Гость
Статьи
Почему живущие за счет …

Почему живущие за счет мужчин считают себя самостоятельными, а живущих за счет родителей позорниками?

Знакомая считает себя самостоятельной в свои 50. Всю жизнь жила оан за пазухой у мужа, который устроил её на работу, купил ей квартиру, обувает и одевает в бутиках. Она за его счет помогает своим родителям, которые нарожали кучу детей и не смогли обеспечить из-за чего вся ее молодость прошла в бедности. Злится на мужа, что он помогает своим бедным родственникам. При этом считает несамостоятельными тех, кто принимает помощь от состоятельных родителей. Объясните мне логику таких женщин? Таких примеров знаю много в жизни. Сама она совим детям дает не задумываясь все лучшее, а других осуждает.

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
#1

да плевать на других надо и жить по своему.

Автор
#2

Ну я такую семью знаю черте сколько лет, в одном доме с моей мамой жили, а с детьми в одной школе я училась, две дочери с разницей в 4 года. Этим дочерям как раз сейчас 50 лет плюс минус два года.

Семья была зажиточной в советские времена, папа работал в МИДе, мама вообще не работала и моталась с папой по заграницам,на моей памяти она не работала ни дня, они и сейчас живы, уже в возрасте конечно. Девочки видели определенную модель семьи перед глазами, но на их долю таких мужиков не выпало как отец, они обе разведенные с детьми и с достаточно неустроенной жизнью, оттого злые сейчас на весь свет, они тоже мечтали жить как их мать, а не вышло.

Сейчас они уже своих детей настраивают в том же ключе, которые как раз вступили в пору создания семей, девочек конечно, что нужно найти мужика и присесть к нему на шею, открытым текстом просто им втюхивают и типа мы дуры таких не нашли, а вы ищите

Моя знакомая тоже для совей дочери ищет богатого мужчину, но детей состоятельных людей осуждает за их бездействия по жизни. По поводу ваших подруг скажу что любая разведенная женщина конечно будет зла на жизнь независимо от того в какой семье родилась.

М-5
#3

По поводу того, что жена живет, не работая, а деньги в семью приносит муж, вообще не вижу ничего плохого. Во первых это и ее заслуга, что смогла найти такого мужчину и построить такую модель отношений, а во вторых возможно она и домашнее хозяйство какое то ведет. А вот то, что она осуждает добровольную помощь родителей своим детям, это уже характеризует не с лучшей стороны.

Автор
#4
М-5

По поводу того, что жена живет, не работая, а деньги в семью приносит муж, вообще не вижу ничего плохого. Во первых это и ее заслуга, что смогла найти такого мужчину и построить такую модель отношений, а во вторых возможно она и домашнее хозяйство какое то ведет. А вот то, что она осуждает добровольную помощь родителей своим детям, это уже характеризует не с лучшей стороны.

Она работает за копейки ради удовольствия, показывая подругам на работе свои шикарные наряды от кутюр. На работу устроил муж. Её критика имеет корни из ее голодного детства, что у нее не было лишнего и значит другим нельзя.

Гость
#5

Потому что родителей не выбирают, а мужа она нашла сама, сама ему на шею села. Это тоже не все умеют делать.

М-5
#6

Видите, вы сами все понимаете, откуда ноги растут. Перевоспитать все равно не получится, тем более зачем вам это надо. Как в известной фразе : понять и простить:)возможно, когда детки ее уплывут в самостоятельное плавание, она изменит свое мнение.

Гость
#7

вот так

Апрель
#8

Я ни тех, ни этих позор никами не считаю.

Кредо
#9
Автор

Знакомая считает себя самостоятельной в свои 50. Всю жизнь жила оан за пазухой у мужа, который устроил её на работу, купил ей квартиру, обувает и одевает в бутиках. Она за его счет помогает своим родителям, которые нарожали кучу детей и не смогли обеспечить из-за чего вся ее молодость прошла в бедности. Злится на мужа, что он помогает своим бедным родственникам. При этом считает несамостоятельными тех, кто принимает помощь от состоятельных родителей. Объясните мне логику таких женщин? Таких примеров знаю много в жизни. Сама она совим детям дает не задумываясь все лучшее, а других осуждает.

они такие же позорники. А считают так потому,что сумела найти такого мужчину.А другие не нашли.

Гость
#10
Гость

Потому что родителей не выбирают, а мужа она нашла сама, сама ему на шею села. Это тоже не все умеют делать.

+

Кредо
#11
Гость

Потому что родителей не выбирают, а мужа она нашла сама, сама ему на шею села. Это тоже не все умеют делать.

точно))) и это вся ее заслуга)

Катя
#12
Кредо

точно))) и это вся ее заслуга)

Так вы тоже сумейте. А то - "насосала, насосала". А вроде сосать все умеют, однако ж, не всем за это полное обеспечение. Это, дорогие мои, тоже уметь надо

Кредо
#13
Катя

Так вы тоже сумейте. А то - "насосала, насосала". А вроде сосать все умеют, однако ж, не всем за это полное обеспечение. Это, дорогие мои, тоже уметь надо

сТРАННЫЙ все же народ здесь на форуме. Вон в обсуждении про квартиры ругают молодежь,что зарится на лишние квартиры родителей, а тут таких поощряют. Вы уж определитесь.А я лучше как-нибудь своим трудом. А то ведь коней такие мужья рано или поздно на переправе меняют, а ежели не буду работать-что я буду делать в возрасте, без о/р, без мужа? дураков ныне мало- в случае развода получишь кукиш

Мама Стифлера
#14

Я согласна с логикой той женщины. Тоже считаю что быть замужем и жить на деньги мужа - это нормально и только руку пожать можно такой женщине. А жить в зрелом возрасте за счет родителей - позор. Потому что те кто сидит на шее родителей вообще ничего из себя не представляют - ни замуж выйти не смогли удачно, ни карьеру сделать.

Гость
#15

Ну у нее такая психологическая защита, она про себя все в глубине души понимает, но считает, что если будет делать вид самостоятельной женщины и т.д., то она кого-нибудь обманет этим, заодно и себя убедит, что она всего сама добилась.

=
#16

Не думаю, что мой верующий богатый муж будет меня менять на кого-то, но на всякий случай - коттедж оформлен на меня.)))

Кира
#17
Мама Стифлера

Я согласна с логикой той женщины. Тоже считаю что быть замужем и жить на деньги мужа - это нормально и только руку пожать можно такой женщине. А жить в зрелом возрасте за счет родителей - позор. Потому что те кто сидит на шее родителей вообще ничего из себя не представляют - ни замуж выйти не смогли удачно, ни карьеру сделать.

Я не согласна, нужно и самой из себя что-то представлять, растут дети, с кого им пример брать? А если не получится у дочери такого папика найти?

Мама Стифлера
#18

Кира, Женщина, которую описывает Автор работает. Какие к ней претензии? По-моему тут ничем не прикрытая зависть).

ну да
#19
Мама Стифлера

Кира, Женщина, которую описывает Автор работает. Какие к ней претензии? По-моему тут ничем не прикрытая зависть).

Ну да.

Кира
#20
Мама Стифлера

Кира, Женщина, которую описывает Автор работает. Какие к ней претензии? По-моему тут ничем не прикрытая зависть).

Вот именно, муж устроил, я таких устроенных видала, блатные те же, это разве работа, сидят чаи распивают

ну да
#21
Кира

Вот именно, муж устроил, я таких устроенных видала, блатные те же, это разве работа, сидят чаи распивают

Устройся так же. Кто мешает?

Кира
#22

У меня зависти лично нет, тоже очень хорошо зарабатывающий муж, но я им не кичилась никогда, вышла замуж за бедного парня, но умного, поднимались вместе, работала я всегда и было время семью тоже содержала. Сейчас он поднялся, я могу и не работать, но работаю исключительно по желанию. Никакого блата, все сама, муж и пальцем не шевелил чтобы мне помочь с работой, да я из принципа бы не согласилась, мне всегда было интересно что могу сделать лично я, что я сама по себе значу

ну да
#23

Нет это явно зависть чужой удаче.

ну да
#24
Кира

У меня зависти лично нет, тоже очень хорошо зарабатывающий муж, но я им не кичилась никогда, вышла замуж за бедного парня, но умного, поднимались вместе, работала я всегда и было время семью тоже содержала. Сейчас он поднялся, я могу и не работать, но работаю исключительно по желанию. Никакого блата, все сама, муж и пальцем не шевелил чтобы мне помочь с работой, да я из принципа бы не согласилась, мне всегда было интересно что могу сделать лично я, что я сама по себе значу

Ну значит у тебя в голове установка, что счастье в труде, а у блатных такой установки нет. Все претензии к своим родителям, или кто так тебя воспитал.

Кира
#25
ну да

Ну значит у тебя в голове установка, что счастье в труде, а у блатных такой установки нет. Все претензии к своим родителям, или кто так тебя воспитал.

А какие претензии? Наоборот родителям благодарна.. У меня теперь вопрос как детей овощами не вырастить, мы-то состоялись, вот что с ними будет

Гость
#26
Мама Стифлера

Я согласна с логикой той женщины. Тоже считаю что быть замужем и жить на деньги мужа - это нормально и только руку пожать можно такой женщине. А жить в зрелом возрасте за счет родителей - позор. Потому что те кто сидит на шее родителей вообще ничего из себя не представляют - ни замуж выйти не смогли удачно, ни карьеру сделать.

точно!!!Только у нас в стране старики до 80 работают,сидят до последнего на работе чтобы помочь "детям" лет так 50-ти.У нас все наоборот.А жить вместе вообще бред..По мне так лучше комнату снять и устроить личную жизнь хоть какую-то,если ты не урод и не даун.

Коза
#27

Сколько можно считать чужие деньги?! Каждый как может, так и выживает! Если родители бедные с них и тянуть нечего, так же и про мужчин. А кто везёт - на том и едут! А стыдно или не стыдно решает каждый сам для себя!

Катя
#28
Кира

Вот именно, муж устроил, я таких устроенных видала, блатные те же, это разве работа, сидят чаи распивают

Ну это неприкрытая зависть, уж извините

ну да
#29
Кира

А какие претензии? Наоборот родителям благодарна.. У меня теперь вопрос как детей овощами не вырастить, мы-то состоялись, вот что с ними будет

По вашей логике, детей нужно выпихнуть из дома в 18, ничем не помогать, сами пускай всего добиваются, тогда вы их будете уважать.

Кира
#30
Катя

Ну это неприкрытая зависть, уж извините

Да нет у меня зависти, чему мне завидовать? У меня интересная работа и достойная зарплата, я ее сама заслужила, работаю потому что мне нравится сама работа

Гадя
#31
Коза

Сколько можно считать чужие деньги?! Каждый как может, так и выживает! Если родители бедные с них и тянуть нечего, так же и про мужчин. А кто везёт - на том и едут! А стыдно или не стыдно решает каждый сам для себя!

+++))))

Катя
#32
Кира

Да нет у меня зависти, чему мне завидовать? У меня интересная работа и достойная зарплата, я ее сама заслужила, работаю потому что мне нравится сама работа

Если бы вы не завидовали, вас бы и не бесили блатные, пьющие чай, вы бы спокойно думали, что каждому свое

Кира
#33

Необходим баланс, который очень трудно найти, где та неуловимая грань между действительно помощью и когда тебе садятся на шею и ты вырастил совершенно нежизнеспособного человека. Избаловать ребенка-раз плюнуть, потом пожинаешь плоды

Кредо
#34
Бухие бухи

А Вам не пофигу, кем она там себя считает?

самый логичный ответ

Кредо
#35
ну да

Ну значит у тебя в голове установка, что счастье в труде, а у блатных такой установки нет. Все претензии к своим родителям, или кто так тебя воспитал.

хорошие родители,что так воспитали дочь

Кира
#36

Я просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго ли

Катя
#37
Кира

Я просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго ли

Умная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работая

ну да
#38
Кредо

хорошие родители,что так воспитали дочь

Почему тогда она несчастлива?

Кира
#39
Катя

КираЯ просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго лиУмная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работая

За меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопрос

Катя
#40
Кира

КатяКираЯ просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго лиУмная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работаяЗа меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопрос

Что же вы сразу о себе, я не о вас совершенно, или по больному попала? Я о тех, кого вы презрением облили в 39 посте

Кредо
#41
ну да

Почему тогда она несчастлива?

почему несчастлива? вроде она об этом не писала.

Кира
#42
Катя

КираКатяКираЯ просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго лиУмная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работаяЗа меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопросЧто же вы сразу о себе, я не о вас совершенно, или по больному попала? Я о тех, кого вы презрением облили в 39 посте

А за что мне их уважать?

Вот нам слили чью-то бывшую любовницу, умолял нашего директора его друг взять, я так понимаю вышла в тираж и чтобы глаза не мозолила, он ей обещал сам доплачивать, главное чтоб не маячила, голову ломали куда эту дуру пристроить, нашли ей гордое звание офис-менеджера и чтоб карандаши точила

Катя
#43
Кира

КатяКираКатяКираЯ просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго лиУмная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работаяЗа меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопросЧто же вы сразу о себе, я не о вас совершенно, или по больному попала? Я о тех, кого вы презрением облили в 39 постеА за что мне их уважать?

Вот нам слили чью-то бывшую любовницу, умолял нашего директора его друг взять, я так понимаю вышла в тираж и чтобы глаза не мозолила, он ей обещал сам доплачивать, главное чтоб не маячила, голову ломали куда эту дуру пристроить, нашли ей гордое звание офис-менеджера и чтоб карандаши точила

Потому что она глупая. Говорю же, с умной теткой такое произойти не может.

ну да
#44
Кредо

почему несчастлива? вроде она об этом не писала.

И так заметно. Другим завидует, что со своими детьми делать, не знает. Явно неудовлетворённый жизнью человек.

Кира
#45
ну да

И так заметно. Другим завидует, что со своими детьми делать, не знает. Явно неудовлетворённый жизнью человек.

Ну вы-то явно удовлетворенный)) вы уже в жизни срстоялись и дети ваши состоялись?

Кредо
#46
Кира

КатяКираКатяКираЯ просто видела чем это может закончиться в жизни, пока есть покровитель, который тебя впихнул, то можешь пить чай, на моих глазах такую вышвырнули с работы после того, как товарищ потерял там силу, который ее пристраивал, все может измениться в секунду. Терпели пока он был у руля, пришел новый и всех этих лишних выкинул

Пристроить можно хоть кого, вопрос надолго лиУмная женщина, живущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работаяЗа меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопросЧто же вы сразу о себе, я не о вас совершенно, или по больному попала? Я о тех, кого вы презрением облили в 39 постеА за что мне их уважать?

Вот нам слили чью-то бывшую любовницу, умолял нашего директора его друг взять, я так понимаю вышла в тираж и чтобы глаза не мозолила, он ей обещал сам доплачивать, главное чтоб не маячила, голову ломали куда эту дуру пристроить, нашли ей гордое звание офис-менеджера и чтоб карандаши точила

=)))))

Кира
#47

Все, я доехала до работы)) заняла время в пути форумом))

ну да
#48
Катя

КираКатяКираКатяКираЯ просто видела чем это может закончиться в ивущая с "благодетелем", деньги копит, и если уж ее выкинут - на улице не останется. А дура и в законном браке с голой попой будет, даже работаяЗа меня не волнуйтесь, у нас достаточно всего и все в браке нажито, хватит всем.. У меня опасения за своих детей, мы уже на том уровне, когда волноваться нечего, а вот как из детей не вырастить такие вот овощные культуры, это большой вопросЧто же вы сразу о себе, я не о вас совершенно, или по больному попала? Я о тех, кого вы презрением облили в 39 постеА за что мне их уважать?

Вот нам слили чью-то бывшую любовницу, умолял нашего директора его друг взять, я так понимаю вышла в тираж и чтобы глаза не мозолила, он ей обещал сам доплачивать, главное чтоб не маячила, голову ломали куда эту дуру пристроить, нашли ей гордое звание офис-менеджера и чтоб карандаши точилаПотому что она глупая. Говорю же, с умной теткой такое произойти не может.

Может и не глупая. Ведь по сути любовник ей платит, даже не вступая с ней в связь. Денежки капают, карандаши точатся, а где-то в банке, возможно, миллиончик на счету крутится.

Глупая была бы та, которая сразу от такой непыльной работы отказалась бы.

Кредо
#49
ну да

И так заметно. Другим завидует, что со своими детьми делать, не знает. Явно неудовлетворённый жизнью человек.

ну почему сразу так? я думаю,что это просто уверенный в себе человек. можно быть несчастной и за широкой спиной мужа, ни в чем не нуждаясь.

ну да
#50
Кира

Ну вы-то явно удовлетворенный)) вы уже в жизни срстоялись и дети ваши состоялись?

Разве я создала тему? Разве тема про меня? не надо стрелки переводить. Когда я захочу себя обсудить, свою тему создам.