Гость
Статьи
И тогда я вернусь (4)

И тогда я вернусь (4)

А ПОШЛИ КО МНЕ!

2004 год. Москва.
Однажды Рита пришла в школу явно не выспавшись. Её глаза говорили об усталости и некоемом беспокойстве.
Эльза, хоть и ненавязчиво, но стала расспрашивать подругу по части "что стряслось"?
Рита отнекивалась, мол, всё хорошо, только сон плохой приснился. Но Эльза уже тогда была упрямой (или настойчивой, как кому по душе), и не отстала от Риты до тех пор, пока подруга не рассказала ей правду.
Оказывается, "родаки" оказались при деньгах. Они продали бабушкин домик, пустили по дешёвке старенькую мебель, а книги (бабушкины книги, которые Риточка когда то с интересом пыталась читать!) сдали в макулатуру.
Ничего Рите не досталось от бабушки, даже книг с пожелтевшими, и начавшими выпадать страницами...
Получив "бабло", "родаки" выплатили какие то долги, штрафы (их было немерено), а на то, что осталось, стали устраивать бесконечные пьянки-гулянки.
На просьбу девочки дать ей поспать, мамаша, уткнувшаяся носом в грязную тарелку, отвечала храпом, а папаша руганью ("молчи, баба, посуду б...дь завтра помоешь...".
Закончились уроки. Рита и Эльза, как всегда отделившись от "общей стаи", пошли по парковой алее.
Шли молча. Но внутри Эльзы бушевало пламя негодования.
Почему так? Кто вообще выдумал алкоголь, опускающий человека ниже любого животного? Звери защищают своих детей, а вот такие двуногие твари...Ну кто, кто придумал эту дрянь, и почему она разрешена, почему её открыто продают в магазине?...
Рита, наверное, думала о том же.
Когда то она говорила с бабушкой на эту тему. Богобоязненная бабушка утверждала, что алкоголь создал сам сатана...
Девочки, обойдя парк, уже хотели расстаться.
И тут Эльзу словно осенило - "А пошли ко мне, Рита!".
Упрямую подругу Эльзе пришлось тянуть за рукав.
(Продолжу)

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безграмотная дристота.
ПТУшница ***

ГИЛУРА
#2

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#3
ГИЛУРА

Добрый день Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Добрый день, Гилура.
Воистину продолжается!

Форум: Проба пера
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: