Гость
Статьи
Чешется голова

Чешется голова

Девочки, помогите пожалуйста! Сильно чешется и шелушится голова, появилась перхоть... Нашла в интернете что это может быть себорейный дерматит. У кого нибудь было такое? К врачу смогла записаться только через неделю

Наталья
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия может быть, у меня так, за ушами еще сильно чешется. А еще может быть подкожный клещ, анализ сдать нужно. К дерматологу сходите, они разберутся

Диана
#2

Да себорейный дерматит не такая уж редкая история на самом деле,у меня был, вылечила противогрибковым шампунем. Но диагноз в идеале конечно вам должен дерматолог ставить

Наталья
#3
Диана

Да себорейный дерматит не такая уж редкая история на самом деле,у меня был, вылечила противогрибковым шампунем. Но диагноз в идеале конечно вам должен дерматолог ставить

А что за шампунь? Просто неделю ждать... Я боюсь расчешу себе голову до крови

Диана
#4
Наталья

А что за шампунь? Просто неделю ждать... Я боюсь расчешу себе голову до крови

Сертаверин называется, на озоне заказывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#5

Сертаверин от перхоти как раз помогает, я думаю что можете попробовать, если она у Вас есть, хуже уж точно не будет) Мне он за месяц полностью привел кожу головы в порядок. А потом как к врачу пойдете, спросите про него подробнее