Гость
Статьи
Неладные отношения …

Неладные отношения между мной и свекровью

С мужем живем три года в браке. Свекровь живет в Оренбуржье, мы с мужем сейчас живем на севере, в моем родном городе. С самого начала нашего брака свекровь начала лезть в нашу с мужем семью. Командовала мне, чтобы я уехала в другой город к мужу, уехав из своего города родного. Была недовольна, что муж с ней не посоветовавшись, уехал ко мне на север, дальше по зимнику машину муж решил перегнать с Оренбуржья на север и здесь свекровь недовольна. Случился сильный скандал у нас с мужем (по его пьяни) чуть ли не до развода. Позвонила свекрови за советом и защитой, чтобы она поговорила с ним. В итоге за последние пол года два раза пожелала нам развода и снова припомнила мне мой отказ переезжать к нему город. Мол, сын умный у меня и красивый, найдем ему жену. Последней каплей была у меня то, что свекровь снова развод пожелала. Против моей воли муж 29 декабря уехал к матери нг встречать (хотя скандала не было, все было спокойно и хорошо дома и в семье). То есть за моей спиной запланировали его поездку, а меня перед фактом поставил. Был скандал с мужем после его приезда домой. Маму свою 1,5 года не видел знаете ли. Свекровь я оповестила, что сын едет к ней. На что она ответила: "Спасибо за информацию, мы очень ждем нашего сына и надеемся с завершением этой эпопеи". То есть в третий раз развода пожелала. С этого момента мы не общаемся больше. Она меня обидела своим поведением. Сейчас начался сезон отпусков, но отпуска у нас с мужем разные. У него в сентябре, у меня июль-август. Начальство меня в сентябре отпускает, мужа в июле не отпускают. А свекровь видеть меня не хочет. Хочет, чтобы сын один приехал. У нас мужем места отдыха в одном районе с разницей 40 минут езды от города к селу. Как быть? #матьмужа #конфликт

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В продолжение темы...
Благо родители мои живут со мной в одном городе и отпуск у меня с ними совпадают, можно с кем поехать. Но в сентябре мне не к кому поехать, так как дом пустовать будет в деревне, бабушки любимой нету у меня. Предлагала вариант в городе снять мне квартиру, а муж пусть гостит у родителей. Съездим куда-нибудь за пределы города. Не захотел такой вариант рассматривать, мол ку-ку у меня такие варианты предлагать? Ранее планировали изначально за границу поехать, потом к его родителям приехать, я отказалась останавливаться у его родителей после конфликта. Теперь вот не едем за границу, потому он так решил. Вот и началось теперь.
Мне даже наоборот хорошо, что свекровь не ждет. Не будет скандалов, не буду смотреть, как ее напрягает мое присутствие в ее доме (было уже такое). Но не устраивает раздельный отпуск с мужем. Случай все равно не последний будет,
когда в дом его родителей не зайду. Как быть? Как-то он мне рассказывал, что больше недели-двух недель не сможет там быть с родителями под одной крышей.
Тогда вопрос: а как он там собирается все 52 дня отпуска проводить? И да, свекровь больше не интересуется моей жизнью. Краткая предыстория о ее жизни. Свекровь второй раз замужем. Сын (мой муж) от первого брака, который длился 3 года, и после развода долго она была одна, пока спустя =11 лет не вышла второй раз замуж. То есть мой муж один сын у нее и все. Ей больше не с кем общаться. То есть по сути мой муж маменькин сынок, который не может понять, что мама его никуда не денется. Но если маму свою будет ставить на первом месте, а потом свою жену, то он потеряет эток брак и последующие браки распадутся. Ибо пусть мама готовит уме тогда, убирается, стирает и интимом занимается.

Гостья
#2

Слишком много букв. Надо четче излагать свои мысли.

Гость
#3
Гостья

Слишком много букв. Надо четче излагать свои мысли.

Прошу прощения за большой текст) Просто я в расстройстве, в голове бардак. Хочется вместе провести отпуск, а не врознь. Не для этого год отрабатывали, чтобы такое отношение к себе увидеть. Неужели на одной свекрови будет все время строиться отпуск?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: