Гость
Статьи
теперь я мать …

теперь я мать одиночка!(

Всем привет!У меня такая тяжелая ситуация,не знаю что мне и делать и как дальше жить.Были вместе с молодым человеком больше 3 лет,да,были ссоры,расставания...и недавно он предложил мне ребеночка сделать...и у нас это получилось...Когда моя беременность подтвердилась,я ему об этом рассказала,и такой реакции я не ожидала-он просто начал кричать об аборте,сразу якобы меня разлюбил,что этот ребенок ему разрушит жизнь...но ведь мы вместе этого хотели!на следующий день позвонил,якобы женится на мне и будет у нас полноценная семья...но через час он же передумал...что с ним творится не понимаю...неделю уже не пишет,не звонит..как у знала,его и мать категорически против этого....я не могу это ему простить...ребенка я оставлю,мне все таки 23 года уже...как думаете,что с ним?вернется ли?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

а почему мою тему про лимиту не пропустили?

Гость
#2
гость

а почему мою тему про лимиту не пропустили?

А давайте здесь, интереснее же, чем всю эту лабуду по 10000 разу

Света
#3
Гость

А давайте здесь, интереснее же, чем всю эту лабуду по 10000 разу

Точно. Давайте сюда вашу тему.

Так уже надоело читать темы про вдруг забеременевших брошенок.

Анита
#4

Ну что там про лимиту- то ,моя любимая тема!!!

гость
#5

что вы такие злые, человек в трудной ситуации, а вместо совета и поддержки ему тут заявляют, что эта тема неинтересна. Чего зашли тогда?

Автор, вам не "уже" 23, а всего 23. Молодец, что рожать собираетесь, ребенок-то ни при чем. Вы вот сами подумайте - нужен вам такой неадекватный мужчина рядом?

Гость
#6

Рожайте, ребеночка вырастите. Забудьте этого урода

Гость
#7

Давайте про лимиту!!!

Гость
#8
Гость

Всем привет!У меня такая тяжелая ситуация,не знаю что мне и делать и как дальше жить.Были вместе с молодым человеком больше 3 лет,да,были ссоры,расставания...и недавно он предложил мне ребеночка сделать...и у нас это получилось...Когда моя беременность подтвердилась,я ему об этом рассказала,и такой реакции я не ожидала-он просто начал кричать об аборте,сразу якобы меня разлюбил,что этот ребенок ему разрушит жизнь...но ведь мы вместе этого хотели!на следующий день позвонил,якобы женится на мне и будет у нас полноценная семья...но через час он же передумал...что с ним творится не понимаю...неделю уже не пишет,не звонит..как у знала,его и мать категорически против этого....я не могу это ему простить...ребенка я оставлю,мне все таки 23 года уже...как думаете,что с ним?вернется ли?

Это Ваш выбор. В расчете на то, что он вернется, не стоит принимать решение. Думайте о том, что будет, если Вы родите, если он НЕ вернется. Какие Ваши годы... Срок-то какой?

Эврика
#9

Аборт!

Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.

Этот ребенок богам неугоден:-)

Эврика
#10

Вообще не понимаю,почему столько разговоров из-за аборта? В великой Бхагават Гите,Библии,так сказать великой Йоги,стоит:"Ничто не рождается и ничто не умирает.Все есть всегда и везде"Никуда так что этот ребенок не денется.

Да что там неродившийся ребенок?!!!Там царь,не прмню имя, спрашивает Кришну,"как же мне начинать войну,как же мне идти против брата?"На что ему Кришна ответил типа"делай,что должно и хорошо для этого момента,не бойся того,что убъешь брата в справедливом бою...ибо ничто не рождается и ничто не умирает".

Ребенок,заведомо рождающийся без отца,рождаться и не обязательно должен.Повесите себе только обузу,милый автор.

А так! 5 минут-и ты СВОБОДНА!!!!

#11

ой. нет. хочу продолжение про брошенку.

как он сказал? хотел сделать ребеночка?

так это он потрахаться без презика захотел. решил не тратиться на средств контрацепции. а вы думали он папой хочет стать? нуну

но теперь наверное женится. через час

гость
#12
Эврика

Аборт!

Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.

Этот ребенок богам неугоден:-)

Дети - это дар Божий. Ребенок, развивающийся в утробе матери такой же живой, как и появившийся на свет. По-вашему, "богам" неугодны те дети, чьи родители расстаются или разводятся? И если родители развелись, то ребенка нужно сдать в детский дом? А "нафига он нужен, любви же уже нет"

Эврика
#13
гость

ЭврикаАборт!

Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.

Этот ребенок богам неугоден:-)Дети - это дар Божий. Ребенок, развивающийся в утробе матери такой же живой, как и появившийся на свет. По-вашему, "богам" неугодны те дети, чьи родители расстаются или разводятся? И если родители развелись, то ребенка нужно сдать в детский дом? А "нафига он нужен, любви же уже нет"

Нет еще никакого ребенка!

гость
#14

а что же это по-вашему? Это не орган организма женщины, а новая зарождающаяся жизнь, живое существо.

Эврика
#15

В организме еще много бактерий всяких,грибков,ппразитов.Они тоде уже как родные и очень хотят жить.Да еще и с нами!:-)Но мы их уничтожаем.Они осложняют нам жизнь

Если автор офигенно живет,у нее все есть и для полноты бытия ей только не хватает ребенка-то пусть рожает.

гость
#16

вы считаете, что эмбрион человека и грибки с паразитами это одно и то же?))) Вы сами когда-то были эмбрионом.

Эврика
#17

Все вообще от кванта произошли:-)

Эврика
#18

А Христос вообще сказал:"подними камень- и я там".Везде течет божественная субстанция, во всем и везде бог. Так что никуда этот ребеночек не денется)

Вернется его душа в общее энергетическое поле. Скажет только себе :"Упс.Облом.":-)

тигра рогатая
#19

стоп. у вашего МЧ просто шоковая реакция на новость. Если повести себя умно есть вариант что всё будет хорошо. Не напирайте пока на "тыже отец" - это-то его и пугает. Напирай что ОН тебе нужен, что вам хорошо вдвоем и т.д и т.п., тебе нужна его нежность и внимание. ТЕБЕ, не ребенку. Ребенок когда еще будет... если не совсем гопота, и если есть любовь к вам - он вернется. Останется ли навсегда это вопрос ваших совместных желаний и работы, но может хоть первое время поможет, а может и втянется. Не все отцы бросают детей, поверьте, есть которым в кайф с ними, они возятся и играют и подарки дарят, и в браке и без.

тигра рогатая
#20

18 конечно он никуда не денется. в одном варианте его порежут на кусочки и сольют в канализацию, а в другом он прежде чем умереть поживет лет 70-80, походит в школу, женится, родит своих детей, возможно понянчит внуков, возможно он даже какое-то время будет здоров и счастлив. а так разницы нет, конечно.

Забоись меня!
#21

Автор, а у вас вообще свое мнение и своя голова на плечах есть? Что значит "предложил мне сделать ребеночка и у нас получилось"? А если бы он вам бы предложил прыгнуть с крыши - вы бы тоже сразу же побежали бы прыгать? Он вами манипулирует как марионеткой, а вы ведетесь.. Нельзя так прогибаться под мужские штаны. Сегодня он заставляет вас беременеть, завтра заставит сделать аборт, а что потом?

Прежде чем "делать ребеночка" надо выставить свои условия и получить от мужика гарантии того, что вы с ребеночком не останетесь под забором брошенные, голые и нищие, а не беременеть тупо в тот же момент. Если бы он затратил усилия, средства, обеспечил бы вам с ребенком хоть мало-мальски безбедное будущее, он бы сейчас не вел бы себя с вами как свинья. А так он видит, что вы безвольная и не требуете к себе уважения, вот и вытирает о вас ноги..

То, что этот свинтус с вами делает, называется "РЕПРОДУКТИВНОЕ НАСИЛИЕ". Почитайте статьи в инете на эту тему.

Репродуктивное насилие - один из способов подчинить себе женщину, чтобы обращаться с ней как с половой тряпкой. Вы что - тряпка? Проявите волю и поставьте этого свинтуса на место.

Hm
#22

Думаю, что жениться он и не хотел, 3 года сожительства - это диагноз. А предложил ребенка в порыве страсти, не во время ли секиса?! Да оставьте вы его на время в покое, он сейчас ничего адекватного не выдаст. Подумайте сейчас о беременности 1) какие мед процедуры и когда делать 2) если работаете, то что будет с декретными. Вы в данной компании работаете раньше, чем с января 2011? (Давайте лучше декретные посчитаем, и подумаем нужны ли еще справки с пред. мест работы. чтоб сумму рассчитать по реальной ЗП, а не по мизерному МРОТ)

Гость
#23

Автор, может вам приснилось, что он ребеночка хотел? Или он пьяный был когда просил. Иначе не знаю как объяснить такие шокирующие перемены.

Гость
#24

Все-таки, лучше бы было про лимиту.

Гость
#25
Гость

Автор, может вам приснилось, что он ребеночка хотел? Или он пьяный был когда просил. Иначе не знаю как объяснить такие шокирующие перемены.

Перепутал, наверное, авторшу с какой-то другой бабой.

Эврика
#26

21.Мне нравится ход ваших мыслей:-)

Сколько ж еще наивных дурочек,которые думают,что если мужчина говорит "роди мне ребенка"- это потому,что он хочет иметь с вами ребенка)))

Он хочет привязать женщину к себе и диктовать уже свои условия.

Ну,а чаще всего, сам испугается того,что нагородил, и скроется

Гость
#27

Автор, покажите врачу своего МЧ, что-то он у Вас больно нервный. Капризы какие-то детские -сегодня хочу, завтра не хочу, после завтра опять захочу.

#28

Было такое, пуля в пулю как у вас. Сделала аборт, через 2 года вышла замуж, родила. А он за это время двоих (!) обрюхатил: одну бросил в 5 мес. беременности, другую после родов.

Гость
#29

Автор насмешила "мне все таки 23 года уже"

Гость
#30
Сгущёнка

Было такое, пуля в пулю как у вас. Сделала аборт, через 2 года вышла замуж, родила. А он за это время двоих (!) обрюхатил: одну бросил в 5 мес. беременности, другую после родов.

Так желающих на парня хоть отбавляй, на всех не женишься))) Улучшает породу)))

#31

31, я не думаю что все эти девчонки горели желанием становиться одинокими матерями без поддержки даже финансами. И не особо красавец, так себе.

V
#32

Ни один нормальный парень просто "своей девушке" не предложит сделать ребенка. Он сначала женится, а потом уже будет думать о детях. И в таком возрасте это нужно понимать.

А что делать с ребенком - решать только автору. Сейчас воспитать ребенка в одиночку вполне реально, многие так делают - рожают для себя.

Гость
#33
Эврика

Вообще не понимаю,почему столько разговоров из-за аборта? В великой Бхагават Гите,Библии,так сказать великой Йоги,стоит:"Ничто не рождается и ничто не умирает.Все есть всегда и везде"Никуда так что этот ребенок не денется.

Да что там неродившийся ребенок?!!!Там царь,не прмню имя, спрашивает Кришну,"как же мне начинать войну,как же мне идти против брата?"На что ему Кришна ответил типа"делай,что должно и хорошо для этого момента,не бойся того,что убъешь брата в справедливом бою...ибо ничто не рождается и ничто не умирает".

Ребенок,заведомо рождающийся без отца,рождаться и не обязательно должен.Повесите себе только обузу,милый автор.

А так! 5 минут-и ты СВОБОДНА!!!!

Ну вы даете! Бхагавад-Гиту сюда приплели. По ведическим знаниям аборт это грех, убийство ребенка. Даже убийство животного грех, что уж говорить о человеке. Автору надо было сначала замуж выйти, а потом уже ребенка планировать. Но с таким парнем каши не сваришь, не созрел еще. А нового найти с ребенком сложне. Автор, вам всего 23, а не уже. Было бы 33, другое дело. Вам решать.

Царя кстати звали Арджуна. Эту книгу в одиночку не читают, идите к кришнаитам на лекции)

Ольга
#34

Милая,хорошая,девочка!!!Никого не слушай!!!Ты все верно решила,ни в коем случае не делай аборт,потом будешь жалеть,НО ничего нельзя будет вернуть...НЕ ДЕЛАЙ!Знаешь,есть такое выражение-"бог дает ребенка,Бог дает и на ребенка"-не волнуйся вырастишь.

Таня
#35
Эврика

В организме еще много бактерий всяких,грибков,ппразитов.Они тоде уже как родные и очень хотят жить.Да еще и с нами!:-)Но мы их уничтожаем.Они осложняют нам жизнь

Если автор офигенно живет,у нее все есть и для полноты бытия ей только не хватает ребенка-то пусть рожает.

Вы какая то неадекватная! Я думаю вам вообще никогда не стоит становится мамой!!!! А знаете ли вы что уже в 5 недель у ребенка сердце биться начинает, а с 23 недель при выкидыши плод считается жизнеспособным и многие выживают! Ребенком и личностью считается после того как сперматозойд сливается с яйцеклеткой, заладивается все ДНК будушего ребенка начиная от цвета глаз заканчивая цветом волос! Вы хоть немного углубитесь в эту тему а потом пишите тупой пост! И про то что Богом неугодны дети без любви! А то что дети даются Богом, и что это дар Божий , и главная заповедь Библии " плодитесь и размножайтесь" и то что это смертный грех делать аборт вам по видимому неизвестно!!!! А про последствия после аборта почему не пишите... Что 30 -40 % женщин становятся бесплодными а остальные потом пол жизни лечатся чтоб родить! Возникают полипы миомы опухоли кисты ... Выкидыши... Вы бы побоялись Бога писать эти глупости!

Таня
#36

Ничего страшного в статусе мать одиночка нет! В конце концов вы что планируете всю жизнь быть одной?! Встретите еще мужчину, или на крайний случай просто для здоровья любовника! Вы уже не одна у вас дочка или сыночек! Который всю жизнь будет рядом с вами! Не делайте абортов !!!! Это огромный грех! Дал Бог ребеночка значит так надо и ни как иначе! А сделав аборт всю жизнь жалеть будете! А ничего не вернуть!

Таня
#37
маркиза де ЗдеМона

Было такое, пуля в пулю как у вас. Сделала аборт, через 2 года вышла замуж, родила. А он за это время двоих (!) обрюхатил: одну бросил в 5 мес. беременности, другую после родов.

И став мамой вам не жалко того ребенка которого вы убили?! Вы не думаете о нем !!!! Вы все так легко пишите об аборте как будто вы зуб пошли вырвали и забыли!!!! Это же личность! И перед Богом отвечать за содеяное нам всем придется!

Гость
#38

какая личность...успокойтесь

Ириша
#39

Боже мой сколькот агрессии у всех.. Например, моя история познакомились с мужчиной 30 лет, разведен был, есть ребенок от 1 брака. Любовь все дела... Познакомил с родителями, с дочкой, каждый Божий день вместе. Все чудесно. Узнала что беременна, хотела аборт сделать, так как не планировали еще детей... Настоял что будем рожать, хочет еще ребенка, подали заявление в загс.!а потом вся эта сказка рушится началась, человек открылся с такой стороны, что волосы дыбом встали... Альфонс, приживалец и приспособленец,. . Изменял, врал на каждом шагу,. Когда все узналось я приняла решение уйти от него. Была уже на 5 месяце, да тяжело. Но лучше так. Не потерплю унижений, издевательств. Проще одной, чем за мужем хоть каким нибудь. У всех по разному складывается, осуждать нельзя!

Лейлашка
#40
Эврика

Аборт!

Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.

Этот ребенок богам неугоден:-)

#41

Мне кажется, у вас с головой не всё Алё... Рассуждаете так, будто можете всё предвидеть: "Аборт! И точка." А вы даёте гарантию Автору, что после аборта с её организмом будет всё о'к??? Я опущу моральный аспект этого дела, про него итак говорилось немало, кому надо-тот поймёт. А вот физические последствия аборта: потеря тонуса кожи, изменения гормонального фона, проблемы половой системы, вплоть до БЕСПЛОДИЯ!!! Ну или 'невынашивание' детей... Почитайте соответствующую литературу, ознакомтесь, в скольких случаях все эти последствия бывают, поспрашивайте девушек, которые сдеали аборты.... А потом думайте, давать ли такие советы, какова их польза, и не принесут ли они больше вреда или не дай Бог горя!

#42

[quote="Гость"]Всем привет!У меня такая тяжелая ситуация,не знаю что мне и делать и как дальше жить.Были вместе с молодым человеком больше 3 лет,да,были ссоры,расставания...и недавно он предложил мне ребеночка сделать...и у нас это получилось...Когда моя беременность подтвердилась,я ему об этом рассказала,и такой реакции я не ожидала-он просто начал кричать об аборте,сразу якобы меня разлюбил,что этот ребенок ему разрушит жизнь...но ведь мы вместе этого хотели!на следующий день позвонил,якобы женится на мне и будет у нас полноценная семья...но через час он же передумал...что с ним творится не понимаю...неделю уже не пишет,не звонит..как у знала,его и мать категорически против этого....я не могу это ему простить...ребенка я оставлю,мне все таки 23 года уже...как думаете,что с ним?вернется ли?

Я вообще не понимаю, в чём проблема ваша??? РОЖАТЬ и всё!!!! Вам 23 года, не 15 вроде, мыслите здраво, вы молоды, самое главное! Позвольте спросить, а во сколько вы хотите родить, в 30? 40? Быть может в 50.... Родители есть у вас? И не слушайте клуш, которые утверждают, что с ребенком вам не найти мужчину.)))))) Я знаю таких девушек, которые будучи беременными выходили замуж, не за отцов детей...А уж найти в дальнейшем мужчину для совместной жизни-не проблема жизни и смерти уж точно! Найдётся... Только абы какой, лишь бы он был, нам же тоже не нужен)) Такие ВОН, и в браке бросают своих жён. и не с одним ребёнком, кочуют от одной к другой, и от этого никто не застрахован, ни Я, ни ВЫ, ни кто.либо... Ваш молодой человек мог бы на вас жениться, а потом с таким же успехом бросить вас после родов, И ЧТО ТОЛКУ??? Лучше подумайте о себе, о том, где рожать будете, о положенных вам льготах и пособиях...Это полезнее вам будет...

Анна
#43

автор мне сейчас 27 ребеночку 6 лет .Рожала замужем.Развелась в 23.но не жалею что есть сын.

Яна
#44

Про аборт даже не думайте!Мужики приходящие и уходящие а дети навсегда!я сейчас тоже беременна.в конце марта рожать.а папаша такой же как ваш.детский сад.сленял ничего не сказав.вы не одна такая.рожайте

Марджери
#45

Автор, рожайте!Была в подобной ситуации и уже родила)замечательного мальчика,всю беременность проходила одна - с улыбкой на лице,понимая что будет сложно одной растить сына,но лучше одной,чем с человеком,который тебя предал.Быть мамой - это не только ответственность,но и огромное счастье!!!И никогда не слушайте людей,которые так легко рассуждают об аборте...бросили не Вас,а бросили своего малыша,разве Вы сможете его также бросить?Отказаться от маленького беззащитного человечка внутри Вас?

Ромашка
#46
Эврика

гостьЭврикаАборт!
Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.
Этот ребенок богам неугоден:-)Дети - это дар Божий. Ребенок, развивающийся в утробе матери такой же живой, как и появившийся на свет. По-вашему, "богам" неугодны те дети, чьи родители расстаются или разводятся? И если родители развелись, то ребенка нужно сдать в детский дом? А "нафига он нужен, любви же уже нет"

Нет еще никакого ребенка!

Ой, Вы не правы! Нельзя называть даже зародыша грибком! Это не одно и то же! Я считаю, нельзя такие вещи советовать людям! И правильно говорят, грех это убивать ребенка даже в зародыше!
В православии есть такое мнение, что ребенок уже при зачатии приобретает душу. То есть это уже самостоятельное существо, пусть и не сформировавшееся окончательно, но у него уже есть душа! А если есть душа, следовательно, это убийство!

Ангел
#47

аборт - это самый страшный грех.. и ребенок дается ТОЛЬКО ГОСПОДОМ И НИ КЕМ ДРУГИМ!! и не может быть так, что Бог дал ребенка, а потом он будет не угоден ему... чушь это! Я тоже одна с двумя, пишите переживем вместе...

Гость
#48
Эврика

Вообще не понимаю,почему столько разговоров из-за аборта? В великой Бхагават Гите,Библии,так сказать великой Йоги,стоит:"Ничто не рождается и ничто не умирает.Все есть всегда и везде"Никуда так что этот ребенок не денется.
Да что там неродившийся ребенок?!!!Там царь,не прмню имя, спрашивает Кришну,"как же мне начинать войну,как же мне идти против брата?"На что ему Кришна ответил типа"делай,что должно и хорошо для этого момента,не бойся того,что убъешь брата в справедливом бою...ибо ничто не рождается и ничто не умирает".
Ребенок,заведомо рождающийся без отца,рождаться и не обязательно должен.Повесите себе только обузу,милый автор.
А так! 5 минут-и ты СВОБОДНА!!!!

вот таких как Вы, точно нужно стерилизовать и на шахты трудится, почитайте библию. Это ребенок, это счастье. Интересно сколько вам лет, такую лабуду может написать или ребенок бесшабашный или просто маразматичка обиженная на жизнь. Автор рожайте, после аборта ничего нельзя будет вернуть , а чувство вины останется с вами навсегда.

инна
#46

Я тоже рощу одна сыночка...а папаше все равно..мне 24. не секунды не сомневайтесь.Рожайте..и будет вам счастье!!!

Гость
#47
Эврика

Аборт!Нафига вам этот ребенок?Ребенок-ПЛОД ЛЮБВИ! Любви уже нет.Этот ребенок богам неугоден:-)

***** *****