Гость
Статьи
Почему в России пьют …

Почему в России пьют жидкий чай?

Жидкий и без сахара. Если сахар еще на любителя. Но жидкий чай- это мещанство полное. Пару раз окунут пакетик и все. Почему не пить тогда просто кипяток. В пакетиках тоже бывает хороший чай, так и рассыпной бывает плохим.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Рисовые грустцы
#1

Я завариваю чай.А в чем вопрос, сорри?

Гость
#2

А как чай может быть не жидким?!?

Гость
#3

А какой надо пить, твёрдый?

#4

Не все любят крепкий чай.
Вряд ли кто-то сейчас так экономит на чае.

Гость
#5
Гость

А какой надо пить, твёрдый?

Ну вы же знаете, что я имею в виду. Твердым он за ночь становится.

Гость
#6

Зелёный чай - не вытаскиваю пакетик из чашки и пью крепким. И без сахара. Очень нравится именно вкус зеленого чая.
Чёрный очень горький. Пью его редко, когда нет зеленого. Поэтому пью «жидкий». Также без сахара. Если чуть крепкий, то с лимоном.

Гость
#7

Я пью жидкий чай в основном. Потому что мне хочется пить. А от хорошо заваренного жажда не уменьшается. Если я хочу выпить чашку качественного чая, тогда завариваю хороший и крепкий.

Гость
#8

Я не люблю крепкий чай, поэтому завариваю слабенький. Крепкий чай для меня очень горький. И я говорю про хороший листовой чай, который стоит не 100 рублей за пачку, а который покупаю в специализированных магазинах. Дочь тоже не пьет крепкий, сын обязательно с лимоном, а муж - только крепкий до черноты.
Сахар не добавляет в нашей семье никто.

Гость
#9

Вспомнилась фотография из журнала Крокодил самого начала 1980х годов.
Прейскурант в виде листка бумаги, приклеенного к стене в привокзальном кафе небольшой станции Ж/Д где-то в Средней Азии, то ли Туркмения, то ли Таджикистан, не помню уже, орфография, как говорится, сохранена как было на снимке-
" Чай с чаем и с сахаром- 3 коп.
Чай с чаем и без сахара- 2 коп.
Чай без чая и без сахара (капиток)- 1 коп."

Гость
#10

Я пробовал курить майский чай, так себе если честно, жидкий лучше.
А если вам нравится чифир, то это вам надо вопрос зэкам задавать, хотя вряд ли их тут много, если вообще есть.

Гость
#11

ты дибилка

Горошинка
#12

Исторически сложилось так

Гость
#13

Вообще не понимаю вопрос автора. Как чай может быть не жидким?
Я пью зелёный чай матча, сенча.
Сейчас у меня сенча, оригинальный из Японии, упаковка из из какой-то особенной бумаги. Стоит 15 евро за 100 грамм ( я живу в Европе).

Гость145672
#14

Автор, вы что не в себе? Странный вопрос.

#15

Имеется в виду крепкий чай, типа, "не жидкий".
Чифирь, или как его там называют.))))))))))))
Кстати, где больше кофеина: в растворимом кофе или в чифире?))))))) Что вреднее?)

Гость
#16

"Почему в России пьют жидкий чай?"

Потому что твердый чай пить физически невозможно.

Аццкий Одмин
#17

- Товарищ прапорщик, почему Вы пьёте?
- Потому что жидкое. Было бы твёрдое, я бы грыз!

Мужчина
#18

Почему вы считаете что в России пьют жидкий чай? Я вот, например, пью крепкий чай. Всегда завариваю свежий в специальном металлическом чайнике по своему рецепту. Покупаю дорогой качественный листовой чай. Пакетики не употребляю никогда. Вот, кстати, жидкий чай пьют в Европе. Очень жидкий, чуть закрашена вода.

Форум: Развлечения
Всего: 42 241 тема
Новые темы за все время: 33 090 тем
Популярные темы за все время: 15 590 тем