Гость
Статьи
Подвиг Амазонки (13)

Подвиг Амазонки (13)

АНАЛИЗ И СИНТЕЗ

Земные спец. службы так работать не умеют.
"Могилу родителей", в которой никто и никогда не был захоронен, Саяна использовала как тайник. Ведь переснятые документы хранить дома было опасно. На встречу со связными она ходила не прямиком из дому (что тоже было опасно), а "через кладбище". Хорошо известно даже на Земле - если хочешь притупить бдительность слежки, сходи на кладбище...
Оказавшись в вечернее время, уже под покровом темноты, на "могилке родителей", она изымала переснятые документы, засовывала их уже в собственный "тайничок", и отправлялась на встречу с очередной связной, которой и передавала документы.
Я никогда не была оперативной Амазонкой, не заканчивала ШОМ. Хотя и имела такие планы, в корне поменявшиеся после посвящения меня в Миссию Принцессы.
Я не знаю специфики деятельности внедренных оперативных Амазонок, кроме как в общих чертах. Наверное, поэтому я и задала Саяне вопрос, своей наивностью вызвавший у нее улыбку.
Я спросила, как ей удавалось добыть важнейшую информацию (например, о планах "мировой закулисы"), если она практически все время служила не в "самом секретном" отделе.
Но наивные вопросы иногда хороши тем, что на них получаются исчерпывающие и познавательные ответы. Вот как обьяснила мне оперативная Амазонка Саяна.
"Есть анализ, но есть и синтез. Это две противоположности, сильные лишь при условии единения. Анализ разбивает "сырой материал" на "крупицы", а правильно осуществленный синтез позволяет эти крупицы обьединить в такую мозаику, которая выдает многое, и даже очень многое. Теоретически это "очень многое" можно заполучить даже из открытых источников, правильно осуществив анализ и синтез. Не случайно чтение газет, интернет-сайтов занимает огромную часть деятельности всех разведок земных стран.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти