Гость
Статьи
Есть ли на форуме люди …

Есть ли на форуме люди из города Кемерово?

Есть ли на форуме люди из города Кемерово или ранее проживающих там? Живу в Хабаровске, работаю на нефтеперерабывающим заводе технологом, пригласили на работу в Кемерово на завод углехимии. Подскажите, как вам город в целом? Дорогой ли для проживания? Какие перспективы развития в данном регионе вообще? Есть ли куда сходить в выходные, на что посмотреть (мне 25 лет). Музеи, театры, все интересует. Я привыкла к жизни в Хабаровске, столица Дальнего Востока, жизнь тут тоже кипит) З/п устраивает, хочу попробовать в Кемерово ради собственного удовлетворения, что могу специализацию сменить, с нефти перейти на уголь.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Дохтер
#1

Автор, молодец такая молодая и толковая. Специальность приличная! Прямо приятно читать, что есть еще такие толковые девушки!

#2

Я из Новосибирска, но на данный момент в Кемерове, тут родители мужа. Могу сказать, что я тут подыхаю от ужасного воздуха. Местные тут привыкшие, а я не могу к такому привыкнуть. Зп в основном небольшие, на крупных предприятиях сотку получать навряд ли будете. Развлечений мало, тц нормальных нет. Многие, чтобы пошопиться к школе и тд, ездят в Новосибирск. Ничего особенного. Много блочных старых домов-свечек. Дома в принципе серые и вид удручающий, но полагаю, что много где так. Есть парки, зеленые бульвары. Но мне город не нравится. Слишком много минусов. Есть знакомые, которые по программе переселения из Казахстана сюда переехали. Сидят теперо и локти кусают, потому что делать тут также нечего, как и на родине, устроиться никуда не могут на хорошую зп.

#3

Про музеи не знаю, навряд ли что-то стоящее есть. Театр есть, но ничего толкового не показывают, мы ходили несколько раз. Тупо самодеятельность.

#4

Я бы сюда никогда не переехала даже из-за работы. Плохая экология сильно давит на здоровье.

Гость
#5

не советую

Гость
#6

к слову, регион третий в россии по убыли населения, что как бы намекает

Гость
#7

здесь жизнь остановилась
попадаете в ссср

Гость
#8

Всю жизнь живу в этом городе. Согласна со всеми отписавшимися. Сходить у нас некуда особо, из развлечений: суши-терра и ночной клуб. Есть конечно музей, 2 театра, филармония, но там контингент 60+. Воздух плохой в центральной части города, зимой часто смог стоит от заводов такой, что видимость нулевая. Жить и дышать можно только в пригороде. Но один фиг вся работа только в центре. Пробки вечно в центр из-за транзитного транспорта. ТЦ мало хороших и больших (чтобы купить все и сразу, а не мотаться по всему городу), один, печально известный, сгорел 2 года назад, 2 других в прошлом году закрывали из-за "пожарки", так людям одеваться стало негде, одни в Новосиб ездили, другие в интернет-магазины ушли. С работой плохо, зп очень низкие.

#9

Привет давай общаться

Гость
#10

Там дымно и пыльно

Форум: Развлечения
Всего: 42 167 тем
Новые темы за все время: 33 021 тема
Популярные темы за все время: 15 565 тем
Следующая тема