Гость
Статьи
Что такое …

Что такое женственность?

Интересно узнать ваше мнение на эту тему.

Пупсик
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Умение быть мягкой, нежной, без всяких базарно-бабских выражений и откровенного хамства/ оскорблений.

Гость
#2
cool.tr19

Умение быть мягкой, нежной, без всяких базарно-бабских выражений и откровенного хамства/ оскорблений.

Гость
#3

Женственнось выражается манерой поведения, внутренним состоянием души. Хенственность не выражается одеждой, прической, макияжем. Женственность - способность очаровывать своими флюидами.

Гость
#4

Женственнось выражается манерой поведения, внутренним состоянием души. Хенственность не выражается одеждой, прической, макияжем. Женственность - способность очаровывать своими флюидами.

Гость
#5

Сперва как только начали встречаться с мч, он мне трындел о женственности, каждый день, потом када познакомились паближе, он мне начал тереть по ушам, каралева, зацелованная в жжоппу, эгоистка самавлюбленная, и где та грань между женственностью и тем что я описала выше?!

Гость
#6

Атавизм патриархальной эпохи (как мужественность), который стирается при деконструкции гетеронормативной матрицы и обретении женщинами независимости.
В целом негативный признак, который проявляется при недостаточности феминистического воспитания.

#7

женственность -это умение создавать 'атмосферу'. А какую именно- это для каждого мужика своя. Энергетика, так скзать

#8
Гость

Атавизм патриархальной эпохи (как мужественность), который стирается при деконструкции гетеронормативной матрицы и обретении женщинами независимости.
В целом негативный признак, который проявляется при недостаточности феминистического воспитания.

🤔

Гость
#9

Устаревшее патриархальное понятие, с точки зрения феминизма, любая женщина является женщиной, и какой смысл подстраиватся под ожидания других в угоду им же. Опять же женственность это плохо, с точки зрения феминизма, потому что заигравшись с женственностью, женщина превратится в тряпку половую об которую вытирают ноги, особенно ***.
Женщина должна хорошо выглядеть и уметь за себя постоять, быть прикольной, вот это эталон феминизма.

Гость
#10

В наше время это означает умение довериться мужчине

Гость
#11
cool.tr19

Умение быть мягкой, нежной, без всяких базарно-бабских выражений и откровенного хамства/ оскорблений.

Какая бредятина, это все мифы и ересь патриархата.
Если женщина на самом деле будет такой, то об нее начнут все вытирать ноги и говорить быть пожестче и развивать характер.

#12
Гость

Какая бредятина, это все мифы и ересь патриархата.
Если женщина на самом деле будет такой, то об нее начнут все вытирать ноги и говорить быть пожестче и развивать характер.

"умение быть мягкой и нежной" не говорит об отсутствии характера и жёсткой силы воли, например. И это не значит, что ты будешь тряпочкой

Гость
#13

Что еще более интересно, «неженственным» объявляется все, что дает женщине силу: способность отстаивать свои интересы, защищаться, быть умной и компетентной, заниматься выбранным по душе спортом, ходить в удобной и практичной одежде, высказывать свое мнение, добиваться успеха в выбранной области.

Гость
#14
Гость

Какая бредятина, это все мифы и ересь патриархата.
Если женщина на самом деле будет такой, то об нее начнут все вытирать ноги и говорить быть пожестче и развивать характер.

Я думаю имеется в виду не то, что вы подумали. То есть не быть тряпкой, но при этом уметь идти на компромисс, сохраняя при этом свое достоинство. А так же быть в чем то хитрее в отличие от мужчин, в любом компромиссе искать выгоду в первую очередь для себя. Быть нежной и быть тряпкой разные вещи.

Гость
#15
Гость

Сперва как только начали встречаться с мч, он мне трындел о женственности, каждый день, потом када познакомились паближе, он мне начал тереть по ушам, каралева, зацелованная в жжоппу, эгоистка самавлюбленная, и где та грань между женственностью и тем что я описала выше?!

Дело все в нем. Он не понимает, что такое женственность. Грубое бесчувственное создание. И таких, с сожалению, большинство. По - настоящему женственность чувствуют и понимают только женщины.

#16
Гость

Я думаю имеется в виду не то, что вы подумали. То есть не быть тряпкой, но при этом уметь идти на компромисс, сохраняя при этом свое достоинство. А так же быть в чем то хитрее в отличие от мужчин, в любом компромиссе искать выгоду в первую очередь для себя. Быть нежной и быть тряпкой разные вещи.

Абсолютно точно, спасибо за понимание) женщина может быть мягкой и гибкой в некоторых вопросах, не наседая на мужчину типа "ты должен, потому что я так сказала", а очень корректно склонить его к тому, чего она хочет. При этом именно её желание будет исполнено, и она останется женственной) то же самое касается тех, кто как базарные бабки проявляют свой характер, матерясь по любому поводу, подключая оры и крики. Какая тут женственность.

Гость
#17
Гость

Что еще более интересно, «неженственным» объявляется все, что дает женщине силу: способность отстаивать свои интересы, защищаться, быть умной и компетентной, заниматься выбранным по душе спортом, ходить в удобной и практичной одежде, высказывать свое мнение, добиваться успеха в выбранной области.

Проблема в том, что по своей природе женщинам не нужно столько физической силы у умений давать отпоры направо и налево. Женственность в том и заключается, в гибкости, в умении выйти сухой из воды в любой ситуации, не задействовав навыков каратэ, мата, оружия. Женственность это и есть оружие. Абстрактно, но так и есть!

Гость
#18

Женственность постулирует не о том, как быть женщиной-в-мире, она показывает, как быть удобной для мужчины.

Все критерии женственности – это преференции мужчин.
Быть красивой, одеваться женственно, делать макияж, ходить на каблуках, следить за собой – означает быть сексуально привлекательной для мужчин.
Быть хозяйственной (готовить, гладить рубашки и содержать дом) – значит хорошо обслуживать мужчину в быту.
Вдохновлять – значит не иметь претензий и не выдвигать никаких требований к мужчине, принимать его таким, какой он есть, т.е. эмоционально обслуживать мужские потребности.

Женственность всего лишь маркировка, способ отличить женщин послушных, соответствующих патриархальным идеям от неугодных.

Гость
#19
Гость

Что еще более интересно, «неженственным» объявляется все, что дает женщине силу: способность отстаивать свои интересы, защищаться, быть умной и компетентной, заниматься выбранным по душе спортом, ходить в удобной и практичной одежде, высказывать свое мнение, добиваться успеха в выбранной области.

Конечно, хоть один адекватный человек, женщина тоже человек, мы должна разбить эти ужасные злые патриархальные стереотипы

Феминизм на службе добра!

Гость
#20
Гость

Женственность постулирует не о том, как быть женщиной-в-мире, она показывает, как быть удобной для мужчины.

Все критерии женственности – это преференции мужчин.
Быть красивой, одеваться женственно, делать макияж, ходить на каблуках, следить за собой – означает быть сексуально привлекательной для мужчин.
Быть хозяйственной (готовить, гладить рубашки и содержать дом) – значит хорошо обслуживать мужчину в быту.
Вдохновлять – значит не иметь претензий и не выдвигать никаких требований к мужчине, принимать его таким, какой он есть, т.е. эмоционально обслуживать мужские потребности.

Женственность всего лишь маркировка, способ отличить женщин послушных, соответствующих патриархальным идеям от неугодных.

Потому что, у патриархальных женщин промыты мозги патриархатом, нам нужно больше феминисткой повестки!

Гость
#21
Гость

Дело все в нем. Он не понимает, что такое женственность. Грубое бесчувственное создание. И таких, с сожалению, большинство. По - настоящему женственность чувствуют и понимают только женщины.

Совершенно верно, с точки зрения феминизма это тоже верно, это понимают только женщины

Гость
#22

Почитайте книгу Наоми Вульф Миф о Красоте, и тогда поймете что все это ересь!
Феминистки никогда плохого не посоветуют

Гость
#23
Гость

Женственнось выражается манерой поведения, внутренним состоянием души. Хенственность не выражается одеждой, прической, макияжем. Женственность - способность очаровывать своими флюидами.

Согоасна. Я думаю ,что это от энергетики зависит , душевного состояния. Это то,что нельзя обьяснить словами. Веет легкостью, добротой, без озлобы,

Феминистка
#24

ы женщина по факту своего рождения. Если сомневаетесь, то посмотрите в свой паспорт и , пардон, в трусы. Все остальное, что вам будут говорить, это будет попытка подчинить вас своей воли и сделать вас удобной. Задумайтесь над этим!

Гость
#25
Гость

Почитайте книгу Наоми Вульф Миф о Красоте, и тогда поймете что все это ересь!
Феминистки никогда плохого не посоветуют

Родилась в Сан-Франциско в еврейской семье[2]. Мать — крупный антрополог, автор книги «Лесбийское сообщество»

😄😄😄

Гость
#26
Гость

Согоасна. Я думаю ,что это от энергетики зависит , душевного состояния. Это то,что нельзя обьяснить словами. Веет легкостью, добротой, без озлобы,

Людям свойственно менять настроение на плохое и хорошее, люди злые потому что у людей есть проблемы. И почему женщина когда ей плохо не должна подавать виду, это нечестно, с точки зрения феминизма.

Гость
#27
Гость

В наше время это означает умение довериться мужчине

Мужчины все сексисты и женоненавистники, и это глупо зная эту правду им доверять!
Нужно быть совсем дурой, чтобы доверятся тому, кто тебя не считают человеком по признаку пола!

Гость
#28

Почитала коменты. Ничего не имею против феменизма, однако сейчас осознала, что абсолютно не женственно воспринимать все так буквально.

Гость
#29
Гость

Почитала коменты. Ничего не имею против феменизма, однако сейчас осознала, что абсолютно не женственно воспринимать все так буквально.

*феминизма

Гость
#30

Многие ученые сходятся на мнении, что будущее за квирами. Меня лично привлекают женщины-грузчицы с небритыми ногами, с которых пот течет. Я спал с мужчинами, с женственными девушками, но больше всего мне подошли женщин около 40 лет рабочих профессий. Есть какая-то синхронность что ли, реакционность, взаимный жар в таких отношениях.

Гость
#31

Феминистка напоминает прeзерватив, который открыли, но так и не использовали. Ненужное что-то никому.

Гость
#32
Гость

Дело все в нем. Он не понимает, что такое женственность. Грубое бесчувственное создание. И таких, с сожалению, большинство. По - настоящему женственность чувствуют и понимают только женщины.

Да, наверное вы правы

Гость
#33
Гость

Феминистка напоминает прeзерватив, который открыли, но так и не использовали. Ненужное что-то никому.

Мне нужное.

Гость
#34

Почитайте книгу; Бетти Фридман - Загадка Женственности

Гость
#35
Гость

Проблема в том, что по своей природе женщинам не нужно столько физической силы у умений давать отпоры направо и налево. Женственность в том и заключается, в гибкости, в умении выйти сухой из воды в любой ситуации, не задействовав навыков каратэ, мата, оружия. Женственность это и есть оружие. Абстрактно, но так и есть!

Извиняюсь, если что!

Но ты живешь в патриархальном мире, где вся власть у мужла, разве это справедливо? Я думаю что нет! и тебе нужно приспосабливаться как-то к этому миру. И ты приходишь постепенно к выводу, что женщин мир не во что не ставит и ты начинаешь понимать, что мир должен быть безопасным для женщин, это и называется феминизм, настоящий феминизм, а не тот феминизм, про который ошибочно думают некоторые неграмотные люди.

Гость
#36

Нае@бизм ваш феминизм!

Гость
#37

Вот этот фильм посмотрите, тогда сразу же в вас проснется женская солидарность, именуемая феминизмом!

Женщины, создающие Америку (мини–сериал 2013 – ...)
Makers: Women Who Make America

Гость
#38
Гость

Почитайте книгу; Бетти Фридман - Загадка Женственности

Будучи молодой девушкой, Фридан была активна в марксистских и еврейских кругах. Позже она писала, как она время от времени чувствовала себя изолированной от еврейского общества, а также, что «страсть к несправедливости...возникла из моих чувств несправедливости антисемитизма»"

😄😄😄

Гость
#39
Гость

Родилась в Сан-Франциско в еврейской семье[2]. Мать — крупный антрополог, автор книги «Лесбийское сообщество»

😄😄😄

И что в этом такого? Секс - это не только проникновение члена в вагину, тем более женщины только клиторальный оргазм могут чувствовать.
Видите я продвинутая феминизированная женщина

Гость
#40
Гость

Проблема в том, что по своей природе женщинам не нужно столько физической силы у умений давать отпоры направо и налево. Женственность в том и заключается, в гибкости, в умении выйти сухой из воды в любой ситуации, не задействовав навыков каратэ, мата, оружия. Женственность это и есть оружие. Абстрактно, но так и есть!

Хитрожопость это не женственность. хитрожопость есть и у мужиков.
Если вас 5 ментов на улице будут вязать, когда за продуктами в магаз пойдете, как выйдете "сухой из воды"?

Гость
#41

Что такое женственность можем понимать только мы женщины, рожденные с вагиной.
То что под женственностью понимает ***, это психология раба, для своей же выгоды, не ведитесь, это просто сексизм и женоненавистничество!
Нужно уметь отстаивать свои права, для этого и нужен феминизм!

Гость
#42
Гость

Хитрожопость это не женственность. хитрожопость есть и у мужиков.
Если вас 5 ментов на улице будут вязать, когда за продуктами в магаз пойдете, как выйдете "сухой из воды"?

А я в магаз на машине с мужем езжу, он кстати несёт все пакеты, не даёт даже лёгкие мне в руки, то есть от магазина до парковки, ну 30 метров, вариант, что меня повяжут 5 ментов на этом пути 1 из 1000000)а все потому что я себя поставила так, как женщина прежде всего, в этих отношениях, мне не нужно таскать продукты из магазина, мне не нужно качать права,хотя я их знаю, если остановит дпс, разговаривает муж, который за рулём, у которого права. Что ещё добавить? А ну все таки есть разница для меня между хитрожопостью и женским лукавством, вы просто её не ощущайте, живя по таким принципам, вам просто не понять.

Гость
#43
Гость

А я в магаз на машине с мужем езжу, он кстати несёт все пакеты, не даёт даже лёгкие мне в руки, то есть от магазина до парковки, ну 30 метров, вариант, что меня повяжут 5 ментов на этом пути 1 из 1000000)а все потому что я себя поставила так, как женщина прежде всего, в этих отношениях, мне не нужно таскать продукты из магазина, мне не нужно качать права,хотя я их знаю, если остановит дпс, разговаривает муж, который за рулём, у которого права. Что ещё добавить? А ну все таки есть разница для меня между хитрожопостью и женским лукавством, вы просто её не ощущайте, живя по таким принципам, вам просто не понять.

ну я так и знала, что привяжетесь именно к магазину и продуктам. причем я не говорила о пакетах и тяжестях. ну соль (что угодно) у вас закончилась. выпорхнули вы из дома и вас повязали.
или вы бытовая инвалидка и ваш муж-извозчик, и ничего самостоятельно не делаете и никуда без мужа не ходите?

Гость
#44
Гость

А я в магаз на машине с мужем езжу, он кстати несёт все пакеты, не даёт даже лёгкие мне в руки, то есть от магазина до парковки, ну 30 метров, вариант, что меня повяжут 5 ментов на этом пути 1 из 1000000)а все потому что я себя поставила так, как женщина прежде всего, в этих отношениях, мне не нужно таскать продукты из магазина, мне не нужно качать права,хотя я их знаю, если остановит дпс, разговаривает муж, который за рулём, у которого права. Что ещё добавить? А ну все таки есть разница для меня между хитрожопостью и женским лукавством, вы просто её не ощущайте, живя по таким принципам, вам просто не понять.

конечно "мне не понять". вы ж объяснить не можете. или нет никакого у вас "женского лукавства", просто приспособленка

Гость
#45
Гость

А я в магаз на машине с мужем езжу, он кстати несёт все пакеты, не даёт даже лёгкие мне в руки, то есть от магазина до парковки, ну 30 метров, вариант, что меня повяжут 5 ментов на этом пути 1 из 1000000)а все потому что я себя поставила так, как женщина прежде всего, в этих отношениях, мне не нужно таскать продукты из магазина, мне не нужно качать права,хотя я их знаю, если остановит дпс, разговаривает муж, который за рулём, у которого права. Что ещё добавить? А ну все таки есть разница для меня между хитрожопостью и женским лукавством, вы просто её не ощущайте, живя по таким принципам, вам просто не понять.

Ага, у вас просто патриархат головного мозга!
Вы типичная слабохарактерная тряпка!
А вы вообще на что сама способны?
Потому ваш муж, за спиной вас считает ТП-шкой, из-за того что все за вас решает, а вы сами не можете ничего решать?
Вам нравится быть тряпкой у мужика?
То что вы написали это просто ересь патриархальная, мы знаем что физически мужчина сильнее, но это не значит что вы не на что неспособная.

и какой смысл жить вот так и ничего не решать, рано или поздно вы надоедеите мужу и он найдет себе интересную. независимую красивую, уверенную в себе, женщину с которой разделит быт.
Разве это не по феминистки?

Гость
#46
Гость

ну я так и знала, что привяжетесь именно к магазину и продуктам. причем я не говорила о пакетах и тяжестях. ну соль (что угодно) у вас закончилась. выпорхнули вы из дома и вас повязали.
или вы бытовая инвалидка и ваш муж-извозчик, и ничего самостоятельно не делаете и никуда без мужа не ходите?

А вот тут помогает хитрость и изворотливость, в ситуации где мужика повяжут, женщину оставят в покое. Есть у меня на этот случай вариант, но о нем я не скажу, чтобы никто не пользовался) я не инвалид, но дёргаться по мелочам не люблю, лучше это время с пользой потрачу, поэтому предпочитаю покупать все по списку впрок.ну и я не "выбегаю" сейчас по магазинам, я выезжаю на велике, не думаю что менты меня остановят) а если выхожу, то опять таки с мужем проветриться, но не подумайте, что мы как собаки склееные, просто в данных реалиях, он сам проявляет инициативу и старается сопроводить меня на прогулке.

Гость
#47
Гость

Ага, у вас просто патриархат головного мозга!
Вы типичная слабохарактерная тряпка!
А вы вообще на что сама способны?
Потому ваш муж, за спиной вас считает ТП-шкой, из-за того что все за вас решает, а вы сами не можете ничего решать?
Вам нравится быть тряпкой у мужика?
То что вы написали это просто ересь патриархальная, мы знаем что физически мужчина сильнее, но это не значит что вы не на что неспособная.

и какой смысл жить вот так и ничего не решать, рано или поздно вы надоедеите мужу и он найдет себе интересную. независимую красивую, уверенную в себе, женщину с которой разделит быт.
Разве это не по феминистки?

во-во, прикрылась мужем со всех сторон. а без мужа она кто? ноль без палочки

Гость
#48
Гость

Ага, у вас просто патриархат головного мозга!
Вы типичная слабохарактерная тряпка!
А вы вообще на что сама способны?
Потому ваш муж, за спиной вас считает ТП-шкой, из-за того что все за вас решает, а вы сами не можете ничего решать?
Вам нравится быть тряпкой у мужика?
То что вы написали это просто ересь патриархальная, мы знаем что физически мужчина сильнее, но это не значит что вы не на что неспособная.

и какой смысл жить вот так и ничего не решать, рано или поздно вы надоедеите мужу и он найдет себе интересную. независимую красивую, уверенную в себе, женщину с которой разделит быт.
Разве это не по феминистки?

Смысл в том, что я живу так как мне нравится и как мне комфортно, а не феминисткам.
При этом не только муж, но и другие мужчины к моему мнению прислушиваться, мои пожелания учитывают, меня уважают, поддерживают беседу на любую тему. У меня есть всё, что мне необходимо, и не по моей инициативе чаще всего. В чем здесь разочаровываться?)
И кстати, женщин подруг у меня нет от слова совсем, я не люблю и не верю в дружбу женскую.

Гость
#49
Гость

А вот тут помогает хитрость и изворотливость, в ситуации где мужика повяжут, женщину оставят в покое. Есть у меня на этот случай вариант, но о нем я не скажу, чтобы никто не пользовался) я не инвалид, но дёргаться по мелочам не люблю, лучше это время с пользой потрачу, поэтому предпочитаю покупать все по списку впрок.ну и я не "выбегаю" сейчас по магазинам, я выезжаю на велике, не думаю что менты меня остановят) а если выхожу, то опять таки с мужем проветриться, но не подумайте, что мы как собаки склееные, просто в данных реалиях, он сам проявляет инициативу и старается сопроводить меня на прогулке.

а потом такие как вы, несамостоятельные придатки мужа, отбегают в сторонку и снимают на камеру как 2 мента мужа пытаются заломать. при этом истерят и плачут, но стоят минут 10, снимая это всё и размазывая сопли от страха. потому что знают, что после мужа и вас повяжут, муж то уже в наручниках сидит в полицейском авто и помочь вам ничем не сможет
на велике почему задержать не могут? ой, вы уже вертитесь как уж на сковородке, мудроженственная вы наша

Гость
#50
Гость

во-во, прикрылась мужем со всех сторон. а без мужа она кто? ноль без палочки

Завидуйте молча, лошадки с яйцами) я не беспомощна, сильна физически, но просто не бегу вперёд паровоза когда рядом мужики, и нивелирую обязанности, чтобы заниматься своими полезными делами. Скажете, что это не по феминистски?) более чем