Гость
Статьи
Вопрос к товарищам, …

Вопрос к товарищам, кто разбирается в ноутбуках

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается компьютерной технике. Ситуация: хочу купить либо MacBook Air 15 m2 (2023) либо MacBook Pro 16 m1 (2021). Почему их сравниваю: приблизительно одна и та же цена. Вопрос: есть ли смысл покупать 2021 года сейчас уже? Это мой первый MacBook, поэтому что тот, что тот, для меня будут «Вау-вау». Спасибо.

Виктория
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у 2021 характеристики лучше. а вообще возьми обычный ноут за такие деньги он будет круче чем мак.

Тупой алкаш
#2

Я бы вообще в сторону продукции Apple не смотрел. У них там своя ОС, придется поверх ставить ворованную Windows. К чему такие заморочки?

Гость
#3
Тупой алкаш

Я бы вообще в сторону продукции Apple не смотрел. У них там своя ОС, придется поверх ставить ворованную Windows. К чему такие заморочки?

Дешевые панты дороже денег 😂

Гость
#4

Не стоит слушать авторов со словами, что техника Эппл неоправданный понт. если вы посмотрите на остальные ноутбуки со схожими характеристиками, то увидите, что все ноуты стоят даже дороже аналогов от эппл.
все зависит от ваших задач: что вам важнее легкость или производительность. Прошка на м1 про не отличается кардинально от Прошек на м3, разве что в паре моментов. поэтому про 16 на м1 все еще актуален. если вам нужен ноутбук, чтобы его носить постоянно, то эир безусловно лучше. также эир абсолютно тихий, ведь не имеет вентиляторов, по этой же причине его не надо раз в полгода чистить от пыли внутри. если вам нужна производительность в монтаже или, упаси боже, игр, то вам стоит взять прошку. также у Прошки на порядок лучше экран и звук. но не стоит считать, что эир какой-то отсталый вариант: он все еще лучше 99% ноутов на винде. надеюсь я смог вам помочь. хорошего дня

Гость
#5

в *** мак, купи катану

Гость
#7

На первый взгляд: если их цена одинаковая, то лучше более новую модель, судя по тестам проц M2 интереснее, чем M1 pro, тем более что Air c M2 легче. Есть разница в размере экранов, тут надо пробовать подойдёт ли 15'' или нужен больше..

Гость
#8
Гость

у 2021 характеристики лучше. а вообще возьми обычный ноут за такие деньги он будет круче чем мак.

Интересно. А какой обычный ноут Вы посоветуете? Сейчас у меня dell vostro 15 3000, 16/1тб. Спасибо.

Гость
#9
Тупой алкаш

Я бы вообще в сторону продукции Apple не смотрел. У них там своя ОС, придется поверх ставить ворованную Windows. К чему такие заморочки?

Кстати, над этим не задумывалась. Загуглю больше на эту тему. Спасибо.

Гость
#10
Гость

На первый взгляд: если их цена одинаковая, то лучше более новую модель, судя по тестам проц M2 интереснее, чем M1 pro, тем более что Air c M2 легче. Есть разница в размере экранов, тут надо пробовать подойдёт ли 15'' или нужен больше..

Кстати, я увидела по тестам, что наоборот М1 еще пока быстрее М2. Что именно Вы увидели? Чем Вам он показался интересней? В остальном - точно соглашусь.

Гость
#11
Гость

Кстати, я увидела по тестам, что наоборот М1 еще пока быстрее М2. Что именно Вы увидели? Чем Вам он показался интересней? В остальном - точно соглашусь.

Я смотрел на одноядерные тесты, где M2 интереснее, в многоядерных- да, M1 pro быстрее.

Но тогда нужно определять круг задач, для чего этот ноут, например, если повседневное ненапряжное использование, или просто посидеть в кафе, то M2, там и автономность значительно выше. А если какие-то задачи помощнее, с использование 3D, или игры, то M1 pro, хотя для игр даже его не слишком советуют.

Вообще куча обзоров ютубе есть, например, такой

Здесь навряд ли будут профи в этих вопросах, выход посмотреть пяток-десяток обзоров и выбрать по их усреднённым мнениям.

Гость
#12
Гость

Кстати, я увидела по тестам, что наоборот М1 еще пока быстрее М2. Что именно Вы увидели? Чем Вам он показался интересней? В остальном - точно соглашусь.

К тому же, в обзорах говорится и о многих других параметрах и о размерах экранов, и о их яркости, и о их герцовках, и скорости ssd и прочее.. и по каждому пункту тебе принимать решение. Много параметров там - вкусовщина, я например не гонюсь за герцами что 60, что 120, а кому-то это будет определяющим.. и так по всем отличиям..

Гость
#13
Гость

Не стоит слушать авторов со словами, что техника Эппл неоправданный понт. если вы посмотрите на остальные ноутбуки со схожими характеристиками, то увидите, что все ноуты стоят даже дороже аналогов от эппл.
все зависит от ваших задач: что вам важнее легкость или производительность. Прошка на м1 про не отличается кардинально от Прошек на м3, разве что в паре моментов. поэтому про 16 на м1 все еще актуален. если вам нужен ноутбук, чтобы его носить постоянно, то эир безусловно лучше. также эир абсолютно тихий, ведь не имеет вентиляторов, по этой же причине его не надо раз в полгода чистить от пыли внутри. если вам нужна производительность в монтаже или, упаси боже, игр, то вам стоит взять прошку. также у Прошки на порядок лучше экран и звук. но не стоит считать, что эир какой-то отсталый вариант: он все еще лучше 99% ноутов на винде. надеюсь я смог вам помочь. хорошего дня

Очень Вам благодарна за такое развернутое мнение 🔥 ❤️

#14

Бери что хочешь, тётя Викторовна, но если зальёшь кофеем макбук - то цена ремонта - взлетит до трех новых - оооочень дорогие сейчас запчасти на них, если что, вот

Гость
#15
Pr1zRak1122

Бери что хочешь, тётя Викторовна, но если зальёшь кофеем макбук - то цена ремонта - взлетит до трех новых - оооочень дорогие сейчас запчасти на них, если что, вот

Об этом даже не задумывалась. Спасибо, что напомнили мне🔥

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: