Гость
Статьи
чешется голова

чешется голова

оч долго чешется голова, а потом перхоть появляется. меняла несколько раз шампунь. вроде помогало... но потом опять всё тоже самое... подскажите что-то против зуда...

295 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#255
alex

что за ***** ?ночью чешется вся голова.простожуть

Мария
#256

Тоже самое!!! Ночью ужасно чешется голова,думала в селе набралась,так нет же!!! Голова чистая! Думала от кошки,у кошки тоже нет! Уже не знаю,что делать...

Мария
#257
Sir

Чтобы не чесалась голова не ешьте мясо.Особенно мясной бульон, курить не надо.Разлагается тело и сыпится песок.Лечиться надо изнутри внешние средства лишь затормозят процесс.Нервы мысли под контролем и спокойствие и тогда полегчает не мешало бы промыть кишечник.Используйте соду для чистки организма.Я вообще не пользуюсь шампунем хозяйственное мыло.У меня и волосы 2 см.длиной.Да пейте коровье молоко.

Я вигитарианка! Почему у меня чешется?!

Мария
#258
Гость

если чешется в районе затылка ТОЧНО вши. У меня жуть как чесалась, муж всю голову осмотрел ничего не нашел, они гады незаметные. В итоге над белым листом расчесалась и о ужас. Была в шоке.

Я тоже на белоетполотно чухалась, и нет ничего!!! А голова всё равно чешется

Anastasia
#259

спасибо! у меня тоже самое... вивела совсем , не чисалось , а через некоторое время опять черние маленькие пятна

Гость
#260
Серега

Я до операции по перемене пола был женщиной и звали меня Катя. Голова чесалась адски. После смены пола я стал мужиком Серегой, голову брею налысо. Мою мылом, не чешется вообще! Бабы, бросайте вы эту фигню, жить бабой *****, меняйте пол на мужской!

душа то в тебе всеодно жіноча осталась, її ніякими операціями не поміняєш, запуталась в житті . ще й іншим радиш божевілля сотворити, проти Бога, проти природи і всіх людей піти!

мамаДиана
#261

Скорее всего, вам шампуни не подходят. У меня голова тоже чесалась, а потом и перхоть появлялась. Мыла голову лечебным шампунем с аптеке, псорилом дегтярный, запах быстро выветривается. Активные компоненты шампуня быстро помогают избавится от верхнего слоя отмерших клеток, не пересушивая кожу головы.Шампунь подходит для ежедневного применения. Через 7 дней перхоти уже не было.

Гость
#262

у меня тоже чешется

Светлана
#263

Сульсена шампунь и паста,после первого применения почувствуете эффект!!!!тем,кому не подходят шампуни,чешется кожа головы-сходите в аптеку и купите

Гость
#264

У меня тоже ситльно чешется голова на шее какието прищики голова очень сильно чешется помогите пожалуйста

надежда
#265
вера

дорогие девушки племянница по своей неосторожности расчесалась моей расчесткой(а унее уже выводили вшей) после чего жутко начала чесаться моя голова, вычесывала волосы ни чего нет,через недели 1,5 выпала прям на руку вша я голову чесала минут 40 выпало еще 3, посоветовали покраситься и все пройдет
Я покрасила голову вычесала волосы ни чего нет, а зуд не проходит я ночью спать не могу, подскажите что делать, руки опускаются может состричь на фиг уже все налысо, подскажите прошу

Rita
#266

У меня тоже ужасно чесалась голова, затылочная область больше. Стала менять шампуни в сторону дорогих - не помогло. По вашим советам попробовала пасту Сульсену - сильный зуд спал, но на время, потом купила шампунь Сульсена - эффект совсем не тот. Продолжала искать шампунь. У мамы попробовала помыть "Чистой линией" - и вот до сих пор, уже 2-3 месяца им пользуюсь, зуда нет. К прежним шампуням даже уже страшно возвращаться. Попробуйте, может кому поможет

гость
#267

помогите пожалуйста,у меня чешется голова и перхоти достаточно,месяц назад вылечили вшей,проверяли мою голову,но вшей не нашли,что это может быть?

Ulyana
#268
alex

что за ***** ?ночью чешется вся голова.простожуть

Настя

голова чешется не могу!!!! КАПЕЦ!!!! Начала где - то месяца 3 назад:( Еще чешется шея. Я сменила 4 шампуня!!! Я помою голову пройдёт на 1 день, но потом опять:( Вшей нет, перхоти нет, красноты нет, волосы не выпадают. Помогите пожалуйста, все способы не помогают:(

Polina
#270

В последнее время голова начала очень сильно чесаться, чешется в области корней. Сегодня пока чесала заметила, что под ноктями появилась перхоть и что-то коричневое.
Мою голову через день. Шампуни и бальзам Компании "Estel" для длинных волос(хотя у меня волосы до плеч).
Что делать не знаю, помогите пожалуйста.

Настя
#271
мнение

они разные есть. берите-ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ..

Помогите я подхожу к зеркалу и вижу что одна вша сидит на голове(голову осматривали, сказали вшей нет)а тут одна!!!
Помогите и откуда она могла вязаться если я никуда не выходила ??

Володя
#274

и у меня чешется голова особенно ночью 3- 4 часа так сильно что даже сам просипаюсь, перхоть белая сипется, моюсь редко из за проблем с водою , уже год так чешусь, денег у меня нету , шампуни дорогие, под краном в холодной, на работе по бистрому, но так для вида и все.

Лариса
#275
Гость

Кстати паста Сульсена - это супер от любого почесуна

Лариса
#276

У моей дочери,(10лет), уже целый год чешется голова. ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА!!!!!!!И у невролога и дерматолог а была. И уколы и мази и болтушки и спре
и. А голова ВСЕ ЧЕШЕТСЯ И ЧЕШЕТСЯ!!!!! ПОМОГИТЕ......

Наталья
#277

Оче

Наталья
#278

Очень сильно чешется голова хотя голова чистая и перхоти нету и вшей

Полина
#279

Чаще всего голова чешется из-за перхоти. Лично мне помогает справиться с этой проблемой шампунь Нафтадерм. Пользуюсь чуть больше месяца, но уже замечаю значительное улучшение.

Каролина
#280
Полина

Чаще всего голова чешется из-за перхоти. Лично мне помогает справиться с этой проблемой шампунь Нафтадерм. Пользуюсь чуть больше месяца, но уже замечаю значительное улучшение.

Неужели правда перхоти меньше стало? У меня от всех шампуней после первого применения лучше становится, а потом снова начинает сыпаться. Не подскажете, какой состав у этого шампуня?

Роза
#281

Для чувствительной кожи головы,склонной к перхоти подходит Виши Деркос интенсивнвй шампунь-уход,который продается только в аптеке.Подавляет грибок, вызывающий зуд и перхоть после первого применения,без сульфатов и парабенов.Моете голову этим шампунем 2-3 раза в неделю курсом один месяц и на полтора-два месяца забываете о проблеме.Для профилактики достаточно один раз в неделю

Гость
#282
Влад

Если чешется голова, не обязательно это вши, себорея или шампуни.Это скорее всего аллергия на что-то.Очень часто просто сезонная аллергия.Советую купить траву череды и делать настой. После мытья ополаскивать волосы и слегка повтирать и также надо пить этот настой как чай. 1 ст. ложка на пол-литра кипятка пусть постоит до охлаждения. Все пройдет.Проверено многократно.

Спасибо ,очень хороший совет

Гость
#282

У меня нету вшей ,ноголова очень чешатся ,а самое глаыное только ночью

Елена557
#282

Советую ополаскивать сывороткой. Мне помогло.

#282

У меня брат как-то из школы принес, они с классом в бассейн ходили, там как-то умудрился подцепить. Мы буквально за одну чистку вывели спреем педикулен ультра от вшей и гнид

Врач
#282
Лариса

У моей дочери,(10лет), уже целый год чешется голова. ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛА!!!!!!!И у невролога и дерматолог а была. И уколы и мази и болтушки и спре
и. А голова ВСЕ ЧЕШЕТСЯ И ЧЕШЕТСЯ!!!!! ПОМОГИТЕ......

проверте органы. Скорей всего алергия на что-то. Желудок реагирует так или же это психосоматика

Гость
#282
вера

После жирного средства от вшей голова не только чешется, но и волосы пучками выпадают

Хз
#281
ира

люди помогите плиз!ГОЛОВА ЧЕШЕТСЯ В ОСНОВНОМ ГДЕ ЗАТЫЛОК И ГДЕ ЧЕЛКА.... низнаю что может быть... подруга в школе вроде бы видела вшу... и мама кактораз когда заплетала косичку нашла.. смотрели позже-нет абсолютно ничего только чутьчуть розоватая кожа на голове в некоторых местах...низнаю что и делать..маме говорю она говорит ничего у тя нет и не стану я никаких средств от вшей и т.п. покупать! помогите какоенибудь дешевое средство в аптеке или народное какоенибудь... пожалуйста... мне 12 лет

У меня тоже самое, вот только ещё чёрные точки под ногтями после чесания, но когда смотрим с мамой под светом, то ничего не находим.

Гость
#282
Аня

Гниды крепятся на волосах, они светлые или светло-коричневые, продолговатой формы, чаще всего их можно хорошо рассмотреть на затылке и на висках, в самой гуще волоса. на волосине они прикреплены очень крепко.

гниды

Гость
#283
Юлька

Привет всем. Проблема мучает как и у всех.Чешется голова. Перхоти просто до фигища!Прям снежные заносы.Перепробовала все шампуни. Даже один аптечный. Он, конечно, помог, но через месяц та же фигня. Уж не знаю чо и делать то.

печень проверьте

Гость
#284
Люся

Я раз помыла голову хозяйственным, мне тоже посоветовали, потом проклинала тот день. ни расчесать не могла, волосы паклей стали, и перхоть появилась от которой потом долго избавиться не могла. За то вот батя у меня моет голову хоз. всю жизнь, так у него норм все вообще отличные волосы, мои наверно просто разбалаваные бальзамами ваще шок пережили вот и так отреагировали.

Это не только у Вас так. У всех. Нужно, чтобы волосы привыкли. Была та же фигня

Гость
#285
вера

да! после того как я походила с луковой маской и пакетом 2часа уже 2 неделю не могу руки вытащить с головы,такой зуд ,а особенно ночью,уже просто не знаю что делать,даже голову стала мыть каждый день и ни чего не помогает,поэтому если и делаете лук то без пакета и минут 20_30 и не больше

есть такие подкожные вши. клещи. Они активируюся в основном на ночь

Гость
#286
Светик

может мне кто поможет? уже страдаю проблемой этой с месяца 2. кожа головы на затылке, прям в ямочке постоянно чешется. ну и по всей голове тоже, но не настолько сильно.расчесываю сильно, и как будто на коже головы каросты какие то. вот прям ногтями сдираю с кожи, выглядят как хлопья но они не рассыпаются как перхоть. может быть голову не промываю достаточно хорошо , я уже не знаю!и волосы лезут много, в добавок ко всему. посоветуйте что- нибудь от этого зуда!!

Попробуйте ополаскивать водой с добавлением уксуса

Денсвумен
#294

Искала что-то доступное, решила попробовать Паранит лосьон. Плюсом к нему взяла кондиционер Паранит. Я не ожидала, что чтобы его нанести нужно всего на 15 минут. После смытия прочесала волосы, через полчаса вшей уже не было. Профилактику сделала через 7 дней, все чисто.

Гость
#295
Гость

У меня нету вшей ,ноголова очень чешатся ,а самое глаыное только ночью

И у меня

Гость
#296
юлия

Я в начале думала, что аллергия, но потом купила шампунь в аптеке Дермазол. Он противогрибковый. Скорее всего это себорейный дерматит. У меня красные пятна на шее были. Голова жутко чесалась больше месяца. Два раза помыла Дермазолом и шею обработала спиртом. на мое удивление все прошло. Я долго ничего не делала думала пройдет, где там..))) Попробуйте может вам поможет)

спасибо

Гость
#297
Гость

Очень сильно чешется голова. Особенно если волнуешься. Когда успакаиваюсь, становится меньше, но не проходит. Мытье головы успакаивает. Зуд такой, что кажется кто-то кусает. Смена разных шампуней - результат тот же. Может это на нервах?

Проверьте печень

Гость
#298
Наталья

У меня тоже чешется сильно голова, особенно затылок и по бокам. Пробовала разные шампуни, делала маски из яйца, репейного масла, лука(народные рецепты). Но все равно не помогло, голова продолжает чесаться, особенно после мытья, когда волос высохнет. Я слышала, что есть какая-то клиника, где можно проверить волосы, тип и скажут какой точно нужен шампунь, чтоб только им постоянно пользоваться. Если кто знает, подскажите название? Или на практике что вам помогло справиться с такой проблемой? Спасибо заранее!

На коже головы сказывается работа внутренних органов,проверьте печень

Гость
#299
Ярослава

Девченки у меня проблема однажды я купила шампунь от глис кур у меня нечела чесатся голова потом перестала а потом еще раз купила и таже фигня а теперь я купила бальзам отглис кур и опять чешется подскажите что с етим делать хоть уже ним не пользубю

Ещё раз купить глискур

Гость
#300
Sir

Чтобы не чесалась голова не ешьте мясо.Особенно мясной бульон, курить не надо.Разлагается тело и сыпится песок.Лечиться надо изнутри внешние средства лишь затормозят процесс.Нервы мысли под контролем и спокойствие и тогда полегчает не мешало бы промыть кишечник.Используйте соду для чистки организма.Я вообще не пользуюсь шампунем хозяйственное мыло.У меня и волосы 2 см.длиной.Да пейте коровье молоко.

Какую ерунду вы пишите.Моя мать не курит ,и мясо не ест,а проблема такая же.

Гость
#301
советник

дорогие девушки)))У меня есть очень хорошее средство) от вшей и гнид...Что бы избавиться от вшей или гнид нужно волосы растереть керосинам налить в салафановый пакет керосин(немного) завязать на голову и все будет хорошо)боли не будет )а потом помыть голову шампунем лучше от блох,но можно простым)))

Какой керосин
Шутите?
Сейчас прекрасные шампуни от вшей и гнил
С приятным запахом
Помыть и всё пройдёт

Иванна
#302
леля

АНАСТАСИЯ, у тя могут остаться гниды(их вши откладывают, типа перхоти тока блестят и от волос их просто не стряхнешь, т.к липкие), после двух недель как раз и созревают - вот так они и размножаются. Племянница, из сада принесла зверинца, выводили долго (после двух недель повторно смотрели вшей и гнид).(кстати воспитательница гов., что после споласкивания уксусом(разведенная в воде), гниды теряют липкость и можно при помощи расчесывания избавится. Вот такая ужасная ***

Уксус разводили в воде , вату на расческу , желательно гребешок . И вау -а -ля ! Швей и гид НЕТ .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: