. Я блондинка натуральная, то есть ресницы тоже белые, если не накрасить - как моль)) Веки тоже хотя бы натуральным бежевым надо закрасить, чтобы не видно было всякие несовершенства. Дело 5 минут, а вид совсем другой. В чем проблема у Автора - не пойму

Гость
#192
Гость

Бронзер вроде не относится к уходовой косметике, а татуаж - к уходовым процедурам. Почему вы называете это уходом? И разве кто-то здесь против ухода?

Я говорю о лёгком ежедневном макияже, никакими бронзерами и татуажами не занимаюсь. Это не значит, что я на горнолыжку как на дискотеку крашусь

#193
Гость

ващет наоборот. именно из-за общей напряженности и страхов западные бабы становятся почти мужиками.
уволить как раз у нас ложно. в их европах можно одним днем по желанию работодателя.

По большому секрету: в Европе любого работника на легальной работе уволить без выходного пособия и какого-то там срока не так и просто. А еще есть и суд, который работник может выиграть, если его обидят.

#194
Автор

С того, что на склоне хочешь-не хочешь, присутствует активность. Человек потеет. Балаклава и маска также создают парниковый эффект.

Самое важное не это. Кожа должна дышать. Под макияжем и хрен знает каким слоем чего-то там она не дышит. Потому умные люди советуют не сильно-то злоупотреблять декоративной косметикой и это я вам, как любительница такой косметики говорю.
Потому да, на работу у меня боевой раскрас, ну на какой-то выход, на прогулке, природе и т.д. - пусть кожа дышит.

#195
Гость

Не знаю, у нас в западной стране уволить довольно-таки сложно.
А то, что меняется гормональный фон, это биологический факт. Тестостерон современного 20-летнего мужчины равен тестостерону 60-летнего в сороковые годы ХХ века. И у женщин то же самое, повальная эпидемия "проблем по-женски" намекает.....

Потому что мужики перестали быть мужиками, а предпочитают быть истеричными бабами. Нет, не женщинами, а именно что бабами, как на этом форуме, например.

#196
Гость

погугли про татуаж. и посмотри прям сейчас выступления по синхронному плаванию. технологии шагнули, прикинь.
теперь можно быть красивой везде.

В спорте в 99 процентов молодые красивые женщины с идеальными фигурами. Это вам не фитнес два раза в неделе, там люди профи и сидеть в спортзале сутками для них работа. И на покой они выходят рано.
Но я о чем? Я о том, что молодым женщинам в большинстве макияж нафиг нужен, чтобы выглядеть красиво.

Гость
#197
Sirenka

Самое важное не это. Кожа должна дышать. Под макияжем и хрен знает каким слоем чего-то там она не дышит. Потому умные люди советуют не сильно-то злоупотреблять декоративной косметикой и это я вам, как любительница такой косметики говорю.
Потому да, на работу у меня боевой раскрас, ну на какой-то выход, на прогулке, природе и т.д. - пусть кожа дышит.

А на работу то зачем боевой раскрас?)) вот это точно не по этикету. Боевой раскрас уместен только на выход, вечером, на свидание, в бар, в клуб. На работу подходит легкий ежедневный макияж, который почти не видно. Без всяких «слоев»

#198
Гость

Накрашенная не равно ухоженная.. Увы.. Скорее вся эта замазка на лице в виде хЕрлайтеров и прочей хрени это попытка скрыть не идеальную кожу. Хотя ничего не имею против красиво проведённых глаз с длинными густыми ресницами и ярких губ по случаю свидания..сама такая.. Но ещё раз повторяю.. Макияж не равно ухоженность.. Увы..

Ну не надо на макияж ехать. В определенных местах он может быть, если женщина работает в офисе, к примеру. На прогулке и в горах, конечно, нафиг надо.

#199

Да почти все как обрыганки ходят, уж сори за прямоту
При чем меня пугает то, что я все меньше и меньше в посл время чистых волос вижу и хотя бы намёка на макияж

Светик
#200
А

У меня нет бровей-фломастером)) и тональный крем качественный, не оставляет следов. Но я не понимаю, какое вам дело до других и их макияжа?? Вы себя что на фоне накрашенных девушек как-то ущербно чувствуете? Или что? Почему они вас беспокоят? Я сама всегда стараюсь выглядеть ухоженно и достойно, без излишеств, но с легким макияжем. И мне плевать на всех остальных, кто там при полном параде с вечерним макияжем или кто совсем без ухода, макияжа. Мне важно своё собственное мнение о себе и быть максимально довольной собой, своим видом и своим отражением в зеркале. Мне самой неприятно выглядеть как-то неухоженно и небрежно, и я не понимаю, в чем проблема нанести легкий тон и подкрасить, уложить брови (если их ламинировать, как и ресницы, то никаких фломастеров не нужно). И лицо сразу выглядит более ухоженным и выразительным. Не понимаю, зачем быть как запущенная тетка в аэропорту или в магазине, если так можно не выглядеть? На том же склоне в горах обязательно нужен крем с спф, чтобы кожа не сгорела и не обветрилась. А мой тон с спф и всё ок - и уход, и ухоженный вид. Зачем всё усложнять, впадать в какие-то крайности (или парадный макияж или никакого ухода/макияжа), если можно просто нормально за собой ухаживать и выглядеть всегда достойно? Или вы думаете, что в аэропорт нужно обязательно идти как серая серость- л@хушка с грязным пучком/гулькой на башке, полностью без макияжа, в растянутых трениках и стоптанных кроссах?? Вам самой от такого вида не противно, не стремно?? Это как неуважение и пренебрежение к самой себе и окружающим людям в обществе! Такой внешний вид транслирует людям, что вам плевать на себя и вы давно забили на себя, что вы себя не уважаете и не любите, если для вас норма такой видок. Всем людям на всех без разницы, нормальные уважающие себя девушки ухаживают за собой и выглядят всегда ухоженно для самих себя!!! А таким зачух@нкам как вы все кажется, что это для других стараются, нет, только для себя любимой!))

Вот это у вас подгорело! Вон какой опус написали)))

Гость
#201

Потому что хамят. А дорого-богато выглядеть в трениках и без макияжа это действительно очень дорого. Да и продавщица Люська может не разглядеть твой лоск и все равно нахамит, потому что где нарощенный шик и блеск еп-та? Вот мне на самом деле чаще хамят, когда выхожу из дома как есть без макияжа и проч. Ну вот такие люди. Это психологически сложно выдерживать, поэтому защищаемся как можем.

Гость
#202

Очередной штампованый вброс тема, а по факту, чем дороже отель-тем модельней внешность и дороже одеты женщины.

Гость
#203
Гость

Никто никогда на себя не рассчитывает, нашему виду это элитное качество мало знакомо. Женщины развитых (их мужчинами) западных стран рассчитывают на то, что их очень сложно а) уволить б) снизить ЗП в) оставить с протекающим потолком или пенсией на произвол ветров судьбы. Развивай свою страну, тогда и твои женщины буду "рассчитывать на себя".

Не беритесь рассуждать о том, о чем не имеете никакого понятия.

Гость
#204
Гость

Потому что женщина должна быть всегда красивой. А мужик не красивее обезьяны.

С чего бы это?

Гость
#205
Гость

ващет наоборот. именно из-за общей напряженности и страхов западные бабы становятся почти мужиками.
уволить как раз у нас ложно. в их европах можно одним днем по желанию работодателя.

Никто там не становится мужиком. Но на пляж на каблуках не ходят, да. Так ходят только представители одного народа. На их так же дико смотреть, как и на девиц в парандже.

Гость
#206

Ибо мы королевы!)))

Гость
#207
Гость

Уважение к себе это свой комфорт,удобство, хороший сон, и базовый уход.
А у вас это называется дикий страх осуждения своего внешнего вида от русского быдлa) Макияж к уважению к себе не относится,бред не несите)

дык тут осуждают же как раз за макияж, причем другие бабы и ***.
если бы был страх осуждения (ну по твоей логике), то боялась бы краситься, и ваще выделяться как-то.
но ваще если женщина боится выглядеть красивой - она больна.

Гость
#208
Гость

Согласна. Даже если и чушка какая, но всегда считает себя королевой. А наши красавицы маются от комплексов.

а не наоборот?

Гость
#209
Гость

Бронзер вроде не относится к уходовой косметике, а татуаж - к уходовым процедурам. Почему вы называете это уходом? И разве кто-то здесь против ухода?

а почему против макияжа? ладно, если против своего, но почему против чужого макияжа-то?

Гость
#210
Sirenka

По большому секрету: в Европе любого работника на легальной работе уволить без выходного пособия и какого-то там срока не так и просто. А еще есть и суд, который работник может выиграть, если его обидят.

наоборот. именно из-за наличия страховки (то есть автоматических выплат по безработице) можно увольнять всех, когда захочется.
суды редкость, ибо дорого для работника. те немногие суды, что есть, инициируются профсоюзами, и то особо их никто не выигрывает. поэтому и устраивают всякие акции протеста.
вон даже летчиков (редких дорогих специалистов!) из-за ковида поувольняли пачками.

Гость
#211
Гость

Во всех нормальных местах в раздевалках есть средства для умывания и снятия макияжа, никто в здравом уме не идёт потеть со слоем косметики. Я про тех, кто приходит пахать конечно. Если вы только фоткаетесь, то правильно, снимать макияж не нужно

Фу, вы общественными средствами пользуетесь, тогда ясно все с вами

Гость
#212
Гость

а не наоборот?

Абсолютно. Вы не знаете, видимо, европейских женщин, там корона пробивает потолок

Гость
#213
Гость

Фу, вы общественными средствами пользуетесь, тогда ясно все с вами

У меня все с собой :) а чунь вроде вас есть шанс на гигиену

Гость
#214
Гость

а почему против макияжа? ладно, если против своего, но почему против чужого макияжа-то?

Кто против? Тут просто задан вопрос, зачем контурен и Смоки айз на склоне/в самолёте/в сауне и тд

Гость
#215
Гость

Кто против? Тут просто задан вопрос, зачем контурен и Смоки айз на склоне/в самолёте/в сауне и тд

Вы передергиваете. Макияж бывает разный. Вряд ли на склоне и в самолете Смоки айз - сколько летаю и катаюсь, не видела такого)) А легкий дневной - почему бы и нет. Вот вы лично считаете своё лицо идеальным и даже пудрой не считаете нужным пройтись? А в сауну идёшь вечером, сама забываю смыть всегда и смываю уже там, в процессе)

Гость
#216
Гость

Потому что хамят. А дорого-богато выглядеть в трениках и без макияжа это действительно очень дорого. Да и продавщица Люська может не разглядеть твой лоск и все равно нахамит, потому что где нарощенный шик и блеск еп-та? Вот мне на самом деле чаще хамят, когда выхожу из дома как есть без макияжа и проч. Ну вот такие люди. Это психологически сложно выдерживать, поэтому защищаемся как можем.

Ничего не понятно)) Вы ходите в трениках и хотите выглядеть дорого-богато?)

Гость
#217
Гость

Ничего не понятно)) Вы ходите в трениках и хотите выглядеть дорого-богато?)

Тоже не поняла)) доя менял ари слове треники тошнит уже.. Сразу ассоциация с вонючими пропердежными портками.. И лни такими и являются.. А оно вон оно че.. Это дорого-бохато.. О как.

Кристюша
#218

Потому что самооценка низкая. Боятся что в естественном опрятном виде никому не понравятся))

Гость
#219
Гость

Духи - это святое) Я даже дома пшикаюсь) Для СЕБЯ. Может у Автора и других здесь идеальная яркая внешность?)) У меня синяки под глазами, причём с детства, тонкая кожа - замазываю. Я блондинка натуральная, то есть ресницы тоже белые, если не накрасить - как моль)) Веки тоже хотя бы натуральным бежевым надо закрасить, чтобы не видно было всякие несовершенства. Дело 5 минут, а вид совсем другой. В чем проблема у Автора - не пойму

О да, я сейчас болею, никуда не хожу но духами пользуюсь🤝

#220
Гость

наоборот. именно из-за наличия страховки (то есть автоматических выплат по безработице) можно увольнять всех, когда захочется.
суды редкость, ибо дорого для работника. те немногие суды, что есть, инициируются профсоюзами, и то особо их никто не выигрывает. поэтому и устраивают всякие акции протеста.
вон даже летчиков (редких дорогих специалистов!) из-за ковида поувольняли пачками.

Ага. То-то я зашла на польский форум в начале ковида, а там работадатели бизнесмены *** обсуждали, как уволить работника и не предоставить ему положенного законом. Потому что денег нет-с.

Гость
#221
Sirenka

Ага. То-то я зашла на польский форум в начале ковида, а там работадатели бизнесмены *** обсуждали, как уволить работника и не предоставить ему положенного законом. Потому что денег нет-с.

польша голодранская страна, раньше выезжала на дармовых работниках из украины

#222
Гость

польша голодранская страна, раньше выезжала на дармовых работниках из украины

И сейчас выезжает. На нелегалах. Но легально работающего уволить тут не так и легко.

Гость
#223

Это менталитет в нашей стране-рабское ублажение мужиков.Работала раньше на удаленке,на себя в основном,потом решила чуть поменять направление деятельности,пришлось выйти в офис.Я была просто в шоке.Сидят бабы при полном параде,все озлобленные как собаки просто.Диеты,недосып,каблуки.С работы приходят - к плите,мужика обслуживать.И главное развлечение:всем завидовать и всех опускать.Я даже не знаю,куда столько негатива и злобы влезает,зато что люди скажут,вот она,при параде и котлеты в 2 часа ночи пожарила

Гость
#224
Гость

Это менталитет в нашей стране-рабское ублажение мужиков.Работала раньше на удаленке,на себя в основном,потом решила чуть поменять направление деятельности,пришлось выйти в офис.Я была просто в шоке.Сидят бабы при полном параде,все озлобленные как собаки просто.Диеты,недосып,каблуки.С работы приходят - к плите,мужика обслуживать.И главное развлечение:всем завидовать и всех опускать.Я даже не знаю,куда столько негатива и злобы влезает,зато что люди скажут,вот она,при параде и котлеты в 2 часа ночи пожарила

верю, вы просто мои коллективы описали. знаем.....плавали....

Гость
#225

Да ну, наоборот ч у ш к и в большинстве своём, наоборот, радуюсь, когда вижу "при параде"

Гость
#226
Гость

Да, катаюсь я с мужем и детьми, на склонах никого не ловлю)) Это просто уважение к себе, всегда хорошо выглядеть. Почему ходить чушкой вдруг стало нормальным?

Ну если без косметики ты чушка, то тогда да, тебе без косметоса нельзя, ещё людей напугаешь. По себе ровнять не надо, кому то вообще не надо краситься, от природы лицо яркое и симпатичное. Но тебе это не знакомо видимо.

Форум: Красота
Всего: 50 878 тем
Новые темы за месяц: 751 тема
Популярные темы за месяц: 27 333 темы