Гость
Статьи
Муж больше полугода …

Муж больше полугода ищет работу, морально разбита

В конце лета муж потерял работу. Новую ищёт -резюме рассылает,звонит,ездит. Ни связи не помогают, ни предыдущий опыт. Образование у него строительное, а работал руководителем образовательного учреждения. Город небольшой, вакансий руководящего плана на рынке труда почти нет, а учителем в школу (к примеру) идти не хочет,говорит -"снижать планку нельзя никак, согласишься на низшее,высшее тебе никто не пошлёт".
Я всё это головой понимаю, но,блин, есть -то нам что-то нужно! Помогают родители с двух сторон, но на 4-ых реально не хватает. У нас двое детей -3 года и 4 месяца, я в декрете. Забеременела,когда он был ещё директором, поэтому за будущее была спокойна...

Выговорилась...Как вы думаете,как надо себя настраивать в этой ситуации? Уже моих сил его поддерживать не хватает (((

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор-нормальный мужик с 2 детьми пошел бы в свободное время вагоны разгружать.. а ваш типичное русское г с претензиями.

Гость
#2

Сочуствую вам автор. Мой муж тоже долго искал, и у меня уже нервы не выдерживали, но потом всё наладилось. Так, что терпите, хорошую работу найти трудно. Мы в Москве, и то сложно, а уж в небольшом городе и подавно.

Гость
#3

предложите ему сидеть с детьми, а сама на работу (если конечно есть шансы устроиться), сразу планку опустит

пдрг
#4
Гость

автор-нормальный мужик с 2 детьми пошел бы в свободное время вагоны разгружать.. а ваш типичное русское г с претензиями.

соглашусь

Автор
#5
Гость

автор-нормальный мужик с 2 детьми пошел бы в свободное время вагоны разгружать.. а ваш типичное русское г с претензиями.

Сами вы г

Автор
#6
Гость

Сочуствую вам автор. Мой муж тоже долго искал, и у меня уже нервы не выдерживали, но потом всё наладилось. Так, что терпите, хорошую работу найти трудно. Мы в Москве, и то сложно, а уж в небольшом городе и подавно.

Спасибо))

Гость
#7
Гость

автор-нормальный мужик с 2 детьми пошел бы в свободное время вагоны разгружать.. а ваш типичное русское г с претензиями.

Это точно!

Стр@нный
#8
Гость

предложите ему сидеть с детьми, а сама на работу (если конечно есть шансы устроиться), сразу планку опустит

а вам лишь бы опустить мужика, а потом сами на него смотреть не можете

Автор
#9
Гость

предложите ему сидеть с детьми, а сама на работу (если конечно есть шансы устроиться), сразу планку опустит

Я немного не так сказала. Он нашел сразу после увольнения другую работу, по своему строительному образованию, но заказов мало и доход небольшой. Так что я это даже за работу не считаю,поэтому у меня в голове установка,что он безработный))))

Малина
#10

А кто мужика-строителя взял на должность директора школы? Без высшего педагогического?

Гость
#11

Я тоже ждала,пока мой бывший муж опустит планку. Так же как Вы сидела в декрете, вышла на работу когда сыну было всего полгода, платила няне. В итоге развелись конечно.

Гость
#12
Стр@нный

а вам лишь бы опустить мужика, а потом сами на него смотреть не можете

Почему опустить? Если он не может кормить семью-пусть сидит с детьми, а кормить будет жена. А брать деньги на своих детей у пожилых родителей-это очень мужественно и нифика не опускает его?

Стр@нный
#13
Гость

Почему опустить? Если он не может кормить семью-пусть сидит с детьми, а кормить будет жена. А брать деньги на своих детей у пожилых родителей-это очень мужественно и нифика не опускает его?

лучше день потерять, зато потом за час долететь!

а устроившись на абы что можно вообще сломать свою жизнь, и НИКТО не оценит этого геройства про синицу в руках

Автор
#14

Какие вагоны, люди? Спину сорвать и с гипертонией умереть там на рельсах? Нам папа живой нужен,а не инвалид

Автор
#15
Малина

А кто мужика-строителя взял на должность директора школы? Без высшего педагогического?

А где вы увидели должность директора школы???

Автор
#16
Гость

Почему опустить? Если он не может кормить семью-пусть сидит с детьми, а кормить будет жена. А брать деньги на своих детей у пожилых родителей-это очень мужественно и нифика не опускает его?

Я учитель особо всю семью не прокормлю на свою зарплату

Гость
#17

Автор, ну раз живого папу хотите, пусть вам дальше родители башляют

Гость
#18

а пособие по безработице он что?не получает?

Гость
#19
Стр@нный

лучше день потерять, зато потом за час долететь!

а устроившись на абы что можно вообще сломать свою жизнь, и НИКТО не оценит этого геройства про синицу в руках

Там счет не на дни уже. Строек кругом полно, вперед с таким образованием на стройку (конечно рабочим он не сможет-скорее всего ничего не умеет руками), но мастером или прорабом запросто. Просто он хочет чистенькую непыльную работу, как была.

Малина
#20
Автор

А где вы увидели должность директора школы???

Руководитель образовательного учреждения-это кто?

Гость
#21
Автор

Какие вагоны, люди? Спину сорвать и с гипертонией умереть там на рельсах? Нам папа живой нужен,а не инвалид

а зачем такой папа нужен,если он полгода с родителей бабки сосет?

пдрг
#22

кто его мастером или прорабом возьмет, если у него опыта нет, всю стройку развалит нафиг. Может в пто пойти, если помнит что-нибудь.

бубубу
#23

Я своего поддерживаю, живем за счет моей з/п и помощи его родителей. Своих родителей я прошу только если лично мне что-то купить надо (например нужны были сапоги зимние). А то неправильно будет. Я не давлю, пусть спокойно ищет работу, ищет свое место в жизни, никогда ему в ссорах не предъявляю, что он сидит на шее. Даже наоборот - всегда ему говорю - я тебя не тороплю, найди занятие по душе и чтобы приносило удовольствие и деньги. За это он мне благодарен. А пинать его и без меня есть кому - его мать в этом плане ого-го

Гость
#24
пдрг

кто его мастером или прорабом возьмет, если у него опыта нет, всю стройку развалит нафиг. Может в пто пойти, если помнит что-нибудь.

Получается он ничего не умеет, а амбиций то сколько.....

пдрг
#25

да хоть охранником пусть идет сутки через трое, а трое через сутки еще куда-нибудь.

Малина
#26
Автор

Образование у него строительное, а работал руководителем образовательного учреждения. Город небольшой, вакансий руководящего плана на рынке труда почти нет, а учителем в школу (к примеру) идти не хочет

и учителем его без педагогического не возьмут. РАЗВОДКА!

Гость
#27

ахринеть(( ...и не стыдно брать у родителей деньги?? надо было на черный день откладывать хотя бы,если двоих детей собрались рожать.

Гость
#28
бубубу

Я своего поддерживаю, живем за счет моей з/п и помощи его родителей. Своих родителей я прошу только если лично мне что-то купить надо (например нужны были сапоги зимние). А то неправильно будет. Я не давлю, пусть спокойно ищет работу, ищет свое место в жизни, никогда ему в ссорах не предъявляю, что он сидит на шее. Даже наоборот - всегда ему говорю - я тебя не тороплю, найди занятие по душе и чтобы приносило удовольствие и деньги. За это он мне благодарен. А пинать его и без меня есть кому - его мать в этом плане ого-го

И сколько у вас это длится? У меня на глазах была история-подруга 7 лет поддерживала, потом разошлись, тк она вымоталась тянуть на себе мужа и ребенка.

Риса Писа
#29

Да прораб или мастер получают больше директора школы. Пусть катится на заработки,планка ё

Автор
#30
Гость

Там счет не на дни уже. Строек кругом полно, вперед с таким образованием на стройку (конечно рабочим он не сможет-скорее всего ничего не умеет руками), но мастером или прорабом запросто. Просто он хочет чистенькую непыльную работу, как была.

Он строителем никогда не работал, везде опыт нужен

Гость
#31
Малина

и учителем его без педагогического не возьмут. РАЗВОДКА!

Да ну скорее всего какие-нибудь крусы профориентации, повышения квалификации и т.п.

Стр@нный
#32
пдрг

да хоть охранником пусть идет сутки через трое, а трое через сутки еще куда-нибудь.

и вообще чтоб домой заходил только чтоб зарплату принести

Гость
#33

может защищать мужа, это хорошо что вы его любите но факт фактом=постыдился бы нормальный человек на шее родителей сидеть, я б у матери денег не взяла с ее грошовой пенсии. нарожал-корми. Либо есть совесть либо нет.

Автор
#34
Гость

ахринеть(( ...и не стыдно брать у родителей деньги?? надо было на черный день откладывать хотя бы,если двоих детей собрались рожать.

Вы читать не умеете? Я рожала,когда муж работал!

Гость
#35

Пусть ищет любую работу, нефиг ему из себя директора (=барона) строить.

супер мама
#36
Автор

В конце лета муж потерял работу. Новую ищёт -резюме рассылает,звонит,ездит. Ни связи не помогают, ни предыдущий опыт. Образование у него строительное, а работал руководителем образовательного учреждения. Город небольшой, вакансий руководящего плана на рынке труда почти нет, а учителем в школу (к примеру) идти не хочет,говорит -"снижать планку нельзя никак, согласишься на низшее,высшее тебе никто не пошлёт".Я всё это головой понимаю, но,блин, есть -то нам что-то нужно! Помогают родители с двух сторон, но на 4-ых реально не хватает. У нас двое детей -3 года и 4 месяца, я в декрете. Забеременела,когда он был ещё директором, поэтому за будущее была спокойна...Выговорилась...Как вы думаете,как надо себя настраивать в этой ситуации? Уже моих сил его поддерживать не хватает (((

а если б родители не помагали???тогда что?с голоду бы пухли?о какой планке может идти речь,когда дома есть нечего???и,кстати,нет ничего зазорного в том,чтоб вагоны разгружать,если за это деньги платят.а что от руководящей должности даже на "черный день" ничего не удалось приберечь?

Малина
#37
Гость

Да ну скорее всего какие-нибудь крусы профориентации, повышения квалификации и т.п.

Образовательное учреждение-это д/с, школа, ПТУ, ВУЗ. Ну кто возьмет на работу директором человека без пед.образования?

Риса Писа
#38
Автор

Гость

Там счет не на дни уже. Строек кругом полно, вперед с таким образованием на стройку (конечно рабочим он не сможет-скорее всего ничего не умеет руками), но мастером или прорабом запросто. Просто он хочет чистенькую непыльную работу, как была.

Он строителем никогда не работал, везде опыт нужен

ну так раз толку нет о какой планке речь? Таджики и армяне прекраснейше справляются без опытов.

пдрг
#39
Стр@нный

и вообще чтоб домой заходил только чтоб зарплату принести

нуачо, сторожем ненапряжно, а в другие дни может например окна устанавливать (научится быстро, а строительное образование ему веса еще придаст) =)))

Стр@нный
#40
Риса Писа

Да прораб или мастер получают больше директора школы. Пусть катится на заработки,планка ё

там не знания нужны а характер, как у тренера ГазМяса, гонять и мочить нерадивых чуреков, которые и по-русски то ни бельмеса, не для каждого эта работа

Малина
#41
Автор

Вы читать не умеете? Я рожала,когда муж работал!

так ответьте, чем Ваш муж руководит?

пдрг
#42
Малина

Образовательное учреждение-это д/с, школа, ПТУ, ВУЗ. Ну кто возьмет на работу директором человека без пед.образования?

очень даже берут

Риса Писа
#43
супер мама

а если б родители не помагали???тогда что?с голоду бы пухли?о какой планке может идти речь,когда дома есть нечего???и,кстати,нет ничего зазорного в том,чтоб вагоны разгружать,если за это деньги платят.а что от руководящей должности даже на "черный день" ничего не удалось приберечь?

вот опередили..стыдно деткам в глаза смотреть, а не вагоны разгружать

Гость
#44

Не хочу ничего писать. Автор лютым коршуном кидается на всех,к то ее драгоценного муженька обижает))

Гостья
#45
Гость

предложите ему сидеть с детьми, а сама на работу (если конечно есть шансы устроиться), сразу планку опустит

+10000000000

Гость
#46
Малина

Образовательное учреждение-это д/с, школа, ПТУ, ВУЗ. Ну кто возьмет на работу директором человека без пед.образования?

У меня муж подрабатывал на курсах повышения квалификации, читал лекции, строительное в/о. Никакого педагогического у него не было, но строительный опыт большой.

Гость
#47
Стр@нный

Риса Писа

Да прораб или мастер получают больше директора школы. Пусть катится на заработки,планка ё

там не знания нужны а характер, как у тренера ГазМяса, гонять и мочить нерадивых чуреков, которые и по-русски то ни бельмеса, не для каждого эта работа

Ну да, годами искать работу руководящую куда удобней и малохлопотней

Стр@нный
#48
пдрг

нуачо, сторожем ненапряжно, а в другие дни может например окна устанавливать (научится быстро, а строительное образование ему веса еще придаст) =)))

это все работа для молодежи но никак не для отца 2-х детей

Автор
#49
Малина

Образовательное учреждение-это д/с, школа, ПТУ, ВУЗ. Ну кто возьмет на работу директором человека без пед.образования?

Ну всё-то вы знаете прям...До него директором был человек с высшим политехническим образованием,муж работал со строительным, вёл спецпредметы.

Риса Писа
#50
Стр@нный

там не знания нужны а характер, как у тренера ГазМяса, гонять и мочить нерадивых чуреков, которые и по-русски то ни бельмеса, не для каждого эта работа

Ну знания там тоже нужны, всеж-таки прораб и подпись свою везде ставит да и бетоны надо знать куда лить.К тому же муж автора опытный руководитель как никак