Гость
Статьи
Питание в дороге.

Питание в дороге.

Чем вы питаетесь, когда едете поездом?(Ехать полтора суток) Общепитовскую еду не рассматриваю и покупать из еду не стану.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
****
#1

Не еште.

Разгрузочный день будет.

Пейте минералку.

Только НА ПОЛЬЗУ пойдет.

Я лично, пью кофе (в термосе), Минералку. И ем фрукты.

Гость
#2

Хлеб, сыр, Натс, йогурт, банан, вода, чай.

Гость
#3

В кафе заедте, голодать - вредно

лилька
#4

Я в вагоне ресторане, а так фрукты можете с собой взять, йогурт

#5

О...щас начнётся))

И кОбанчика припомнят, и "платскарет".

А ещё, вы, Автор, сейчас получите массу "приятных" комментов из серии "не понимаю, неужели нельзя сутки посидеть на орешках и воде". Так что готовьтесь;)

С собой в поезд беру (не всё сразу, конечно): овощи(огурец, помидор), картоху варёную, мясо жареное (непосредственно перед отъездом жарю маленькие отбивные, например), если не в жару ехать. Хлеб.

Нарезки можно взять, в вакуумной упаковке (колбаса, бекон). Консервы овощной микс или баклажаны .

Питьевой йогурт.

Если любите - плюшки или печенье к чаю (я сама ничего это не люблю).

Ну, пресловутые орешки-сушёные фрукты тоже можно взять - по-баловаться.

Никотин
#6

хожу в вагон-ресторан

Гость
#7
Автор

покупать из еду не стану.

чего? в любом случае все пофиг, не жри вообще, здоровее будешь

Гость
#8

Мало того, что йогурты- это химота- галимая, сколько там ароматизаторов, консервантов, загустителей, усилителей вкуса....

так еще и пить его НЕ ХОЛОДЫМ- *** полнейшая.

Ёжа
#9

Бутерброды на первый день - немного, на второй день по жаре уже подпортятся. Фрукты-овощи. Когда летом ездила, помидоры-огурцы. Печеньки какие-нибудь. Можно йогурт. Минералку (а чай можно в поезде купить).

Soho
#10

Я там отрываюсь, с такой укачки рот не закрывается, постоянно хочу есть, в последний раз брала булки синабон, макаруны, орехи и цукаты, M&M's, бананы, и кабачки пожарила ммм, они даже холодные вкусные и на остановках пирожки с котятами покупала

Гость
#11
Soho

Я там отрываюсь, с такой укачки рот не закрывается, постоянно хочу есть, в последний раз брала булки синабон, макаруны, орехи и цукаты, M&M's, бананы, и кабачки пожарила ммм, они даже холодные вкусные и на остановках пирожки с котятами покупала

уважаю

Гость
#12
Полынь горькая

Автор, сейчас получите массу "приятных" комментов из серии "не понимаю, неужели нельзя сутки посидеть на орешках и воде"

Гость

В кафе заедте, голодать - вредно

а действительно, почему? обязательно жрать как свинья?

жрать вредно, а голодать всегда полезно

#13
Гость

а действительно, почему? обязательно жрать как свинья?

жрать вредно, а голодать всегда полезно

вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт.

Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.

Гость
#14
Полынь горькая

Гость

а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно

вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.

Да с какой стати крайности-то??

Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

М@сквичка
#15

яйца тем более Пасхальная неделя

#16
Гость

Полынь горькаяГость

а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно

вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то??

Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов?

Гость
#17
Полынь горькая

Гость

Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов?

Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот"

Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

смурфетта
#18

Я беру только хлеб,сыр,яблоки и минералку,вполне хватает на сутки.

#19
Гость

Полынь горькаяГость

Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот"

Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

Ну, не знаете, так и не говорите. К чему эти выводы на ровном месте?

Я больше пол банана не съем. Не вкусно. И ем маленькими порциями)), но всё что захочу.

мышь серая
#20

куриные ножки жарю, запекаю картофель, из покупного - батон нарезной, колбаса сырокопченая, сыр хохланд готовыми ломтиками, огурцы, томаты, яблоки, груши, бананы, йогурты, каши быстрого приготовления.

Гость
#21
Полынь горькая

Гость

Полынь горькаяГость Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот" Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

Ну, не знаете, так и не говорите. К чему эти выводы на ровном месте? Я больше пол банана не съем. Не вкусно. И ем маленькими порциями)), но всё что захочу.

Да на здоровье! Только не надо здесь нелепых выводов, что мы голодающие в поездах, жрем не меряно на самом деле.

#22
Гость

Полынь горькаяГость

Полынь горькаяГость Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот" Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

Ну, не знаете, так и не говорите. К чему эти выводы на ровном месте? Я больше пол банана не съем. Не вкусно. И ем маленькими порциями)), но всё что захочу.Да на здоровье! Только не надо здесь нелепых выводов, что мы голодающие в поездах, жрем не меряно на самом деле.

Спасибо, что желаете здоровья. Вам того же.

НЯМ
#23

ИИЧКИ

КУРОЧКА В ФОЛЬГЕ

КАРТОШЕЧКА В МУНДИРЧИКЕ

ОГУРЧИКИ ПОМИДОРЧИКИ

РОЛТОН

ЧАЕК С ШОКОЛОДОЧКОЙ

СЕМЕЧКИ

Гость
#24

ух какие воинствующие тётушки!!

представляю как вы в вагоне шуршите кульками, суетитесь, и жуете с набитым ртом)

чух-чух....

гость
#25
Гость

Полынь горькаяГость

Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот"

Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

Фу бананы, они все с ГМО, жирные. у тебя наверное ляхи как у слона

весна
#26

недавно открыли белорусскую тушенку, супер просто, даже в холодном виде. Также ножки жареные, овощи, фрукты.

няша
#27
гость

ГостьПолынь горькаяГость

Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О

Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот"

Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)Фу бананы, они все с ГМО, жирные. у тебя наверное ляхи как у слона

я в день съедаю по 5-7 бананов. худая очень )

Гость
#28

Ну меня всегда удивляют люди, задающие подобные вопросы на форуме. Это сироты? Некого спросить о таких элементарных вещах, известных любому человеку, выросшему в семье? А если по теме, все гениальное просто, автор: отварная картошка, отварные яйца, соль, курица жареная или хорошенько пропеченая в духовке, также печеное куском мясо. Хлеб порционный, колбаса либо сырокопченая, либо сыровяленая. Свежий огурец. Сладкая сдоба ( но без липкой начинки), печенье на ваш вкус, мелкие конфетки, сухофрукты и орехи. Фрукты по вашему выбору. Овощи и фрукты должны быть мытые, расфасуйте еду тематично по пакетикам или в фольгу. Съедите, пакетик пойдет под мусор. Если отношения с попутчиками налаживаются, часто делают общий мусорный пакет, а потом, кто идет курить в тамбур, прихватывает его в мусорку. Бутылка минеральной воды без газа.Если не хотите покупать у проводника чай-кофе, то берите свою чашку (кружку) и свои пакетики порционные чай-кофе, зальете кипятком в своей посуде. Тогда и сахар, если нужен. Исключите то, что вызывает всякие желудочные проблемы, типа бурчания в желудке, послабления или запора. Запор, без шуток, частая проблема путешествующих, это на нервной почве бывает у многих. Возьмите желудочный фермент (типа панкреатин, мезим) и лекарство от диареи (типа имодиума). И поменьше выпендрежа на тему: того не ем, этого не перевариваю, общепит не рассматриваю....Сидите дома тогда, в обнимку со своими тараканами.

Гость
#29
гость

Гость

Полынь горькаяГость Полынь горькаяГость а действительно, почему? обязательно жрать как свинья? жрать вредно, а голодать всегда полезно вот мне тоже интересно, почему две крайности: или сидеть сутки на воде или жрать как свинья? Сдаётся мне, что многие любители "устроить разгрузочный день воспользовавшись поездкой" в жизни не могут контролировать своё питание. Такие если едят, то сразу огромными порциями и первое-второе-компот-десерт. Не надо голодать, не надо обжираться, что же у всех только чёрное и белое.Да с какой стати крайности-то?? Кофе в термосе, минералка, фрукты- это ГОЛОДОВКА??? Нихреновая такая получается О_О Для меня да, самая настоящая голодовка. С тем учётом ещё, что я фрукты не особо люблю... Тем более, что я через пол часа после того как съем, например яблоко, опять есть захочу. А что бы прям наесться это сколько надо фруктов? Так это ВАМ, это вы походу привыкли: " Первое второе и компот" Я, очень даже наедаюсь фруктами (бананами особенно)

Фу бананы, они все с ГМО, жирные. у тебя наверное ляхи как у слона

У тебя может и ляхи.

А вот у меня, стройные бедра.

Гость
#30

1. Батон, консервы тунца (в собственном соку), балык, сыр с дырочками

2. Признаюсь: да, беру пару вареных яичек))) на первые часы в поезде))). соль. отварная картошка.

3. Свежие огурцы

4. Курага

5. Лимон (на всякий пожарный)

Обязательно обедаю супом: или в вагоне-ресторане или в буфете на станции при длительной стоянке.

Гость
#31

стройные бедра?ты хоть знаешь, что ляхи и бедра это разные вещи.ты дура?

Хамло

Гость
#32
Soho

Я там отрываюсь, с такой укачки рот не закрывается, постоянно хочу есть, в последний раз брала булки синабон, макаруны, орехи и цукаты, M&M's, бананы, и кабачки пожарила ммм, они даже холодные вкусные и на остановках пирожки с котятами покупала

Ржу, особенно с котят.

Муромец Илья
#33

Курицу пожарьте. Классика. Едешь, бывало, а из купе - запах курицы и свежих огурцов))) Эхххх...

Гость
#34
Гость

уважаю

я тоже)

Гость
#35

Эти эстеты ,блин, наедятся фруктов, запьют йогуртом из баночки и дрищут потом всю дорогу, в туалет не зайти. У них, видите ли, разгрузочный день!

Лучше бы кабанчека ели.

Гость
#36

Нет, в дороге как: сначала успеть собраться-вовремя доехать до поезда (!!!), найти свой вагон, загрузиться-расположиться - это уже сколько нервов и сил потратить надо, потом от поезда по прибытии еще до места доехать - и почти двое суток на фруктах? Это очень сильно..В поезде делать нечего, кушать и журналы читать:) Я бы набрала еды как следует типа как у Мыши серой написано в посте, не поправишься за день, в дороге и беготне все растрясется))

потом ходить по вагонам ресторанам неизвестно что там покупать или на станциях бегать в шлепках? нафиг надо:)

мышь серая
#37
Гость

Я бы набрала еды как следует типа как у Мыши серой написано в посте

мыша прохаванная. мыша полтора года каталась раз в две недели.

ветка
#38

приходится есть то что успел взять)) шоколадки печенье фрукты)) а тут так через каждые 10 минут вонь от колбасы курицы и огурцов)) питаюсь выделенной слюной))))) на остановке могу купить пончики но только не с мясом) повидло из тухлятины не напекут))))

Гость
#39

Последний раз я ехала поездом из Москвы в Симферополь и назад 10 лет тому назад. Я заехала в Макдональдс и накупила там еды. Если учесть, что это был последний раз, когда я ела эту еду, то думаю, что большого вреда организму не нанесла.

Pj sharm
#40

Ой, ну и фифыже тут! Автор , по теме: яйца вареные-на дня 2 хватит.Курицу в фальге-на первый день, либо копченую-на 2 дня !Овощи-помидры огурцы перцы! печенье, сливки или сгущенку, я еще покупала пюрехи в стаканчиках-только не берите самые дешевые-они какашки! каши быстроразводимые покупала! но вам столько еды много убдет) мне то 3е суток ехать надо до родителей)а самолеты туды редко и дорого летают)

Pj sharm
#41

О, возьмите колбаску в дорогу сырокапченую-только она дорогая, зато не портится! ну ив се!

фунтик
#42

в поезд надо брать водку и усё.это на первый день пути.на второй тока пива.На третий ничё не надо уже брать.Главное, шоб встретили...

Гость
#43
фунтик

в поезд надо брать водку и усё.это на первый день пути.на второй тока пива.На третий ничё не надо уже брать.Главное, шоб встретили...

доехать надо ещё в таком состоянии) а то где-нибудь на полустанке вынесут..

фунтик
#44
Гость

доехать надо ещё в таком состоянии) а то где-нибудь на полустанке вынесут..

о да!!! Такое сокровище грех не вынести

Гость
#45

ага, я понимаю, когда ты дома, при холодильнике, на крайний случай - при магазине рядом с домом. Хочешь голодать - голодай, нет сил уже - всегда можно поживиться вкусненьким.

А в поезде на соседей голодными глазами смотреть и себя ругать, что пожрать нормально не взяла?-)

Вика
#46

Мы еще делаем так: покупаем какой-нибудь мясной деликатес (окорок. буженина,да что душа пожелает) и замораживаем в морозилке. Потом плотно заворачиваем в пакет и в какую-нибудь тряпку, полотенце, да хоть в чистую футболку, если пакет плотный. Мясо тает не быстро, поэтому можно нормально перекусить и через большой период времени. Делали так и с колбасой.

Гость
#47
фунтик

в поезд надо брать водку и усё.это на первый день пути.на второй тока пива.На третий ничё не надо уже брать.Главное, шоб встретили...

жесть))))))

Так бы ответила
#48

Беру детское питание в баночках,

печенье овсяное,

воду минеральную без газа

всяких орешков, но сырых, а не жареных

изюм

Гость
#49

Бутрики с сыром и колбаской,курочка,фрукты,вода.

Гл00000
#50

Ем КЛАССИКУ дорожной еды:

картошечка

яички

курочка

огурчики

чаек

семки

конфетки