Гость
Статьи
Хелп!! жёсткие волосы, …

Хелп!! жёсткие волосы, как проволока!! есть рецепты смягчить их?

Такая вот проблема! очень жёсткие волосы. Особенно на затылке!! конечно обьём есть, но очень хочется иметь мягкие и приятные на ощупь волосы... Заранее благодарна

Брю
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лика
#154

Маска Тающая Лошадиная сила, после нее волосы мягкие-мягкие.

danil
#155

ребят у меня с дет-ва волосы как толстая проволка!!! стоят как солдат в строю)) даже в шапке хоть целый день ходи один фиг через мин 15-20 волосы ровные.
крч что хочу сказать еще не разу не видел таких волос как у меня даже близко похоже не видал, но есть одно но с такими волосами прически нормально не выходят, был даже у стелиста отростил сверху волосы и решил их как бы сказать откинуть назад ну вы наверняка поняли какую причу я имею ввиду
так вол феном, лаком, и хз что за смазка не помогли волосы один фиг возвращаются в прежнее положение мой парикмахер сам был в шоке
так что я хотел спросить КАК СМЯГЧИТЬ ЧУТОЧКУ ВОЛОСЫ ЧТОБ ОНИ ЛЕГЛИ

Ксюша
#156

Попробуйте дождевой водой помыть хоть разок. Кстати если намокните под дождем ,дайте им высохнуть не вытирая и без фена. Эффект меня настолько поразил,что прежние мои опыты с волосами и рядом не стоят.

Гость
#157

У меня такая проблема, мне 15, недавно сглупила и ножницами постригла зону бикини. Помогите горит всё. КОЛИТ сииильно. Мама сидит угарает. Маме смешно, а я страдаю. Помогите чем смягчить!)(

Гость
#158
Ксюша

Сообщение было удалено

А я всегда под дождём бегаю у меня не когда проблем с волосами на голове не было!)

antipod
#161
Little Boy

Сообщение было удалено

Такая же беда. я одеваю платок на ночь (у бабушки припиз*ил в своё время). и кстати я женат. жена очень не одобряе мой платок

мари
#162

такое ощущение что на сайте наших младших меньшинств))))))))))

Гость
#163

Тема вроде актуальна все еще. но я для себя кроме масел касторового и репейного ничего толкового и нового отсюда не извлекла.

Гость
#164

Глицерин

Гость
#165

У меня очень вьющиеся волосы затылок волос очень сухие и жесткие спасает меня серия шампунь Драгоценные масла от AVON отлично питает разглаживает и убирает пушистость в после утюжкаа вообще класс👍👍👍👍

Marianna
#166
Брю

Сообщение было удалено

Marianna
#167

Маска - Русское Поле ТОЛЬКО ЛУК . Помогает 100% . С первого раза есть изменения ... 😊 . Я этой маской 8 лет пользуюсь ! Да и не дорого . Попробуйте! 👍😍

Ника
#168

Поделюсь и своим открытием про сухие волосы. Несколько лет назад волосы вдруг стали сухими как проволка, на голове одуванчик. Масла, маски, витамины не помогали. Потом как-то прочла про деготь для волос и добавила одну каплю в шампунь на ту порцию, что уходить на мытье за один раз. Сразу почувствовала смягчение волос. Когда они высохли, то после того как расчесала лежали гладко, не топорщились как обычно, на ощупь смягчились и стали более послушные. Несмотря на то, что деготь сушит волосы мои волосы он увлажнил, а может наполнил необходимимы элементами. Попробовала просто мыть тем же шампунем через время по сравнению с мытьем с дегтем волосы жестче и непослушны, больше вихров торчащих куда вздумается. Читала, что деготь помогает от грибка, может это грибок на волосах сделал мои волосы такими жесткими, сложно сказать. Может еще кому-то это поможет. Особенно пригодиться мытье с дегтем для тех у кого жирная себорея или зуб головы, который ничем не снять. Единственное, что не стоит добавлятт больше капли дегтя, вдруг начнет сушить. Как на светлых волосах будет не знаю, возможно может тон поменять у блондинок. Деготь купила в аптеке, перелила в пузырек из под аромамасла с пипеткой и теперь удобно капать.

Али
#169
доброжелатель.

Сообщение было удалено

огромное спасибо 😊 у меня проблема с этим, у меня жёсткие да и плюс густые , теперь попробую поможет, напишу

Никита
#170

2017 год лооол

Гость
#171

Та же проблема. Испробовала многое и на этом не останавливаюсь. Продолжаю поиски хорошего шампуня и средства от пористости волос. Пока пользуюсь несмываемым бальзамом, пшикаю на влажные чистые волосы. Он утяжеляет волосы и они ложатся. Но все равно не то..

Гость
#172

В этой ветке еще в лохматом году вам дали совет - "мыть не шампунем а бальзамом", он же - ко-вошинг (гуглите). Способ для жестких/проволочных/неандертальских афро. Все, кто пропустил мимо ушей - все эти годы вы страдали зря.

Анна
#173

Советую начать пользоваться прекрасной продукцией от GREYMY.Я долгое время страдала от ломкости и сухости волос,они постоянно сушились и были в плохом состоянии,но коллега по работе посоветовала мне попробовать шампуни GREYMY.Сразу после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов.Например,шампунь Shine состоит из:коры мыльного дерева, экстракты спирулины, бурых морских водорослей, розмарина, алмазной пыли, универсального минерала сквален. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

Лейсан
#174
Verona

Сообщение было удалено

Ага ,))) а бесконечные начесы на затылке. Постоянная сушка феном дабы придать обьем. Без фена даже в роддом не пойдешь это круто. Когда волосы густые, будь ты хоть в грязи с ног до головы, хоть толстуха - все равно хорошо смотрится. А редкие и жидкие волосенки - лишний вес и вот твоя голова с орешек

Кошечка
#175
Басма

Сообщение было удалено

Ирина
#176

Я вас очень понимаю,потому что я у меня такие же волосы.Для меня стала спасением фирма Greymy!И именно шампунь GREYMY SHINE помог мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов и имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Ирина
#177

Я вас очень понимаю,тк сама была не раз в такой ситуации.Для меня стала спасением фирма Greymy!И именно шампунь GREYMY SHINE помог мне восстанавливать свои волосы.После нескольких применений шампуня,я заметила,что волосы стали мягкими и шелковистыми.Также шампунь фирмы Greymy защищает волосы по всей длине от воздействия окислителей и препятствует выпадению волос.Главный секрет Greymy shine заключается в том,что он полностью состоит из природных ингредиентов и имеет в составе витамины!Номер:88005550266

Гость
#178
Гость

Сообщение было удалено

А мне мама в детстве всегда дождевой водой мыла. Волосы очень были мягкими.

Мэнни
#179

Иии 10 лет теме))

Гость
#180
Гость

Сообщение было удалено

У нас после дождя лужи оранжевые, не рекомендую

Гость
#180
Басма

Бабы, вы что, с ума сошли все здесь? Вы понимаете, что такое жёсткие волосы? Поймите наконец, что мягкие и тонкие волосы не могут быть густыми!!! вместо того, чтобы убивать свои шикарные волосы, вы бы лучше подыскали натуральные рецепты, которые делают волосы ещё толще, жёсче и гуще. Не поддавайтесь зомбированию по поводу мягких волос....

Мечтаю о тонких и мягких волосах!!!!!

Гость
#181
ice

Слежу за темой уже 2 года. Неужели так и не появилось действенных средств? Имею ввиду готовое решение без приготовления всяких отваров. Шапка уже надоела. Еще заметил что солнце делает волосы более послушными. Причем нужно не просто немножко побывать под солнцем, а долго загорать, когда волосы выгорают и меняют цвет. Но это возможно только на курорте, в Москве нереально. Может скинемся на поиск решения проблемы?

Когда у меня волосы выгорают, становятся мягче

Тортила
#182
Роман

Пробовал совет ╧40 - приглаживал волосы мокрыми руками, в принципе уложить можно, но структура волос не меняется :( Это наверное "неизлечимая проблемма"

Воск или стайлер от тафт. На кончиках пальцев нанести на концы волос. Расчесать мелкой расческой или щеткой для волос. Сначала расчесать концы, потом расчесываем все волосы, постепенно приближая к корням. Корни не затрагиваем. С воском аккуратней. Он в малой концентрации способен самые сухие волосы сделать жирными. Нанесли, расчесали и вуаля! Мягкие, пластичные и блестящие волосы!

дана
#183
Гость

масло репейное.

почему именно это масло?

Гость
#184
Гость

масло репейное.

от репейного они намного суше и жёстче

Гость
#185
Гость

купить любую краску к ней прилагается увлажнитель (краской пользоваться не обязательно даже во вред)

Это типо кондиционер что прилагается после мытия краски?

Гость
#186
Гость

Это типо кондиционер что прилагается после мытия краски?

2021г. Все еще ждем чудо средство

Химера
#187

Ох, ребят, угораздило меня радикально выйти из черного и под пацана подстричься, теперь пока отрастают мучаюсь с ними, сейчас волосы около 4 сантиметров, прямые, жесткие, непослушные, более менее презентабельно выглядят после помывки волос и то торчат в разные стороны. По утрам на голове "я упала с самосвала,тормозила головой" и никакие укладочные средства не способны привести их в божеский вид, стремно на люди выходить - выгляжу будто нерасчесаная. Видимо с такой структурой либо под ноль, либо длинные носить, третьего не дано.
Возьму за лайфхак в шапке спать.

Гость
#188
малявочка

Тоже мучилась пока не попробовала всю серию Фруктис гарнье (оранжевая серия) по моему сухие и жесткие волосы. Сначало обязательно шампунь, бальзам для волос только до середины волос, крем не смывающий, Потом со временем можно чередовать, сейчас пользуюсь только шампунем и кремом

Я пользуюсь Фруктис sos восстановление маслом арганы. Шампунь и бальзам-ополаскиватель. Мне нравится. Несмываемыми средствами не пользуюсь. Хочу попробовать масло этой же серии. По отзывам вроде хорошее средство. У меня тоже волосы густые, жесткие и толстые. Еще нравится невея бриллиантовое сияние, вроде так называется. Это из бюджетных средств. Параллельно пробую другие средства из профессиональных серий или корейские шампуни. Пока в поисках. Так как хочется иметь более гладкие и послушные волосы.

Гость
#189
Alex

ммм.. а попроще че нить можно ?

Не пробовали стричься покороче. Виски, и сзади на минимум, почти под ноль, а затылок не больше 2 -3 см. Кажется подобная прическа называется милитари. Новомодные длинные чубы на густые волосы не подойдут, так как им требуется постоянная укладка.

Гость
#190
Басма

Бабы, вы что, с ума сошли все здесь? Вы понимаете, что такое жёсткие волосы? Поймите наконец, что мягкие и тонкие волосы не могут быть густыми!!! вместо того, чтобы убивать свои шикарные волосы, вы бы лучше подыскали натуральные рецепты, которые делают волосы ещё толще, жёсче и гуще. Не поддавайтесь зомбированию по поводу мягких волос....

Генетику не изменишь, жесткие волосы не станут тонкими, не переживайте. А мы (носительницы густых жёстких, как проволока, волос) хотим усмирить свои красивые волосы, найти средства увлажняющие, разглаживающие и придающие блеск. К сожалению очень тяжело подобрать такое средство. Хотим сделать лучше качество своих волос. Я лично, когда помою голову, не могу ее расчесать нормально. И мне важно подобрать кондиционер, который бы справился с моими волосами. Торчащие антенны по всей голове это не красиво.

Гость
#191
Алена

Уксус помогает, проведено не один раз, смягчает сильно, но только имейте ввиду запах тоже будет неприятный!

Уксус помогает на неокрашенные волосы, в девичестве пользовалась. А сейчас эффект уже не тот (волосы крашенные с сединой). Лучше подобрать для себя бальзам с кератином.

Гость
#193
доброжелатель.

мужики была такая же дилема,волосы жесткие как проволка были секлись,не поддавались укладке и кучерявились,спал в шапке мученья да и только((,но я победил,волос стал мыгким покладистым начал виться просто волнами прелесть научу и Вас. Для начала сходите к парикмахеру пусть вам подрежит кончики слегка,и некаких фелировок вообще лучше отказаться от фелировки навсегда. Затем идем на рынок и покупайте шиповник,морской капусты.Приходите и ставите воду 2литр кострюлю как вода закипит высыпаете пол стакана шиповника и через 10 мин снимаете настаивайте. Берете литр и идете мыть голову обычным детским мылом,и не каких шампуней..как бы это не смешно казалось)),намылили смыли хорошо не горячей водой,затем окунаете волосы в отвар шиповника не горячий в реале лучше 35 град.и держите минут 10-15 чем дольше тем лучше.Затем им же ополаскиваете,вытираете слегка полотецем и пускай сохнут.Делайте так через каждые 2 дня в течении месяца.Теперь о питании то было востановление,утром на завтрак включите морскую капусту,желат каждый день,чтоб изменилась структура волоса необходим кальции и магний,можете купить что нить в аптеке,но я делал кальций из перепелин скорлупы и принимал с едой около 1 мес.как сделать кальций долго писать вбейте в гугл.Ну вот и все,на последок не верте рекламам шампунее которые обещают восстановление =D,красив волосы до самых корней,у них цель и эфект в другом они меняют структуру волоса делая первонач.его здоровым разрушая вдальнейшем,чтоб втюхать что новое)).Будьте здоровы,жду отзывов.

Ну вот 10-15 минут и захлебнешься в этом отворе нет, человека нет проблем...

AskellaWarner
#194

Нашла хороший шампунь и маску. Поняла что на жёстких волосах бальзамы и кондиционеры работают очень слабо. Волосы густые и жёсткие. У сына тоже. Увлажняющие средства делают из меня домовенка Кузю. Волосы на ощупь липкие и путаются ужасно. Есть фирма fanola. Жёлтая серия, для питания. Но именно шампунь и маска. Перепробовала всю серию, остальные банки бесполезные. Маска же даёт мягкость. У сына перестали волосы ирокезом торчать. Классная штука и цена за такой объем дешевле фруктиса выходит.
Вот мой пост, чтобы не быть голословной.
https://kosmetista.ru/blog/pricheski/106427.html

Гость
#195
Басма

Бабы, вы что, с ума сошли все здесь? Вы понимаете, что такое жёсткие волосы? Поймите наконец, что мягкие и тонкие волосы не могут быть густыми!!! вместо того, чтобы убивать свои шикарные волосы, вы бы лучше подыскали натуральные рецепты, которые делают волосы ещё толще, жёсче и гуще. Не поддавайтесь зомбированию по поводу мягких волос....

Они торчат как у домовенка Кузи ....

Гость
#196

Ты чё орёшь-то?

Гость
#197
Басма

Бабы, вы что, с ума сошли все здесь? Вы понимаете, что такое жёсткие волосы? Поймите наконец, что мягкие и тонкие волосы не могут быть густыми!!! вместо того, чтобы убивать свои шикарные волосы, вы бы лучше подыскали натуральные рецепты, которые делают волосы ещё толще, жёсче и гуще. Не поддавайтесь зомбированию по поводу мягких волос....

Ебаааать... Совсем уже что ли?

Форум: Красота
Всего: 54 485 тем
Новые темы за месяц: 638 тем
Популярные темы за месяц: 28 883 темы