Гость
Статьи
Подарок сестре на д/р …

Подарок сестре на д/р ужас или нет?

Сестре 30 лет, мама дарит 5 000 , я могу 2 000 подарить, т.к. ребенка в школу собирала и денег особо нет, ну вообщем купила ей в магазине Etam такие сапожки низкие домашние с мехом внутри, вязаные, она любит в носках шерстяных ходить. стоят 1300 ну и букет. как думаете это нормальный подарок или ужас?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может и не ужас,я же их не видела...Вообще лучше бы вы ей деньги подарили,она бы сама себе купила что ей надо.

#2

Лучше деньги подарите

Автор
#3

да деньги просто прожрут с мужем, мама и так дарит, а тут хоть сувенир останется...

Лилиан
#4

Я бы такому обрадовалась. Люблю дома в милых обувках ходить ) Мне муж в Etam купил носочки-зайчики.

Автор
#5

ну они правда клевые, а 2 000 все равно не на что дельное не потратить....а 5 000 не могу подарить

Овенка
#6

нормально. я дарила эл. книгу сестре, знаю если бы подарила деньгами она бы ее фиг купила, хоть и брала на прокат у другой сестры постоянно)

Гость
#7

Очень хороший, милый,нежный подарок. Дарите, всё правильно!

#8
Автор

да деньги просто прожрут с мужем, мама и так дарит, а тут хоть сувенир останется...

Ну тогда дарите тапочки и букет)))

Автор
#9

ну просто она мне с мужем 5 000 дарила, а я не могу столько.....

Гость
#10

Насчет ужас не ужас не могу сказать... Просто у всех принято разные подарки дарить, у всех доход разный. Я помню сестре тоже такие дарила, на 8 марта. Но у нас с ней в этом плане проще, мы всегда говорим друг другу либо что хотим получить , либо чтоб деньгами дарили.

Гость
#11

Я бы такому подарку обрадовалась! Мне нравится)

Ж
#12

Мне бы понравилось.

м
#13

да нормальный подарок. у нас с сестрой вообще нет такого, есть возможность, то подарили, если нет, то ничего страшного.

Записки Шкодного Кота
#14

Автор, я бы тоже обрадовалась))У меня ноги мёрзнут и я всегда в каких-нить прикольных чуньках хожу))А по поводу того, что она Вам дороже подарок дарила-ну у неё была возможность-она подарила, а если у Вас в этот раз возможности нет, что теперь делать?она вряд ли б обрадовалась бы, если б узнала, что Вы влезли в долги ради её др.В подарке ведь важна не цена, а внимание и подход-Вы ведь сапожки выбирали, т к знали, что она такое любит, исходили из её вкуса, старались ей угодить, а не тупо сунули бумажку в конверт дабы не заморачиваться)

111
#15

Мне бы тоже понравилось )

#16

ну если сестре такие тапки домашние нравятся, то прекрасный подарок. Я своей на какой-то из праздников специально закалывала комнатные тапки-пчелки ))) Я такое люблю и обрадовалась бы такому милому подарку. Тем более сестра знает, что Вы не жена олигарха ))

Автор
#17

просто такие она никогда сама себе не купит, пожалеет...

Гость
#18

отличный подарок! если сестра не из тех кто любит деньги считать, и сама подарки дарит от души, а не из соображения "понтоваться размахом", то ей понравится. тем более сейчас осень, так и хочется завернуться во что-то теплое :) ну а цветы - лучшее проявление внимания и комплимент девушке.

Гость
#19

хороший подарок, не парьтесь

#20

Хороший подарок. И цветы и сапожки - очень мило.

#21

Автор, спасибо, что подали идею, пойду сегодня после работы себе тапки домашние покупать ))))))))))) Может, и сестре заодно куплю ))))))))))))

Гость
#22

Лучше б деньги в конверте подарили. Тапки вязаные на 30 лет - не в тему.

Автор
#23

она постоянно в носках таскается и мерзнет, ну вот поэтому и спросила на форуме, что лучше 2000 в конверте или тапки. Можно кончено положить деньги а тапки на новый год оставить, вот сижу и мучаюсь.....

Автор
#24

кончено = конечно:)))

Лада
#25

деньги точно проедят, тем более сумма не особо большая

Грибочек
#26

АВТОР!!! Хороший, нормальный подарок! Успокойтесь и дарите! П.С. я тоже хочу такие же

Гость
#27
Гость

Лучше б деньги в конверте подарили. Тапки вязаные на 30 лет - не в тему.

+1/ согласна

Ж
#28

22- Не в тему чужому человеку такое дарить, а сестре в самый раз.

Белка Бо
#29

По-моему, замечательный подарок для любимой сестренки :) Чтоб лапки не мерзли :) А то ведь осень скоро.

#30

Автор, отличный подарок! Я бы очень такому порадовалась! К тому же, это ведь ваша сестра, она должна понимать ваши финансовые затруднения. Деньги точно не стОит дарить. Не потому, что сумма маленькая, просто такому близкому человеку дорого ваше внимание. У нас с сестрой финансовые возможности разные. Зато моя сестра прекрасно шьёт, делает разные интересные безделушки своими руками; и я всегда искренне рада её подаркам.

С изюмом
#31

Не в деньгах счастье. Думаю сестра понимает, что у вас другие расходы, ребенок и все такое. Но вы о ней думали, выбирали, хотели порадовать- это же в тыщу раз важнее! Я всегда радуюсь подаркам и очень ценю, когда люди тратят время и усилия, чтобы сделать мне приятное. И пусть подарок хоть три копейки стоит, но отношение намного ценней.

Гость
#32

хороший подарок))не парьтесь))))что смогли то и подарили))))не грузитесь по чем зря))))это подарок а не долг какой-то))))))

Автор
#33

мучаюсь т.к. юбилей, но все равно всем спасибо за мнения, немного успокоилась...правда, они вдвоем работают, я одна, еще в школу собрать надо, ну вот такая незадача получилась, но теперь мерзнуть не будет...

Доця
#34

Хороший подарок для близкого человека. Я бы обрадовалась, если бы мне сестра такой подарила. Учитывая, что лето закончилось и впереди длинная зима - это и трогательно и полезно.

Гость
#35
Овенка

нормально. я дарила эл. книгу сестре, знаю если бы подарила деньгами она бы ее фиг купила, хоть и брала на прокат у другой сестры постоянно)

ооо я бы в обморок упала от счастья))) получив такой подарок. у автора подарок ужас меня бы расстроил( как бабульке тапочки на день рождения а к 30 это ужас ужасный

Татьяна
#36

тапки на юбилей.... да, это сильно... уж лучше деньгами или подарочным сертификатом

Автор
#37

блин.....ну у нас от семьи как бы подарок, от меня тапки, от мамы 5 000.....я могу 2 000 подарить....ну 3 000, просто на то, на что она собирает этого мало, а такие тапки никогла не купит.....ну все...я не знаю....расстроеная сижу

Гость
#38

подарите, заведете в уголок и скажете - ты уж прости, ребенка в школу собирали, денег совсем нет! а вообще я младшей всегда дарю что-то дорогое, а она мне какой-нибудь сувенир, я на нее не обижаюсь!!

крошка
#39

30 лет - это не старость, если что!!! тапки - очень мило!!

Гость
#40

Ну дарили бы вместе с мамой одним конвертом. 7 или 8 тысяч уже сумма. Сестра бы нашла что купить на эти деньги. А так она же вам дарила 5, и деньгами. А вы на 30! Лет на юбилей фигню какую то. Носки шерстяные хоть постирать можно и они чистые. А вваши вязаные тапки с пыжиковым мехом внтри только выкинуть через неделю. Зачем дарить Г??? Да и сестре не 12 лет.

Гость
#41

Не стыдно на юбилей сестры дарить такое сраньё как тапки? Это просто неприлично.

Сестра вам, наверное, даже не на юбилей подарила 5 тыщ. Вы что , не знали, что у сестры круглая дата и не могли отложить как-то?

Автор
#42

ну все-все, ладно...подарю 3 000 а тапки не буду дарить, одним конвертом и тогда без цветов, так как уже не хватит.....

Гость
#43

[quote="Автор"]блин.....ну у нас от семьи как бы подарок, от меня тапки, от мамы 5 000.....я могу 2 000 подарить....ну 3 000, просто на то, на что она собирает этого мало, а такие тапки никогла не купит.....ну все...я не знаю....расстроеная сижу[/

Тем более что сестра себе такое не купит)))) она же понимает что нафига отдавать деньки за тапки из конька горбунка. Их ни стирать нельзя!, только выбросить. Носки практичнее.

Автор
#44

почему из конька-горбунка?????? их и постирать можно

Гость
#45
Автор

ну все-все, ладно...подарю 3 000 а тапки не буду дарить, одним конвертом и тогда без цветов, так как уже не хватит.....

Между 8 тысячами от двоих и 5 и тапками нормально выбрать первый вариант. Мы подругам на др дарим или деньги все вместе , или покупаем все вместе то что хочет сам юбиляр. На фига дарить глупую мелочевку?

Гость
#46
Автор

почему из конька-горбунка?????? их и постирать можно

Написали же с мехом внутри. За 1300 это конек горбунок, который после стирки сваляется. И даже шерсти там нет за эти деньги, так, синтетика

Автор
#47

ну а если еще пидаму добавить к подарку? нормально будет, пижама 1 200

Гость
#48

В этаме странные размеры. Я худая и некоторые модели нужен xs, некоторые m. Да и не обменять если не понравится. Не парьтесь, дарите с мамой деньгами.

Гость
#49
Автор

ну а если еще пидаму добавить к подарку? нормально будет, пижама 1 200

Помнится мне лет 10 назад бабушки любили ночне сорочки дарить. Выкидывала их . Не уподобляйтесь автор

Автор
#50

ну вот, а я так старалась.............................