Гость
Статьи
Как лучше перевезти …

Как лучше перевезти вещи?

Добрый день! Мне нужно переехать из одного города в другой,перевозить планирую личные вещи.Есть два чемодана на колесах,но этого мало.Подскажите,лучше приобрести большой туристический рюкзак или хоккейную сумку на колесах?мне нужно что то большое и вместительное и чтобы я смогла одна нести этот багаж.Жду ваших советов,спасибо.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

упаковать вещи в коробки, отправить транспортной компанией с доставкой на указанный адрес. все.

Гость
#2

то есть вы собираетесь везти 2 чемодана + сумку? тогда лучше рюкзак, третий руки то у вас нету)

Меатида
#3

Ну чес..слово..ну дети малые..
Берёшь, на блакаре ищешь попутку..все манатки в коробки, и чУмаданы..грузишь туда..и в путь..

мышь+
#4

Вы не поднимете рюкзак вместимостью в три чемодана. я вас не видела, но вот есть у меня такое убеждение. Ну то есть поднимете, конечно, и даже пойдете, но сядете на асфальт с одышкой через метров триста. Наймите машину и доедьте спокойно. Сами и погрузитесь, и разгрузитесь, если все будет распаковано по чемоданам

Гость
#5

Как Вы одна три чУмадана утащите то? Хоть и на колесиках

Гость
#6

Купите вакуумные пакеты, в фикс прайсе вроде есть. В них одежду распихать и создать вакуум, вещи очень ужимаются. Раза в три больше вещей так можно уложить. Уже давно только так путешествуем

Гость
#7

Вы что, лошадь? Попросите нормального мужчину с машиной вам помочь.
Дешевле туристического рюкзака с пакетами обойдётся.

мышь+
#8
Гость

Вы что, лошадь? Попросите нормального мужчину с машиной вам помочь.Дешевле туристического рюкзака с пакетами обойдётся.

Знакомая зимой переезжала в пределах тысячи км. Тоже без мебели и крупногабаритного, только одежда-обувь с прочей бытовой мелочевкой. Вышло 12 тысяч (оплата автоперевозчику) плюс сколько-то тысяч билет. По-моему, рюкзак дешевле. ( или "нормальный мужчина" не работает и ему не нужно возмещать средний дневной заработок, неполученный в сыязи с исполнением нашей просьбы?)

Автор
#9
Меатида

Ну чес..слово..ну дети малые..Берёшь, на блакаре ищешь попутку..все манатки в коробки, и чУмаданы..грузишь туда..и в путь..

А этот сервис надежен?

Автор
#10
Гость

Вы что, лошадь? Попросите нормального мужчину с машиной вам помочь.Дешевле туристического рюкзака с пакетами обойдётся.

Смысл в том,что я развожусь и уезжаю одна в родной город.Друзей мужчин здесь нет,поэтому надеюсь только на себя

Автор
#11

Транспортная компания отпадает,тк дорого.
Мне вещи нужно дотащить до такси,далее дотащить до поезда,а в родном городе если не встретят,то та же история.

Автор
#12
Гость

Купите вакуумные пакеты, в фикс прайсе вроде есть. В них одежду распихать и создать вакуум, вещи очень ужимаются. Раза в три больше вещей так можно уложить. Уже давно только так путешествуем

Спасибо за совет!

Гость
#13
Автор

Транспортная компания отпадает,тк дорого.
Мне вещи нужно дотащить до такси,далее дотащить до поезда,а в родном городе если не встретят,то та же история.

Транспортная компания как раз недорого, грузишь все в мешки и вызываешь курьера на дом. 300 р курьер + рублей 500 максимум за доставку. Сама едешь налегке. На сайте любой тр компании есть он-лайн калькулятор, можно посчитать

Автор
#14

Да, я еще еду из Москвы домой в Салехард. Мне с пересадкой, сперва на поезде до Лыбытнанги и потом на паром до Салехарда. Это если переправа открыта и нет шторма. А если есть, то ждать на вокзале, иногда по двое суток, все это время за вещами следить.

Гость
#15

Хотелось бы посмотреть на Вас. .Баба выходит из квартиры с рюкзаком на спине,2 чемоданами и в зубах сумка на колесиках.А муж машет платочком.

Гость
#16

Автор, сложные у Вас исходные данные. Думаю, вариант только как-то с рюкзаком и паковать как можно компактнее. На вокзале можно в камеру хранения сдать, чтобы не таскаться с ними (это недорого совсем).

По поводу транспортной компании...если брать крупнейшие ТК, то терминалов в Салехарде у них нет по-моему, ближайший в Котласе, а оттуда доставку "индивидуальную" заказывать совсем недёшево. Прикиньте вес и объём вещей и попробуйте посчитать доставку какой-нить местной ТК помельче, которая есть в Салехарде. Может, выйдет не такая страшная сумма. Зато без неудобств.

Гость
#17
Гость

Транспортная компания как раз недорого, грузишь все в мешки и вызываешь курьера на дом. 300 р курьер + рублей 500 максимум за доставку.

Москва-Салехард совсем не 800 рублей)))

Гость
#18

Самой не довезти, кроме самых необходимых вещей. "Всего лишь" одежда и обувь весят дофига, вообще тряпки вещь тяжелая. А у Вас наверняка еще будет ноут, тоже не пушинка.

Продайте все, что не жалко. Или часть заберите с собой, а часть отправьте каким-нибудь неторопливым сервисом. Должно выйти дешевле за счет отсутствия срочности. Только не отправляйте то, что потом будет жалко в случае порчи. Мало ли что.

Аленка
#19

Для перевозки вещей рекомендую нижегородских перевозчиков "1-я Транспортная". Мы с ними переезжали в Питер из Омска, помогли нам очень с переездом.

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 090 тем
Популярные темы за все время: 15 592 темы