Гость
Статьи
не хочу заниматься …

не хочу заниматься проблемами падчерицы

А придется. Девочки, пишу просто чтобы поделиться и немного выговориться. я хороший человек, она хороший человек, муж у меня вообще отличный человек - но ему некогда, реально некогда. И вот весь этот головняк, в итоге, разумеется, достался мне. Завтра музыкальное прослушивание - кто идет с ней? Я иду. Почти по всем предметам "тройки" в первой четверти - кто будет этим безобразием заниматься, репетиторов искать, таскаться в школу и вот это все? Я буду. И так, как в том анекдоте, восемь раз. Мы ее забираем к себе, мамаша на нее с высокой колокольни начхала, у мамаши буддизм, ретриты, поздняя любовь художник - в общем, жизнь полны событий, впечатлений и открытий, она выше всей этой возни с оценками и домашними заданиями. Не пишите. что муж такой-сякой - хороший муж, и я его люблю. Просто может даст кто какой дельный совет, как полегче пережить всю эту крайне головняковую историю с наименьшими потерями...

Не злая мачеха
167 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Наймите ей горничную.)

Серебряная книга
#2

Т.е. гувернантку.))))) Слово забыла.))

Гость
#3

Если серьёзно, то я вам сочувствую. Терпения вам

Гость
#4

Ну так я не поняла, почему это всё ваш головняк? Живёт девочка где, с вами?

Не злая мачеха
#5
Серебряная книга

Т.е. гувернантку.))))) Слово забыла.))

Кому? 14-летней девице??? Х.р.е.на се.. да и так-то с чего бы надо было деньги тратить? А типа своей головой подумать-поработать.. не вариант? Как заставить ее учиться - и чтобы не заморачиваться вот этими ежедневными проверками уроков? Просто мои дети учатся сами - ну так я на это не один год жизни вообще-то положила... А тут - х.р.е.нь какая-то.. я ее спрашиваю - вот ЧТО нужно сделать, чтобы трояк схлопотать - ПО ИЗО??? Это прям реально постараться надо! Лентяйка полная. Просто у нас все заняты - и как так сделать. чтобы она в наш ритм как-то вошла, я не понимаю пока...

Не злая мачеха
#6
Гость

Ну так я не поняла, почему это всё ваш головняк? Живёт девочка где, с вами?

Ну вот таки да, переезжает к нам. Почему мой - пояснила. Папа занят очень. У него график сложный. Не, ну я с ним буду, конечно, разговаривать чтобы готовился сам впахать по самое не хочу.. но объективно он много в командировках. Корочем, моя проблема, получается.

Гера
#7

А вы имеете свой собственный источник дохода или сидите на обеспечении мужчины? Если последнее про вас, то не пойму - у вас уйма свободного времени, нет забот рабочих, скорей всего. Почему бы вам не отнестись к этому ребенку с сожалением и каким-то теплом? Хотя бы ради мужчины, который отличный человек. Или его дочь не дает вам времени тратить его деньги?

Серебряная книга
#8
Не злая мачеха

Кому? 14-летней девице??? Х.р.е.на се.. да и так-то с чего бы надо было деньги тратить? А типа своей головой подумать-поработать.. не вариант? Как заставить ее учиться - и чтобы не заморачиваться вот этими ежедневными проверками уроков? Просто мои дети учатся сами - ну так я на это не один год жизни вообще-то положила... А тут - х.р.е.нь какая-то.. я ее спрашиваю - вот ЧТО нужно сделать, чтобы трояк схлопотать - ПО ИЗО??? Это прям реально постараться надо! Лентяйка полная. Просто у нас все заняты - и как так сделать. чтобы она в наш ритм как-то вошла, я не понимаю пока...

Психолога наймите тогда.

Гость
#9

За трояки полученные из-за лени, лишать телефона. По-моему, это единственный рычаг, действующий на современных детей.

Гость
#10
Не злая мачеха

Ну вот таки да, переезжает к нам. Почему мой - пояснила. Папа занят очень. У него график сложный. Не, ну я с ним буду, конечно, разговаривать чтобы готовился сам впахать по самое не хочу.. но объективно он много в командировках. Корочем, моя проблема, получается.

А почему она к вам переезжает?

Не злая мачеха
#11
Гость

Если серьёзно, то я вам сочувствую. Терпения вам

Ох, благодарю Вас за поддержку. Мне сейчас очень кстати.

Не злая мачеха
#12
Гость

За трояки полученные из-за лени, лишать телефона. По-моему, это единственный рычаг, действующий на современных детей.

Ага, вот че-то тоже так подумала. Она с ним не расстается. Капец какой-то...

Моё Имя
#13

Никак. Смириться с тем, что это побочка любви с детным мужчиной.

Не злая мачеха
#14
Гость

А почему она к вам переезжает?

Ну потому что маме не до нее, и если ее сейчас не забрать, то скоро экзамены за 9 класс - и потом уже будет ВООБЩЕ непонятно, что с ней делать. Мама ахинею какую-то несет про перспективы университета - я слушаю и офигеваю!! Ей бы в ПТУ попасть, щас в приличный колледж средний балл не ниже 4,5 требуют!

Гость
#15

А зачем идти на прослушивание? И вообще, какое ей пение с такими оценками? Я бы не пошла, принципиально. А в школу зачем? Очевидно, что не учится, сами говорите, что лентяйка, так в школу зачем ходить? Что вы там выходите? Пока сама не поймёт, что для себя учится, ничего не поможет. Ее 14 лет воспитывали так, вы хотите взять и перевоспитать? Это как дуть против ветра и плыть против течения. Зачем вам оно надо? Забейте. У вас дел мало? Совет дать можно, поговорить, но вот лезть в ее жизнь очень не советую.

Не злая мачеха
#16
Серебряная книга

Психолога наймите тогда.

Зачем? Чтобы домашку проверял??? ))) ПРям там. Что все - наймите да заплатите.. Думаю, папой станем стращать. На моих действует)

Гость
#17
Не злая мачеха

Ага, вот че-то тоже так подумала. Она с ним не расстается. Капец какой-то...

Да я сама мама подростка, вижу какие они сейчас... сидят не вылезая. Пока лишала на сутки. Мозги на место вставали немного.

Серебряная книга
#18
Не злая мачеха

Зачем? Чтобы домашку проверял??? ))) ПРям там. Что все - наймите да заплатите.. Думаю, папой станем стращать. На моих действует)

А почему бы не нанять да не заплатить? Вы нищие?))

Гость
#19
Не злая мачеха

Ну потому что маме не до нее, и если ее сейчас не забрать, то скоро экзамены за 9 класс - и потом уже будет ВООБЩЕ непонятно, что с ней делать. Мама ахинею какую-то несет про перспективы университета - я слушаю и офигеваю!! Ей бы в ПТУ попасть, щас в приличный колледж средний балл не ниже 4,5 требуют!

То есть как ей не до неё? Она её что взяла и выгнала? Как это произошло?

Не злая мачеха
#20
Гость

А зачем идти на прослушивание? И вообще, какое ей пение с такими оценками? Я бы не пошла, принципиально. А в школу зачем? Очевидно, что не учится, сами говорите, что лентяйка, так в школу зачем ходить? Что вы там выходите? Пока сама не поймёт, что для себя учится, ничего не поможет. Ее 14 лет воспитывали так, вы хотите взять и перевоспитать? Это как дуть против ветра и плыть против течения. Зачем вам оно надо? Забейте. У вас дел мало? Совет дать можно, поговорить, но вот лезть в ее жизнь очень не советую.

Ну так затем, что поэтому и забираем, чтобы срочно начать заставлять учиться, а прослушивание ибо она поет хорошо и музыкой занимается... но так же лениво - а задатки раньше вроде были неплохие... Вот надеюсь - мож хоть там делом займется, и кума с возу хоть немного... По течению плыть она и с мамой могла бы - ну а потом что? У нас на шее потом всю жизнь сидеть7?Нет уж, пусть профессию нормальную получает.

Не злая мачеха
#21
Гость

То есть как ей не до неё? Она её что взяла и выгнала? Как это произошло?

Не, не выгнала - сама выгналась) Говорю же - во всяческих разъездах, семинарах, романтических историях с любимым творческим и гениальным - короче, девчонка живет половину времени дома вообще одна, предоставлена сама себе, учебу с нее никто не спрашивает, живет как хочет, а хочет в телефоне с утра до ночи сидеть.

Не злая мачеха
#22
Серебряная книга

А почему бы не нанять да не заплатить? Вы нищие?))

Так за что платить-то??? Вот это мне непонятно. Репетиторов-то ясен пень оплатим. А вот это все остальное - воспитание всякое и прочее сюсюканье... Еще всякие личные переживания... ой, блииин.. подростковый возраст... психолог вместо нас с нй все равно же жить не будет, ему хоть сколько заплати - у него свои дети есть). Короче, буду, пожалуй, мужа я грузить - его дочь, пусть вовлекается через не могу.

Не злая мачеха
#23
Гость

Да я сама мама подростка, вижу какие они сейчас... сидят не вылезая. Пока лишала на сутки. Мозги на место вставали немного.

Ну, вот, и представьте - Вы со своим бились (я представляю, СКОЛЬКО ЭТО СИЛ ОТНИМАЕТ, ЭТО Ж НАСТОЯЩАЯ ЗАВИСИМОСТЬ У НИХ СФОРМИРОВАНА ЖЕ! ой простите, капслок случайный) - а я буду с чужой воевать, потому что мамаша, видите ли, не воспитала... думаю вообще сдавать телефоны буду детей заставлять, кроме старшей. Надо позвонить - подходи и спрашивай. Иначе капец.

Гость
#24

Знакома мне такая мачеха как вы, автор. Всё за всех решала, права качала, во всем обвиняла и стиль говора как две капли воды похож на ваш. Судьба её наказала, и я нисколечки её не жалею, сострадания к ней никакого.

Гость
#25
Не злая мачеха

Не, не выгнала - сама выгналась) Говорю же - во всяческих разъездах, семинарах, романтических историях с любимым творческим и гениальным - короче, девчонка живет половину времени дома вообще одна, предоставлена сама себе, учебу с нее никто не спрашивает, живет как хочет, а хочет в телефоне с утра до ночи сидеть.

Всё равно не ответили кто был инициатором переезда ?

Не злая мачеха
#26
Гера

А вы имеете свой собственный источник дохода или сидите на обеспечении мужчины? Если последнее про вас, то не пойму - у вас уйма свободного времени, нет забот рабочих, скорей всего. Почему бы вам не отнестись к этому ребенку с сожалением и каким-то теплом? Хотя бы ради мужчины, который отличный человек. Или его дочь не дает вам времени тратить его деньги?

Боже сохрани, работаю я! И люблю свою работу! У меня ее валом! У нас в семье все занимаются активно и качественно тем, что нравится - и поэтому вот это слоняющееся по дому с телефоном существо, не способное помыть пару тарелок и бокал ("Я тут подумала - что я буду перенапрягаться, еще устану - я только себе тарелку помыла, а остальную посуду не стала") - для нас ну того... мешающий фактор. И непонятный. а у них и мамаша такая же. Если не дай бог ее в гости занесет - все, полдня потеряно. Сидит чай литрами гоняет и трындит обо всем на свете. Может до вечера сидеть - пока не выгонишь. ВООБЩЕ ничего не делает толком. Вот кому бы хорошо тратить чужие денежки - но нет такого дурака, кто бы ей их предоставил. И не будет уже никогда, тетке таки уж 50.

Не злая мачеха
#27
Гость

Всё равно не ответили кто был инициатором переезда ?

Совместное решение. Папы, дочери - с моего согласия. Мамаша щас возгудать станет - ей алименты надо получать, а так она без них останется... Ну ее никто не спросит очень-то.

#28

Видимо, я черствый и равнодушный человек, но я считаю, что раз у человека живы-здоровы родители, то тройки и неудавшееся образование их ребенка - их проблемы. Не ваши. Ну будет она уборщицей, и что? Откуда у вас это стремление спасти мир? У вас свои дети, и за них вы в ответе перед совестью. Не надо хватать чужой крест.
Себя мало и на чужих не хватает. На своих бы качественно хватило и на себя саму.

Аля
#29

автор, придумывайте себе занятие, когда с ней надо заниматься. Типа очень бы хотела помочь, но вот отчет сдавать, зп снимут, к врачу как раз записалась и тд. Меня моя свекровь так доставала, теперь зняет, что я всегда занята))

Не злая мачеха
#30
Гость

Знакома мне такая мачеха как вы, автор. Всё за всех решала, права качала, во всем обвиняла и стиль говора как две капли воды похож на ваш. Судьба её наказала, и я нисколечки её не жалею, сострадания к ней никакого.

Это щас у Вас об чем поток сознания?) Я наоборот ищу пути как бы ничего не решать ни за кого и вообще поменьше этой ситуацией заниматься. Но просто попыталась мужу намекнуть - мол, дочь твоя, вроде тебе бы и проблемы-то решать... обиделся. Ну потому что правда занят, вот и нервничает, что вроде как и меня под монастырь подводит, и девчонку сейчас упустишь - вообще потом не соберешь, и он ничего сделать не может толком, на меня вся надежда. Ибо оплатить гувернантку и психолога - и дать хоть сколько-нибудь нормальную семью - это таки разные вещи.

Гость
#31
Не злая мачеха

Совместное решение. Папы, дочери - с моего согласия. Мамаша щас возгудать станет - ей алименты надо получать, а так она без них останется... Ну ее никто не спросит очень-то.

Слушайте, честно вам скажу, держались вы бы подальше от этого ребёнка. Мать её вы призираете, зачем-то согласились на её переезд, при том, что сами этому не рады. Вы похоже из тех, кто мягко стелет - жестко спать или фасад - наше всё. Не нужен этой девочке такой наставник. По-честному будет отстраниться и пусть мама с папой делят обязанности. Это не ваша история, можете сделать хуже

Серебряная книга
#32
Не злая мачеха

Это щас у Вас об чем поток сознания?) Я наоборот ищу пути как бы ничего не решать ни за кого и вообще поменьше этой ситуацией заниматься. Но просто попыталась мужу намекнуть - мол, дочь твоя, вроде тебе бы и проблемы-то решать... обиделся. Ну потому что правда занят, вот и нервничает, что вроде как и меня под монастырь подводит, и девчонку сейчас упустишь - вообще потом не соберешь, и он ничего сделать не может толком, на меня вся надежда. Ибо оплатить гувернантку и психолога - и дать хоть сколько-нибудь нормальную семью - это таки разные вещи.

Ну наконец-то сами догадались - у нее нет и не будет нормальной семьи. Нанимайте ей гувернантку и психолога - хоть кто-то будет ей заниматься, пусть и за деньги.

Гостья
#33

Относитесь к ней, как к дочери - со всеми вытекающими. Раз уж взяли мужчину с ребенком. Тем более, если вы ее поддержите, она скорее всего будет считать вас потом второй мамой, а то и первой - при биологической сумасшедшей мамашке. Вот почему каждая мать-одиночка выбирает себе мужчину, чтобы стал отцом ее ребенку. А как женщина выходит замуж за детного - так это не ее проблемы... :(

Гость
#34

Если вы будете заниматься проблемами левой девочки, тогда, наверняка, станете злой мачехой, определенно.
Скажите просто нет. НЕТ! - освойте это слово, оно пригодится вам в жизни больше всех других слов, потому что создать такой пост могла только хроническая терпила. Мы не сможем вас спасти, зато это вам под силу самой. Просто отмораживаетесь, не берёте в голову чужие проблемы, занимаетесь своими делами.
У ребенка есть мама. И папа. Только они ДОЛЖНЫ ей заниматься.
А вот вы ДОЛЖНЫ научиться говорить НЕТ.
НЕТ
НЕТ
НЕТ.
тренируйтесь перед зеркалом.

Не злая мачеха
#35
Аля

автор, придумывайте себе занятие, когда с ней надо заниматься. Типа очень бы хотела помочь, но вот отчет сдавать, зп снимут, к врачу как раз записалась и тд. Меня моя свекровь так доставала, теперь зняет, что я всегда занята))

Ну может быть я так и поступлю. Щас посмотрю на чем договоримся... Еще с мамашей разговор не состоялся окончательный на эту тему. А он обещает быть нелегким. Муж настраивается на него прям серьезно.. все-таки она мать же, хоть ис приветом. Сама репетитор по английскому - ну КАК БЫ, но английский вела худо-бедно немного даже и в школе - а у ребенка устойчивый трояк и по английскому... Короче, ждет ее от папы стресс, я думаю. Мамашу в смысле.

Гость
#36
Не злая мачеха

Кому? 14-летней девице??? Х.р.е.на се.. да и так-то с чего бы надо было деньги тратить? А типа своей головой подумать-поработать.. не вариант? Как заставить ее учиться - и чтобы не заморачиваться вот этими ежедневными проверками уроков? Просто мои дети учатся сами - ну так я на это не один год жизни вообще-то положила... А тут - х.р.е.нь какая-то.. я ее спрашиваю - вот ЧТО нужно сделать, чтобы трояк схлопотать - ПО ИЗО??? Это прям реально постараться надо! Лентяйка полная. Просто у нас все заняты - и как так сделать. чтобы она в наш ритм как-то вошла, я не понимаю пока...

Оооо, ну так ты не только УЖЕ злая мачеха ты и как мать-то так себе.. жалею, что потратила на тебя время

Не злая мачеха
#37
Серебряная книга

Ну наконец-то сами догадались - у нее нет и не будет нормальной семьи. Нанимайте ей гувернантку и психолога - хоть кто-то будет ей заниматься, пусть и за деньги.

Ну вообще-то я планировала ее заниматься в центр развития пристроить - там как раз психолог, там же музыка и там же и английский. И спортом каким-нибудь пригрузить. Короче, вместо гувернанток чтоб РАБОТАЛА! Как мои дети это делают... им не до гувернанток - и телефон у них чтобы звонить. Играть и пялиться в него им просто некогда.

Гость
#38
Не злая мачеха

Ага, вот че-то тоже так подумала. Она с ним не расстается. Капец какой-то...

Слушай, ведьма, девку забросила стремная мать. Отец женился на такой мерзкой шалаве, что выть хочется. Не смей прикасаться к телефону девочки. Или я тебе все волоса повырываю, тyпaя ты б^ядина!

Гость
#39

Автор, а девочка уже жила у вас длительное время? Ваши дети как с ней общаются? Кто на кого влиять будет, думали? При лучшем раскладе девочку может постепенно привести к осознанию того, что в этом доме у всех есть домашние обязанности и их надо выполнять, что надо учиться и т.п.
Может, рано паникуете?

Гость
#40
Не злая мачеха

Не, не выгнала - сама выгналась) Говорю же - во всяческих разъездах, семинарах, романтических историях с любимым творческим и гениальным - короче, девчонка живет половину времени дома вообще одна, предоставлена сама себе, учебу с нее никто не спрашивает, живет как хочет, а хочет в телефоне с утра до ночи сидеть.

Так это идеальное воспитание, быть предоставленной самой себе, без участия таких токсичных кур, вроде тебя! Девочку надо оставить с интересной, творческой мамой, а ты своими оболтусами занимайся.

Не злая мачеха
#41
Гостья

Относитесь к ней, как к дочери - со всеми вытекающими. Раз уж взяли мужчину с ребенком. Тем более, если вы ее поддержите, она скорее всего будет считать вас потом второй мамой, а то и первой - при биологической сумасшедшей мамашке. Вот почему каждая мать-одиночка выбирает себе мужчину, чтобы стал отцом ее ребенку. А как женщина выходит замуж за детного - так это не ее проблемы... :(

Пробовала. Не получается. Раздражает. Надо видеть, с каким усердием, достойным лучшего применения, она активно защищает свое право на безделье! То ей нехорошо, то диафрагма, то закололо, то вступило, то перенапряжение, то депрессия, то она несчастна, то расстроена, то понос, то золотуха. ТАкая какая-то фигня. И попробуй надави - слезы и все кругом враги. Такая воинствующая ипохондрия.

Гость
#42

Родной матери фингалов наставить, встретить в тёмном переулке в маске, вы же наверняка знаете, где она живёт, можно привлечь для этого ваших друзей
Отвечаю, полегчает вам
Или хотя бы пригрозите ей привлечь опеку и хахалю её пригрозите, что у опеки могут быть к нему вопросы

#43

То, что ваши дети учатся сами, не значит, что падчерица должна делать тоже самое. Дети все разные, да и взрослые тоже. Нанимайте репетиторов, может вытянут её на 4, чтоб огэ сдать. Хотя если ей ***, репетиторы не помогут. Ну пойдёт в какое нибудь всратое училище, получит среднее образование, бог с ней

Не злая мачеха
#44
Гость

Автор, а девочка уже жила у вас длительное время? Ваши дети как с ней общаются? Кто на кого влиять будет, думали? При лучшем раскладе девочку может постепенно привести к осознанию того, что в этом доме у всех есть домашние обязанности и их надо выполнять, что надо учиться и т.п. Может, рано паникуете?

Вот Вы в корень зрите. Я еще беспокоюсь, чтобы она на сына не влияла, он-то младший. Он, конечно, парень крепкий, но младше все-таки... А падчерица, дело было, надрезы на венах делала - как это щас у детей модно - и вообще вот это все... соцсети непонятно какие.. короче, весь набор современной побочки от безделья.

Гость
#45
Не злая мачеха

Боже сохрани, работаю я! И люблю свою работу! У меня ее валом! У нас в семье все занимаются активно и качественно тем, что нравится - и поэтому вот это слоняющееся по дому с телефоном существо, не способное помыть пару тарелок и бокал ("Я тут подумала - что я буду перенапрягаться, еще устану - я только себе тарелку помыла, а остальную посуду не стала") - для нас ну того... мешающий фактор. И непонятный. а у них и мамаша такая же. Если не дай бог ее в гости занесет - все, полдня потеряно. Сидит чай литрами гоняет и трындит обо всем на свете. Может до вечера сидеть - пока не выгонишь. ВООБЩЕ ничего не делает толком. Вот кому бы хорошо тратить чужие денежки - но нет такого дурака, кто бы ей их предоставил. И не будет уже никогда, тетке таки уж 50.

Ух ты, какая ты добрая я смотрю, аж экран почернел...
Вот что я скажу тебе, моя хорошая, ни в коем случае нельзя этой девочке жить у вас дома. Отец у нее ***, определено, если не понимает, что ты ее ненавидишь и отравишь ее лучшие годы. Не нравится девочка? Отправляй ее домой к маме. Она и только она, имеет право воспитывать ее. А тебе так достанется, если ты посмеешь прикоснуться к ней, мало не покажется!

Гость
#46
Не злая мачеха

Это щас у Вас об чем поток сознания?) Я наоборот ищу пути как бы ничего не решать ни за кого и вообще поменьше этой ситуацией заниматься. Но просто попыталась мужу намекнуть - мол, дочь твоя, вроде тебе бы и проблемы-то решать... обиделся. Ну потому что правда занят, вот и нервничает, что вроде как и меня под монастырь подводит, и девчонку сейчас упустишь - вообще потом не соберешь, и он ничего сделать не может толком, на меня вся надежда. Ибо оплатить гувернантку и психолога - и дать хоть сколько-нибудь нормальную семью - это таки разные вещи.

О божи на нее вся надежда! Ребенок, не дай бог, вырастет без мачехиной ненависти, без комплексов и будет счастливым! Этого никак нельзя допустить, ведь это дочка бывшей!

Гость
#47
Не злая мачеха

Вот Вы в корень зрите. Я еще беспокоюсь, чтобы она на сына не влияла, он-то младший. Он, конечно, парень крепкий, но младше все-таки... А падчерица, дело было, надрезы на венах делала - как это щас у детей модно - и вообще вот это все... соцсети непонятно какие.. короче, весь набор современной побочки от безделья.

Скажите ей, что если не поступит, то в 18 пойдёт жить в общагу и работать уборщицей. И опишите пикантные подробности такого проживания и работы
А так вы не родитель, так что заставлять не в праве

Гость
#48
Гость

Слушайте, честно вам скажу, держались вы бы подальше от этого ребёнка. Мать её вы призираете, зачем-то согласились на её переезд, при том, что сами этому не рады. Вы похоже из тех, кто мягко стелет - жестко спать или фасад - наше всё. Не нужен этой девочке такой наставник. По-честному будет отстраниться и пусть мама с папой делят обязанности. Это не ваша история, можете сделать хуже

Да спалилась уже злая ведьма по крупному

Гость
#49

Муж конечно хороший человек, а ты дура конченая, чужой прицеп на себе тащить при живой то матери. Ты когда с этим мужиком сходилась, не знала что у него прицеп? Вот и не ной, реально прислуга для чужой дитяти, опущенная

Гость
#50
Не злая мачеха

Ну вообще-то я планировала ее заниматься в центр развития пристроить - там как раз психолог, там же музыка и там же и английский. И спортом каким-нибудь пригрузить. Короче, вместо гувернанток чтоб РАБОТАЛА! Как мои дети это делают... им не до гувернанток - и телефон у них чтобы звонить. Играть и пялиться в него им просто некогда.

Говорю же, нихрена ты в воспитании не понимаешь, кура. Ребенок должен быть предоставлен сам себе, иметь свое личное время, не бегать по бесполезным кружкам, а заниматься только тем что ему нравится. И уж точно не работать.