Гость
Статьи
Хелп!! жёсткие волосы, …

Хелп!! жёсткие волосы, как проволока!! есть рецепты смягчить их?

Такая вот проблема! очень жёсткие волосы. Особенно на затылке!! конечно обьём есть, но очень хочется иметь мягкие и приятные на ощупь волосы... Заранее благодарна

Брю
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Басма
#101
малявочка

Сообщение было удалено

Ты что? От чего ты мучаешься? Неужели тебе нравятся тонкие волосёнки?

Басма
#102

Бабы, вы что, с ума сошли все здесь? Вы понимаете, что такое жёсткие волосы? Поймите наконец, что мягкие и тонкие волосы не могут быть густыми!!! вместо того, чтобы убивать свои шикарные волосы, вы бы лучше подыскали натуральные рецепты, которые делают волосы ещё толще, жёсче и гуще. Не поддавайтесь зомбированию по поводу мягких волос....

ролсон
#103

купил фрукти оранжевую серию)пользуюсь им хорошо помогпет)

Verona
#104
Басма

Сообщение было удалено

...Ну да, гораздо лучше, когда твои волосы похожи на конскую гриву и на вид и на ощупь (хотя это, пожалуй, еще мягко сказано)... А так каждому свое конечно, но все же большинство парней и девушек предпочитают именно мягкие волосы. А придать волосам объем гораздо проще, чем каждый день бороться с непослушной щетиной на голове...

Michael Vilensky
#105
CraSh_Holmes

Сообщение было удалено

Что за дискриминация? у нас в стране это 299 ст.УПК. Вам какая разница, мужчина ищет совета и помощи или женщина? Средневековье какое-то! давайте более уважительно относиться друг ко другу, а не пренебрегать кем-то. Такое ощущение возникло, что если парень, то он должен быть вонючим, страшным как горила...(хм ну это так и есть в большинстве российских городов), неухоженным, смотреть только футбол или бокс, ходить в семейных трусах и пользоваться туалетной водой "Живенши фром Атбаши".

Гость
#106

Дракошей голову помой ;)

лилия
#107

с самого детства были сухие и жесткие волосы,а когда начала красить,то вообще кошмар, проволока на голове)перепробовала все бальзамы всех марок и все масла и майонез...короче все что можно. поразило лишь одно средство -это обычный желатин. на 3ст.л теплой воды 1 ст.л желатина,в зависимости от длины волос, грею на водяной бане и наношу на волосы на 1час,эффект действительно есть,да и желатин полезен для волос!)

Гость
#108
eugenie

Сообщение было удалено

У МНкепцу4пимдекцдуа на

Вова
#109

Всем привет.

Тоже давно живу с этой трудностью: когда волосы были длинные (до задницы) просто завязывал резинкой. Теперь панковский возраст закончился, я постригся, расчасаться невозможно. Обратился в парикмахерскую там мне пообещали решить эту проблему по технологии sexyhair за 15.000р - что-то немало...

Гость
#110

Уход за волосами должен быть постоянный

Они изначально должны быть ухоженные, миллиметр за миллиметром пропитанные вниманием!

Надо смотреть в корень проблемы,не думаю что одна косметика сможет им помочь

Важно всё,от А до Я

Питание,Получаете ли вы нужные витамины?Нервничаете ли ? Есть ли вредные привычки?В конце концов Экология Вашего Города.Подходит ли ВАМ косметика,хорошая ли она

Я уже молчу о правильной расческе,проверке на сек.кончики,и конечно же про шапку в холодное время года ,кепку в жаркое, и на момент плавания в бассейне.Молчу про хорошую краску для волос и о вреде выпрямителей и фена.

Лучше выбирать средства по уходу со специалистом,учитывая особенности ваших волос,а не покупать шампунь на прилавке супермаркета.

Могу посоветовать на данный момент сделать био ламинирование в салоне красоты

Блеску способствует ополаскивание полезными отварами,прохладной водой(тк он неё чешуйки волоса закрываются) Так же бесконечные маски,и любовь к себе к своей замечательной шевелюре.)

доброжелатель.
#111

мужики была такая же дилема,волосы жесткие как проволка были секлись,не поддавались укладке и кучерявились,спал в шапке мученья да и только((,но я победил,волос стал мыгким покладистым начал виться просто волнами прелесть научу и Вас. Для начала сходите к парикмахеру пусть вам подрежит кончики слегка,и некаких фелировок вообще лучше отказаться от фелировки навсегда. Затем идем на рынок и покупайте шиповник,морской капусты.Приходите и ставите воду 2литр кострюлю как вода закипит высыпаете пол стакана шиповника и через 10 мин снимаете настаивайте. Берете литр и идете мыть голову обычным детским мылом,и не каких шампуней..как бы это не смешно казалось)),намылили смыли хорошо не горячей водой,затем окунаете волосы в отвар шиповника не горячий в реале лучше 35 град.и держите минут 10-15 чем дольше тем лучше.Затем им же ополаскиваете,вытираете слегка полотецем и пускай сохнут.Делайте так через каждые 2 дня в течении месяца.Теперь о питании то было востановление,утром на завтрак включите морскую капусту,желат каждый день,чтоб изменилась структура волоса необходим кальции и магний,можете купить что нить в аптеке,но я делал кальций из перепелин скорлупы и принимал с едой около 1 мес.как сделать кальций долго писать вбейте в гугл.Ну вот и все,на последок не верте рекламам шампунее которые обещают восстановление =D,красив волосы до самых корней,у них цель и эфект в другом они меняют структуру волоса делая первонач.его здоровым разрушая вдальнейшем,чтоб втюхать что новое)).Будьте здоровы,жду отзывов.

юлия
#112

очень хорошо помогает косметическая глина...нужно развести ее до кашецы и втереть в волосы и кожу головы...20 мин,после помойте голову шампунем и ополосните яблочным уксусом...50 мил - на один-два литра воды...полоскать уксусом,желательно,каждый день,но ни в коем случае не мыть голову шампунем...еще раза два в неделю нужно делать прогревания волосам - маслами...репейное,касторовое,миндальное,персиковае - смешайте и втирайте в волосы по всей длине и в кожу головы,завяжите пакетом и теплым полотенцем(прогрейте его на батарее)на 30 мин...можно использовать все косметические масла - это очень полезно! масло жожоба используют как кондиционер...надеюсь,что и вам тоже поможет))) кстати,не забывайте пить витамины и меньше нервничать...нервы-это первый враг красивым волосам! Удачи вам)))

ИННА
#113

КАК НИ СТРАННО НО ВОЛОС СТАНОВИТСЯ МЯГЧЕ ПОСЛЕ УТЮЖКОВ. А ЕСЛИ СУШИТЬ БЕЗ ФЕНА - ЛЮДЕЙ МОЖНО СПУГНУТЬ. КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЙТИ СВОЕ СРЕДСТВО. ЕЩЕ СМЯГЧАЕТ СЬЕС ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС.

Гость
#114

спасибо попробуем

Victor
#115

Тоже сплю в шапке уже много лет, но хочу с этим завязать. Где-то прочитал, что нужно смачивать волосы в ссаках. Говорят в моче есть какие-то смягчающие компоненты, только остается проблема запаха. Сам еще не пробовал.

Лобок
#116

ну офигеть, всегда думал что прикол с шапкой линое мое "изобретение" ))

без шапки нереально, все в разные стороны. мне немного помогает сразу после мытья буквально каплю-две подсолнечноо масла нанести на влажные влосы, визуально распрямляются, но чаще мыть приходится. а вообще раньше с такой *** бриолином справлялись)) , только вот щас не модно и будут смотреть как на мудака(

ice
#117

Слежу за темой уже 2 года. Неужели так и не появилось действенных средств? Имею ввиду готовое решение без приготовления всяких отваров. Шапка уже надоела. Еще заметил что солнце делает волосы более послушными. Причем нужно не просто немножко побывать под солнцем, а долго загорать, когда волосы выгорают и меняют цвет. Но это возможно только на курорте, в Москве нереально. Может скинемся на поиск решения проблемы?

Натали
#118

лично мне помогает немного смягчить волосы шампунь Nivea-гладкость и сияние,а также из серии "Чистая линия"-Таежные ягоды,белорусские бальзамы отлично помогают-но после них бысто жирнеют волосы.Удачи всем в желании быть ухожеными!))

iris_blue
#119

Несколько лет пользовалась немецким детским шампунем серии Бюбхен( Малина,дыня).Состав шампуня щадящий и волосы отлично выглаживались.Я считаю,что если этот детский шампунь в считанные минуты может смягчить волосы,значит,проблема не столько в волосах,сколько в шампунях -это они пересушивают наши головы.Сейчас в его(шампуня)составе появилось алоэ -его больше не беру.Взяла голубой Бюбхен с ромашкой и пшеницей.Раньше он даже слишком сильно разглаживал волосы.

iris_blue
#120

Хочу добавить к своему комментарию о немецком детском шампуне серии Бюбхен.Единственный из этой серии с прежней рецептурой с провитамином В5 Клубника отлично действует(разглаживает волосы).Для сравнения:у меня волосы обесцвечены,вьются,сухие.Я думаю,во многих городах эта серия шампуней есть вся.Я покупаю в Киеве.Желаю успеха

iris_blue
#121

Для сухих обесцвеченных волос пользуюсь профессиональным бальзамом LONDAhttp://bestkosmetika.ru/shop/LONDA-professional/Ukhod-z​a-volosami-londa/Visible-Repair/Londa-Sredstvo-dlya-vosstano​vleniya//Мне его посоветовал парикмахер.Ни на что его не поменяю

Иван
#122

Есть ли какая нибудь химия жесткая, чтобы убить волосы? чтобы они просто "опали" вниз? хотя бы на месяц

Гость
#123

о

Настя Гриф
#124
Гость

Сообщение было удалено

Там парабены, вы чо?????

Настя Гриф
#125

переходите на ЭКО шампуни!

Вы что милые, парабенами и сульфатами мыть и SLS???? не знаю. кому как, но мне все шампуни волосы сушит! Иссушила себе всю кожу головы и волосы. Висят как солома, хотя они у меня свои натуральные, красками не убитые. Плюс к тому же мыла не для своего типа волос. Сульфатный шампунь, да и еще к тому же для жирных волос - пять лет - в итоге на голове сено, волосы выпадают, лезут, от луковички ничего не осталось а концы вообще, гнутся дугой и так и стоят, жестки, гладкие но жесткие. Теперь мою для сухих волос. Сиберикой, и прочими ЭКО шампунями , бальзамами и масками, и вообще перешла на мыла натуральные - сирийские, на основе лаврового масла, и оливкового! Может у вас такая же ситуация. я вот прежде чем сходить на диагностику волос, где мне это все сказали, я чувствовала интуитивно, что я что-то своим волосам не то делаю. Так что...

Настя Гриф
#126

Так что долой химозные шампуни. Вот кокосовое масло, его можно и для красоты кожи и волос, и еще еще сыроеды едят, и не только, вообще все люди которые ближе ко всему экологичному , природному, так сказать, применяют это масло и в пишу, для салатов и пр.

Настя Гриф
#127

А еще подумайте и психике и психосоматике. Мы все больны соматически.... так что есть смысл обратиться еще и к соматике!

Настя Гриф
#128

А вообще у меня есть один друг, хороший, он давно живет и говорит, что шампуни это все иллюзия,и фигня! особенно этот сеййос, и что вся эта реклама и магазины с полками с тысячами шампуней - для дураков! Занимайтесь собой, изучайте свою природу, любите себя, не пичкайте себя химией, делайте больше натурального! В конце концов, мойте яйцами! Запах? Ну духами побрызгали, и никто не догадайтеся чем вы дома волосы моете!

Гость
#129
Папа

Сообщение было удалено

наталья
#130

"кератиновые маски надо делать"

Анна
#131

Ребята,попробуйте уксус или лимонный сок,должен смягчить.На 3литра воды,споласкивать после мытья головы.

елена
#132
Мадам Хреногубка

Сообщение было удалено

От хны волосы еще хуже станут

Алена
#133

Уксус помогает, проведено не один раз, смягчает сильно, но только имейте ввиду запах тоже будет неприятный!

Гость
#134

Помогают уксус и лимонный сок, только не думаю, что они хоть как-то подействуют на такие сильные волосы Если волосы от природы очень-очень жесткие, толстые и непослушные - можно их ослабить. Утюжок, окрашивание, фен, наращивание волос, афрокосички, дреды, хим. завивка, хим. выпрямление. Волосы основательно подпортятся, будут сечься, выпадать, при этом новые будут тоньше и мягче, т.е. слабее. НО! При этом есть риск того, что вы увлечетесь и слишком их испортите.

Эрик
#135

Такая же фигня вот спасаюсь такой маской из желатина – нужно распарить пищевой желатин (так, как указано на упаковке), после его набухания добавить в полученную массу желток, мед и немного яблочного уксуса. Такая маска дает эффект, схожий с эффектом ламинирования – волосы становятся гладкими, мягкими и более защищенными.

Александр
#136

Кто-нибудь нашел реальный ответ на эту проблему?(
Вот смотрю на своих друзей у них прямые волосы завидую им а у меня кучерявые бесит! Пользовался утюжком 3 месяца в конце концов задалбался уже

Гость
#137

Я сплю в шапке. Моя девушка любит мои жосткие волосы, но блин....

barsic07
#140

у вас у всех относительно нормальные волосы... у меня это просто нечто! кудри,жёсткие как проволка и самое главно их просто ну очень много и ростут они как на дрожжах, либо стричься каждый месяц либо через полтора-2 там такое будет твориться Ооо, торчат во все стороны, на воду им всё ровно, после мытья через минуты они уже торчат, в шапки спал как конченый... думаю никому из вас не приходилось колоться об волосы! об волосы бл* уколоться, впился он в палец и застрял как заноза... сомневаюсь что у кого то было хуже... тк они зарастают быстро хожу с более менее длинными и как то вышел я в ветер Ооо что с ними было... вернулся домой смотрю в зеркало это было нечто как у баскетболистов токо во все стороны торчали Ааа ненавижу...

Гость
#141
Роман

Сообщение было удалено

и у меня такая фигня

Гость
#142
витек

Сообщение было удалено

я тебя понимаю , у меня такая-же фигня

Гость
#143
Гость

Сообщение было удалено

а вот так это, может у вас не до такой степени волосы жесткие и вам помогает, а мне нет.

Alreksandr
#144

у меня тоже жёсткие волосы.... сухие жёсткие и часто чешутся. не знаю что делать помогите плииз...(((

Людочка
#145

У меня тоже с детства жесткие волосы. Сейчас я мою их желтковым шампунем, в тюбике такой, как крем, дешёвый, рублей 30 стоит, из серии СВОБОДА. Очень нравится. Ещё есть у них же бальзам с чередой, балет называется, тоже люблю. Попробуйте, стоит столько же, как раз для сухих волос и восстановления после химии. А если есть время -делаю натуральную масочку:столовая ложка мёда, две столовых ложки масла виноградных косточек(в магазинах продуктовых продают) и один яичный желток. И на час, обмотка пленкой и полотенцем. Можно подольше. Отличная маска, волосы мягче и пахнут очень вкусно! Если остаётся чуток, делаю маску и для лица, тоже очень полезно, читала) а как высушу, наношу маслице гарньеровское эликсир-преображение. От них послушнее намного становятся, кончики толстенькие и знакомая с помощью этого масла отрастила волосы сантиметров на тридцать. У меня тоже дела получше стали, меньше секутся, легче укладывать. Надеюсь, кому-то помогла :)

Мария
#146

Здравствуйте, хочу поделиться своим опытом. Где-то в 12 лет у меня поменялась структура волос, они стали жесткие и кучерявые, хотя в детстве были ровные и гладкие. До 16 лет я каждый день их пыталась выпрямить с помощью фена и щетки , но эффект был практически нулевой, к тому же они очень секлись.Потом появилась плойка и я выпрямляла их так аж 6 лет и к концу универа очень сильно испортила, хотя густыми они так и остались, но со структурой были проблемы! Итак, чтобы волосы стали красивыми и послушными ,в первую очередь, откажитесь от всех укладочных средств и приборов(плойки,фен,пенки,термозащита...),все это просто убивает волосы! даже термозащита,которая содержит спирт, может сильно испортить волосы! Мойте голову аккуратно и с шампунем не содержащим парабенов и солей. Мне очень понравился шампунь бабушки Агафьи "Восстановливающий" и любая маска или бальзам для волос с содержанием масел ши, оливкового, макадамии,арганы, авокадо.. делайте перед каждым мытьем волос маски с масел, это значительно смягчит ваши волосы, хотя бы на 40минут , но лучше на ночь. После мытья не растирайте волосы очень сильно! в мокром состоянии они очень сильно портятся! дождитесь как они немного подсохнут и потом желательно нанести какойто увлажняющий крем или масло для кончиком, но всю длину,кроме ,корней волос, расчешите волосы палицами аккуратно, уложите их и пусть они сами высохнут. так ваши волосы будут долго свежими и гладкими.! И самое главное, постарайтесь нормально питаться! побольше овощей и фруктов, мяса и бобовых. меньше ненатурального! от того сколько витаминов получает организм нарпямую зависит состояние волос!

Лизавета
#147

У меня после окрашивания такие стали - как медная проволока =)
Пользовалась маской от MoltoBene - Bene Salon Work Care SK (которая светло-зеленая), эффект с первого раза был заметен! Через месяц вообще как новые стали.

ната
#148
barsic07

Сообщение было удалено

хорошо написал

Марина
#149

У меня волосы стали после покраски жесткие очень. Я хоть и покупаю краску безамиачную, все равно эффект такой. Хорошо помогла маска для волос hair megaspray. После такой маски волосы как шелковые, мягонькие и блеск хороший появляется. У меня волосы стали намного лучше, чем были, рекомендую такую маску.

deni
#150

У меня с рождения толстые жесткие волосы стоят ежем не знаю что с этим делать надоела постоянна поддерживать длину (((((

Гость
#151

кроме шапки ничего и никогда не поможет только если радий покушать

Marishka36ru
#153

Кокосовое масло, только его надо очень мало. У меня волосы до поры и я использую 2 капли. Еще про желатин читала, но не использовала еще