Гость
Статьи
Ненавижу работу и не …

Ненавижу работу и не хочу на нее выходить

Здравствуйте, уже замучилась что-то выдумывать и делать вид, будто мне нравится работать. Я просто НЕНАВИЖУ работу!
P.s. Не пишите, что я ленивая, наглая и все в этом духе, вы не знаете всей ситуации и не были в моей шкуре, чтобы такое писать. Осуждать может каждый, а поддержать и дать дельный совет - единицы, поэтому, пожалуйста, если вы пришли сюда выплеснуть на меня свой негатив - подумайте, а кому станет легче?
В общем, я закончила школу, закончила техникум и за все эти годы я умаялась просто в доску. Я не знаю, почему так и почему это происходит именно со мной, но сейчас для меня работа кажется просто каким-то кошмаром! Не скажу, что учеба мне нравилась, отнюдь, но к ней я относилась более нейтрально, нежели к работе. Из-за отсутствия опыта мне пришлось идти кассиршей, это просто ужасная работа. Мне нравится готовить, нравится убираться в квартире, наводить порядок, я не лентяйка, нет. У меня много хобби, но работа не дает ими заниматься. Когда я работаю - такое чувство, как будто я в каком-то застое, я не развиваюсь и чувствую себя бесполезным человеком. Я очень домашняя, люблю создавать уют дома, для своих родных, готовить, выпекать и все такое, но, опять же, из-за работы я не могу ничего делать, у меня даже выходных практически нет, чтобы посветить хоть немного времени своей семье, парню и в конце концов себе. У меня нет депрессий, нет каких-то психических расстройств, просто работа меня очень сильно угнетает, но я понимаю, что от этого никуда не деться. Девушки (или мужчины), у кого была такая ситуация, расскажите, пожалуйста, как вы с ней справились и возможно ли это вообще. Хочу полюбить работу но не могу, просто не могу полюбить то, что я ненавижу больше не знаю чего. Родители постоянно давят на меня, говорят, чтобы шла работать, но меня совершенно туда не тянет((( Сейчас я на больничном и завтра выхожу на работу, такое чувство, будто иду на каторгу

Мария
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю, у меня мама была такая же. Но ей повезло. После сорока лет она не работала, хотя я уже была взрослой. Папа обеспечивал. Она была тоже домашней, как и вы.

Автор
#2

Я тоже ненавижу. Потому и не работаю)

#3

Самый простой для вас вариант — хорошо выйти замуж. Под «хорошо» я не имею ввиду олигарха, достаточно обычного трудолюбивого мальчика, который дорастёт со временем хотя бы до пары сотенок в месяц. Ищите да обрящете

Гость
#4

Автор, вы сами выбирали профессию, или родители на вас надавили?

Гость
#5

А что за работа хоть? Может есть возможность её сменить на более подходящую?

Мария
#6
Агент провокатор

Самый простой для вас вариант — хорошо выйти замуж. Под «хорошо» я не имею ввиду олигарха, достаточно обычного трудолюбивого мальчика, который дорастёт со временем хотя бы до пары сотенок в месяц. Ищите да обрящете

Да я нетребовательная, мне деньги особо не нужны, покушать, разве что, да на одежду раз в полгода. Да и найти бы еще такого мальчика, сейчас их мальчиками то трудно назвать, на девочках ездят как хотят

#7

Значит пришло время что-то менять. Штрудируйте, пока не найдёте.

Мария
#8
Гость

Автор, вы сами выбирали профессию, или родители на вас надавили?

Я хотела пойти на повара или на кого-то, связанным с ПК. Пошла на оператора ПК, отучилась, а работу по своей части найти не могу, опыт везде нужен

Мария
#9
Гость

А что за работа хоть? Может есть возможность её сменить на более подходящую?

Вообще училась на оператора ПК, а работаю кассиршей не по своей воле, .просто выбирать сейчас не приходится, сами понимаете какое время. Но я работала одно время на практике по своей специальности, тоже работа все соки выжимала. Такое чувство, что я создана быть домохозяйкой, но надоело уже этот ярлык на себя вешать(((

#10
Мария

Да я нетребовательная, мне деньги особо не нужны, покушать, разве что, да на одежду раз в полгода. Да и найти бы еще такого мальчика, сейчас их мальчиками то трудно назвать, на девочках ездят как хотят

Тогда поставьте себе цель: на неподходящих даже не смотреть, не то чтобы встречаться и влюбляться. И исходя из этого уже формируйте своё окружение правильно. Поверьте, такие есть, и намного больше, чем вам тут дальше будут пытаться донести неудачливые тетеньки-лошадки

Lil
#11

Что это за специальность - операток ПК. Сейчас любой школьник - операток ПК. Вам надо в себе разобраться и менять профессию. В наше время оператор ПК - не профессия. А хоть какая-то карьера роста есть у кассиров?

Василиса
#12

Не нравится работа - остаётся только сменить, что делать ещё?

Майя
#13
Агент провокатор

Самый простой для вас вариант — хорошо выйти замуж. Под «хорошо» я не имею ввиду олигарха, достаточно обычного трудолюбивого мальчика, который дорастёт со временем хотя бы до пары сотенок в месяц. Ищите да обрящете

Губу раскатала
Не все "растут".
Пусть берет любого боле мэ обеспеченного (жилье+авто) и зарплата тысяч 50-60 и сидит дома радуется. Печет пирожки и тд.

Гость
#14
Агент провокатор

Самый простой для вас вариант — хорошо выйти замуж. Под «хорошо» я не имею ввиду олигарха, достаточно обычного трудолюбивого мальчика, который дорастёт со временем хотя бы до пары сотенок в месяц. Ищите да обрящете

http://clickprk.com/AxD8

Гость
#15
Василиса

Не нравится работа - остаётся только сменить, что делать ещё?

На какую? Комплектовщицу?

Майя
#16
Мария

Да я нетребовательная, мне деньги особо не нужны, покушать, разве что, да на одежду раз в полгода. Да и найти бы еще такого мальчика, сейчас их мальчиками то трудно назвать, на девочках ездят как хотят

Вот. Вы неприхотливая. Вам не надо носогубки с носослёзками колоть как предыдущей юзерше на крузаке. Ищите хорошего порядочного доброго щедрого парня среднячка с жильем

Майя
#17
Мария

Я хотела пойти на повара или на кого-то, связанным с ПК. Пошла на оператора ПК, отучилась, а работу по своей части найти не могу, опыт везде нужен

Идите хоть в колл-центр любой. Там без опыта

#18
Майя

Губу раскатала
Не все "растут".
Пусть берет любого боле мэ обеспеченного (жилье+авто) и зарплата тысяч 50-60 и сидит дома радуется. Печет пирожки и тд.

Ну эт совсем грустно, тогда проще работать. Вот если 90-100, тогда на двоих хватит в притык. И ничего я не раскатала, в Москве зарплаты средних спецов от 70 начинаются.
В среднем, опять-таки. А то сейчас прибегут «спецы» мне на свои 30 в месяц жаловаться

Майя
#19
Мария

Вообще училась на оператора ПК, а работаю кассиршей не по своей воле, .просто выбирать сейчас не приходится, сами понимаете какое время. Но я работала одно время на практике по своей специальности, тоже работа все соки выжимала. Такое чувство, что я создана быть домохозяйкой, но надоело уже этот ярлык на себя вешать(((

Вот и ответы на ваши вопросы. Таких женщин полно. Их призвание - дом.
Поищите работу из дома удаленную и по специальности. Сайты HH и workzilla. На HH при поиске задавайте в параметрах удаленный график. Это идеальный для вас вариант. В интернет магазин на прием заказов.

Алена
#20

Типичная клуша-домохоз.

Майя
#21
Lil

Что это за специальность - операток ПК. Сейчас любой школьник - операток ПК. Вам надо в себе разобраться и менять профессию. В наше время оператор ПК - не профессия. А хоть какая-то карьера роста есть у кассиров?

Почему не профессия? Профессия. Операторы поболе разьираютчя в пк чем школьник. Там и стенография и мелкий ремонт
Ну тогда и каждый школьник или домохозяйка может пойти в повара или швеи если умеют готовить или шить. Ан нет, диплом и опыт нужен.

Алена
#22

И парня бросай
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5360157/
Он тебе домохозом точно не позволит быть, придется с ним пахать и пахать

Майя
#23
Агент провокатор

Ну эт совсем грустно, тогда проще работать. Вот если 90-100, тогда на двоих хватит в притык. И ничего я не раскатала, в Москве зарплаты средних спецов от 70 начинаются.
В среднем, опять-таки. А то сейчас прибегут «спецы» мне на свои 30 в месяц жаловаться

А Россия это только Москва? Нет. Я не буду переписывать названия всех городов, которые входят в список РФ. Для какого-нибудь Ярославля или Владимира мужчина с месячным доходом 70тр очень завидный жених. Да и для Москвы вполне. Автору не нужны путешествия, развлечения и дорогие шмотки. Неприхотливая. Такую с небольшими запросами легко заберут, главное чтоб на работу не гнал. Ей доброго семьянина надо искать иои удаленную работу

#24

Решила кардинально и непопулярно. Я такой человек, не могу заниматься тем что не нравится. То что нравится в данное время недоступно. Я реально сделала выбор в пользу скромной жизни. Самоуважение.

Гость
#25

Если нравится готовить, так и идите в повара, нравится убираться - идите в уборщики. Вы просто под влиянием стереотипов выбираете нелюбимую работу, специальностей тысячи.

гость как в горле кость
#26

нужно ставить задачи и развиваться,например 15 минут английскогов день уже за год дает уровень аппер интермедиэйт,еще 60 минут допустим тестировщика или мобильного разработчика, дизанера приложений, мерча,даст понимание того что онлайн приносит больше денег чем реал в нашей жизни.Если какой то блогер в 20 лет покупает часы за 3 млн,это о чем то говорит-где сейчас деньги.

Мария
#27
Алена

Типичная клуша-домохоз.

Негатив некуда девать?

OMG
#28
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Решила кардинально и непопулярно. Я такой человек, не могу заниматься тем что не нравится. То что нравится в данное время недоступно. Я реально сделала выбор в пользу скромной жизни. Самоуважение.

Вы правильно рассуждаете. Но очень хотелось-бы узнать , что скрывается за этим "Решила кардинально и непопулярно". Пока приходит лишь одно на ум - уход в монастырь. Но не думаю, что это ваш случай. Но думаю , что это и автору было-бы полезно узнать, какие другие , пусть даже непопулярные , возможности кардинальных решения существуют сегодня.

Гость
#29

В клининг можно пойти

Мария
#30
Гость

Если нравится готовить, так и идите в повара, нравится убираться - идите в уборщики. Вы просто под влиянием стереотипов выбираете нелюбимую работу, специальностей тысячи.

Я люблю все это делать для своих родных, а не для чужого дяди или тети, который меня еще и трехэтажным матом покроет

Гость
#31

Ищите работу с графиком 2/2, у вас будет время на себя и вы будете хоть отдыхать от работы. С графиком 5/2 по моему можно повеситься.

Мария
#32
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Решила кардинально и непопулярно. Я такой человек, не могу заниматься тем что не нравится. То что нравится в данное время недоступно. Я реально сделала выбор в пользу скромной жизни. Самоуважение.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Очень интересно узнать, как вы к этому пришли

Мария
#33
Гость

Ищите работу с графиком 2/2, у вас будет время на себя и вы будете хоть отдыхать от работы. С графиком 5/2 по моему можно повеситься.

Я на разных графиках работала, вот не идет работа и все. Я может нежная какая-то через чур, но это начальство вообще в подчиненных людях не видит, орут, матерят, штрафуют за любую погрешность. Да и на работе вообще не чувствую себя человеком, потом домой никакая прихожу, уже ничего не интересует и ничего не хочется

Мария
#34

Понимаете, что самое страшное? Я начинаю все больше и больше ненавидеть людей, их просьбы, точнее сказать требования, их отношение как к обслуге какой-то. Начала беситься, когда ко мне просто подходит человек, чтобы что-то спросить. Это начинает меня пугать, потому что до всего этого я любила людей, считала их уникальными, а сейчас вообще той любви к ним не осталось

Гость
#35

Так и не ходите! Попробуйте зарабатывать на хобби, на том что будет приносить и моральное удовлетворение и самореализацию. Почему идете работать? Давление окружающих? Я придавалась этому давлению и токо теряла, а не приобретала! Ни кому я хорошо не сделала. Подкопите и сваливайте в свободное плавание. Не получится, хоть знать будите, что попробовали. А так жизнь профукать.

Гость
#36
Мария

Понимаете, что самое страшное? Я начинаю все больше и больше ненавидеть людей, их просьбы, точнее сказать требования, их отношение как к обслуге какой-то. Начала беситься, когда ко мне просто подходит человек, чтобы что-то спросить. Это начинает меня пугать, потому что до всего этого я любила людей, считала их уникальными, а сейчас вообще той любви к ним не осталось

Самое страшное - что вы привыкли терпеть неудобства в жизни, и ничего с этим не делаете. Вам плохо, а вы не уходите. Так можно всю жизнь терпеть

Гость
#37
Гость

Самое страшное - что вы привыкли терпеть неудобства в жизни, и ничего с этим не делаете. Вам плохо, а вы не уходите. Так можно всю жизнь терпеть

Чтобы было куда уйти, нужно найти лучшую работу. А при ее способностях это очень тяжёло.

Гость
#38
Гость

Чтобы было куда уйти, нужно найти лучшую работу. А при ее способностях это очень тяжёло.

Да зачем лучшую. Можно найти работу без постоянного контакта с людьми, и не требующую внимания, где можно своим хобби заниматься. Было бы желание

Гость
#39

Кассир это правда ужасная работа, мне пришлось в Ленте отсидеть 3 года. На работу со слезами, все праздники там, все выходные. Было жаркое лето - тоже там за кассой, пока все отдыхали смеялись и скупали тоннами шашлым и холодное пиво. Ненавижу работать с людьми. Но выхода у меня не было, образования нет. Я не против работать. Начальником в отдельном кабинете, например. А такие работы, как кассир всегда будут угнетать, это не работа, а унижение и стресс. За эти копейки всю молодость там пропикаешь. Т.к. кассиров часто не хватает и графики ставят безумные, особенно на праздники.

#40

Похоже автору темы не нравится быть в роли подчиненного. Попробуйте сами на себя работать. Не обязательно при этом иметь какой-то стартовый капитал. В интернете полно сайтов занимающихся совместными закупками. Попробуйте стать организатором совместных закупок. По опыту знаю, что некоторые организаторы довольно хорошо получают, главное уметь найти хорошего поставщика и не нарваться на мошенников.

Лентяй
#41
Агент провокатор

Ну эт совсем грустно, тогда проще работать. Вот если 90-100, тогда на двоих хватит в притык. И ничего я не раскатала, в Москве зарплаты средних спецов от 70 начинаются.
В среднем, опять-таки. А то сейчас прибегут «спецы» мне на свои 30 в месяц жаловаться

Она разве писала что с Москвы? А даже если из неё, ты хватит ли внешних данных, терпиливости и удачи чтоб обеспечуна найти? То то же.

Лентяй
#42

Можно кстати в курьеры податься, там постоянно над тобой не весят.

Кэтрин
#43

Автор, первое, и самое главное- найти мужа. Не абы какого. А приличного, нормального мужика. Не надо говорить- вот такие мужики пошли.... Нормальных мужиков полно. Второе- кассирша, помимо того что вы просто работаете, работа кассира это очень тяжелый и каторжный труд. Срочно увольняться, пару недель отдохнуть и искать работу где нибудь в делопроизводстве или секретарем. Что нибудь поспокойнее. Третье, побольше гулять на свежем воздухе. Четвёртое , пропить курс Афабазола, хуже точно не будет.

Ммм
#44

Уважаемая автор, но ведь вам совсем необязательно работать кассиром или оператором ПК, если не лежит душа. Вот вы пишите, что вам нравится заниматься уборкой в квартире- это же супер, погуглите, сколько в вашем городе платят за услугу уборки на дому. Это довольно востребованная услуга для многих людей, которые загружены другой своей работой. Поищите вакансии в клининговых компаниях или просто разместите объявление на авито. Вам нравится готовить? Ну так пеките тортики на заказ или еще что-то в этой сфере. Может быть, вы сможете заниматься оформлением помещений шариками на праздники, как вариант. Надувать шарики и доставить их до адресата вам по силам? И еще есть масса вариантов, как можно и при деле быть, и денежку какую-то зарабатывать, при этом не работая по 9-12 часов на ненавистной работе. Если вы действительно не лентяйка и ваши потребности весьма скромные- то нужно просто понять , что вы умеете делать хорошо, что вам наименее в тягость и найти вариант это монетизировать. Удачи вам!

Катя
#45

Если ненавидишь работу, то с нее нужно уволиться и искать новую. Это же так понятно, чего тут обсуждать? У вас родители монстры, что ли, не покормят, пока будете искать? Нельзя ходить на ненавистную работу.

Майя
#46
💗💗💗 Татьяна 🌹🌹🌹

Решила кардинально и непопулярно. Я такой человек, не могу заниматься тем что не нравится. То что нравится в данное время недоступно. Я реально сделала выбор в пользу скромной жизни. Самоуважение.

И в чем заключается ваша скромная жизнь?

Майя
#47
Кэтрин

Автор, первое, и самое главное- найти мужа. Не абы какого. А приличного, нормального мужика. Не надо говорить- вот такие мужики пошли.... Нормальных мужиков полно. Второе- кассирша, помимо того что вы просто работаете, работа кассира это очень тяжелый и каторжный труд. Срочно увольняться, пару недель отдохнуть и искать работу где нибудь в делопроизводстве или секретарем. Что нибудь поспокойнее. Третье, побольше гулять на свежем воздухе. Четвёртое , пропить курс Афабазола, хуже точно не будет.

Кому-то кассиром нормально, работают сидя. Другие продавцами-консультантами весь день на ногах, перед покупателями стоять, сидеть вообще нельзя. А администраторы на ресепшене тоже так себе работа и секретарем как груша для отбивания, кофе директору, то из отдела всех собак спустят на секретаря. Автор оператор ПК, легко найдет удаленную работу в интернет-магазине или каким наборщиком. Я написала выше сайты пусть пробует
Кстати про Афобазол. Пустышка это. Вы наверное себе внушили и вам он помог. По мне так пустая трата денег, дешевый пустырник лучше помогает

Майя
#48
Ммм

Уважаемая автор, но ведь вам совсем необязательно работать кассиром или оператором ПК, если не лежит душа. Вот вы пишите, что вам нравится заниматься уборкой в квартире- это же супер, погуглите, сколько в вашем городе платят за услугу уборки на дому. Это довольно востребованная услуга для многих людей, которые загружены другой своей работой. Поищите вакансии в клининговых компаниях или просто разместите объявление на авито. Вам нравится готовить? Ну так пеките тортики на заказ или еще что-то в этой сфере. Может быть, вы сможете заниматься оформлением помещений шариками на праздники, как вариант. Надувать шарики и доставить их до адресата вам по силам? И еще есть масса вариантов, как можно и при деле быть, и денежку какую-то зарабатывать, при этом не работая по 9-12 часов на ненавистной работе. Если вы действительно не лентяйка и ваши потребности весьма скромные- то нужно просто понять , что вы умеете делать хорошо, что вам наименее в тягость и найти вариант это монетизировать. Удачи вам!

Автор не хочет этим зараьатывать и выслушивать критику и претензии. Она хочет семью и замуж на содержание хоть на минимум. Что тут непонятного?

Гость
#49

Все просто. Эта работа вам не подходит и сьедает весь энергетический ресурс. Продолжите долго-заболеете. Идите лучше как вариант, в горничные в гостиницу или попробуйте без опыта устроится ассистентом декоратором (где то праздники оформлять (не как дизайнер а именно чистоту уют) где то для фотосессии интерьеры делать, тарелки на свадьбах расставлять. Ещё как вариант идите в ресторан поваром может кондитером раз нравится готовить. Работа есть работа и вам там тоже не будет все нравится но это будет намного ближе именно вам и проще, чем на кассе с бумажками и монитором и покупателями

Гость
#50
Агент провокатор

Самый простой для вас вариант — хорошо выйти замуж. Под «хорошо» я не имею ввиду олигарха, достаточно обычного трудолюбивого мальчика, который дорастёт со временем хотя бы до пары сотенок в месяц. Ищите да обрящете

Не слушайте таких советов. Захочет развестись такой «мальчик» и вам придётся опять идти на кассу. Думайте как вам самой на кусок хлеба заработать, но не через боль и отчаянье, как в вашем посту, а найти что больше соответствует характеру вашему