Гость
Статьи
Содомский грех (1)

Содомский грех (1)

ЗА ЧТО?

Я уже не раз высказывалась по этому вопросу. Имею в виду Библейскую версию гибели "грешных городов".
Но я постоянно возвращаюсь к переосмыслению вопроса содомского греха. В Библии вы не найдёте ни намёка на его суть. Нишу заполняют сами земляне. В меру своей испорченности и прогресса, да и по образу надуманному своему.
Более того, земляне до сих пор делают раскопки, "нашли-не нашли", "содом - не содом...". Да какая разница?
Вы ищите то, чего никогда не теряли, кроме как самих себя. Что вы там копаете, чё вынюхиваете там? "Содом и Гомора" - в каждом из вас!
Я вам скажу, в чём суть содомского греха. В ожирении совести. В равнодушии вашем.
Некая страна много лет обстреливала две маленькие республики. А что большинство жителей этой страны? Завтракают, ужинают, строят котеджи. И даже те, кто возмущался обстрелами, делали это шёпотом- "их боженька накажет, а мне время обедать"...
Да, их равнодушие от части вынужденное. Ведь что они могут сделать против американских наместников? Но... От безнадёги праведниками не становятся.
Праведники - это те, кто за Правду и на эшафот ступит.
А Господь (по Библии) обещал Аврааму пощадить город, если найдётся в нём хотя бы с десяток праведников.
Праведников не нашлось. И обрушилась на Содом Геена огненная. И повторилась история содомская с той страной, где тоже царило равнодушие, но не нашлось ни десятка праведников.
Жаль, что большинству землян невдомёк - не важно, было ли то, что описано в Библии.
Содом и Гоморра случались на Земле сотни, тысячи раз! И в прошлом, и в недалёком будущем Содом будет сопровождать землян. За содомский грех - трусливое их равнодушие.
А знаете, не только на Земле.
Пояс астероидов между орбитами Марса и Юпитера - это осколки планеты Фаэтон, взорвавшейся 5 миллионов лет назад. Это тоже Содом, в котором сгорели миллионы равнодушных людей только за то, что покорно и послушно легли они под рагатов. А десяти праведников в том "Содоме", видимо, не нашлось.
Продолжу

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конкретно в библии - мужеложество, там ангелов, принявших облик людей (юношей) хотели изнасиловать.

Предыдущая тема