Гость
Статьи
Еда в поезд

Еда в поезд

Привет всем форумчанкам! Скоро отпуск, но в этом году едем к морю на поезде и едем долго - 2 ночи и день. За такой срок уж точно кушать захочется) Что из еды взять с собой в поезд? Ведь от жары многие продукты испортятся...

Автор
244 ответа
Последний — Перейти
цифры
#1

доширак, картофельное пюре в стаканчиках, печенье, семечки

Гость
#2

холодильную сумку возьмите. Хотя бы на один день ее хватит. А вагона-ресторана разве нет в поезде? Фрукты берите, овощи, твердокопченую колбасу, яички вкрутую..

Гость
#3

жареная курица,вареные яйца,соленые огурцы

вот так
#4

автор, а вы знаете еду которая без холодильника за 2 дня не испортится? вот её и берите.. а доширак химическая отрава=)

Гость
#5

Ойййй... ну а как же курица, завернутая в фольгу??? Излюбленное блюдо всех советских граждан))))))

Гость
#6

Мы брали картошку быстрого приготовления в пластмассовых банках. Копченую курицу, копченые колбаски - замораживали в морозилке и везли в термопакете(если вы ночью выезжаете, то, как раз, на след. день вы обеспечены подобием мясной еды)). Еще брали паштет в маленьких консервных банках, которые без ножа открываются (чтобы за один раз съесть всю баночку), тоже очень удобно. Ага, еще огурцы и помидоры. И хлеб. Еще майонез брали (муж без него никак)), брали химикатный, который долго хранится при высокой температуре(его можно положить в термопакет к замороженным продуктам). Всю еду расчитывайте так, чтобы к концу поездки ничего не осталось или остался минимум.

Гость
#7

Ненавижу когда соседи по поезду едят "яички" вкрутую(( Такой запах неприятный... Понимаю, что это удобно и питательно, но все же...

6
#8

Еще одноразовую посуду брали - стаканчики, тарелки, вилки, ложки. Всякие Дошираки , конечно, вредная еда. Но за двое суток, думаю, человек не успеет смертельно отравиться)).

6
#9

И чай в пакетиках, кофе в пакетиках.

#10

Боюсь, что такой период времени в жаре не продержится никакая еда. Я обычно брала сухарики, бананы и яблоки :)

мики
#11

Да, курица выручает. Я ее сильно пережариваю, а потом каждый кусок с фольгу. Трое суток ничего не будет. Сырокопченая колбаса, плавленный сырки в треугольничках, вареные вкрутую яйца, орехи, шоколад

Автор
#12

всем спасибо за ответы. вот что точно не возьму - так это курицу! во-первых, ни руки, ни стол как следует не помоешь. а во-вторых, у меня такое ощущение что каждый раз когда в вагоне её кто-то есть её ем и я тоже!

чай и кофе наверное у проводников покупать будем.

а сыр расплавится? или что-нибудь с ним случиться?

а что из фруктов точно выживет? груши, бананы, помидоры - наверное нет?

Автор
#13

и ещё много пакетов с сухофруктами! на погрызть перед сном или если все остальное испортится)

Aбизян
#14

А чего, в поездах не кормят, что ли? Я думала, там как на самолёте еду приносят несколько раз в день...

цифры
#15

курица сдохнет 100%. Я никогда не довозила, а ездила всего полтора дня по жаре.

Гость
#16

Водку!

6
#17

12, а зачем стол мыть? Мы брали обычные пакетики для завтраков в рулончике, разрезали их и делали подобие скатерти, потом выкидывали. Руки "мыли" влажными салфетками, потом можно помыть в туалете с мылом. Влажные салфетки, ИМХО, необходимая вещь в поезде (обычные и для интимной гигиены).

цифры
#18

бананы прекрасно выживут двое суток. Сыр плавленный, где каждый кусочек в упаковке. Паштетики можно попробовать, то тоже в жару они так себе выглядят... А нафига сумка холодильник, ехать всего один день?? советы дают, будто бы вы во владивосток собрались.

Гость
#19

Супчик в пакетиках, паштет в маленьких баночках, свежие овощи, чай, кофе, кукурузные хлопья. Все помойте и порежьте заранее, сложите в вакуумные контейнеры (это я про хлеб, овощи и фрукты).

Печенье, мармелад, зефир. Возьмите одноразовые чашки-тарелки, пакеты для мусора и мокрые салфетки.

Воду!!!!!!

Гость
#20

Хотя по дороге наверное не раз предложат и воду, и фрукты.

Автор
#21

Абизян, а вы поездите с РЖД, ещё много нового узнаете))

Юличка
#22

Автор, не надейтесь на вагон ресторан! Я сегодня утром отправила мужа в Питер, ему езхать туда 23 часа (мы из Киева). Тоже думали, что можно взять несколько пирожков, сладкие батончики к чаю, соломку, а остальное - уже и в вагоне-ресторане купить. Мясное все-равно испортиться, а сумку-холодильник некуда было брать. Так вот, он мне недавно из поезда позвонил и сообщил, что вагона-ресторана там НЕТ! и это называется международный маршрут!..

Автор
#23

6, все равно от курицы остается и запах и жир... а влажные салфетки - это в поезде первая вещь! я наверное полностью протираться ими буду... ну ничего, потом море мне поможет)

Автор
#24

Юличка, ого! А сам поезд был приличный? Удивительно конечно что нет вагона-ресторана... Тем более маршрут такой... серьезный)

я
#25

Абизян, если билеты купе с обслуживанием, то еду приносят, а если без обслуживания, то, соответственно, ничего носить не будут, если только чай за деньги...

Гость
#26

кошмар, какие тетки безграмотные ...."ЯИЧКИ" у мужчин, а ЯЙЦА у курицы , наверняка у многих мальчики растут и вы им такие классные знания передаете, если не знаете таких элементарных слов, то можно представить ,каких умных детей вы растите

Гость
#27

Аха, ездила Москва-Керчь. Ну такой уж международный маршрут, международнее не бывает.

***
#28

люди!!! помогите создать новую тему! чТо надо сделать, чтобы её отправить??? ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!

6
#29

24, автор, мы однажды до Анапы из Москвы ехали и тоже не было вагона-ресторана))). А чай/кофе и прочая пищевая ерунда у проводников тоже имеет свойство заканчиваться очень быстро.

6
#30

28, откройте страницу, где все темы и найдите надпись "добавить тему", нажмите на нее и будет вам счастье))))

Мурка
#31

в супермаркетах на кассе продается антисептический гель для рук. Очень удобно и наверное лучше "помоет" руки, чем влажные салфетки. Хотя и они нужны. Я тоже не люблю курицу, лучше взять копченную колбасу (предварительно нарезав ее в магазине), хлеб (тоже нарезаный), огурцы, помидоры (можно взять более "пластмассовые" сорта, они не испортятся). Я бы наверное взяла еще баночку маслин - за день я ее точно съем(уж оченья их люблю), а в закрытом виде ей ничего не будет. И однорзовую посуду (в том числе и салфетки - которые будут вместо скатерти). И в поеде уж можно потравиться немного дошираком и заварной картошкой. Есть всякие каши типа Быстров..

Автор
#32

6, а мы как раз в Анапу...

Aбизян
#33

26, вообще-то, "яички" - это также уменьшительно-ласкательное от "яйца". Не верю, что Вы этого не знали, просто хотелось понтануться на пустом месте.

***
#34

30 - нажала, заполнила окошечки...а отправить КАК???...ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

6
#35

34, вы издеваетесь?????)))))) Там внизу написано "отправить"!!!!!!!! Давите туда мышкой сильнее))))))

Aбизян
#36

А у меня иногда кнопка Отправить не отображается, хе-хе.

#37

Жесть какая.

У меня девушка сутки ехала, я ей покупал сок (2), воду (1), шоколадку (1), пончики (4), булочки (2). Вроде хватило :)

***
#38

35, 36 - у меня эта кнопака не отображается:((( уже которые сутки пробую...нету её:((( что тогда делать? тему надо создать очень-очень...:(

6
#39

37, дык ясно, что девушке много не надо. А вот с мужчинами дело обстоит сложнее)))). Мой очень любит покушать)))). Пончики, булочки и шоколадки не употребляет. Так что тут зависит от гастрономических пристрастий каждого человека.

6
#40

38, у вас какой браузер? У меня Мозила и никаких проблем с кнопками нет.

Автор
#41

37, а может он на какой-нить станции купила курицу, салат и два десятка пирожков)

Лена
#42

когда то в студенческие года работала проводником. ***, как же меня раздражали люди, садящиеся в поезд и НЕМЕДЛЕННО НАЧИНАЮЩИЕ ЖРАТЬ!!! А недавно пришлось ехать в Сиферополь из Полтавы-делов то на 12 часов, причем посадка в 23.00, дак для людей только-только приехавших из дома на вокзал было святы мелом после сбора билетов проводником "поужинать" курицей и копченым салом. А як же!!!

Мурка
#43

38, попробуйте зайти на сайт не с Internet Explorer, а, например через Оперу или Мозилу...

***
#44

35,36 - может подскажете, где там эта кнопка находится? справа, слева??? попробую вслепую отыскать...

6
#45

38, на Эксплорере (7 версия) тоже все отображается.

Мурка
#46

42, я тоже тут ездила в Киев и обратно в Москву. Оба поезда были ночных, тоже ехать 12 часов.. ну если сильно хочется - можно печенье съесть.. бутерброд на крайняк.. так народ тоже сразу на курицу накидывался..

6
#47

44. Под "перевести с транслита". Справа от "отправить" надпись "Сообщение может содержать не более 2000 знаков.
HTML-теги и URL запрещены." Примерно так:
"перевести с транслита"
"отправить" "Сообщение может содержать не более 2000 знаков.
HTML-теги и URL запрещены"

6
#48

44, короче, жмите под словом "перевести"

6
#49

44, о, кстати. кнопка "отправить" там расположена точь-в-точь, как на этой странице

***
#50

всё, 47 - спасибо за объяснение! получилось!!!:)))