Гость
Статьи
Из пор на лице и спине …

Из пор на лице и спине лезут крупинки

Твердые. Я знаю что это сало. Но почему оно твердое: круглые маленькие крупинки. Так и должно быть? Или это какой-то сбой? Я пыталась гуглить, но ответа не нашлось

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Песок сыпется. Стареете.

Гость
#2
Гость

Песок сыпется. Стареете.

Да, блин, тоже такое в голову приходило. Раньше вроде такого не замечала

Похудейка
#3

Едите много сахара, поры отекают и не выпускают кожаное сало, создаётся пробка. Чтобы этого избежать надо есть поменьше простых углеводов, белый хлеб, сахар, макарошки, побольше клетчатки - фрукты, овощи, каши

Гость
#4
Похудейка

Едите много сахара, поры отекают и не выпускают кожаное сало, создаётся пробка. Чтобы этого избежать надо есть поменьше простых углеводов, белый хлеб, сахар, макарошки, побольше клетчатки - фрукты, овощи, каши

Спасибо

Гость
#5

Кожное сало, это нормально, если они маленькие. Если большие, то да, скорее всего едите много вредного. У меня увеличиваются пробки по количеству на мучное, если прям начинаю булки есть, то на щеках появляются, но они махонькие, их не видно.

Вика
#6

Это подкожное сало, видимо забитые сальные железы. От подобных высыпаний на спине помогает просто дегтярное мыло Берестин, мойтесь им каждый день и кожа станет чище. А для лица надо отдельное средство подобрать.