Гость
Статьи
дряблое тело после …

дряблое тело после родов

срочно нужна помощ! мне 20, после родов ( 4 мес назад) капитально испортиласььььь фигура. вес ушел сам, но тело стало каким то мягким,мышцы дряблые и на животе и боках жир и растянутая кожа. это кошмар! а может рано паниковать? есть какие то конкретные рекомендации? очень надеюсь к лету исправить положение.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Солярис
#1

Калланетика отлично вам подойдет. У нас тренер была девочка 24 года. Она тоже родила и сразу пошла преподавать. Выглядела отлично. Никаких тебе прыжков. Мышцы подтянутся уже через месяц при чем Бицепсов не будет. Проверено на себе.

Гость
#2

В 29 лет ,кожа со временем подтянется,главное не растяните ее больше.Все можно исправить,не переживайте,главное ваше желание и от 30-60 мин в день вашего времени .Можно заниматься дома,почитайте ,накачайте себе занятий,которые вам подходят и вперед.Главное эти упражнения должны быть силовые (не бойтесь гантелей,миф про перекаченных девиц уже развеян в мире,только с помощью железа можно сделать красивое тело),чтобы мышцы привести в порядок,а там и жирок сойдет.И главное-вы сможете все,если захотите.Удачи.

Гость
#3

К посту 2,пардон -в 20 лет

Ирэн
#4

Мне 28, через год после родов лишний вес ушел сам, остался дряблый живот и бока, но при этом очень стройные руки и ноги. Качаю пресс, кручу обруч, делаю комплекс упражнений для проблемной зоны, т.е. также советую Вам физические нагрузки :) Помогает, не отчаивайтесь!

Гость
#5

спасибо большое! а что именно из каланнетики? и посоветуйте что нибудь для упругости и подтяжки кожи

Гость
#6

Еще отлично-бассейн и баня, массаж.

Гость
#7

Вообще водные занятия очень подтягивают тело, аквааэробика тоже отлично будет. Но если вы кормите грудью ко всем данным тут советам нужно с осторожностью относиться. Да и 4 мес это слишком мало чтоб все стало как было, такое получается лишь у немногих и чаще благодаря генам. У меня как было стало месяцев через 10 (из них полгода кормила), я вообще ничего не делала-только крутилась с дитем без помощников и массировала живот детским кремом.

СамаТакая
#8

А вот мне нечего не помогло - силовые нагрузки мне нельзя - грыжа после беременности большая, а всякие колланетики, бассейн не помогли нечерта :( У меня подтянутые стройные руки и ноги, веса лишнего нет, но... одеваю штаны, а над ними реально складка кожи лишняя весит. Это п...ц какой-то. Я даже на спине могу кожу в оттянуть и в складку собрать, никогда такого не было :( Я проф. спортом занималась, бальными танцами, у меня пресс был до беременности!!!! А сейчас ужас что. В одежде не видно, (обтягивающее не ношу), а вот в купальнике видно :(

СамаТакая
#9

С момента родов уже прошло 4 года!!!! Причем поначалу паники не было, ну думала в форму войду за год, тем более я ж говорю я в бассейн с полугода начала ходить. В итоге как вот с роддома выходила, ровно так же все и висит. Никаких изменений. :(

Незнакомка
#10

Девочки а от появившихся растяжек есть хоть какое то эффективное средство? 32 недели грудь как у тигра в полоску((

Гость
#11
Незнакомка

Девочки а от появившихся растяжек есть хоть какое то эффективное средство? 32 недели грудь как у тигра в полоску((

С самых ранних сроков надо было мазать кожу, не обязательно суперсредствами, можно просто детским кремом и жесткой рукавицей растирать. И так до родов и после родов, не останавливайтесь. Со временем растяжки посветлеют, стянутся, станет лучше. У меня на ягодицах вообще прошли без следа, а на груди есть все равно белые полоски.

Гость
#12

крем турбослим помогает?

#13

Я сама в 20 родила, сейчас ребенку год и 3 месяца. У меня подобных проблем не было - лишнего веса не набрала за беременность (до беременности была 50кг, после 55, а уже через 4 месяца после родов снова 50 кг, но я ничего специально не делала), да и тело, и кожа сохранили упругость. Но все же через пол года после родов (раньше мне врачи запрешали что-либо делать - роды были тяжелыми) я вновь начала качать пресс и делать привычные упраднения на различные группы мышц...

Я пришла к выводу, что если следить за своим телом до беременность (качать пресс и прорабатывать мышцы), то и после беременности тело будет идеальным! Я до беременности 5 лет делала упражнения, и сейчас только рада по этому поводу!

Всем советую делать самые простые упражнения, именно они помогут привести тело в форму! По мимо этого очень хорошо помогует баня - попариться веником, сделать солевой или кофейный скраб для кожи (дополнительно еще и от целюлита избавитесь).

Гость
#14

спорт вам в помощь (приседания, отжимания, упры на пресс + кардио). Ну и времени мало еще прошло после родов. Вот ближе к ребенкиному году будет более-менее нормально. А до лета у вас куча времени

Незнакомка
#15
Гость

С самых ранних сроков надо было мазать кожу, не обязательно суперсредствами, можно просто детским кремом и жесткой рукавицей растирать. И так до родов и после родов, не останавливайтесь. Со временем растяжки посветлеют, стянутся, станет лучше. У меня на ягодицах вообще прошли без следа, а на груди есть все равно белые полоски.

ну я мазала, а толку?

Гость
#16
Незнакомка

ну я мазала, а толку?

и жрать меньше надо было

Гость
#17
Незнакомка

Девочки а от появившихся растяжек есть хоть какое то эффективное средство? 32 недели грудь как у тигра в полоску((

Ваш текст Если появились-о уже навсегда.Посветлеют,немного уменьшатся в размерах,но осатнутся навсегда.Это как рубцы-если только удалять хирургическим путём.

Гость
#18
Гость

и жрать меньше надо было

Ваш текст Ерунда-это не от обжорства-гормональное что то.Я худенькая была, а растяжки страшные.

Sava
#19

http://netkilo.ru/vanna-s-sodoi-dlya-pokhudeniya попробуйте, соль еще и подтянет кожу, сделает ее более упругой)))

Sava
#20

Сорри))) но с содой тоже ничего. Вот ссылка с солью http://netkilo.ru/vanny-s-solyu-dlya-pokhudeniya

Гость
#21

ой, автор, сочувствую вам:(

я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.

Гость
#22
Гость

ой, автор, сочувствую вам:(

я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.

ну проблемы так или иначе у всех есть. и без родов масса возможностей испортить внешность.

Хвостатая Машка
#23
Гость

ой, автор, сочувствую вам:( я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.

ну так все равно постареете(это процесс увы естественный и необратимый). Насчет здоровья - фигня, в возрасте и у рожавших и у нерожавших состояние здоровья определяется только личными особенностями и образом жизни.

Керри
#24
Гость

срочно нужна помощ! мне 20, после родов ( 4 мес назад) капитально испортиласььььь фигура. вес ушел сам, но тело стало каким то мягким,мышцы дряблые и на животе и боках жир и растянутая кожа. это кошмар! а может рано паниковать? есть какие то конкретные рекомендации? очень надеюсь к лету исправить положение.

Да, не врите!!! Ни у кого такого нет, а у вас такое...

Почему то раньше мамы не имели растянутую кожу, а у вас есть... У меня двойня, и все сразу стянулось , мама сказала, что делать.

Вот как другие выглядят после родов

http://stroiniashka.ru/publ/86-1-0-1493

Керри
#25
Гость

Гостьой, автор, сочувствую вам:(

я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.ну проблемы так или иначе у всех есть. и без родов масса возможностей испортить внешность.

Не у всех проблемы! Только у вас!

КРАСАВИЦА
#26
Керри

ГостьГостьой, автор, сочувствую вам:(

я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.ну проблемы так или иначе у всех есть. и без родов масса возможностей испортить внешность.Не у всех проблемы! Только у вас!

будто нерожавшие все супер выглядят! что за бред?

Светлана
#27
СамаТакая

А вот мне нечего не помогло - силовые нагрузки мне нельзя - грыжа после беременности большая, а всякие колланетики, бассейн не помогли нечерта :( У меня подтянутые стройные руки и ноги, веса лишнего нет, но... одеваю штаны, а над ними реально складка кожи лишняя весит. Это п...ц какой-то. Я даже на спине могу кожу в оттянуть и в складку собрать, никогда такого не было :( Я проф. спортом занималась, бальными танцами, у меня пресс был до беременности!!!! А сейчас ужас что. В одежде не видно, (обтягивающее не ношу), а вот в купальнике видно :(

У меня была проблема - разошлись мышцы живота после вторых родов. Вы это называете грыжей? Если да, то я избавилась от этого. Делала упражнения на укрепление косых мышц живота, только после этого можно делать упражнения на прямые мышцы, иначе "дыра" в животе станет еще больше. По времени это заняло 1 год.

Гость
#28

Первого ребенка рожала в 26. Поправилась почти на 40 кг. Года полтора так и ходила в образе пышки. А потом резко начала худеть. За несколько месяцев все 40 кг ушли. Ничего для этого не делала. Стала очень дряблой кожа. Опять же через некоторое время и она пришла в норму, без всяких моих усилий. После родов многое само собой возвращается.

Гость
#29
Незнакомка

Девочки а от появившихся растяжек есть хоть какое то эффективное средство? 32 недели грудь как у тигра в полоску((

Гость
#31
Гость

ой, автор, сочувствую вам:(
я кстати именно из-за того, что не хочу получить такие проблемы как у вас, не буду рожать. Ребенок не стоит того, чтобы портить себе здоровье и внешность.

Сколько сейчас у вас детей?) 9 лет прошло, думаю мысли поменялись что дите не стоит потерять форму)