Гость
Статьи
Народ хвастается …

Народ хвастается своими исключительными литературными вкусами, когда больше нечем

Так, или что, я ничего не понимаю. Я спокойно сидела в теме, где книгочеи советовали друг другу книги всех сортов. И вдруг туда понабежали особо эрудированные личности. А комментарии были такого рода: сочувствую, можно только позавидовать вашему несчастному интеллекту, это и прочее. То есть они считают людей, которые читают любовную прозу вместо философских трактатов отбросами общества. Возможно я ошибаюсь, но критика чужого вкуса разве не является первым признаком безкультурия. К тому же лично знакома с действительно гениальным ребятами, разбирающимися в конкретной области литературы, милейшие люди, никого не осуждают, за чужой счёт не самоутверждаются. Уже и о книгах на форуме поговорить нельзя. #литература

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Всем выйти из сумрака
#1

Где ж им еще то свои умные слова писать? Начитались вумных слов и давай теперь критиковать.
Относитесь к бедолагам с сочувствием)

Аня
#2

Такие люди сами невежды, не обращайте внимания)

Гость
#3

О книгах лучше разговаривать на литературных форумах.

Гость
#4

Самое интересное для меня это чрезвычайно начитанные люди с 2-3 образованиями, которые при этом беспросветно тупы. Всегда думаю - как так? Ты столько прочел, столько всего выучил, и такой тупой? Вот так бывает.

Мила
#5

А где вы в любовной прозе увидели смысл? Это глупость, просто. И естественно, философия намного лучше.

Гость
#6

Не берите в голову. В большинстве своем это интеллектуально несколько, скажем так, ограниченны. К тому же возможно в чем то несчастны в жизни. Признаки воспитания, ума и этики не подразумевают жлобства и высокомерия

Гость
#7
Гость

Самое интересное для меня это чрезвычайно начитанные люди с 2-3 образованиями, которые при этом беспросветно тупы. Всегда думаю - как так? Ты столько прочел, столько всего выучил, и такой тупой? Вот так бывает.

И так бывает. Но много более просто тупых.. лучше быть тупицей эрудитом нежели просто

Гость
#8
Мила

А где вы в любовной прозе увидели смысл? Это глупость, просто. И естественно, философия намного лучше.

"все есть лекарство и всё есть яд". Вопрос лишь в дозе. Философия не лучше, она иная. И симбиоз с любовной прозой вполне приветствуем. Филисоф

Гость
#9

"На вкус и цвет все фломастеры разные" - запомните эту фразу для себя, и бегите с этого форума.

Гость
#10
Гость

"На вкус и цвет все фломастеры разные" - запомните эту фразу для себя, и бегите с этого форума.

Ага, бегу и волосы развиваются.

Гость
#11

Это особенности женского нашего менталитета, к сожалению. Обосрать других и на их фоне выглядеть лучше. На мужских форумах такого нет, можно сходить проверить. вывод - женская конкуренция за мужчин и массовая низкая самооценка

Гость
#12

Ну так ты у знакомых тех спроси, мозгов подумаиь не хватает

Мила
#13
Гость

"все есть лекарство и всё есть яд". Вопрос лишь в дозе. Философия не лучше, она иная. И симбиоз с любовной прозой вполне приветствуем. Филисоф

Кому как. Для кого, размазывать сопли, про эмоциональные качели это не дурдом. А для кого и дурдом.

Гость
#14
Мила

Кому как. Для кого, размазывать сопли, про эмоциональные качели это не дурдом. А для кого и дурдом.

Вы конечно же не будете спорить что и любовная проза и лирика весьма многогранны. Немало произведений без "соплей"

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: