Гость
Статьи
На что вы тратите свои …

На что вы тратите свои большие зарплаты? Расскажите, пожалуйста!

Добрый вечер!Недавно, в одной теме, девушка жаловалась, что у них с мч доход 400 000 в месяц и им не хватает!!! Я призадумалась. Давайте, хотя бы раз, честно обсудим наши зарплаты и траты. И почему при больших зарплатах кому-то не хватает денег? Начну с себя.Живем в Москве муж, я, ребенок. Зарплата мужа- 200 000 тыс. руб. Кредитов нет.Наш уровень жизни я оцениваю как очень хороший. Квартира с евроремонтом, дорогой внедорожник. Вся "начинка" дома (техника, мебель, текстиль и т.д.) все высшего качества, покупалось постепенно, обдуманно. Одеваемся с мужем на распродажах, два раза в год в Милан/Рим, Нью-Йорк. Вещи почти все только бренды, LV, burberry, Ralph Lauren и т.д.Продолжение после выхода темы.

Автор
1 742 ответа
Последний — Перейти
#1

А отдыхать сколько раз в год и сколько звездЁв?

Помада
#2

Автор, молодец, похвалилась. Возьми с полки пирожок)))

Гость
#3

у LV распродаж ;)

Незнаю
#4

Доход с мужен на двоих 130 тысяч. Отдыхаем раз в год, ремонта нет, но хотелось бы. 25 тысяч уходит на квартплату. Одежда есть брендовая, но немного, остальное - обычный массмаркет, но неплохой. Закупаемся в магнолии или вкусвилле- обычные магазины. В кино ходим раз в 2-3 недели, в кафешки часто

Автор
#5
Гость

у LV распродаж ;)

Прекрасно знаю, что у LV не бывает распродаж. Просто в Дубае и в Гонконге можно купить дешевле, чем в Москве.

Гость
#6

Я не работаю, тратим зарплату мужа)

Ипотека в строящемся доме, аренда квартиры. Вот, собственно, и все)

Отдых за границей раз в 2 года.

Вещи себе покупаю самые дешевые, мужу поприличнее, т.к. он работает, на виду, участвует в конференциях и т.д.

Денег хватает, я не избалованная)

Автор
#7

Продолжаю:

Ежемесячные. траты: (примерно)

Еда: около 20 000 руб. ( делаем покупки в SPAR, мясо, яйца заказываем в деревне, летом там же молоко, творог и т.д.)

Спорт: бассейн- 4 000 руб. в спортклубы не ходим, т.к. разорились на хорошую беговую дорожку.

Машина: мойка и бензин (пользуемся редко, т.к. пробки.) 4 000 руб.

Красота: косметику,духи покупаю только в дьюти. Раз в полгода долларов на 500-600. (La mer, Dior и т.д. ) В месяц, в среднем, 3100 руб. Маникюр, педикюр, эпиляция, парихмахер, и по мелочи- 10 000 в месяц. Итого: 13 100. Шампунь, лак, паста-итого: 15 000.

Моющие ср-ва и т.д. пусть 3 000 тыс

Помощница по хозяйству (уборка раз в нед.)- 6 000 руб.

Кино, кафе- 10 000 руб.

Медицина- 120 000 в год (стр-ка), в месяц получается 10 000 руб.

Подарки, разное- 10 000 руб.

Ребенок : игрушки, памперсы, одежда максимум -7 000 руб.

Квартплата 7 000 руб.

Витамины, лекарства - 2 000 руб.

Транспорт-1000 руб.

Автор
#8

Продолжаю:

ИТОГО: 99 000. Округлим: 100 000 руб. в месяц.

Ежемесячно мы откладываем около 100 тыс. В год- 40 000$.

Из них 10 000$- два отпуска, 10-12 000$- одежда, и еще 18-20 000$ остается.

Хватает на ВСЕ.

Объясните, мне, пожалуйста, как может не хватить 400 000 руб. зарплаты?! В два раза больше чем у нас? На ЧТО вы тратите деньги? Я честно, не понимаю, может я что-то в этой жизни упустила?

Буду рада всем коментам, особенно тех, у кого доход 400-900 тысяч в месяц. Таких большая половина вумена, если проштудировать темы)))))

Спасибо!

Автор
#9
Помада

Автор, молодец, похвалилась. Возьми с полки пирожок)))

да я не похвалилась, просто хочу понять! Честно!

Ина
#10

Не знаю какой у нас доход, свой знаю, мужа нет))

Он там все деньгами крутит и вкладывает и в недвижимость и еще куда-то, так что не могу сказать точный доход в месяц, деньги в деле и крутятся.

#11

на жратву и шмотки(((

Pika
#12

и чего?

Помада
#13
Автор

да я не похвалилась, просто хочу понять! Честно!

Чем больше денег, тем больше запросы, вот и вся арифметика....Денег никогда не бывает достаточно, всегда хочется больше.

Pika
#14

на мороженое-пироженое. Больше ни на что не хватает.

Гость
#15

Было время, я не работала.у мужа ЗП 50 000р. в Москве.Был кредит на машину-25 000 ежемесячно.Еда,бензин,сигареты-все остальное. И это только сплотило. Люди стали потребителями

Гость
#16

[quote="Помада"]Чем больше денег, тем больше запросы, вот и вся арифметика....Денег никогда не бывает достаточно, всегда хочется больше.[/

Это точно! Было бы ЧТО потратить! А уж на что потратить - не проблема!:)

Гость
#17

Автор, в какой деревне и через кого вы заказываете яйца/мясо?

скунс мизантроп
#18
Помада

Чем больше денег, тем больше запросы, вот и вся арифметика....Денег никогда не бывает достаточно, всегда хочется больше.

не знаю, мне всегда на все хватает... При любом бюджете. Видимо, я не жадная)

Автор
#19
скунс мизантроп

не знаю, мне всегда на все хватает... При любом бюджете. Видимо, я не жадная)

Просто какие доходы, такие и расходы. Чем больше доходы, тем более дорогие вещи вы можете себе позволить, если они увеличиваются соответственно и расходы и запросы растут....Как-то так..

Дерёвня
#20

У меня зарплата 14 000. При обязательных ежемесячных расходах 4500 на всего понемногу хватает, если не швырять деньгами. И в кафе можно сходить, и из одежды что-нибудь прикупить раз в пару-тройку месяцев. Машины, конечно, нет.

Язва
#21

Может я не совсем по теме,но это правда что есть люди которые КАЖДЫЙ месяц закупаются косметикой,шмотками,лекарствами? Вы это все жрете что ли? Вот например автор пишет про лекарства,на которые ежемесячно тратятся 2 тыс. Представляю какой то там у нее лазарет дома. Или моющие средства,на которые вываливаются 3 штуки.. Это же как надо квартиру засирать,чтобы ее потом химией натирать. Понимаю что в чужом кошельке рыться не хорошо,но раз автор сама выложила на суд свои траты,то тут нельзя не удивиться.

Гость
#22
Автор

Продолжаю:



ИТОГО: 99 000. Округлим: 100 000 руб. в месяц.

Ежемесячно мы откладываем около 100 тыс. В год- 40 000$.

Из них 10 000$- два отпуска, 10-12 000$- одежда, и еще 18-20 000$ остается.

Хватает на ВСЕ.

Объясните, мне, пожалуйста, как может не хватить 400 000 руб. зарплаты?! В два раза больше чем у нас? На ЧТО вы тратите деньги? Я честно, не понимаю, может я что-то в этой жизни упустила?

Буду рада всем коментам, особенно тех, у кого доход 400-900 тысяч в месяц. Таких большая половина вумена, если проштудировать темы)))))

Спасибо!

А ребенку недвижимость вы уже купили?

Гость
#23

Автор, мне бы 200 однозначно не хватало. Мне и нашего дохода не хватает. В месяц мы расходуем на все про все 150. Остальные деньги откладываются для вложения. У нас цель не все прокушать и на отдыхе спустить, а обеспечить квартирами детей и к тому же себе на старость припасти имущества.

Ина
#24
Язва

Может я не совсем по теме,но это правда что есть люди которые КАЖДЫЙ месяц закупаются косметикой,шмотками,лекарствами? Вы это все жрете что ли? Вот например автор пишет про лекарства,на которые ежемесячно тратятся 2 тыс. Представляю какой то там у нее лазарет дома. Или моющие средства,на которые вываливаются 3 штуки.. Это же как надо квартиру засирать,чтобы ее потом химией натирать. Понимаю что в чужом кошельке рыться не хорошо,но раз автор сама выложила на суд свои траты,то тут нельзя не удивиться.

2 тысячи на лекарства это много?

А если у человека заболевание и постоянно нужны лекарства?

У меня вон одно лекарство стоит 1500 рублей и его хватает на две недели

скунс мизантроп
#25
Автор

Просто какие доходы, такие и расходы. Чем больше доходы, тем более дорогие вещи вы можете себе позволить, если они увеличиваются соответственно и расходы и запросы растут....Как-то так..

А мне не надо дорогих вещей, я к ним равнодушна. И путешествовать люблю самостоятельно, а не олинклюзив и бизнес-класс)

Гость
#26

Автор, да тут любую бредятину напиши - поверят. Хоть миллион напиши дохода, хоть семиэтажный дом.

Гость
#27

Денег насшибали, а с арифметикой напряг. Как вы их только считаете и не сбиваетесь. 200 000 тыс. это 200 миллионов. Кучеряво живете. Могли бы и два внедорожника купить. И даже небольшой вертолетик.

Гость
#28

Кстати, понятие "квартира с евроремонтом" вообще ни о чем не говорит. У нас пол страны живет в однушке с нетьми и свой таджиками сделанный ремонт тоже считает Евро.

2 орешка
#29
Автор

Добрый вечер!Недавно, в одной теме, девушка жаловалась, что у них с мч доход 400 000 в месяц и им не хватает!!! Я призадумалась. Давайте, хотя бы раз, честно обсудим наши зарплаты и траты. И почему при больших зарплатах кому-то не хватает денег? Начну с себя.Живем в Москве муж, я, ребенок. Зарплата мужа- 200 000 тыс. руб. Кредитов нет.Наш уровень жизни я оцениваю как очень хороший. Квартира с евроремонтом, дорогой внедорожник. Вся "начинка" дома (техника, мебель, текстиль и т.д.) все высшего качества, покупалось постепенно, обдуманно. Одеваемся с мужем на распродажах, два раза в год в Милан/Рим, Нью-Йорк. Вещи почти все только бренды, LV, burberry, Ralph Lauren и т.д.Продолжение после выхода темы.

А Вы работаете? Просто мне непонятно, как даже на распродажах, причем с учетом покупки билетов в Милан, оплаты проживания там, можно на 200 в месяц так одеваться. Машина, очевидно, в кредит. Т.к. хороший внедорожник - это минимум 2 млн, Вы что год не ели и ничего не покупали, чтоб его купить. Кваптира от родителей или тоже в кредит? Сомневаюсь, что с такими доходами выдали ипотеку, а потом еще и автокредит.

Гость
#30

Руперхт - ну вы Шкода;)))) это из за вас столько тем поудаляли за последние пару дней?

Вы по что на модератора обозлились то?

Помада
#31
скунс мизантроп

А мне не надо дорогих вещей, я к ним равнодушна. И путешествовать люблю самостоятельно, а не олинклюзив и бизнес-класс)

Это я вам отвечала, да я тоже равнодушна. Не гонюсь за маркой и брендом, главное качество и мои предпочтения)))

2 орешка
#32
Автор

Добрый вечер!Недавно, в одной теме, девушка жаловалась, что у них с мч доход 400 000 в месяц и им не хватает!!! Я призадумалась. Давайте, хотя бы раз, честно обсудим наши зарплаты и траты. И почему при больших зарплатах кому-то не хватает денег? Начну с себя.Живем в Москве муж, я, ребенок. Зарплата мужа- 200 000 тыс. руб. Кредитов нет.Наш уровень жизни я оцениваю как очень хороший. Квартира с евроремонтом, дорогой внедорожник. Вся "начинка" дома (техника, мебель, текстиль и т.д.) все высшего качества, покупалось постепенно, обдуманно. Одеваемся с мужем на распродажах, два раза в год в Милан/Рим, Нью-Йорк. Вещи почти все только бренды, LV, burberry, Ralph Lauren и т.д.Продолжение после выхода темы.

Хорошая начинка тож на пару лимонов потянет. Не понимаю, все в кредит что ли? Но такого быть не может. 200 в мес.не хватит на все, что Вы описываете. Есть черные доходы)))?

Д-те
#33
Автор

Прекрасно знаю, что у LV не бывает распродаж. Просто в Дубае и в Гонконге можно купить дешевле, чем в Москве.

как говорится, для бешеной собаки семь верст не крюк)) неужто так сильна страсть к тряпкам, что аж до Гонконгу не лень сгонять)) ужас ужас, чем у людей головы забиты

Помада
#34
2 орешка

А Вы работаете? Просто мне непонятно, как даже на распродажах, причем с учетом покупки билетов в Милан, оплаты проживания там, можно на 200 в месяц так одеваться. Машина, очевидно, в кредит. Т.к. хороший внедорожник - это минимум 2 млн, Вы что год не ели и ничего не покупали, чтоб его купить. Кваптира от родителей или тоже в кредит? Сомневаюсь, что с такими доходами выдали ипотеку, а потом еще и автокредит.

Я тоже так про машину подумала)))

Вася Пупкин
#35

Я живу один, зарабатываю где-то 250-270 в среднем, жилье свое, машина приличная но не сногсшибательная, тысяч 40-50 уходит на помощь дочкам, подруге подарки, деньги иногда, ну в среднем тысяч 25 на нее. Хватает вообще на все, одеваюсь в Европе или заказываю через интернет , но не луи виттон конечно, Calvin Clein, trussardi , guess в основном.

Ем очень часто в ресторанах и кафе, это приличная статья расходов , еще путешествия конечно стоят дорого. А так не экономию вообще, если остаются деньги неизрасходованные, вкладывают в бизнес, коммерческих недвижимость имеется.

На 4-5 человек этих денег было бы маловато, а одному отлично живется. Поэтому жениться больше не хочу )))

Д-те
#36
Автор

Продолжаю:



Ежемесячные. траты: (примерно)



Еда: около 20 000 руб. ( делаем покупки в SPAR, мясо, яйца заказываем в деревне, летом там же молоко, творог и т.д.)

Спорт: бассейн- 4 000 руб. в спортклубы не ходим, т.к. разорились на хорошую беговую дорожку.

Машина: мойка и бензин (пользуемся редко, т.к. пробки.) 4 000 руб.

Красота: косметику,духи покупаю только в дьюти. Раз в полгода долларов на 500-600. (La mer, Dior и т.д. ) В месяц, в среднем, 3100 руб. Маникюр, педикюр, эпиляция, парихмахер, и по мелочи- 10 000 в месяц. Итого: 13 100. Шампунь, лак, паста-итого: 15 000.

Моющие ср-ва и т.д. пусть 3 000 тыс

Помощница по хозяйству (уборка раз в нед.)- 6 000 руб.

Кино, кафе- 10 000 руб.

Медицина- 120 000 в год (стр-ка), в месяц получается 10 000 руб.

Подарки, разное- 10 000 руб.

Ребенок : игрушки, памперсы, одежда максимум -7 000 руб.

Квартплата 7 000 руб.

Витамины, лекарства - 2 000 руб.

Транспорт-1000 руб.

у меня только два вопроса: куда вам столько моющих средств, уже наверное весь дом от них ломится в таких бешеных количествах)) и второе - по ресторанам, клубам, концертам и театрам вы вообще не ходите что ли? из развлечений только шопинг?))

2 орешка
#37
Автор

Продолжаю:



ИТОГО: 99 000. Округлим: 100 000 руб. в месяц.

Ежемесячно мы откладываем около 100 тыс. В год- 40 000$.

Из них 10 000$- два отпуска, 10-12 000$- одежда, и еще 18-20 000$ остается.

Хватает на ВСЕ.

Объясните, мне, пожалуйста, как может не хватить 400 000 руб. зарплаты?! В два раза больше чем у нас? На ЧТО вы тратите деньги? Я честно, не понимаю, может я что-то в этой жизни упустила?

Буду рада всем коментам, особенно тех, у кого доход 400-900 тысяч в месяц. Таких большая половина вумена, если проштудировать темы)))))

Спасибо!

Объясните, что Вы считаете хорошим внедорожником и хорошей техникой? В каких отелях отдыхаете?

Pika
#38
Д-те

как говорится, для бешеной собаки семь верст не крюк)) неужто так сильна страсть к тряпкам, что аж до Гонконгу не лень сгонять)) ужас ужас, чем у людей головы забиты

ну а что - 10 рэ с вещи - тыщонку можно сэкономить)))

Гость
#39

У LV и многих марок этого уровня НЕТ РАСПРОДАЖ ВООБЩЕ!!!!!! Где вы их нашли? Даже интерессно. В переходе?

скунс мизантроп
#40
Помада

Это я вам отвечала, да я тоже равнодушна. Не гонюсь за маркой и брендом, главное качество и мои предпочтения)))

Ой, извините))) Да я просто думаю, что надо жить по средствам и не в деньгах счастье) Я работать умею, муж тоже) Так что не сказать, что бедствуем, но и не олигархи. На все хватает. Потому, что я правда умею вести бюджет на любые средства. И вкусно готовлю)

2 орешка
#41

У Вашей семьи очевидно был хороший старт, либо в виде недвижимости, либо капитала какого-то. Кто платит ипотеку за приличную квартиру давно бы сдох на 200 000 в мес. А на еду непропорционально мало уходит по сравнению с моющими средствами уходит. У Вас с мясом как? Вообще не едите? По лекарства трудно судить, у меня ребенок, как в сад пошел, все время болеет, так я на эти лекарства за каждый заход в аптеку по 1000-1500 выкладываю. В месяц больше получается. И что за деревня из кот.яйца в Москву возят, я тоже хочу яйца из деревни!

Автор
#42

Постараюсь ответить на все вопросы.

Кредитов нет! Вернее были, на этот момент все выплачены.

Квартира была куплена в кредит. Какое-то время ужались в расходах, копили на ремонт.

Машину периодически меняем, на новую с доплатой. Машина сейчас-

Jeep Grand Cherokee.

Все описанные траты очень и очень приблизительные. Конечно в месяц мы не покупаем моющих средств на 3000. Просто в след месяц эти деньги пойдут на развлечения. Или еще куда. Просто сам факт- 100 000 руб. в месяц нам хватает на безбедную жизнь.

Отдыхаем в хороших отелях. Сейшелы, мальдивы, бали, маврикий, куба и т.д.

Этой весной идем в круиз по карибам (9 дней) . Из Нью-йорка. После круиза планируем шоппинг.

Несколько раз на месяц уезжали в Тай, так там расходы вообще небольшие. Соответственно нерастраченные деньги идут в копилку и след. отдых будет более дорогим.

Гость
#43
Язва

Может я не совсем по теме,но это правда что есть люди которые КАЖДЫЙ месяц закупаются косметикой,шмотками,лекарствами? Вы это все жрете что ли? Вот например автор пишет про лекарства,на которые ежемесячно тратятся 2 тыс. Представляю какой то там у нее лазарет дома. Или моющие средства,на которые вываливаются 3 штуки.. Это же как надо квартиру засирать,чтобы ее потом химией натирать. Понимаю что в чужом кошельке рыться не хорошо,но раз автор сама выложила на суд свои траты,то тут нельзя не удивиться.

Витамины на двоих это рублей 600 минимум, упаковка обезболивающего например еще, от желудка бактисубтил например это еще рублей 400, а если что серьезней? Да тампоны прокладки? А химия если японская как мы берем то и больше 3000 в месяц получается. Только таблетки для посудомойки уже 400, кондиционер хороший-400, для стирки шерсти, белого, цветного, черного, для мытья пола, раковин, унитазов, бум полотенца....... У нас и болнн выходит. Не все пользуются аспирином советским и хоз мылом

Язва
#44
Ина

2 тысячи на лекарства это много?

А если у человека заболевание и постоянно нужны лекарства?

У меня вон одно лекарство стоит 1500 рублей и его хватает на две недели

Ну если все так плохо,тогда понимаю,но автор не написала об этом. Просто есть же такие,которые чихнули и уже бегут в аптеку.

Автор
#45
Гость

У LV и многих марок этого уровня НЕТ РАСПРОДАЖ ВООБЩЕ!!!!!! Где вы их нашли? Даже интерессно. В переходе?

Вы читать умеете? Я уже написала, что LV просто выгодно покупать за границей!!! Что у них нет распродаж, это даже ребенок знает.

А у каких еще марок нет? У burberry, Ralph Lauren,escada и прочие есть. Вам привести конкретные страны и аутлеты?

Pika
#46
Гость

Витамины на двоих это рублей 600 минимум, упаковка обезболивающего например еще, от желудка бактисубтил например это еще рублей 400, а если что серьезней? Да тампоны прокладки? А химия если японская как мы берем то и больше 3000 в месяц получается. Только таблетки для посудомойки уже 400, кондиционер хороший-400, для стирки шерсти, белого, цветного, черного, для мытья пола, раковин, унитазов, бум полотенца....... У нас и болнн выходит. Не все пользуются аспирином советским и хоз мылом

вот такое почитаешь и зауважаешь рекламщиков - деньги стричь можно с населения только так.)))

2 орешка
#47
Автор

Постараюсь ответить на все вопросы.

Кредитов нет! Вернее были, на этот момент все выплачены.

Квартира была куплена в кредит. Какое-то время ужались в расходах, копили на ремонт.

Машину периодически меняем, на новую с доплатой. Машина сейчас-

Jeep Grand Cherokee.



Все описанные траты очень и очень приблизительные. Конечно в месяц мы не покупаем моющих средств на 3000. Просто в след месяц эти деньги пойдут на развлечения. Или еще куда. Просто сам факт- 100 000 руб. в месяц нам хватает на безбедную жизнь.

Отдыхаем в хороших отелях. Сейшелы, мальдивы, бали, маврикий, куба и т.д.

Этой весной идем в круиз по карибам (9 дней) . Из Нью-йорка. После круиза планируем шоппинг.

Несколько раз на месяц уезжали в Тай, так там расходы вообще небольшие. Соответственно нерастраченные деньги идут в копилку и след. отдых будет более дорогим.

Сколько лет назад квартира была куплена в кредит, какие были выплаты ежемесячные, срок кредита и сколько Вам лет? За счет чего успели выплатить? На что в свое время была куплена первая машина? подарили, с неба упала?

Язва
#48
Гость

Витамины на двоих это рублей 600 минимум, упаковка обезболивающего например еще, от желудка бактисубтил например это еще рублей 400, а если что серьезней? Да тампоны прокладки? А химия если японская как мы берем то и больше 3000 в месяц получается. Только таблетки для посудомойки уже 400, кондиционер хороший-400, для стирки шерсти, белого, цветного, черного, для мытья пола, раковин, унитазов, бум полотенца....... У нас и болнн выходит. Не все пользуются аспирином советским и хоз мылом

Это все понятно,но каждый месяц нахрена все это покупать? И что вы имеете против аспирина и хоз.мыла?

Автор
#49
2 орешка

АвторПродолжаю:

Спасибо!Объясните, что Вы считаете хорошим внедорожником и хорошей техникой? В каких отелях отдыхаете?

Про машину я писала уже. Отели 4-5 звезд. Нравится цепочка Iberostar.

Хорошая техника- не массмаркет, покупаем надолго. Знаю, что все недешево. Последняя покупка- домашний кинотеатр ямаха- около 100 000. Три месяца назад кофемашина-65 000. Т.е. можно купить гораздо дешевле, но мы на этом не экономим.

Гость
#50

Автор у нас дом и ребенок, нам 450 не хватает, но я только родила. Много денег ушло на роды и беременность. Еще на отдых много уходит. Если мальдивы то отели в которых ночь 1200$, сейшелы также. И тайланд. Еду в магнолии не берем. И еще уходит платеж на ипотеку второй квартиры. Еще у нас три машины в семье. Это и страховка 3*100, налог за все три около 65, обслуживание, колеса, спутник, не все сразу конечно , но всегда куда то да уходят деньги. Сигнализация дома 15, электричество тоже 15, малышу постоянно фигню и нужное купить. Еще мы на еду тратим тысяч 40. И на одежду украшения ( не в москве)