Гость
Статьи
Хелп!! жёсткие волосы, …

Хелп!! жёсткие волосы, как проволока!! есть рецепты смягчить их?

Такая вот проблема! очень жёсткие волосы. Особенно на затылке!! конечно обьём есть, но очень хочется иметь мягкие и приятные на ощупь волосы... Заранее благодарна

Брю
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
юля
#51

и не сушите феном, а то одуванчик получится

миханя
#52

ГЛЕСКУР можете точно написать !!!!

Василий
#53

Блин мужики та же проблема. В шапке не сплю давно, как кто то писал ранее надевал после душа шапку на 1-1,5 часа. Парикмахер дал спец. сетку, теперь пользуюсь ей. Но на жаре волосы все равно встают. Выходит решение - использовать гель???

Рома
#54
Little Boy

Сообщение было удалено

И у меня такая проблема... Стрижусь коротко, но надоело каждые две недели в парикмахерскую ходить. А так торчат в разные стороны. Что делать?????

Гость
#55

Да спасутся пользующиеся воском для волос!

Аминь

Ксения
#56

Драже Мерц помогли

зхзхзх
#57

Тоже в шапке сплю ёп(

Alex
#58

Да это ппц гемор волосы после мытья как одуванчик, аж сдуть охота. хрен уложишь даже гель не всегда спасает, спустя час волосы опять выпрямляются. я как ёж ппц хоть фрукты на голову цепляй, ЧЁ ДЕЛАТЬ?!

Василий
#59

Вот что надо делать:

1) сделать в парикмахерской стрижку с расчетом на ежедневную укладку, сразу так и сказать мастеру, что тебе не в лом будет делать укладку самому каждый день. Ходить подравниваться придется раз в 2 или 3 недели.

2) попросить у парикмахера сетку для волос. (есть такие, их еще под париками носят) или самому где нить найти и купить.

3) дома каждое утро после мытья головы делать укладку феном. надеваешь сетку на влажные волосы уложеные так как надо, сушишь феном, потом снимаешь сетку, делаешь укладку гелем (я пользуюсь без "влажного эффекта"), снова надеваешь сетку и меняя дистанцию (то близко то подальше от головы) обдуваешь феном. Все!

Alex
#60

ммм.. а попроще че нить можно ?

кошара
#61

волосы у меня вапще не живые были летом пользовалась кондицеонером из германии привезенным фирмы дм сейчас волосы блестящие помимо этого волосы питаю репейном масло но волосы всё равно жёсткие так после и кефира вапще не понимаю что такое((

Евгений
#62

блин очень жесткие волосы. и не лежать вообще. как отрастить???

Гость
#63

во блин, одни мужики озабочены своими волосами, аж страшно:))

мальчики (да и девочки тоже), понятно, что модно сейчас всем ходить с длинными волосами, но посмотрите на вещи реально - если волосы жесткие и тусклые что с ними ни делай - подберите себе нормальную стрижку и не парьтесь с этими отращиваниями, потому что длинные уродливые волосы это гораздо хуже, чем короткая приличная стрижка. обратите внимание хотя бы на улице - разве украшают человека такие волосы, пусть и длинные, которые прямо так и хочется промыть хорошенько, а по-хорошему - отстричь нафиг?

Little Boy
#64

как бэ "приличная короткая стрижка" - не вариант,ибо все равно волосы "встают",а прилично под ноль как-то неохота.

Папа
#65

Смиритесь и стригитесь коротко

Дима
#66
SERGEYSEX

Сообщение было удалено

А утюжечки это типа реально мужицкая тема :D

А Vichy трудно попробовать?

http://cosmetic.com.ua/brands/b302/page2.html

Гость
#67

ну у меня вот короткая стрижка,которую надо укладывать каждый день..но от этого проблем не меньше - волосы просто не уложить! ничем! они все равно в итоге лягут по-своему..а когда это происходит после лака и геля это вообще ужасно..

ушастый
#68

пацаны чё делать а?

Назар
#69

Недавно отростил себе волосы(5 мес. не стриг) и щас уже 2 идет..

у меня тоже жесткие волосы , и сухие (но мою каждие 3 дня)

шапочка помагает ночю,иначе б ппц был. Полюзуюсь теплым репейним и оливковым маслом 2 раза в неделю,меньше чисать волосы надо и пальцами трогать) купите себе шампунь для непослушних волос (у каждого свой должен подойти) и бальзам + маска(не смивать) не используйте гели и т.п. после митя,стрежитесь раз в 2 месяца иначе будут сектись волосы

других советов ненаю,опишу позже что помоет :)

Степан
#70

Всяких новых советов получил спасибо всем!! ))

Гость
#71

Может надо воздействовать не наружно, а

(чтото) употреблять в пищу?

Гость
#72

Втирать в кожу головы сок моркови.

Алексей
#73

Я прям, читая коменты, так же эволюционировал))

начинал с шапки на ночь, сетки пробовал, но остановился на том, что моюсь каждый вечер, а утром, мочу немного руки, втираю немного влаги в волосы, что бы кудри более менее ровно лежали, потом витираю полотенцем, наношу термозащиту (профессиональную), укладываю волосы РУКАМИ, как мне хочется, одеваю шапку, через 20-30мин. снимаю шапку (волосы уже сухие) и выпрямляю чёлку и ещё кое где утюжком (тоже профессиональным). В итоге спереди прямые. а по бокам немного кудрявые, но смотрятся хорошо))

советы:

1. у кого кудрявые волосы, меньше расчёсками чешите, точнее не пользуйтесь ими;

2. Полезно массажировать корни волос, это улучшает их по всем параметрам;

3. Если выпрямляете, то лучше не экономить и купить всё самое хорошее;

PS сам мечтаю перейти на природные самодельные средства для мытья головы, типа яиц и того подобного))т.к. испортил волосы всякими нефтесодержащими (такие почти все) шампунями и если не помою голову хотя бы один день, они становятся жирными (т.к. шампуни расширяют поры и волосы быстро жирнеют, получается замкнутый круг). Но слезть с шампуней и другой косметики не просто))

ДИЛЯРА
#74

многооооооооооооооо бальзама

ДИЛЯРА
#75

мыть волосы только бальзамом,а шампунь раз в месяц,

Антонина
#76

мне помогла маска: 2 яичных желтка, немного лимонного сока, немного коньяка и масла-репейное, оливковое, льняное, все это на пару часов на всю длину волос, результат после нескольких применений уже виден. а сейчас купила все серию масел для волос-авокадо, жожоба, макадами, ши, касторка, рис, все по чуть чуть смешиваю, так они перестали путаться, гладкие даже без бальзама...а утюжок давно уже на верхней полке валяется-нашла замену-кератинирование волос, продцедура довольно дорогая, на длино по лопатки порядка 200 долларов, хватает на 4-5 месяцев при правильном уходе, в результате волосы прямые, не пушатся, стали более послушными и мягкими, мужчинам лучший вариант-у них волосы короткие, и недорого будет))) но после кератина надо пользоваться только специальными шампунями и бальзамами, содержащими кератин и безсульфатными. удачи всем в этой нелегкой борьбе)))

Алиска
#77

Оливковое масло тоже ничего-хорошо увлажняет)и не забывайте ежедневно надо выпивать 2 литра воды))от этого тоже многое зависит

CraSh_Holmes
#78

Меня просто убили мужчины, которые писали комменты... И это - в женском-то журнале.. Антонина, Алиска: согласна с Вами))) Кстати, Антонина, а волосы как себя чувствуют вообще после этой процедуры? Ну нормально растут и все такое?)

Викуся
#79

Если мужчины занимаются своей внешностью это же хорошо!))) А где они найдут многополезных советов, если не на женском сайте?)))

Настя
#80

Самое хорошее средство это ламинирование. Волосы просто супер точно как из рекламы) Советую

Руслан
#81

а подсолнечное масло подойдет????

Гость
#82

купить любую краску к ней прилагается увлажнитель (краской пользоваться не обязательно даже во вред)

ila
#83
SERGEYSEX

Сообщение было удалено

Если утюжки - то только профессиональные. Gama - хорошие например. Лучше всего покупать в магазинах для парикмахеров.

Евген
#84

я тож думал один в шапке сплю)))))))))))))

Алиса
#85

для мелированных жёстких волос !самое лучшее репейное масло (держать минимум 2 часа обернув голову полотенцем ) после чего нанести маску NUMERO ,только не на корни и подержать ещё 20 мин .волосы выравниваются и становятся живые на ощупь ! ПРОВЕРЕНО!!!!

Максим
#86

В общем, насколько я понял, мужиков с такими волосами спасет только короткая (очень) стрижка. Sad but true.

Алена
#87

Репейное масло!

Мне лично помогло)

Арт личность
#88

Почитал тут) (я парень) короче у меня тоже такая же проблема, волосы жесткие и жирные, пробовал много че из шампуней, жирность ушла, а вот солома есть солома. Хочу норм стрижку, надоело коротко. хээлп ми

mono
#89

попробуйте сделать...хз как по-русски,но по-английски это будет Down Perm.к сожалению,на коротких волосах не пробовал,но с длинными вроде ок.

http://blog.daum.net/_blog/BlogTypeView.do?blogid=0UVJn&​articleno=3&categoryId=0®dt=20100830215225#ajax_h​istory_home

собственно примеры.на фотографиях не я :)

mono
#90

http://blog.naver.com/PostList.nhn?blogId=star6461&categ​oryNo=11

ну вот ещё.

за ещё примерами вбивайте в гугле "다운펌 after".

Гость
#91

моча хорошо помогает))

Альфия
#92

Мне еще очень хорошо помогла маска от Avon с солями мертвого моря из серии spa, два тюбика и волосы как шелк.

послушний
#93

за то у меня послушные волосы ))))))))))

Леша
#94

друзья постоянно ржут над моей шапкой, которой лет уже "30"))) а основательных средств борьбы с этим,увы,пока нет( приходится конечно на время спасать себя бальзамами и масками + конечно репейное масло... делал маску помогает, но опять же это лишь до след мытья головы или же до попадания влаги на волосы... в блендере смешайте половинку авокадо (банан) + желток1 + сок из половинки лимона + 2 чайн. ложки масла оливкового + 2 чайн. ложки мёда. можно использовать похожую маску, но попроще. желток + 1ч.л масла оливкового(я еще и репейное добавляю) + 1ч.л меда наносите на влажные волосы втираете массирующими движениями наматываете пищевую пленку(можно пакет) и сверху уж кому что удобней шапка/полотенце, главное тепло... держать час, но думаю чем больше тем лучше! волосы и правда лучше выглядят после 1го применения. кстати, дабы не переводить продукт, такой как яйцо могу посоветовать замечательную маску для очищения лица другими словами "смерть черным точкам" возьмите один белок + столовая ложка сахара, тщательно размешайте до полного растворения, затем наносите на лицо, оставьте до полного высыхания. кожа покроется некой пленкой, как это произошло, смело наносите остатки маски и начинайте интенсивными движениями пальцев похлопывать по лицу. образуется клейкая масса, которая и вытягивает все загрязнение из пор...

так вернемся к волосам... перепробовал большое кол-во шампуней и бальзамов. остался довольным, пожалуй, только pantene pro-v зеленой серии "гладкий шелк"))) плюс использую непосредственно перед обрядом с шапкой спрей-кондиционер, pantene или gliss kur (результат у обоих одинаковый)! надеюсь конечно, что в дальнейшем мы научимся менять структуру волоса посредством изменений части днк, отвечающих за их строение...

Гость
#95

Ахаха!!!)) Жесть, когда читал, чуть не плакал от смеха..!!!))) Некоторые просто отжигают!)))) Сначала вроде советы норм были, но дальше это просто ржака!)))) Лук втирать.. ну точно, после этого точно можно насчет волос можно не париться, прическа и волосы всегда будут выглядеть как у чиполино!))))) (имхо - обратитесь к хорошему парикмахеру, он даст вам дельный совет) Всем удачи!) (без обид, просто улыбнуло) =)))

Абылай
#96

попробуйте SHAUMA BIO шампунь и балзам. прочитайте состав чем длиннее тем химичнее. найдите самый короткий состав. мне помог шаума

Абылай
#97
Гость

Сообщение было удалено

после воска волосы день держатся на след день уже очень жирные становятся просто не охота каждый день мыть голову. норм раз в 2 дня

киса
#98

начала пользоваться маслами репейным, касторовым и оливковым, мне нравится и вам советую.

lolwhat?!
#99

не помогает ни касторовое,ни репейное + волосы жирнятся сильно.

да...шапка - единственное,судя по всему,спасительное средство :)

я после тренировочных спаррингов шлем не снимаю,а хожу с ним до конца тренировки,а то чувствую,что после спарринга волосы "дыбом встали" :)

так что ещё...реально помогает хим.выпрямление.волосы на самом деле лежат и всё ок.

причёски для мужчин?волосы больше 8 см не так сильно встают дыбом.так что можно постричься так,чтобы на верхней части головы были длинные,а по бокам короткие(с такой причёской можно даже без шапки :) ),ибо наибольшая проблема - боковушки,которые встают от влажности :/ так что никаких длинных волос

Диана
#100
eugenie

Сообщение было удалено

Ну вот лично у меня сейчас проволочно-жесткие кудри.....(