Гость
Статьи
"А вы будете …

"А вы будете покупать живую елку?" или дебилизм продолжается...

Хочется надеяться, что от года к году сознательных людей становится больше, и прежде чем купить живую елку чтоб потом ее выкинуть, они все-таки включат мозги.

Ведь понятно, что нам далеко …

Гость
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Агнесс Вайн
#201

198 26.12.2008 20:28:50 | Bumt [1430318428]

----Я уже писала выше , я против пластиковых елок

---я против хаотичной вырубки елей

----я за то что бы лесн хоз-ва высаживали специально под праздник ели, от этого имели прибыль,платили налоги, и не конкурировали с прибылью воров.

-----Я считаю идеальный вариант -это ель в горшке с последующей высадкой.

Агнесс Вайн
#202

184 26.12.2008 18:41:32 | Еж в яблоках [3398604630]

182, эх, это всё невыполнимо и вы это знаете). Тем более у народа есть тысяча и одна причина устрраивать забастовки, и что-то мало кто на них ходит. Неужели думаете из-за елок пойдут? неа. Потом гринпис не такая уж молодая организация, а елки всё продают..так что пустое это, так..поговорить только

---Еж, если бы правительство себе за цель поставило сохранность ценных пород елей, окружающей среды, выделило бы пару денег, и запустило массовую рекламную кампанию, то поверь процент ответсвенных людей возрос бы во много раз. Просто многие не задумываются о том, что на самом деле происходит ...там в лесу и как это отражается потом на них

---я понимаю есть более глобальные проблемы которые необходимо решать. Но ведь от нас самих много не убудет если мы купим не пиратскую а сертифи-ю или просто в горшке. Ведь заплатим денег плюс минус равное кол-во. А воры поимеют фигу в кармане...подумай штраф за ель 3-5 дол , а продажа от 100 дол, прибыль какова у него?????

Гостья
#203

Эти новогодние елки специально выращивают на продажу (если конечно законно продают, а не "браконьеры"). Так что нечего здесь кричать о том, что несчастные леса вырубают.
Каждый год покупаем живую елку. Без нее никак! Особое праздничное настроение создается, да и вообще очень приятно - хвойный запах и глаз радует. А целлулоидный суррогат - это украшение для казенных учреждений, и дома абсолютно не приемлем. Имхо.

Талла Пейсаховна
#204

Аффтар, вы так говорите, как будто это што-то плохое..

Гость
#205

какая разница пиратская или сертифицированная. Диски, например, дешевше купить пиратские, тоже качество, но за меньшие деньги. Так же и елки, у дяди Вани срубленные прям из лесу и дешевше будут и свежее и он скидку быстрее даст, чем сертифицированные какие-то продавцы, потому как ему быстрее продать надо шоб не замели, естественно и прибыль у него, шо не одна ходка получается, зато семья с подарками-игрушками на Новый Год.

Колокольчик
#206

Автор права. А если вас доводы об охране природы не удовлетворяют, подумайте об экономии. Одной искусственной елкой можно пользоваться несколько лет, а живой - только один раз. Тем более, что елка - не более чем символ праздника, и незачем портить природу.

Колокольчик
#207

И вообще бред! Когда предлагают перейти на пластмассовую мебель или перестать питаться и носить шерстяные вещи! ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НЕОБХОДИМЫМИ ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, И МЕЖДУ ТЕМ, ЧЕМ МОЖНО ВПОЛНЕ ПРЕНЕБРЕЧЬ?? Хотя скорее не можно, а НУЖНО.

Агнесс Вайн
#208

203 26.12.2008 22:23:33 | Гостья [1396965094]

Эти новогодние елки специально выращивают на продажу

----да, что вы говорите!!! Ну надо же , а мы не знали((((

Так что нечего здесь кричать о том, что несчастные леса вырубают.

-----простите нас пожалуйста, мы больше не будем!Вот вы пришли нам глаза открыли и мы все поняли !

А целлулоидный суррогат - это украшение для казенных учреждений, и дома абсолютно не приемлем. Имхо.

---АБСОЛЮТНО с вами согласна!

Агнесс Вайн
#209

27.12.2008 00:11:54 | Колокольчик [3294313731] ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НЕОБХОДИМЫМИ ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, И МЕЖДУ ТЕМ, ЧЕМ МОЖНО ВПОЛНЕ ПРЕНЕБРЕЧЬ??

----Колокольчик, это предложение необходимо им писать в каждом посте по 5 раз!!Что бы люди мозгами дошли до того что им пытаются здесь втолковать

Агнесс Вайн
#210

205 26.12.2008 23:32:52 | Гость [1321829963]

---а еще лучше, точнее еще дешевше будет самому в лес метнуться с топориком и на косить себе и заодно что бы усилия отбить еще парочку елок на продажу ....а шо!! вдруг понравится еще втянешся, и новое поколение Вань будет...топорик наточить незабудь

Колокольчик
#211

Придурки.

Талла Пейсаховна
#212

210, таблетки приняли?))

Гость
#213

---Подозреваю, что автор с загнивающего запада.

---У них там все искусственное

глупая ты

я, кстати, в россии

Гость
#214

206, Зачем мне твоя экономия, если ты нищенка то живи с искусственной, а у меня деньги на живую ёлочку есть, пусть даже на один раз потом выброшу и все.

Д-те
#215

Агнесс и Колокольчик, если вы можете жить без праздников и елок, то и пожалуйста, а для нормального человека праздники необходимы, для поддержания психологического равновесия. Вы вот отказались от елок и начали на людей кидаться. Хотите чтобы все такими стали?Новый год самый любимый праздник у нас в стране, и у нас достаточно ресурсов для того, чтобы у каждого было по елке. Мы вырубаем и экспортируем лес в таких количествах, что ваши елки это капля в море. Мне подобные разговоры напоминают призывы не пользоваться автомобилями, выделяющими углекислый газ в атмосферу, хотя автомобили сейчас как никогда экологичны, и одна-единственная ракета, запускаемая в космос, выделяет столько углекислоты, сколько все мы с вами и нашими машинами за всю жизнь не сможем. Зрите в корень, девушки, ищите причины и боритесь с ними, хоть толк какой-то будет.

Д-те
#216

Колокольчик, если уж вы начали про мебель, то почему бы вам не полюбить стиль хайтек, из стекла и алюминия, а диван из кожзаменителя, очень стильно будет, правда-правда, какая вам разница, пластиковые окна или деревянные, паркет или линолеум, это ваши капризы, милочка, давайте привыкайте к аскетизму. И книжки читайте с монитора, нечего лес на бумагу переводить. Давайте еще найдем на чем вы можете сэкономить как противница излишеств.

Тоже за...
#217

Эти елки срубают в сентябре в результате планового прорежения искусственных посадок. Выбор - сжечь-выкинуть или нам продать. Я не покаю живую только из лени - лень осыпавшиеся иголки собирать. Потом и так подъезд засыпан будет иголками с соседских елок - на сапогах в квартиру таскаются - замучаешься пылесосить. А больше вреда никакого. Не из-за чего переживать.

Тоже за...
#218

не покупаю )))

Кролик Имбецил
#219

сколько раз по телевизору показывали специальные елочные фермы,так сказать.елочки выращивают специально к новому году,подросшие до определенного размера срубают,на их месте сажают новые.

Княгиня
#220

Вы поймите, что продажа елок на новый год это практически единственный способ заработать для лесхозов, таким образом покупая живую елку бы помогаете лесу. Я считаю покупку елки чем то вроде благотворительного пожертвования.

Княгиня
#221

Мы покупаем сосну. От нее иголок нет.

Мили
#222

В прошлые выходные поставила свою искусственную елку,она у меня красивая и пушистая.. Неделя прошла,ну вот не хватает чего-то и все,запаха что ли))) Только что вернулась с огромной сосновой веткой за 100 рублей,пахнет очуметь как и не сыпется.. Вот рядом с неживой елкой в вазочку поставила ветку.. теперь все как надо)))Она после мороза была съежившаяся (кстати.. хорошо так сегодня в Москве приморозило.. я задубела вообще),а сейчас на глазах расправляется и такая красивая становится.

Гость
#223

Надо запретить законом использование елки на новый год, как живой, так и искуственной, объявить елку запрещенным символом, табу и сажать всех, кто пытается ее нарядить. Китайцы перейдут а производство другой вредной продукции и не пострадают, а елки перестанут выращивать для того, чтобы их рубить, а потом выкидывать безответных крачавиц на помойки вместе с пищевыми отходами. Никто не будет вырубать деревья и одной неспраедливостью, хотя бы в Рашке, станет меньше. После этого можно будет принимать другие законы, по которым начать сажать - вырубка остального леса, застройка дачными участками, воровство, разведение и убийство птицы и скота для получения мяса и тд по порядку.

Водитель дивана
#224

Было бы замечательно, если бы деньги от продажи натуральных елок шли бы на восстановление хвойных лесов, но это, к сожалению, далеко не так, да и натуральные елочки желают оставаться лучше, а то продают какие-то облезлые, ни цвета, ни вкуса, ни запаха, принесешь ее домой, а она уже осыпается, пусть леспромхоз сам такие елки покупает.

автор
#225

217 Тоже за... - а они с сентября до декабря высохнуть и осыпаться не успевают?

автор
#226

207 Колокольчик, 209 Агнесс Вайн - спасибо за поддержку. Да, сколько ни пытайся объяснить - как горохом об стену, оправдание одно: "у нас деревьев многа, можно их рубить скока хошь" или кичатся своим благополучием "Гость [930037420]

206, Зачем мне твоя экономия, если ты нищенка то живи с искусственной, а у меня деньги на живую ёлочку есть, пусть даже на один раз потом выброшу и все."

автор
#227

Грустно это все...

Княгиня
#228

Автор, вы совсем тупая? Если их не будут покупать, то их и высаживать и выращивать не будут. Гораздо приятнее на месте елочного леска видеть химический завод по производству искусственных елок, не правда ли?

Феникс
#229

Живая елка - хорошо, если бы ее не надо было выбрасывать уже 5 января из-за опасности аллергии.

Агнесс Вайн
#230

215 27.12.2008 12:22:42 | Д-те [2760982161] Вы вот отказались от елок

----Д-те, я вот не могу понять вас.....то ли у вас проблемы с пониманием и обработкой мозгами постов то ли вы их просто не читаете и пишите ответы от балды

Колокольчик
#231

Что значит я за аскетизм? Одно дело - мебель, которая может служить годами. Другое дело - елочка, которая растет хрен знает сколько ради того, чтобы ее срубили и поставили в качестве украшения на недельку-другую, а потом выбрасывали на помойку?

Агнесс Вайн
#232

216 27.12.2008 12:25:37 | Д-те [2760982161]

Рекомендую прочеть это вдумчиво, при необходимости прочесть еще раз, и так несколько раз пока не поймете смысл фразы

27.12.2008 00:11:54 | Колокольчик [3294313731] ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ РАЗНИЦУ МЕЖДУ НЕОБХОДИМЫМИ ВЕЩАМИ, КОТОРЫЕ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, И МЕЖДУ ТЕМ, ЧЕМ МОЖНО ВПОЛНЕ ПРЕНЕБРЕЧЬ??

Княгиня
#233

Все, что вам нужно для жизни - это крыша над головой и тарелка супа в день. Интернет - излишество, без него можно жить. Зачем вам интернет? Можно обойтись одной парой обуви и одной блузкой

автор
#234

Княгиня, а вы, видимо, не достаточно острая, чтоб понять что интернет - нематериальное благо в отличие от елки?

автор
#235

И не надо ерничать, оправдывая этим свою потребительскую сущность. Что вы утрируете?

Княгиня
#236

Электричество тоже не материально?

Если бы ваша сущность не была потребительской то вы жили бы в деревне, питались подножным кормом и не имели понятия о таких вещах как комп и интернет. Почему елка излишество, а комп не излишество?

Княгиня
#237

Ты знаешь сколько елок срубили что бы сделать компьютер?

Княгиня
#238

Перечитала ветку, автору все обьяснили много раз. Может быть когда у нее под окнами построят химический завод может тогда поймет. Что лучше живая елка или искусственная.

сосна
#239

Я против рубки елей.

А те, кто цинично ответил автору, что "за"(тем более привел пошлые примеры про гуся и пиво)- искренне желаю вам, чтобы вам на новогодний стол подали ваших зажаренных со сметаной детей, а их потрошка начинили бы сердцем и легкими вашей мамы.

Славная колбаса пролучится.

То-то радости будет....

Д-те
#240

Агнесс, то ли вы не знаете, что хотите сказать, то ли знаете, но не умеете выразить свою мысль))

Д-те
#241

232, в отличие от вас, до меня доходит с первого раза))
Я уже попыталась вам один раз объяснить, что живые елки, как необходимый элемент самого долгожданного народного праздника, исключительно необходимы для морального состояния и душевного здоровья населения, а в мебели из натурального дерева жизненной необходимости лично я не вижу, любители природы вполне могут обойтись пластмассой и другими подручными материалами, а также экологически полезными результатами промышленной переработки мусора. Теперь дошло?

Д-те
#242

239, спасибо за иллюстрацию, вы еще одно доказательство неизлечимой душевной болезни, которая случается от избытка любви к природе и недостатка натуральных материалов. Адресок не подскажете? Я санитаров вызову

Колокольчик
#243

Короче, разговор дальше продолжать бессмысленно. Если с первых двух раз не дошло, то и в третий не дойдет. Всего доброго. Рубите елки!

Д-те
#244

Чувствую себя такой тупой, ну не доходит и все тут))
Колокольчик, умоляю, объясните для тупых свою мысль более доступно, я ж не усну сегодня))

Д-те
#245

Или может вам мой ответ пояснить, c комментариями для тех кто в танке? Не стесняйтесь, мне не трудно))

Агнесс Вайн
#246

240-241 лень вам что то писать. Мои ответы вам написаны выше Ничего нового я вам писать не хочу, все равно безполезно....... Успехов!

Агнесс Вайн
#247

212 27.12.2008 02:56:49 | Талла Пейсаховна [4020631168]

210, таблетки приняли?))

--неа. Щас спрошу у Матильды Петровны , может даст что нить

Феникс
#248

Ладно, дамы, не ругайтесь. Нашли же компромисс - живые ёлки в кадках, через 4 дня сдаваемые обратно продавцу для последующей высадки. "И волки сыты - и овцы целы". Единственные тут два "минуса": 1) тяжело везти и затаскивать в квартиру большую елку в кадке с землей; 2) слишком скоро приходится эту красоту разряжать и обратно отвозить, что опять же физически тяжело.

автор
#249

Да, смотрю что у некоторых несмотря на дикое желание иметь НАТУРАЛЬНУЮ елку мозги-таки ПЛАСТМАССОВЫЕ.

Агнесс Вайн, и все, кто меня поддерживает - спасибо и с Новым Годом! Искренне желаю вам всего самого лучшего в новом году!

автор
#250

Феникс, можно еще купить в кадке невозвращаемую и весной высадить самим :)))) С Новым Годом!

Предыдущая тема