Гость
Статьи
Кто читал Франца …

Кто читал Франца Кафку?

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста) И с какого произведения лучше начать? #книги

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мне очень нравится
Начни с "Превращения", оно наиболее складное, имеет четкий сюжет и законченное. Потом продолжи "Процессом". А там как пойдет

Гость
#2

С "Превращения". Ну по крайней сере в школе именно с этого и начинают. Мне лично тоже кажется что оно очень подходит для первого чтения, особенно если читатель любит философию и в принципе рассуждать о смысле жизни и своем месте в нем.

Гость
#3
Гость

С "Превращения". Ну по крайней сере в школе именно с этого и начинают. Мне лично тоже кажется что оно очень подходит для первого чтения, особенно если читатель любит философию и в принципе рассуждать о смысле жизни и своем месте в нем.

в школе Кафку не проходят але

Гость
#4

Франц Кафка "Замок".

Гость
#5
Гость

в школе Кафку не проходят але

Я проходила 😯. Еще Антуана де Сента-Экзюпери, Оноре де Бальзака, Виктора Гюго и тп. У нас программа расширенная была, может по этой причине?

Гость
#6
Гость

Я проходила 😯. Еще Антуана де Сента-Экзюпери, Оноре де Бальзака, Виктора Гюго и тп. У нас программа расширенная была, может по этой причине?

а может вы не в России

Гость
#7

Я прочитала вначале личные дневники Франца Кафаи, прониклась симпатией к этой личности, и потом начала читать его произведения.

Гость
#8
Гость

в школе Кафку не проходят але

Если был гуманитарный лицей, где углубленно изучали некоторые предметы, то возможно.

Гость
#9
Гость

Франц Кафка "Замок".

В "Замке" ничего не "происходит", и он ничем не кончается. Лучше его напоследок оставить. Окончили вуз, пытаемся устроиться на работу, встать на ноги, как-то заработать, продвинуться, устроить личную жизнь... - тогда найдем параллели с "Замком".

Игорек
#10

вряд ли тут правильное место для такой темы. сейчас посыпятся вопросы, что это за популярный блоггер, участвовал ли он в доме два, был ли на голой вечеринке

Гость
#11
Гость

а может вы не в России

Есть такой момент. А почему в России такого нет? У нас например были произведения русских писателей, даже Пушкин пару раз и Война и мир

Гость
#12
Игорек

вряд ли тут правильное место для такой темы. сейчас посыпятся вопросы, что это за популярный блоггер, участвовал ли он в доме два, был ли на голой вечеринке

ты припоздал и обос...рался, как всегда

Гость
#13
Гость

Есть такой момент. А почему в России такого нет? У нас например были произведения русских писателей, даже Пушкин пару раз и Война и мир

у нас сейчас к ЕГЭ готовят, а не образованием занимаются
а вообще, школьники кмк большинство произведений литературы не в состоянии понять, а Кафку тем более

Игорек
#14
Гость

ты припоздал и обос...рался, как всегда

зачем ты так о своем папке? то что он свалил за хлебом в твои пять, еще не повод его обижать.

Гость
#15
Гость

у нас сейчас к ЕГЭ готовят, а не образованием занимаются
а вообще, школьники кмк большинство произведений литературы не в состоянии понять, а Кафку тем более

Жаль :(

Гость
#16
Игорек

вряд ли тут правильное место для такой темы. сейчас посыпятся вопросы, что это за популярный блоггер, участвовал ли он в доме два, был ли на голой вечеринке

Нитакуся

Гость
#18
Игорек

по русски пиши, носок на хере

Это значит что вы пытаетесь казаться не таким как все. Пытаетесь сделать вид что понимаете жизнь и людей, а на деле вы какашка на палочке, которая от других какашек отличается разве что консистенцией.

Гость
#19

Рассказы.

Гость
#20

- Вы любите кафку?
- Конефно, особенно грефневую.

Гость
#21

тебе мозг давит?
это редкостная херабра психически ненормального, еще и недописаная

Гость
#22

Спасибо всем за ответы! Читаю "Процесс"))

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: