Гость
Статьи
Будни домхоза. 1 …

Будни домхоза. 1 ноября. Загораю

Утром было облачно, а потом выглянул солнце и стало очень тепло. Лежу на пляже, загораю топлесс. Поели там же.
Вчера были в лесу, искали грибы. Я нашла несколько, муж сказал, что я не те грибы нашла, мы взяли домой один. Сегодня выяснилось, что эти грибы можно есть и зря мы их выбросили. Я немного попробовала, мякоть сладковатая. Вечером пойдём собирать те грибы, которые муж выбросил😁
Накануне купила дешёвый лук и сегодня разложила сушить на солнце. Хочу перемолоть в муку и добавлять, как сухую приправу.
А муж подстриг газон, как обещал.
Муж начал засыпать после ужина, чем я очень довольна, потому что это полезно для организма.
Сказал, что я храпела ночью. Неприятно такое про себя узнать. Это вредно и я вообще не хочу быть храпящей тёткой, это совсем не секси .
В Италии закрывают области, теперь мы не сможем уехать из Сардинии, на период закрытия областей. Ну и хорошо😊
Решила разбить огород на общественных землях. На Сардинии так тепло, что тут снимают двойной урожай. Фермер мне сказал, картошка новая будет в декабре. Вот хотела я в сентябре посадить, надо было давно разбить огород.
Сегодня пошла на пустырь, где высокая трава, накрыла её тёмным покрывалом. У меня семена винограда Кардинал взошли, тоже хочу его там посадить, возле сетки. Хочу купить кустики клубники, посажу картошку, может помидоры свои пересажу. Вымахали два огромных куста помидор, зацвели, а помидоров не дают, может они до лета доживу. Есть у меня такая идея, срезать эти кусты и пересадить на солнечное место. Корни если не погибнут, весной помидоры быстро пойдут в рост. Хотя, зимой тут тоже не жарко, ночью могут замёрзнуть.
Ещё хочу посадить лук и чеснок, здесь они получаются очень вкусными, потому что земля состоит из песка, легко прогревается и не очень твёрдая.
Сегодня воскресенье, день охоты, везде полно машин и людей с ружьями, дают собаки. Они на кбанов охотятся, их тут полно, мы видели неоднократно, даже когда за грибами ходили.
#сериал #Будни_домхоза

Волшебная Волшебница
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у нас тоже неплохо. в нашем Фекальново теперь дождливо, листва облетела с деревьев и погост сельский виден, как на ладони. там красиво, каждый день музыка, цветы, ленточки. и помногу. погода не жаркая, всего 3-4 градуса. тишина по ночам мертвая, даже собак не слышно, только из далекого леска ветер доносит вой, но это волки. в субботу в церковь ходим приятно скользя сапогами по проселочной дороге. один раз приезжали барин с барчуком. кидали нам монетки. мы кланялись в пояс. хороший он. не беда что курей передавил да ребятенка соседского покалечил - поправиться, бог даст. сидим вечерами, лучину жгем, да лапти правим.
как выпустят вас с ентой прости-господи италии, милости просим. у нас совсем хорошо будет потому как уборные промерзнут и воздух станет приятно пахнуть горящей в соседнем селе салкой. приезжайте.

Гость
#2

А что ещё вкусное есть?
Кешью, джекфруты, манго?
Есть что на Авито выложить (семена почтой вроде бы пересылают)?

Волшебная Волшебница
#3
Гость

А что ещё вкусное есть?
Кешью, джекфруты, манго?
Есть что на Авито выложить (семена почтой вроде бы пересылают)?

Что из экзотики растёт? Плоды кактусов, сладкие такие, но колючие. Лимоны на улице растут. Плоды сирта и можжевельника, хочу ликёр сделать

Гость
#4

А мы ездили за город. Вот проснулась в пт утром и говорю мужу: муж поехали сегодня загород.
Забрали детей после школы и поехали. Дом прогрели за пару часов. Необычно тепло для конца осени для Москвы. Я даже еще розы не укрыла. А срезанные стоят еще, уже две недели. Такая тишина вокруг. Никто не косит🙈 летают синички, дрозды и снигири.. Не хватало только нашего кота, который, остался охранять квартиру. На следующих выходных надо с'ездить еще раз. Пока +5-+10 надо насладиться этими днями по полной.

Волшебная Волшебница
#5
Гость

А мы ездили за город. Вот проснулась в пт утром и говорю мужу: муж поехали сегодня загород.
Забрали детей после школы и поехали. Дом прогрели за пару часов. Необычно тепло для конца осени для Москвы. Я даже еще розы не укрыла. А срезанные стоят еще, уже две недели. Такая тишина вокруг. Никто не косит🙈 летают синички, дрозды и снигири.. Не хватало только нашего кота, который, остался охранять квартиру. На следующих выходных надо с'ездить еще раз. Пока +5-+10 надо насладиться этими днями по полной.

У соседей наших такие красивые розы распустились сейчас, бутоны большие, как шапки, и цвет такой насыщенный розовый.
Видела по тв сюжет о том, что москвичи оценили проживание в своих дачных домах. Не хотят возвращаться в квартиры. Конечно, если есть дети, то приходится. У нас детей нет, мы от школы не зависим😊

Гость
#6
Волшебная Волшебница

У соседей наших такие красивые розы распустились сейчас, бутоны большие, как шапки, и цвет такой насыщенный розовый.
Видела по тв сюжет о том, что москвичи оценили проживание в своих дачных домах. Не хотят возвращаться в квартиры. Конечно, если есть дети, то приходится. У нас детей нет, мы от школы не зависим😊

Вообще не хотелось возвращаться. Мы как туда на самоизоляцию уехали, так только под сентябрь вынужденно приехали, к школе.. А уж как кот не хотел возвращаться🙀 почти полгода на природе и дом родной забыл😂
Розы я обрезала((( все таки морозы у нас наступают внезапно и скорее всего будет как в прошлом году минус 15 и без снега((( померзнут бедолаги

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Вообще не хотелось возвращаться. Мы как туда на самоизоляцию уехали, так только под сентябрь вынужденно приехали, к школе.. А уж как кот не хотел возвращаться🙀 почти полгода на природе и дом родной забыл😂
Розы я обрезала((( все таки морозы у нас наступают внезапно и скорее всего будет как в прошлом году минус 15 и без снега((( померзнут бедолаги

И я так же, не хочу возвращаться на материк, хочу попробовать прощимовать на Сардинии. Хотя, дом для холодов не предназначен, но в Италии все дома зимой холодные. Пока мне здесь нравится, тем более, погода наладилась. Сейчас ещё огород свой заведу, кошки меня уже знают😄

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Что из экзотики растёт? Плоды кактусов, сладкие такие, но колючие. Лимоны на улице растут. Плоды сирта и можжевельника, хочу ликёр сделать

Сладкие съедобные кактусы?
Чертовски интересно. Как фамилия? :)
А бамбук пищевой не растёт?
Кактусы семенами размножаются? Или чем-то, что можно переслать.
А то у меня на окне один лимон, да и на том три лимона в год :( мандарин и тот сдох :(

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Сладкие съедобные кактусы?
Чертовски интересно. Как фамилия? :)
А бамбук пищевой не растёт?
Кактусы семенами размножаются? Или чем-то, что можно переслать.
А то у меня на окне один лимон, да и на том три лимона в год :( мандарин и тот сдох :(

Опунция индийская. Вдоль дорог этих кактусов полно, но они огромные, на окно не получится.
Заведите карликовый можжевельник, бонзай, он воздух очищает.

Гость
#10
Волшебная Волшебница

И я так же, не хочу возвращаться на материк, хочу попробовать прощимовать на Сардинии. Хотя, дом для холодов не предназначен, но в Италии все дома зимой холодные. Пока мне здесь нравится, тем более, погода наладилась. Сейчас ещё огород свой заведу, кошки меня уже знают😄

Как мы замерзли в Венеции в прошлом декабре😨 в помещении было +17-+18.. Спали в одежде... У вас дорогое элекричество? Или чем думаете отапливаться? У нас загородом дом около 100 кв.м. утепленный, обогреваем конвекторами. Выходит в районе 100 евро в месяц. На газу дешевле было бы, но подключение очень дорогое и долгое.

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Как мы замерзли в Венеции в прошлом декабре😨 в помещении было +17-+18.. Спали в одежде... У вас дорогое элекричество? Или чем думаете отапливаться? У нас загородом дом около 100 кв.м. утепленный, обогреваем конвекторами. Выходит в районе 100 евро в месяц. На газу дешевле было бы, но подключение очень дорогое и долгое.

У нас газовое отопление, тот ещё гемор. Мы не можем сейчас им пользоваться, потому что изменили правила нахождения газового котла. Под землёй его теперь нельзя располагать. Поэтому теперь будем пользоваться газовым балконами, их надо постоянно заказывать. А вообще сейчас уже обогревались просто электрической дуйкой.
Электричество в Италии дорогое, атомных электростанций нет. Я не знаю, откуда у Италии электричество, может во Франции закупают

Форум: Развлечения
Всего: 41 478 тем
Новые темы за все время: 32 458 тем
Популярные темы за все время: 15 378 тем
Следующая тема