Гость
Статьи
Мифы о красоте

Мифы о красоте

Девочки, давайте обсудим все мифы о красоте, которые давно развенчаны, но дурочки всё равно в них верят.
Ну например:
- если есть много капусты, то это увеличит грудь
- прыщи появляются от шоколада и воздержания, а проходят от солнца
- солярий безвреден для кожи
- существуют крема, которые разглаживают морщины
- можно отбелить зубы перекисью водорода ( из раздела этого форума, кстати)
- можно изменить форму носа с помощью спец. упражнений ( тоже с форума)
- существует удачное увеличение губ
- любая пластика болезненна и с морем крови
- ботокс помогает от всех морщин
- можно получить голливудскую улыбку за копейки
- брекеты безвредны
etc.
Ваши идеи?
- красивыми рождаются

Инкогнита
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот пожалуйста еще несколько мифов из серии про похудание:

- можно избавиться от толстого живота, наклеив на него чудо-пластырь,

- можно похудеть до стройняшки, всего лишь вдев чудо-иглу в ухо,

- можно обрести стройную подтянутую фигуру абсолютно без усилий, всего лишь поедая чудо-хлопья и др. подобную ***,

- можно обрести накаченное тело как у профессиональных спортсменов, всего лишь ежедневно нацепляя на тело чудо-пояса...

и проч. и проч. муть)

Гость
#2

и кстати дополнение к выше приведенным мифам от автора:

"солярий безвреден для кожи"... да, НО солярий и не более вреден для кожи, чем вообще загар (и на естественном солнце).

Так что здесь тоже передергивать не надо)

Инкогнита
#3

Гость, солярий БОЛЕЕ вреден, чем солнце. Такое интенсивное излучение ведёт к фотостарению кожи и раку. Просто люди не оценивают дальносрочную перспективу - типа, сейчас кожа загорелая, а рак ещё когда будет, если будет. Но солярий безусловно вреднее солнца

Гость
#4

3 - это тоже миф.

Любой загар вреден для кожи, и не важно где вы его получили - в солярии или на солнце. В солярии по крайней мере лучи "фильтрованные", без тех, что могут вызвать рак кожи (коих при естественном солнечном облучении предостаточно).

Катя
#5

-прыщи появляются от шоколада и воздержания, а проходят от солнца - это чистой воды правда

-существует удачное увеличение губ - существует, а если кто-то завидует пухленьким губкам, то это его проблемы

-красивыми рождаются - бывают и такие случаи

Гость
#6

Катя, будьте любезны пример удачного увеличения губ. Я не противница их накачивания, но видела только уродцев в интернете. Хотелось бы глянуть на удачную фотку.

Катя
#7

вообще на то оно и удачное, что бы быть незаметным...

Гость
#8

ну и тем не менее..?

#9

ну наверноем миф - из любого человека можно сделать красавца. - Это очень относительно. Все-таки есть красота в мимике, жестах, голосе. Тут надо менять все. Иначе все равно не красавец (вица).

Еще про хну напомню. Сейчас она ужасная. Стоит пользоваться спецхной. Там и оттенок можно выбрать и хранится она в более удобной таре для окрашивания.

еще про естественность - как бы ни оправдывались натуральность, но лучше все-таки пользоваться косметикой - и лосьонами, и маслами. Не надо заливать, что мол ничего не делаю с собой, только умываюсь водой и вся така роза

Катя
#10

Джолли, Боня, Алекса и т.д.

Назовите хоть одну тонкогубую "звезду"

Уж
#11

Подождите, а что по поводу брекетов?? Почему вы считаете мифом, что они безвредны????)))

Катя
#12

А чем они вредны?

Уж
#13

Так вот и я о том же)) автор, объясните, чем, по-вашему,вредны брекеты?

Локи
#14

2 - это не так. Прыщи возникают не из-за шоколада и воздержания, хотя шоколад может спровоцировать их,но не надолго. Про воздержание как причину возникновения прыщей вообще первый раз слышу. Я просто сама шоколад не ем вообще, но вот мои подружки лопают и ничего

Инкогнита
#15

Катя, смотрела фильм Би-Би-Си. Там девушка с каждым приемом пищи ела шоколад. В течении 2 недель. Как была идеальная кожа - так у неё и осталась. Ни одного прыща. Да и вообще любой косметолог подтвердит. А солнце может только немного подсушить кожное сало - но убрать прыщи, особенно гормональные, ему не под силам.

Инкогнита
#16

Катя, насчёт губ - чистая правда. Я уже делала 2 пластики. Доход у меня оч. приличный - деньги никогда проблемой не были. Но губы НИКОГДА нельзя накачать, чтобы это ЕСТЕСТВЕННО смотрелось. Сколько подруг делали - у всех за версту заметно. Ну заметно - и всё.

Инкогнита
#17

Уж, о брекетах - вы в своем уме? Для их установки удаляют зубы, их ношение в половине случаев вызывает кариес, после них зубы могут снова "покоситься", "замками"можно порвать язык и подъязычную вену - и это безопасно? Сама никогда не носила - от природы зубы ровнее некуда, дар богов просто, но подруги промучились кто год, а кто и два, а результат - оч. уж сомнительный.

Гость
#18
Инкогнита

Уж, о брекетах - вы в своем уме? Для их установки удаляют зубы, их ношение в половине случаев вызывает кариес, после них зубы могут снова "покоситься", "замками"можно порвать язык и подъязычную вену - и это безопасно? Сама никогда не носила - от природы зубы ровнее некуда, дар богов просто, но подруги промучились кто год, а кто и два, а результат - оч. уж сомнительный.

Иди уже трахайся с 2 парнями и смотри пезду не порви или подпездную вену. В какой деревне такую ересь придумывают?!

Инкогнита
#19

Гость, ну зачем же сразу так! Некультурно да и пробелы в образовании очевидны. Я же пишу о том, что ТОЧНО знаю. А вы - просто зашли ядом побрызгать, вне темы? Неудачник/ца?

Гость
#20
Инкогнита

Гость, ну зачем же сразу так! Некультурно да и пробелы в образовании очевидны. Я же пишу о том, что ТОЧНО знаю. А вы - просто зашли ядом побрызгать, вне темы? Неудачник/ца?

Я бы не только ядом брызнула, когда такую ересь несут! Теперь знайте, что вы написали брехню. Или вы ортодонт-самоучка?

Инкогнита
#21

Гость, а об аргументах вам никто не говорил? Или сами с проволкой на зубах ходите и мните себя красавицей! Горькое разочарование, должно быть, услышать правду!

Инкогнита
#22

Очередная серия мифов:

- в губы и грудь качают силикон;

- если брить ноги, то волосы потемнеют и будут гуще;

- ботокс может заменить подтяжку;

- липосакция имеет смысл;

- от лазерной коррекции зрения можно ослепнуть;

- чудо-крема проникают под кожу и насыщают её витаминами.

Автор
#23
Инкогнита

Гость, а об аргументах вам никто не говорил? Или сами с проволкой на зубах ходите и мните себя красавицей! Горькое разочарование, должно быть, услышать правду!

О фактах вам никто не говорил? Хоть один случай знаешь? Надо пресекать такие посты, чтоб ересь по свету не распространялась и молодые девчонки, которые заботятся о своем ЗДОРОВЬЕ в первую очередь не приняли это за чистую монету. Красота красотой, а неправильный прикус может привести к разным заболеваниям. Внешне ровные зубы- это не значит, что правильный прикус. Так что твои подружки правильно сделали, хоть внешне не совсем идеально, но самим по-любому комфортнее.

Инкогнита
#24

Автор, да никто не говорит, что не надо носить брекеты! Я писала - они небезопасны! Вы же это и сами не опровергаете - просто выбираете меньшее зло. Но меньшее или большее - зло оно и есть зло. А о опасностях лучше молодым девочкам знать заранее.

Автор
#25
Инкогнита

Автор, да никто не говорит, что не надо носить брекеты! Я писала - они небезопасны! Вы же это и сами не опровергаете - просто выбираете меньшее зло. Но меньшее или большее - зло оно и есть зло. А о опасностях лучше молодым девочкам знать заранее.

В таком случае можно и попу порвать, когда какаешь. Но ведь это занятие никто не считает опасным?

Инкогнита
#26

Автор, вы просто гений по части безаргументированной писанины! Ни одного довода за - просто какой-то бессмысленный поток эмоций. Я, так понимаю, вы сами мучаетесь с нелепой проволкой на зубах?

Гость
#27

Ну и кто порвал брекетами вену? Подружка ваша?

Автор
#28

Зачем удалять зубы?

Инкогнита
#29

Гость, если порвать вену - человек умрет, захлебнувшись кровью. Сами ортодонты предупреждают. Если они честные профессионалы, конечно, а не алчные коновалы

Автор
#30

Существует меры предосторожности и элементарная гигиена. Соблюдая это, ничего не произойдет из вышеперечисленного вами.

Вами сказанное может произойти с меньше, чем 0,05% от носящих брекеты и по их слабоумию

Инкогнита
#31

Автор, удалять зубы - чтобы брекеты установить.

Инкогнита
#32

Автор, да где вы взяли такие цифры - 0,005 %? Ваш ортодонт - Господь Бог, что ли? Или вы ошиблись, или вам соврали.

Автор
#33
Инкогнита

Автор, да где вы взяли такие цифры - 0,005 %? Ваш ортодонт - Господь Бог, что ли? Или вы ошиблись, или вам соврали.

Сама придумала, это означает

Порвать брекетами вену= вероятности, того что возвращаясь от врача можно попасть под машину. А если врач вежливый, то он обязательно предупредит, что надо быть внимательным.

Зубы удаляют только по показаниям врачей, причем не одного и в особо запущенных случаях.Если вы о зубах мудрости, то их удаляют и те люди, у которых нем просто места для них. А ради брекетов здоровые зубы специально вряд ли будут удалять, если только врач не псих.

Инкогнита
#34

0,05 % имелся в виду. Цифра просто из сказки - более вероятно, что вам самолёт на голову упадет, чем брекеты испортят зубы. Смех да и только!

Инкогнита
#35

Автор, ну сошлись же мы на том, что я всё же права! А о чем был весь ор! Только о правильной интерпретации.

Автор
#36
Инкогнита

Автор, ну сошлись же мы на том, что я всё же права! А о чем был весь ор! Только о правильной интерпретации.

что это практически нереально!!! И действительно самолеты гораздо чаще падают, нежели рвут вены брекетами.

Инкогнита
#37

Автор, у вас есть официальная статистка? Не поделитесь? Может, хватит вашу любительщину выдавать за объективное мнение. Так и пишите - "я считаю", "я думаю"!

Гость
#38

Я с вами не сходилась. Вы так сами решили.

Во вашей логике теперь буду самолетов бояться, так как ни одного факта, о порванной вене вы не привели.

Автор
#39

А вы поделитесь откуда вы ТОЧНО знаете? Вам то кто сказал?

Инкогнита
#40

Автор, я провожу достаточно времени в салоне и фитнес-клубе, чтобы наслушаться разных историй. Думаю, дамы из Барвихи и Николиной Горы врать не будут.

Инкогнита
#41

Кстати, натолкнулась в темах еще на один миф.

Оказывается. кто-то до сих пор считает, что РЕАЛЬНО можно сузить поры! Я лично с такими незнакома, но в провинции кого только не найдешь.

Автор
#42
Инкогнита

Автор, я провожу достаточно времени в салоне и фитнес-клубе, чтобы наслушаться разных историй. Думаю, дамы из Барвихи и Николиной Горы врать не будут.

Ага, я вот тоже расскажу историю. Есть теплоход Суворов, так если верить слухам (кстати эти слухи тоже людей оттуда,честно не придумываю ) тонул раз 100, врезался раз 10, горел и т.д. Я вот уши развесила, а оказывается была только одна серьезная авария в 1983 году и еще в 2006 вроде без жертв. Так в их среде эта история обросла ужасами , что мама не горюй. А потом будучи в круизе правда другого теплохода, я сама лично спросила капитана, и он мне все рассказал.

ВЫВОД Не верю!!!

Все не будем ссориться удачного вам дня. Пусть каждый останется при своем мнении.

Инкогнита
#43

Автор, слухи и честный разговор - разные вещи. И если вам показывают шрамы на губе и щеке от брекетов - думаю, это что-то значит.

Автор
#44
Инкогнита

Автор, слухи и честный разговор - разные вещи. И если вам показывают шрамы на губе и щеке от брекетов - думаю, это что-то значит.

Так вы и сказали, что наслушались. Про шрамы это вы уже сейчас придумали

Автор
#45

Шрамы внутри или снаружи?

гость
#46

Инкогнита-дебилкa

Автор
#47

Как то показания не сходятся, к сожалению, вы то про вену утверждали! А шрам снаружи- это нереально втройне, не колючая проволока же была внутри

гость
#48

кого вы слушаете? игнорьте её

Автор
#49

А губами то, что человек делал, что шрам остался? Значит не по назначению брекеты использовал. А еще и *** сосать нельзя, их там в Барвихе врач не предупреждал?

Автор
#50

Наверно сосала ваша курица, а папик ей взъехал в челюсть, да так, что брекеты и врезались. И это не говорит, о том что они "небезвредны". Они не предназначены на такие перегрузки. Если не падать и не драться, они вреда не причинят. Вот теперь все! Пока!