Гость
Статьи
Не люблю маму

Не люблю маму

Не люблю маму, стыдно за это!
Мама не пьющая, все что могла для меня делала, в силу возможностей. Но почему-то с самого детства, помню лет с 5-ти уже не любила ее почему-то((( Неприятна она мне бала. Не понимаю почему так! Буд-то не родная она мне! Хотя точно ее, не приемная! Всю жизнь отношения натянуты! И чувство вины, что маму не люблю, а почему понять не могу((

Калина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может не было доверительных отношений, без эмоциональная, сядь, поешь, уроки сделала и все.

Гость
#2

Живите отдельно от мамы. Не раздражайте друг друга

#3

Такая же история 🤷🏻‍♀️ Хотя и был ряд причин, но будто и не в причинах дело, нет чувства близости и все тут.

Гость
#4

Ой, да ну и что. Полно таких семей. Полно хорошей психологической литературы на эту тему. Вы взрослый отдельный человек, живите свою жизнь.

Гость
#5

Автор, попробуйте поймать эту точку перехода состояния обиды на маму. Какой это возраст почему? Что повлияло? Развод родителей? Какая то стрессовая ситуация? Может вам чем то задели слова мамы или кто то что то наговорил о ней? Дети очень доверчивы и закрываются не проверяя информацию. Попробуйте с мамой поговорить, может станет легче. Вообще если вы говорите про 5лет. Может это ваш протест внутренний на то что вас отдали в сад. Отлучили? Мама плохая? Вы чувствовали себя одиноко,не хотели в садик мама не понимала. Вы и сформировали что раз мама убежала на работу а вас бросили она вас не любит. Многие дети так рассуждают. Покопайтесь в себе.

Калина
#6
Гость

Автор, попробуйте поймать эту точку перехода состояния обиды на маму. Какой это возраст почему? Что повлияло? Развод родителей? Какая то стрессовая ситуация? Может вам чем то задели слова мамы или кто то что то наговорил о ней? Дети очень доверчивы и закрываются не проверяя информацию. Попробуйте с мамой поговорить, может станет легче. Вообще если вы говорите про 5лет. Может это ваш протест внутренний на то что вас отдали в сад. Отлучили? Мама плохая? Вы чувствовали себя одиноко,не хотели в садик мама не понимала. Вы и сформировали что раз мама убежала на работу а вас бросили она вас не любит. Многие дети так рассуждают. Покопайтесь в себе.

Копаюсь в себе уже 20 лет! До 6 лет почти себя не помню. В саду, как помню, мне нравилосось)) Очень любила рисовать, меня даже просили согрупники что-то им нарисовать...)) Но уже в этом возрасте была неприязнь к матери(((( А почему не помню и не знаю! Вроде должна ее любить, не пьет, не курит, работала всю жизнь, я тоже не наркоманкой выросла))) И вот не понимаю почему я ее не люблю(((

Автор
#7

Самое главное не ругать себя за это и не пытаться заставить себя почувствовать к ней любовь. Возможно вы её любите в глубине души, просто не понимаете сейчас этого. Помните, что наши родители это такие же люди как мы и живут они так же впервые, совершают ошибки в воспитании и т.д. Но всё это с лучшими побуждениями. Родителей может вскоре не стать, думайте об этом чаще и может в вас проснется что-то большее))

👁👁
#8

Моя соседка рассказывала, что осталась без матери в 16 лет. Но не пережиаала, потому что не любила ее. Как жила себе - так и жила.
А я осталась без мамы в 35 и чуть сама не умерла от горя.
Цинично звучит, но плюс есть и в нелюбви.

Гость
#9

А смысл в себе копаться? Близкородственные отношения - повод для знакомства, но не гарантия симпатии и любви. Это лотерея по большому счёту. Люди рождаются ну очень разными. Я со своими родителями больше часа без скандала не могу, хотя все неплохие люди без вредных привычек и в детстве у меня было всё. Просто диаметральные мнения от вопросов что сожрать, до политических взглядов. И лет мне уже 45, так что на юношеский максимализм не спишешь.

Гость
#10

Вы не должны этого стыдиться или чувствовать себя плохо из-за этого. Ваш родитель - это отдельная личность, которая может полностью отличаться от вас. Назад в будущее буквально было создано из мысли о том, что если бы создатель с отцом были бы одного возраста, то они бы точно не дружили.
Вы испытываете такие эмоции из-за того, что в социуме, особенно в нашем, есть очень устаревшая идея про то, что каким бы родитель не был, ты обязан его любить, уважать и даже жить себе во вред ради него.
Это может быть простейшая антипатия, а может ваша мать не проявляла к вам достаточно любви в детстве (частая проблема с постоянно работающими родителями).

Недавно по ТВ была очередная идиотская передача с расспросами звезд, где они обсуждали своих прекрасных нянь, которые многое им дали. Самое смешное, что эти люди видимо не понимают, что этими милыми рассказами они прямо показывают, что их родителям было настолько наплевать на них, что они почти полностью сбагрили их на руки случайных женщин.
У вашей нелюбви к родителю есть причины, просто вы их не понимаете, но чувствуете, что что-то было в ваших отношениях не так.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: