Гость
Статьи
Ненавижу быть женщиной

Ненавижу быть женщиной

Тема может показаться смешной или даже разводкой, но я хочу услышать ваше мнение. Мне не нравится мое женское тело. Я хрупкая девушка с фигурой «песочные часы», но каждый день я думаю о том, насколько оно беспомощно и слабо. Я понимаю, что никогда не стану такой же сильной, как мужчины, и это вызывает у меня чувство неполноценности. Женское тело – это недоделанное мужское. Я хочу быть сильной.Мне сложно смотреть на других женщин, любой женский образ напоминает мне о моей неликвидности. Я сразу вспоминаю о своем теле, и мне становится тошно. Как избавиться от мизогинии и принять свою слабость? Как принять себя женщиной, если это ущербно?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
#1

В современном мире можно просто член пришить,пить гормоны и отрезать грудь.И вуаля!Ты почти мужчина.

#2

Вам не нравится , а мне может нравится, не будьте эгоистичной

гость
#3

лол а зачем вам быть такой же сильной как мужчины? чтобы что?

Гость
#4

Психиатр только тут помочь может.

#5

скиньте свое голое фото в полный рост, я оценю, ущербно или нет.

Гость
#6
FoxX

В современном мире можно просто член пришить,пить гормоны и отрезать грудь.И вуаля!Ты почти мужчина.

Я думаю,что это не совсем правильно. Боюсь,что буду жалеть,что что-то настолько сильно поменяла, а вернуться обратно не смогу. Да и неправильно поощрять эту ненависть, она же и на других людей распространяется. Ну буду я мужчиной, а женщин все еще буду считать недоделанными. Нехорошо же
С другой стороны если своё тело вызывает такие эмоции, то может и стоит...Не знаю даже

Гость
#7

ну тут в общем-то даже психолога рекомендовать бессмысленно, я полагаю. Мысли о собственной неликвидности по причине половой принадлежности, это скорее психиатрия.

Гость
#8
гость

лол а зачем вам быть такой же сильной как мужчины? чтобы что?

А почему не быть? В чём смысл слабости? У меня гордости слишком много,чтобы использовать её как способ манипулировать кем-то сильным. Да и зачем, если кем-то сильным можешь быть ты.
Мне кажется унизительным,что человек не может сам до верхней полки дотянутся или ударить нормально. Это качества ребёнка

Гость
#9
Жирный тролль

Вам не нравится , а мне может нравится, не будьте эгоистичной

Ну как скажешь

Гость
#10
букет левкоев

скиньте свое голое фото в полный рост, я оценю, ущербно или нет.

И вот опять. Я не вижу смысла в стандартах красоты,когда они делают меня беззащитной. Вы же собираетесь по параметрам судить? 90/60/90 мне не надо, я не считаю это красотой

ВЛАГАЛИЩЕВ
#11

Песочные часы, это большая жо..па. А большая *** должна работать на полную. Мужик будет отдавать тебе свою энергию пропесочивая твои дырочки

гость
#12
Гость

А почему не быть? В чём смысл слабости? У меня гордости слишком много,чтобы использовать её как способ манипулировать кем-то сильным. Да и зачем, если кем-то сильным можешь быть ты.
Мне кажется унизительным,что человек не может сам до верхней полки дотянутся или ударить нормально. Это качества ребёнка

а вы собираетесь силой манипулировать?))) или любите стучать кулачком по столу и бить ножкой?)

ГостЪ
#14

Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. ... Мягкое побеждает твердое, слабое – сильное. (Дао дэ дзинь)

Гость
#15
гость

а вы собираетесь силой манипулировать?))) или любите стучать кулачком по столу и бить ножкой?)

Я манипулировать в целом не собираюсь. Я хочу быть самостоятельной

Гость
#16
Гость

мyжлo, захлопнись уже

М-да, не любить себя равняется быть мужчиной. Спасибо, поняла

Захария
#17

Слабость, ущербность.. в каком смысле?
Есть мужчины хилее вас по физическим показателям

Гость
#18
ГостЪ

Побеждающий других силен, а побеждающий самого себя могуществен. ... Мягкое побеждает твердое, слабое – сильное. (Дао дэ дзинь)

Ещё бы это на практике работало

Гость
#19
Захария

Слабость, ущербность.. в каком смысле?
Есть мужчины хилее вас по физическим показателям

Инвалиды что-ли? Все зависит от роста. С 160см ты никак до среднего мужчины 180см не прыгнешь. Особенно если твоя масса идёт в жир, а не в мышцы

Захария
#20
Гость

Инвалиды что-ли? Все зависит от роста. С 160см ты никак до среднего мужчины 180см не прыгнешь. Особенно если твоя масса идёт в жир, а не в мышцы

Ну скажем так, если и не инвалиды, то физически немощные..
Но не важно
В этом дело? Не удастся не только штангу, но и гантельку поднять?
Это дает ощущение ущербности?

Гость
#21

Просто ты на пенсии от безделья с ума сходишь

Гость
#22
Захария

Ну скажем так, если и не инвалиды, то физически немощные..
Но не важно
В этом дело? Не удастся не только штангу, но и гантельку поднять?
Это дает ощущение ущербности?

Да не только. Просто не вижу смысла даже начинать тренироваться, если все равно человек будет тебя сильнее просто по факту того каким родился. Я прозанимаюсь 5 лет, но даже до половины мужской силы не дотянусь. Смысл тогда?
А с гантелями все норм кстати, они не сильно тяжелые мне

Гость
#23
Гость

Просто ты на пенсии от безделья с ума сходишь

Так вот в чём дело

Гость
#24
гость

лол а зачем вам быть такой же сильной как мужчины? чтобы что?

Я например хочу побить мужика. И встречаться с кем хочу и не бояться, что мне причинят вред

Гость
#25
Гость

Я думаю,что это не совсем правильно. Боюсь,что буду жалеть,что что-то настолько сильно поменяла, а вернуться обратно не смогу. Да и неправильно поощрять эту ненависть, она же и на других людей распространяется. Ну буду я мужчиной, а женщин все еще буду считать недоделанными. Нехорошо же
С другой стороны если своё тело вызывает такие эмоции, то может и стоит...Не знаю даже

Ненависть к телу-это ненависть к себе после плохого обращения. Вы продолжаете это делать с собой теперь сами. Вы предаете себя. Наоборот себя надо принять и пожалеть.
Уверена, что Вы очень красивы.
Вас износиловали?

Захария
#26
Гость

Да не только. Просто не вижу смысла даже начинать тренироваться, если все равно человек будет тебя сильнее просто по факту того каким родился. Я прозанимаюсь 5 лет, но даже до половины мужской силы не дотянусь. Смысл тогда?
А с гантелями все норм кстати, они не сильно тяжелые мне

Так все упирается в невозможность достичь физической силы определенного уровня?
В этом ущербность?

Гость
#27

А мне нравится, что я женщина.

Гость
#28
Гость

Ненависть к телу-это ненависть к себе после плохого обращения. Вы продолжаете это делать с собой теперь сами. Вы предаете себя. Наоборот себя надо принять и пожалеть.
Уверена, что Вы очень красивы.
Вас износиловали?

Нет, вы что. Мне просто не нужна красота. Я уже не знаю каким языком донести, что хочу силы, которую мне не позволяет моё тело. Разменяла бы свою внешность на сильные руки, а еще лучше сильные ноги, с удовольствием

Гость
#29

Особенно плохо то, что у женского тела постоянно что то течёт снизу. Протекает. То кровь. То слизь. Постоянно трусы грязные. Бяка.

Гость
#30
Захария

Так все упирается в невозможность достичь физической силы определенного уровня?
В этом ущербность?

Да,наверное.

Гость
#31
Гость

А мне нравится, что я женщина.

Ну вот и славно,только зачем это под моим вопросом писать - не совсем ясно. Я совета жду, а не ваших ощущений

Гость
#32
Гость

Да не только. Просто не вижу смысла даже начинать тренироваться, если все равно человек будет тебя сильнее просто по факту того каким родился. Я прозанимаюсь 5 лет, но даже до половины мужской силы не дотянусь. Смысл тогда?
А с гантелями все норм кстати, они не сильно тяжелые мне

Всегда найдутся люди, которые будут сильнее, даже если бы вы изначально были мужчиной. Или родились бы низким мужчиной, снова бы чувствовали себя ущербным. Быть самым сильным/умным/красивым и пр это недостижимая мечта для любого, независимо от пола

Гость
#33
Гость

Всегда найдутся люди, которые будут сильнее, даже если бы вы изначально были мужчиной. Или родились бы низким мужчиной, снова бы чувствовали себя ущербным. Быть самым сильным/умным/красивым и пр это недостижимая мечта для любого, независимо от пола

Хорошая мысль кстати. Правильно говорите
А что думаете можно сделать?

#34

Все не так плохо. Женское тело напротив более совершенно чем мужское. Насчет физической силы-это чуть ли не единственное преимущество. Где-то читал, что у многих девушек есть мизогинический период в жизни. Вроде, со временем проходит.

Гость
#35

Вот были бы вы например сильны как среднестатистический мужчина и что? Чтобы это вам дало, автор? Вы бы не обращались к другим за помощью? Нет. Занести на другой этаж тот же холодильник или диван одна не смогли бы. Или вас бы никто не смог обидеть, тоже нет. Мужчины больше подвергаются насилию со стороны других мужчин, теб более сила не особо поможет если например ножом пырнут

Гость
#36
TonyDi

Все не так плохо. Женское тело напротив более совершенно чем мужское. Насчет физической силы-это чуть ли не единственное преимущество. Где-то читал, что у многих девушек есть мизогинический период в жизни. Вроде, со временем проходит.

Да в чём? В чём лучше-то? В чём это проявляется? Если вы про "лучше различать цвета" и "острее слух", то это абсолютно индивидуальные вещи. Моя подруга с -6 в целом ничего не различает без очков,какие уж цвета. А я сама при наложении шумов ничего не разбираю,не слышу слов в песне даже на родном языке. Из плюсов только то,что могу заснуть даже под дрель,а разбудить меня можно только атомной бомбой)
Мизогиния обычно об общественных стереотипах,а меня телосложение не устраивает. Ну не нравится женское тело и всё тут

Гость
#37
Гость

Хорошая мысль кстати. Правильно говорите
А что думаете можно сделать?

Считаю, что нужно работать с тем что есть, а не страдать из-за того чего невозможно достичь. Тренируйтесь и делайте сильнее свое тело, но без фанатизма. Спорт еще и уверенность в себе повышает, может в итоге и мысли ваши по данному вопросу изменятся

Захария
#38
Гость

Да,наверное.

Вы считаете физическую силу тела залогом чего?
Даже не здоровье, которое исключает немощность, а именно силу?
Силу, которую сегодня заменяет техника?
Ни воду из колодца таскать не надо, ни дровами топить,даже литр молока можно не нести..
Хотя, все же литр и вам по силам...

Гость
#39

Думаю вам нужно пообщаться с психологом.
Это сложная тема и разбор нужен подробный. В формате переписки не получится разобраться.
Если слепо предполагать, то в основе может лежать какая-то детская обида или травма. Например, пап хотел сына и т.д.. Вы сами можете не понимать откуда это исходит, но взгляд со стороны поможет вам разобраться. Это не стыдно.

#40

Господи, да спортзал и железо вам в помощь. Есть такие мужчины как воробушки и их немало, они себе тело делают и вы сделайте.

Гость
#41
Гость

Вот были бы вы например сильны как среднестатистический мужчина и что? Чтобы это вам дало, автор? Вы бы не обращались к другим за помощью? Нет. Занести на другой этаж тот же холодильник или диван одна не смогли бы. Или вас бы никто не смог обидеть, тоже нет. Мужчины больше подвергаются насилию со стороны других мужчин, теб более сила не особо поможет если например ножом пырнут

Насчёт уличных нападений я вообще не спорю. С голыми руками маньяки не выходят,а 2 метра роста не спасут от отвёртки в животе. Нападение - не спарринг, тут тебя ничего кроме перцовки, быстрых ног и толпы рядом не спасёт. Но насчёт честной битвы могу не согласится - ты её хотя бы можешь выиграть. Да и в быту - когда ты средний парень, то ты потащишь диван с другом,а когда ты девушка,то диван тебе будут тащить два друга)

Гость
#42
Гость

Считаю, что нужно работать с тем что есть, а не страдать из-за того чего невозможно достичь. Тренируйтесь и делайте сильнее свое тело, но без фанатизма. Спорт еще и уверенность в себе повышает, может в итоге и мысли ваши по данному вопросу изменятся

Спасибо за ответ. Вывели в правильное русло,а то все пишут о психиатре,даже не пытаясь в проблему глубже 3 предложений залезть. И я их не виню : чужая же, тем более вопрос не совсем уж и обычный ;)

Гость
#43
Гость

И вот опять. Я не вижу смысла в стандартах красоты,когда они делают меня беззащитной. Вы же собираетесь по параметрам судить? 90/60/90 мне не надо, я не считаю это красотой

Идите в качалку, бицепсы, трицепсы там, бойцовский спорт, есть же такие тетки и преуспевают

Гость
#44
Захария

Вы считаете физическую силу тела залогом чего?
Даже не здоровье, которое исключает немощность, а именно силу?
Силу, которую сегодня заменяет техника?
Ни воду из колодца таскать не надо, ни дровами топить,даже литр молока можно не нести..
Хотя, все же литр и вам по силам...

Да просто считаю это приятным. Приятно ощущать себя мощной и крепкой,приятно сделать что-то самой и не обращаться к кому-то лишний раз,приятно чувствовать,что ты можешь сделать всё сама,приятно не чувствовать ярой нужды в защите(а то уж больно популярна тема с каменной стеной). Блин, почему к женскому желанию красоты столько вопросов нет,сколько к желанию женской силы? Красота ведь тоже почти что бесполезна если цели есть побольше, чем замуж выйти хорошо. Но все за ней гонятся,часто даже не зная зачем

Захария
#45
Гость

Да просто считаю это приятным. Приятно ощущать себя мощной и крепкой,приятно сделать что-то самой и не обращаться к кому-то лишний раз,приятно чувствовать,что ты можешь сделать всё сама,приятно не чувствовать ярой нужды в защите(а то уж больно популярна тема с каменной стеной). Блин, почему к женскому желанию красоты столько вопросов нет,сколько к желанию женской силы? Красота ведь тоже почти что бесполезна если цели есть побольше, чем замуж выйти хорошо. Но все за ней гонятся,часто даже не зная зачем

Все?
Я вот никого лично не знаю, кто гоняется за красотой)
Гоняется...
А сама я и привычные атрибуты женской внешности не использую.. И не я одна..
Но ок. Считать приятным " бонусом" силу можно. Допустим.
Не знаю.. Мне не нужна большая сила, чем у меня есть. У меня не возникает желания внезапного шкафы перетаскивать...
Но между отсутствием бонуса и отвращением , разве нет разницы?

Гость
#46

Так ты трансухаа?

Гость
#47

Мне кажется,мужчиной быть тоже непросто, есть такие крупные,по два метра,носить и обслуживать такое большое тело всю жизнь разве не тяжело?Человеком вообще быть сложно.И неважно,женщина ты,или мужчина.Сколько мужчин сейчас гибнет на войне или калеками становится.
Примите факт,что б ы т ь вообще тяжело...даже самые обеспеченные люди и те, не могут побороть старость,болезни...

Гость
#48

Хочешь быть страшной теткой-бодибилдершой?

Гость
#49
Гость

Особенно плохо то, что у женского тела постоянно что то течёт снизу. Протекает. То кровь. То слизь. Постоянно трусы грязные. Бяка.

Прокладки носи

Робот
#50

Автор, посмотрите налево в направо. Сколько сильных женщин, и с граблями и с лейкой!

Гость
#51
Гость

А почему не быть? В чём смысл слабости? У меня гордости слишком много,чтобы использовать её как способ манипулировать кем-то сильным. Да и зачем, если кем-то сильным можешь быть ты.
Мне кажется унизительным,что человек не может сам до верхней полки дотянутся или ударить нормально. Это качества ребёнка

Физическая сила сейчас ничего не даёт, кроме лишней ответственности. Радуйтесь, что вы женщина, с вас спросу меньше. И юридически вы более защищены.