Гость
Статьи
Что привезти из Европы …

Что привезти из Европы (авт. тур, в основном Италия)?

Едем в начале июля в автобусный тур с подругой. Мимоходом посещаем Брест, Краков, Вену (время что-то купить будет, но почти все эти города проездом), будем также в Риме, Флоренции, Вероне, Венеции, Помпеях, Казерте,, на Капри (здесь времени больше). Слышала, что там хорошая кожа - максимум, куплю себе сумку, если понравится. Может быть, какую-то одежду или украшения местные (где лучше посмотреть?) А так, хотелось бы привезти что-то в подарок родителям, тете, брату, его невесте, подруге. На все про все максимум 20 тыс., хотелось бы уложиться в меньшую сумму. Почему-то сразу вспоминается еда)) Беда только в том, что из Италии я попаду домой примерно через 5 суток, из которых трое в общей сложности в поезде. Поэтому мясные изделия отпадают. Купить вино? Какое? Какие-нибудь местные сладости? Сыр (наверное, тоже не довезу)? Может быть, еще какие местные деликатесы? Еще у брата и подруги свадьба осенью. Можно что-то там подсмотреть оригинальное? Во сколько закрываются магазины? Стоит ли торговаться?Подскажите, пожалуйста, бывалые туристы)) Да, еще: каким достоинством лучше иметь деньги? Что евро, это понятно, а вот как разменять?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость 36,6
#1

Столько вопросов как будто только что на свет появились...

Ну, макарон купи разных, не прогадаешь

Лапка
#2

что-то мне кажется ваши планы не совместимы с автобусным туром. Там больше времени в дороге и по большому счету Европу увидите из окна автобуса. Я если честно не была в таких турах, но почему-то мне это так представляется.

Гость
#3

"каким достоинством лучше иметь деньги"... ужас... лучше бы подумали о собственном достоинстве... вам надо в магазин, а не в тур...

Гость
#4

магнитики))

Шурум-бурум
#5

В Венеции можно купить что-то из муранского стекла. На развалах, конечно, Китай. А в нормальные магазинчики не знаю успеете ли. То что оригинальное и местного производства, оно не дешевое. Но маме, сестре и т.д. можно привезти в подарок бусы или подвеску. Я так понимаю в данном случае, главное не сам подарок, а внимание.

Опять же макароны, а почему бы и нет.

Вино. Учтите, что ввоз алкоголя в Россию ограничен тремя литрами на человека. Я бы лучше себе взяла.

В Вене мне очень шоколадный ликер нравится.

Деньги лучше брать не крупнее 100евро купюры. мне всегда при продаже валюты идут на встречу в банках и дают какое-то количество 50 и 20.

Tata
#6

Я была в похожем автобусном туре. В принципе там такие же магазины как и у нас в больших торговых центрах, так чтобы что-то "ого го" стоит оч дорого и ваших 20 тыр не хватит даже на сумку....Да и времени в таком туре на свободный шоппинг оч мало. Бюджетный вариант кожи во Флоренции, там есть большой базарчик кожи. Из Италии все в основном везут - оливковое масло, макароны, вино, лимончелло. Спиртные напитки есть даже в мини вариантах и в красивых бутылочках по 250-300гр которые по 2-3 евро. Если обратно поедите через Польшу то везите оттуда краковскую колбасу и конфеты. Из Венеции везут все венецианское стекло и маски. Там везде всего полно, на месте разберетесь

Маринка88
#7

В Вене в супермаркете Билла можно купить, как здесь уже написали, замечательный шоколадный ликер. Бутылка стоит около 4 евро, там много видов ликера. Также в Вене на площади Альбертинаплац есть магазин сувениров, красненький такой, где говорят по-русски и есть очень много оригинальных вещиц и недорого.

В Кракове на площади Рынок хорошая и недорогая сувенирная одежда (связанная с Польщей), да и вообще там полно сувенирных магазинов. Обменники там на каждом шагу, в центре меняют спокойно на злотые без комиссии.

Как вариант - лучше взять с собой электронную карточку с евро на счету и расплачиваться ей везде, в стране, где не евро, а другая валюта (как Польша, Венгрия и т.п.), при расплате евро будет автоматически конвертироваться в местную валюту. И вам хлопот меньше

Автор
#8
Гость 36,6

Столько вопросов как будто только что на свет появились... Ну, макарон купи разных, не прогадаешь

Гость

"каким достоинством лучше иметь деньги"... ужас... лучше бы подумали о собственном достоинстве... вам надо в магазин, а не в тур...

Схамили - легче стало? Чем плохо побаловать своих родных? Поездка для меня - это в первую очередь знакомство со страной, иначе бы брала какой-нибудь шоп-тур

Автор
#9
Лапка

что-то мне кажется ваши планы не совместимы с автобусным туром. Там больше времени в дороге и по большому счету Европу увидите из окна автобуса. Я если честно не была в таких турах, но почему-то мне это так представляется.

У нас тур не "галопом по европам", несколько дней живем в Италии, нет ночных переездов, весь тур - 14 дней.

Автор
#10

5, 6, 7, спасибо огромное!))

Tata
#11

Если не секрет с какой тур.фирмой едете в автобусный тур?

Автор
#12
Tata

Если не секрет с какой тур.фирмой едете в автобусный тур?

Петротур)

Tata
#13

"Туртранс-вояж" лучше всех по автобусным турам

Автор
#14
Tata

"Туртранс-вояж" лучше всех по автобусным турам

Спасибо, но уже поздно)возьму на заметку)

Недоумевающая
#15

При обмене рублей на евро попросите купюры не только 100 (их оставите на покупки), но и 50,20,10,5.

В прошлом году привезла из Италии вино, венецианскую маску и бижутерию из мурановского стекла.

Анна
#16

Сыр Пармезано,ветчина Прошутто.вино Кьянти,обувь на скидках в аутлетах,сумки марочные в аутлетах

╧1
#17

Оказываем помощь с документами планирующим переехать в Европу, США, Канаду. Гражданство, пмж, внж , виза, паспорт. Без предоплат. Почта goldpapier@gmail.com

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: