Гость
Статьи
За какое кол-во …

За какое кол-во времени можно выучить английский?

Хочу сдать ielts или TOEFL . Сейчас уровень около pre-intermidiate. Что нужно делать , чтобы хорошо начать разговаривать на английском?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти хорошего преподавателя, когда позволит уровень - англоязычного. Смотреть фильмы.

Гость
#2

Начать активно разговаривать) Я себя стараюсь искусственно погружать в среду, если нет возможности с кем-нибудь поболтать. Стараюсь всю информацию получать только на иностранном. Вообще любую. Начиная от рецепта капусты на ужин и до новостей/статей. Еще слушать и повторять произношение за дикторами, буквально каждое предложение. Запоминать на слух длинные тексты и пересказывать самой себе. Иногда лезу переписываться в комменты (но это та еще экзекуция). Ну а в идеале, конечно, найти собеседников.

#3

Надо научиться понимать логику языка.

Гость
#4

Начать слушать аудио книги. Счаначала адаптив. Можно выбрать пониже уровень. Потом переходить на ступеньку повыше. Начать смотреть фильмы с сабами (но только инглиш сабс). Слушать радио. Смотреть влогеров по изучению языка. Читать. Много. Я начинала с адаптива intermediate. Случайно попала в руки оригинал The secret garden, это книга для средней школы, изза ее относительной не сложности, изза того что там нет обилия прилагательных, как например у Диккенса, я могу ее читать. Когда читаешь 80% должно быть понятно. Подтяните, начнете понимать (у всех по разному, у меня это заняло 3 месяца ежедневных занятий) можно уже выйти на native coach.

Гостья из будущего
#5

За месяц можно выучить, если добросовестно заниматься по 5 часов в день.

Гостья из будущего
#6

Знала парня, который переводил песни и учил новые слова. Через 3 месяца уже работал синхронным переводчиком. Вот такой вариант.

Гостья из будущего
#7

А конкретно подготовку к IELTS и TOEFL нужно проходить с преподавателем. Это дорого, но стоит того.

Гость
#8

учить надо постоянно, совершенствоваться, у меня адвансд, еду блог для америкосов, раньше работала в амер ай ти компании, но если не практиковать и не совершенствовать, можно сказать, что ты его не знаешь, я совершенствую уже 20 лет.

Гость
#9
Гость

Начать слушать аудио книги. Счаначала адаптив. Можно выбрать пониже уровень. Потом переходить на ступеньку повыше. Начать смотреть фильмы с сабами (но только инглиш сабс). Слушать радио. Смотреть влогеров по изучению языка. Читать. Много. Я начинала с адаптива intermediate. Случайно попала в руки оригинал The secret garden, это книга для средней школы, изза ее относительной не сложности, изза того что там нет обилия прилагательных, как например у Диккенса, я могу ее читать. Когда читаешь 80% должно быть понятно. Подтяните, начнете понимать (у всех по разному, у меня это заняло 3 месяца ежедневных занятий) можно уже выйти на native coach.

на нейтив вы не выйдете за 3 месяца)

Гость
#10
Гостья из будущего

За месяц можно выучить, если добросовестно заниматься по 5 часов в день.

нельзя) лексики куча, вы выучите только времена, иллионы слов и всю лексику ни за год ни за месц никак)

Гость
#11
Гостья из будущего

Знала парня, который переводил песни и учил новые слова. Через 3 месяца уже работал синхронным переводчиком. Вот такой вариант.

Круто! Да, согласна, если каждый день переводить песни и учить слова и ещё грамматику учить, то можно заговорить, но при условии, что делаешь это каждый день

Гость
#12
Гость

на нейтив вы не выйдете за 3 месяца)

Имела ввиду нейтив инглиш коуча. До этого смысла деньги платить нет.

Гость
#13
Гостья из будущего

За месяц можно выучить, если добросовестно заниматься по 5 часов в день.

Тошнить будет и голова перестанет соображать за 5 часов ежедневного инглиша😂

Форум: Развлечения
Всего: 42 183 темы
Новые темы за все время: 33 034 темы
Популярные темы за все время: 15 576 тем
Предыдущая тема