Гость
Статьи
Попалась контролерам в …

Попалась контролерам в автобусе. Ужасно обидно!

Ситуация такая. Сегодня поехала в театр забирать билеты со скидкой по акции. Вышла из метро и думаю "пешком или на автобусе?" Хоть изначально хотела пешком, но подошел автобус, и я решила сесть. Я уже 4 года езжу в метро и на наземке по социальной карте дедушки моего мужа. Еще у меня осталась со студенчества студенческая социальная карта (я только в этом году закончила ВУЗ), но она не заряжена. Я ее специально вожу с собой для контролеров, но "нарывалась" на контролеров за эти несколько лет всего 2 раза. Оба раза контролеры сразу отчаливали при виде моей студенческой карты. А в этот раз этот контролерщик решил проверить ее на турникете, сработает ли. Естественно, не сработала. Я в несознанку, говорю, мол, не знаю в чем дело, только что по ней прошла, какой-то дефект. Контролев двое. Говорят, выйдем на остановке и все вам объясним. Выходим. Моя студенческая карточка у контролера. На остановке они начали меня прессовать, чтобы я предъявила чужую социальную карту, по которой прошла. Говорят, мол, есть два пути: либо я им отдаю эту чужую карту и они ведут меня в ОВД и спокойно выписывают квитанцию о штрафе в 1000 руб, либо они опять же ведут меня в ОВД, но уже для досмотра при понятых. Если, мол, если другую карту найдут, то штраф будет уже в разы больше, чем 1000 рублей. Я сначала упиралась до последнего. Потом поняла, что они не отстанут. А в милицию идти че-то не хотелось. Хотя я сомневалась, что меня там реально могут обыскать, но и проверять это не было желания. Пришлось отдать этим уркам тысячу "на руки". И так обидно стало! Только спустя несколько мгновений, как они ушли, я поняла,что надо было им 500 руб дать, а не 1000. Сказать, что больше нет. Но ведь не факт, что взяли бы. Так обидно! Такое чувство, как будто меня "поимели". Билеты из театра забрала, только в результате "поездки", они у меня вышли не со скидкой, а в полную стоимость((( Скажите, а действительно ли контролеры имеют право отвести меня в милицию для обыска? Или это разводка?

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас развели! вы еще с ними куда то там выходили- во пи пец народ наивный! надо было никуда с ними не ходить и предложить вызвать милицию (сразу бы отвалили). Адаже если бы и приехала милиция ничего страшного- обыскивать вас бы никто не стал! на это нужны санкции! максимум что вам грозило с приездом милиции это ОФИЦИАЛЬНЫЙ штраф! а не на лапу этим уркам!

Учитесь
#2

Вор у вора дубинку украл.

Гость
#3
Автор

как они ушли, я поняла,что надо было им 500 руб дать, а не 1000.

во дуреха ! ну с чего им вообще надо было деньги давать то? а коль вышли из автобуса надо было вообще идти по своим делам, а им сказать "кто вы мужчины? будете приблежатся я сейчас сама милицию вызову". Когда они вас вывели из автобуса -ВСЕ у них даже свидетелейн нет что вы внем вообще ехали в этом автобусе. На будущее будте умнее.

Гостья
#4

1. Полностью поддерживаю, надо было кричать громко, милиция, помогите, сами бы отвязались, обыскивать не имели вообще никакого права

Гость
#5

меня штрафанули недавно в нашем (немецком) метро на 40 евро, так еще и платить пришлось тащиться на край света (у нас на "лапу" не дашь, дают квитанцию и ты едешь в контору уплачивать счет что бы без суда обошлось) и ждать в очереди из 50 человек примерно, полная жесть

а вообще кто по расторопнее просто вырывается и убегает

Гость
#6

Ой, ой, ой. Пожалейте вы её бедную, злые нехорошие контролёры заставили штраф платить. Позорище. Что так трудно зарядить карточку на один день? Она 60 рублей стоит, зато катайся весь день. Никто не обязан тебя катать бесплатно. Водитель и контролеры тоже не из воздуха зарплату получают. И на обслуживание транспорта деньги от продаж билетов берутся.

Гость
#7
Учитесь

Вор у вора дубинку украл.

Это точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?

1
#8

Автор, коненчо, в ОВД они отводят. Вы нормально отделались.

Меня один раз поимал контролер, я как раз выходила - а он пристал, мол, где таллончик. Я дибильное лицо сделала, плюс еще как будто щас расплачусь, короче , это уметь надо, актриса еще та - он рукой махнул на меня - сжалился. А то бы в ментовку - у меня с собой ни мобилы нет, ни денег, было бы плехо

Гость
#9

мне вас не жаль...бесят такие зайцы..платите налоги и живите спрокойно

Гость
#10

а че не судьба заплатить? не понимаю таких, могла бы тогда пешком пройти. Автобус по вашему по мановению волшебной палочки ездит что ли?

у меня даже мысли не возникает не платить или по чужим документам ездить

Манька
#11

вы уверены что это вообще контролеры были?

Гость
#12

в милиции спокойно могут обыскать при понятых.

это не противозаконно. нашли бы чужую карту - было бы хуже.

вам обидно, что не вы...наеб...ли, а вас...

ну так за все нужно платить рано или поздно

не переживайте

Нгол
#13

Мне всегда в таких случаях приходит прозрение, мол значит не правильно я что-то делаю. Было так когда на машине через две сплошные разворачивалась потому что до разворота далеко ехать и гайцы ловили. Было стыдно и ьудто прозревала всегда и больше так не делала.

Все не спроста в этй жизни, поймите. Воровство даже мелкое тоже всегда выходит наружу в итоге. Денег сэкономишь копейки и они не окупят стыд когда тебя 2 дяденек отчитывают и грозят полцией.

Катка
#14

Скорее всего Вас бы не повели в милицию, там им знаете как работать неохота, они сами контролеров гоняют.

#15

Мелкая воришка и халявщица возмущается, что не удалось проехать зайцем, а такие же ее еще и поддерживают))

Тот самый аноним
#16
Автор

Скажите, а действительно ли контролеры имеют право отвести меня в милицию для обыска? Или это разводка?

Не разводка, не слушайте.

Они действительно имеют на это право.

В общем, Вы сами себе нажили эти проблемы.

Вместо 25 рублей, заплатили 1 тыс. руб. за проезд)))

ненавижу халявщиков
#17

я когда вижу хачей, перепрыгивающих в метро через турникет или прочих безбилетников, хочется их прибить!

мы платим налоги, при этом оплачиваем проезд, это просто дело порядочности.

а вот такие любители халявы еще возмущаются, когда их ловят и штрафуют.

получается, что приличные люди платят и за себя и за вас, *** безбилетное!

сушка малышка
#18
Рожденная змеей

Мелкая воришка и халявщица возмущается, что не удалось проехать зайцем, а такие же ее еще и поддерживают))

Ваш текст

+1000000000000

Гостья из будущего
#19
Гость

во дуреха ! ну с чего им вообще надо было деньги давать то? а коль вышли из автобуса надо было вообще идти по своим делам, а им сказать "кто вы мужчины? будете приблежатся я сейчас сама милицию вызову". Когда они вас вывели из автобуса -ВСЕ у них даже свидетелейн нет что вы внем вообще ехали в этом автобусе. На будущее будте умнее.

Ваш текст

Дело в том, что у контролера осталась моя студенческая социальная карта. Поэтому я не ушла сразу. А так бы сразу свалила оттуда, конечно.

Гость
#20
Гость

в милиции спокойно могут обыскать при понятых. это не противозаконно. нашли бы чужую карту - было бы хуже. вам обидно, что не вы...наеб...ли, а вас... ну так за все нужно платить рано или поздно не переживайте

Ваш текст

Ну нашли бы чужю карту и че???? Где написано , что в моем кошельке запрещается лежать карте дедушке? Где? Запрещается пользоваться чужой картой , но этот факт не доказуем. И не был бы штраф больше, была б та же 1000, только не этим хапугам в карман. Это в случае , еслиб они повели в ОВД. Но никуда бы они не повели. Ненавижу контролеров. Сыкуны. Меня один такой когда-то догонял уже по улице, чтб я билет показала, т.к. в автобусе не успел проверить, я уже вышла. Был послан, хотя билет у меня был.

Гостья из будущего
#21
Гость

Это точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?

Ваш текст

Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!

Автор
#22

Это Автор

Автор
#23
Манька

вы уверены что это вообще контролеры были?

Ваш текст

Да. У них документы и нашивки на одежде.

Гость
#24
Гостья из будущего

ГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!

пешком ходите, и ни кто ни кому не должен

Гость
#25

Кстати, в милиции никто никого не оыскивал. Не тот случай. Читйте закон о полиции.

Гость
#26

в милиции - полиции )))

Автор
#27
ненавижу халявщиков

я когда вижу хачей, перепрыгивающих в метро через турникет или прочих безбилетников, хочется их прибить!

мы платим налоги, при этом оплачиваем проезд, это просто дело порядочности.

а вот такие любители халявы еще возмущаются, когда их ловят и штрафуют.

получается, что приличные люди платят и за себя и за вас, *** безбилетное!

Ваш текст

Сами вы ***! Я не гастарбайтер, а коренная москвичка! И я через турникет не перепрыгивала, да, прошла по чужой карте. Но кому какая разница, чья эта карта?

Тех, кто перепрыгивает или сзади проходит, я сама терпеть не могу. Но я ни за кем не проходила.

Гость
#28
Автор

Манька

вы уверены что это вообще контролеры были?

Ваш текст Да. У них документы и нашивки на одежде.

Ваш текст

А в документах должно быть написано , что они именно сегодня и именно на этом маршруте работают. А то может у пацанов выходной и они решили подработать? У них должна быть каая-то бумаженция с такой инфой. Во сяком случае раньше так было.

.
#29

Вот ваш обман, Автор, и вскрылся! Впредь урок будет!

Автор
#30
Нгол

Мне всегда в таких случаях приходит прозрение, мол значит не правильно я что-то делаю. Было так когда на машине через две сплошные разворачивалась потому что до разворота далеко ехать и гайцы ловили. Было стыдно и ьудто прозревала всегда и больше так не делала.

Все не спроста в этй жизни, поймите. Воровство даже мелкое тоже всегда выходит наружу в итоге. Денег сэкономишь копейки и они не окупят стыд когда тебя 2 дяденек отчитывают и грозят полцией.

Ваш текст

Мне было не стыдно. Я ни у кого ничего не украла. А по чужой я езжу карте или по своей, это никого не должно волновать кроме контролеров))) Хотя да, вы правы, действительно все не спроста!

Гость
#31

Вот почитаешь тут , все прям такие честные. А четные тока потому , что бабушек -дедушек нет с социальными картами. Не будьте ханжами. В Москве на проезд столько денег уходит. Порой надо 1-2 остановки проехать, но ,блин ,28 рублей выложи.

Автор
#32
Гость

Кстати, в милиции никто никого не оыскивал. Не тот случай. Читйте закон о полиции.

Ваш текст

А там разве есть пункт о содействии контролерам? Надо посмотреть.

Гость
#33

[Ваш текст А там разве есть пункт о содействии контролерам? Надо посмотреть.[/quote]

Ваш текст

Нет, конечно, но там есь про досмотр . вот:

осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;

Ищем о безбилетнике. Не находим. Все в сад - никакого досмотра.

Автор
#34
Гость

Вот почитаешь тут , все прям такие честные. А четные тока потому , что бабушек -дедушек нет с социальными картами. Не будьте ханжами. В Москве на проезд столько денег уходит. Порой надо 1-2 остановки проехать, но ,блин ,28 рублей выложи.

Ваш текст

Вот-вот. И я о том же.

У нас в семье нет лишних денег. Маленький ребенок, работает только муж. Не понимаю, ну проехала я по чужой карте, кому какое дело, ведь не проскочила же за кем-то. Дедушка мужа все равно этой картой не пользуется. А тут все равно как если бы это он ей воспользовался, а не я.

Машустик
#35
Автор

Гость

Вот почитаешь тут , все прям такие честные. А четные тока потому , что бабушек -дедушек нет с социальными картами. Не будьте ханжами. В Москве на проезд столько денег уходит. Порой надо 1-2 остановки проехать, но ,блин ,28 рублей выложи.

Ваш текст Вот-вот. И я о том же. У нас в семье нет лишних денег. Маленький ребенок, работает только муж. Не понимаю, ну проехала я по чужой карте, кому какое дело, ведь не проскочила же за кем-то. Дедушка мужа все равно этой картой не пользуется. А тут все равно как если бы это он ей воспользовался, а не я.

Вы о б ъебываете государство, оно вас нагибает. Все логично. Что вас не устраивает?

гость
#36

Фу,автор,реально противно,4 года на хзаляву ездиешь,а тут из-за сраной тыщи удавиться готова.

не,ну что за люди у нас в стране((((((((((((((((((

Автор
#37
Машустик

АвторГость

Вот почитаешь тут , все прям такие честные. А четные тока потому , что бабушек -дедушек нет с социальными картами. Не будьте ханжами. В Москве на проезд столько денег уходит. Порой надо 1-2 остановки проехать, но ,блин ,28 рублей выложи.

Ваш текст Вот-вот. И я о том же. У нас в семье нет лишних денег. Маленький ребенок, работает только муж. Не понимаю, ну проехала я по чужой карте, кому какое дело, ведь не проскочила же за кем-то. Дедушка мужа все равно этой картой не пользуется. А тут все равно как если бы это он ей воспользовался, а не я.Вы о б ъебываете государство, оно вас нагибает. Все логично. Что вас не устраивает?

Ваш текст

Логично-то логично. Но я хотела узнать, правда ли меня могут досмотреть в полиции. Ищу инфу в интернете, пока ничего не удалось найти.

Автор
#38

Гость 36, ну не читайте, если противно))) я ж не заставляю))

Гость
#39
Гостья из будущего

ГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!

мдас. нет слов. совсем шиза

гость
#40
Гостья из будущего

ГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!

Ваш текст

Реально ***....(((

езди на такси,принцесса

Гость
#41
Гостья из будущего

ГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!

девушка, вам ДОЛЖЕН ваш муж что то оплачивать, и никто более.

или хотите германию повспоминать? куда она сама себя загнала с толпой таких вот халявщиков

деньги т оу государства халявные что ли? или из моего счета оно будет вам проезд оплачивать? нет уж

Автор
#42
Гость

Гостья из будущегоГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!девушка, вам ДОЛЖЕН ваш муж что то оплачивать, и никто более.

или хотите германию повспоминать? куда она сама себя загнала с толпой таких вот халявщиков

деньги т оу государства халявные что ли? или из моего счета оно будет вам проезд оплачивать? нет уж

Ваш текст

Слушайте, идите лесом! Я ни за кем не прохожу, через турникеты не прыгаю. Пользуюсь социальной картой СВОЕГО родственника. Вам-то какое дело?

Автор
#43

http://www.mosgortrans.ru/passenger/check-men/

Оказывается, он не имел права не отдавать мою студенческую карту! А про милицию там сказано, что они имеют право ее вызвать только в том случае, если для них есть угроза со стороны пассажира.

Блин, развели меня на тысячу(( В следующий раз буду посылать их лесом.

Гость
#44

41-бедный мосгортранс. Монополисты все зажрались. А люди многие даже на проездной не зарабатывают. Посчитайте сколько надо на нельготный. Если у меня на шее мать, которая не ходит и ребенок то я беру социальную карту матери и езжу, потому как я могу купить проездной, не париться а они жрать неделю не будут. Все кто тут изображают из себя правильных по божьим законам еще по помойкам пошастают, гордыню быстро отбивается.

Гость
#45
Автор

ГостьГостья из будущегоГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!девушка, вам ДОЛЖЕН ваш муж что то оплачивать, и никто более.

или хотите германию повспоминать? куда она сама себя загнала с толпой таких вот халявщиков

деньги т оу государства халявные что ли? или из моего счета оно будет вам проезд оплачивать? нет ужВаш текст



Слушайте, идите лесом! Я ни за кем не прохожу, через турникеты не прыгаю. Пользуюсь социальной картой СВОЕГО родственника. Вам-то какое дело?

оссподи, для тупиц: деньги на социалку откуда берутся?если бы вы честно платили за себя - поступлений в бюджет было бы больше.

Гость
#46

41-бедный мосгортранс. Монополисты все зажрались. А люди многие даже на проездной не зарабатывают. Посчитайте сколько надо на нельготный. Если у меня на шее мать, которая не ходит и ребенок то я беру социальную карту матери и езжу, потому как я могу купить проездной, не париться а они жрать неделю не будут. Все кто тут изображают из себя правильных по божьим законам еще по помойкам пошастают, гордыню быстро отбивается.

ездите на маршрутках, не пользуйтесь горнтрансом, кто мешает?

а автор пока не по помойкам, а по театрам шастает.

Keep on trolling
#47

У меня соц. карточка, на ней год рождения 1996 написан. И вот еду я как-то раз в прошлом году, 14 лет мне тогда было, еду естессно вся нафуфыренная, на каблуках немаленьких, плюс сама еще ростом 170. И вот мне выходить. Кондуктор сидит около выхода на своем кресле, я ей протягиваю карточку (она у меня на шнурке, я ее привязываю к сумке, и не потеряется, и искать в недрах сумки не надо), шнурок недлинный и одет на руку. Кондуктор ее прощелкнула, и все не выпускает. Я стою как дура с вытянутой рукой, а баба эта все насмотреться не может. Говорю, мол, чего вам там не нравится-то, в моей карточке? Кондуктор меня оглядела и говорит: "Те сколько лет?". Я отвечаю, ну 14. Кондуктор: "Чет не верится! Не бывает таких в 14". А я, хоть и с чистой совестью стою, меня аж коробит, че сказать, не знаю. Говорю, че это не бывает? Бабища отвечает, что у нее у самой есть 12-летний ребенок, так типа он меня чуть ли не на 10 лет моложе выглядит, а не на 2. :О Я злая уже стою, говорю, 12 лет и 14 - большая разница, тем более у меня вся родня высокая, че вы мне не верите? Что я, по-вашему, побила кого-то и отобрала карточку? Кондукторша начала вовлекать в скандал водителя, а тут уже, слава Богу, моя остановка, я карточку у этой противной бабы вырвала и убежала на хрен из этого треклятого автобуса. Погони, правда не было) Но настроение подпортили.

Гость
#48

автор вы лохонулись , никто бы вас в ментовки не обыскивал, что за бредни тут понаписали. А даже если и случись такой беспредел -обыск- ТО ДОКАЗАТ ЬЧТО ВЫ ПРОШЛИ ПО НАЙДЕНОЙ ИМИ КАРТЕ У НИХ ВООБЩЕ НА КАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ! "Прошла по билету, билет выкинула ю.карту везу дедушке!" вы прямо как провинциалка какая то зашуганная чесное слово! Я бы еще и наехала на этих контролеров. И в милицию бы сама позвонила ,сказала бы что меня незаконно удерживают двое мужчин!

Гость
#49
Keep on trolling

У меня соц. карточка, на ней год рождения 1996 написан. И вот еду я как-то раз в прошлом году, 14 лет мне тогда было, еду естессно вся нафуфыренная, на каблуках немаленьких, плюс сама еще ростом 170. И вот мне выходить. Кондуктор сидит около выхода на своем кресле, я ей протягиваю карточку (она у меня на шнурке, я ее привязываю к сумке, и не потеряется, и искать в недрах сумки не надо), шнурок недлинный и одет на руку. Кондуктор ее прощелкнула, и все не выпускает. Я стою как дура с вытянутой рукой, а баба эта все насмотреться не может. Говорю, мол, чего вам там не нравится-то, в моей карточке? Кондуктор меня оглядела и говорит: "Те сколько лет?". Я отвечаю, ну 14. Кондуктор: "Чет не верится! Не бывает таких в 14". А я, хоть и с чистой совестью стою, меня аж коробит, че сказать, не знаю. Говорю, че это не бывает? Бабища отвечает, что у нее у самой есть 12-летний ребенок, так типа он меня чуть ли не на 10 лет моложе выглядит, а не на 2. :О Я злая уже стою, говорю, 12 лет и 14 - большая разница, тем более у меня вся родня высокая, че вы мне не верите? Что я, по-вашему, побила кого-то и отобрала карточку? Кондукторша начала вовлекать в скандал водителя, а тут уже, слава Богу, моя остановка, я карточку у этой противной бабы вырвала и убежала на хрен из этого треклятого автобуса. Погони, правда не было) Но настроение подпортили.

Супер рассказ, смеялась долго!!! Пишите еще!:))

Автор
#50
Гость

АвторГостьГостья из будущегоГостьЭто точно!!!

Обидно??? И ни капельки не стыдно? Жалко было заплатить изначально за проезд в автобусе?Ваш текст



Нет, не стыдно! За такие условия проезда, как в нашей стране, это еще пассажирам доплачивать должны!девушка, вам ДОЛЖЕН ваш муж что то оплачивать, и никто более.

или хотите германию повспоминать? куда она сама себя загнала с толпой таких вот халявщиков

деньги т оу государства халявные что ли? или из моего счета оно будет вам проезд оплачивать? нет ужВаш текст



Слушайте, идите лесом! Я ни за кем не прохожу, через турникеты не прыгаю. Пользуюсь социальной картой СВОЕГО родственника. Вам-то какое дело?оссподи, для тупиц: деньги на социалку откуда берутся?если бы вы честно платили за себя - поступлений в бюджет было бы больше.

Ваш текст

Ага, в карман к чиновникам было бы больше поступлений.