Гость
Статьи
ПРЫЩИ!!! На СПИНЕ!

ПРЫЩИ!!! На СПИНЕ!

Здравствуйте.
Вот у меня прыщи. И не где-нибудь, а на спине!
Притом новые возникают ВСЕГДА на месте старых. Дмаже если прыщ уже полгода как прошёл.
Лицо чистое, грудь тоже... Только на спине локализуются. С гигиеной всё ок.
В первый раз появились, когда я искупалась в мерзенькой речке. Но мелкие невыдавливаемые пупырышки (на спине и на груди). так я их год вывести не могла. Таки вывела.
Но на спине всё равно есть какие-то противные прыщи (уже не пупырышки).
Если это гормоны или проблемы с ЖКТ, почему тогда только кожа спины страдает??
И чтио вообще делать (не чтоб вся кожа страдала, а чтоб со спины прыщи ушли, а то мерзко)?

....
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, а сезонность есть? может быть, у вас это только зимой? попробуйте не носить свитера или носить их на закрытую хб-майку. мне помогло.

Гость
#2

Это точно от одежды шерстяной или синтетической.

Ёжа
#3

У меня такое было лет 5 назад. Вся спина и грудь в прыщах, караул! Обычные средства не помогали, все скинорены-клерасилы и даже эффективный для лица Зинерит для спины и груди были как мертвому припарка. Дерматолог посоветовал молочко Видаля, это такая болтушка с борным спиртом и серой, продается не во всех аптеках, а только в крупных, иногда на заказ за пару дней. Запах, конечно, убойный, а пока проходите курс лечения, спать придется в старой майке, чтобы не испоганить белье, но действительно эффективно, меня эта штука спасла! Через полгода повторите курс, опять 2 недели лечения. Курса 3 так проделаете и все, все в порядке, больше я таким не страдаю, ТТТ!

Ёжа
#4

Но если после купания в грязной реке, может, это инфекция или даже паразиты? Бывает даже кожный клещ, он лечится очень долго и трудно, не один месяц и даже не 2-3. Так что все-таки дойдите до дерматолога. А вообще молочко Видаля помогает для тех случаев, когда совсем караул на теле. Для лица слишком ядрено.

не смотрите НТВ
#5

ух, ты какая тема новогодняя!

Гость
#6

Сдать анализы, в.т.ч. на паразитов и еще исключить одежду из искусственных волокон.

Гость
#7

у меня от того что потею полезли, приходится ездить в общественном транспорте где жарко, а потом бегом на улицу, где холодно, одеваюсь тепло и потею в автобусе. от этого прыщи лезут. помогают скраб и жесткая мочалка

....
#8

большое спасибо.

У меня практически вся одежда из синтетики. Как и у большинства, я полагаю.

Ангела
#9

насдо абезательно здавать алализ на стфилококов

Ангела
#10

это стафилококовая инфекция

Гость
#11

у подруги был клещ подкожный. по описанию похоже

Гость
#12

Сходите и сделайте несколько чисток на вашу спину профессиональной косметикой - только идите к хорошему специалисту или можете пролечить свои прыщички лазером, тоже помогает на ура!!! Так что вам решать и выбирать))))

Гость
#13

у меня была проблема прыщей именно на груди, делала пилинги химические поверхностные, спустя 8 процедур я о них вообще забыла как и не было их, так что может, с врачем посовеоваться и поделать их?

Гость
#14

О, да, знаю об этой проблеме не по наслышке-не то, чтобы я вся была в прыщах, но у меня то на лице, то на спине, то на груди периодически высыпают...причем, воспаленные, красные и болят.. Пошла проконсультироваться с врачем-посоветовали мне для начала лазерное лечение угревой болезни, потом сказали придерживаться диеты, прописали витамины, для желудка препарат, мази...все заметно улучшилось, прыщи стали проходить быстрее, краснота сошла. Так что я бы посоветовала сходить к врачу, потому что проблема может заключаться в чем угодно-врач может направить к другим специалистам, чтобы выяснить в чем причина высыпаний

Катюша
#15

Что кушаете последнее время?очистите свой организм полисорб 2 недели и сдайте кровь на анализ, когда что-то вылазит на спине - это плохой знак(((удачи!

Гость
#19

попробуй зеркалин
супер средство
мне помогло

Таня
#20

У меня тоже акне на спине серьёзное было. На лице и на спине, но главные очаги воспаления были именно на спине. Я уже и лекарственные средства пробовала, и косметические. Не помогало вообще ничего. Но вот мне лазер посоветовали, и я на ББЛ курс прошла в Реал Клиник. И правда безумно крутая процедура. Кожу не сушит, не травмирует, но воспаление постепенно после окончания курса проходит. Старые высыпания исчезают, а новые не появляются. Сейчас вот у меня вообще вся спина чистая)

Гость
#20
....

большое спасибо.

У меня практически вся одежда из синтетики. Как и у большинства, я полагаю.

Ну так и чего вы хотите? Кожа не дышит потеет и раздражается. Поддевайте хлопковые футболки хотя бы ну и переходите на натур. Тяжело найти но можно (бенеттон если шерсть, хлопковые вещи много где продаются ). У меня вот чисто было а после массажа с маслами обсыпало всю(

Кристина
#21

Тут важно, по какой причине акне появилось. Потому что если хотите, чтобы оно не возвращалось, лучше всё-таки с причиной бороться, а не с симптомом.
Но мне помог лазер BBL на Джоуле. Он и воспаление снимает, и бактерии убивает, и активирует процессы, которые сбиваются во время этого заболевания. У меня на спине тоже очень много было всегда высыпаний, концентрация была больше, чем на лице. Поэтому именно спиной решила заняться прежде всего. И ББЛ мне правда помог. Я курс в Реал Клиник прошла, и до сих пор на спине кожа чистая, гладкая. Следов даже от акне не осталось

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: