Гость
Статьи
Жизнь со свекровью

Жизнь со свекровью

Девочки привет! Такая вот у меня сложилась ситуация, у мужа умер отец,уже прошло 4 месяца...Почти всё это время мы с ним переехали жить к его маме,( ну типа она боится, ей плохо и т.п.) У нее есть ещё сын,который с ней живёт...Хотя у нас есть свое жилье. Сейчас мы вернулись к себе, но как он уезжает в командировку,мне приходится опять же возвращаться к свекрови, ночевать там.... Но я прям не хочу... У нас с ним есть собственное жилье,в которое мы почти летом и не ездили, как на привязи сидели у нее дома....Как поступать в такой ситуации? Я не хочу так кочевать (а уезжает он на недели на 3-4 ночи). И на этом фоне у нас с ним постоянно ругани...Как правильно поступить? Я хочу жить у себя,ночевать у себя, а тут получается так....очень жду ваших советов 🙏

Nelly
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, почему вам НАДО у неё жить то?
Просто не живите, в чем проблема, странная ситуация, вас пытками принуждают, или у вас какие-то обязательство перед его мамо?

Ника
#2

Это же его мама, чего ему кричать-то? Она не одна, там сын, а, по сути, чужая женщина (то есть Вы) ей погоды не сделает. Не хотите - не ночуйте. Так и скажите, что первое время вы помогли, а сейчас - она здоровая женщина, няньчить не надо, нечего жену гонять - не сиделка. Что Вам вообще там делать?

#3

С одной стороны, женщину жаль. Умер муж, боится, может во сне его видит в плохом обличии. Может шорохи какие. Постарайтесь помочь женщине чтобы чувствовала себя спокойно и уверенно. Вам же лучше. И отношения с ней улучшатся и вы поскорее домой уедете и будете там ночевать.

Nelly
#4
Гость

Не поняла, почему вам НАДО у неё жить то?
Просто не живите, в чем проблема, странная ситуация, вас пытками принуждают, или у вас какие-то обязательство перед его мамо?

Ну типа она боится одна, муж говорит пока надо пожить так...я у него спрашиваю,и сколько так,он начинает молчать и потом у нас ругань...Как правильно сказать,поступить...вот прям не знаю

Nelly
#5
Рапсодия

С одной стороны, женщину жаль. Умер муж, боится, может во сне его видит в плохом обличии. Может шорохи какие. Постарайтесь помочь женщине чтобы чувствовала себя спокойно и уверенно. Вам же лучше. И отношения с ней улучшатся и вы поскорее домой уедете и будете там ночевать.

В том то дело,что поскорее уехать не получится, как я поняла и всю зиму так надо будет....

Nelly
#6
Ника

Это же его мама, чего ему кричать-то? Она не одна, там сын, а, по сути, чужая женщина (то есть Вы) ей погоды не сделает. Не хотите - не ночуйте. Так и скажите, что первое время вы помогли, а сейчас - она здоровая женщина, няньчить не надо, нечего жену гонять - не сиделка. Что Вам вообще там делать?

Младший сын ездиет с мужем в командировки...и она остаётся одна....Ну по воле моего характера, не могу я отказать ,боюсь обидеть,и муж молчит,что самое бесит

Госпожа
#7

Свекровь к психологу. Если не пойдёт - настраивайтесь, что так теперь будет всегда. Этим "я боюсь" можно манипулировать пожизненно, особенно если есть желающие вестись на манипуляции.

Гость
#8

Годик могла бы потерпеть, пойти семье навстречу, тем более муж переживает. А то все - я, я, я,

#9
Nelly

В том то дело,что поскорее уехать не получится, как я поняла и всю зиму так надо будет....

А вы относитесь к этому ни как к "надо будет", а как к маленькому приключению. У нее такое горе , ведь можно ей помочь , помочь поскорее привыкнуть и чтобы она потихоньку привыкала что теперь дома она одна, боятся нечего. Психологически она сейчас нуждается в поддержке . А потом начните потихоньку жаловаться ей как бы вам хотелось побывать у себя дома, как раньше нежится в теплой постельке. Думаю раньше зимы будете дома)

Гость
#10
Гость

Годик могла бы потерпеть, пойти семье навстречу, тем более муж переживает. А то все - я, я, я,

чушь свинячая. мать моего мужа живет одна в большущем коттедже уже много лет. не могу представить, чтобы меня кто-то заставил там ночевать. и у моей бабушки муж (мой дедушка) умер в ее 45 лет, с тех пор одна живет практически на хуторе. никому не ноет, и другим ныть не дает.

Гость
#11

Перестаньте ездить и все. Скажи те что поедете к своей маме. Смысл караулить то ее сидеть.

Гость
#12
Гость

Перестаньте ездить и все. Скажи те что поедете к своей маме. Смысл караулить то ее сидеть.

Тем более там сын есть еще один. Была бы совсем одна тогда да. Хотя знаете что. Неверное он так просит делать что бы вы были под присмотром у мамо!! Пока он в командировках.

Nelly
#13
Гость

Тем более там сын есть еще один. Была бы совсем одна тогда да. Хотя знаете что. Неверное он так просит делать что бы вы были под присмотром у мамо!! Пока он в командировках.

Да вот об этом тоже задумывалась,может ему так удобно, ему то хорошо он 30 лет там прожил, он у себя...а мне сложно так...хорошо хоть на работу убегаю блин) Просто самое то,что есть свое собственное жилье ...

Автор
#14

А Вы там зачем, если с ней рядом постоянно другой сын? Бросайте это, а то станете нянечкой навсегда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 828 тем
Новые темы за все время: 32 728 тем
Популярные темы за все время: 15 463 темы