Гость
Статьи
Саше из воска, нужен …

Саше из воска, нужен совет по изготовлению

Подскажите пожалуйста, что я делаю не так, почему саше практически не пахнет?
Решила к новому году сделать друзьям, коллегам подарки.
На форму с 6 саше я взяла 150 гр воска и 1 бутылочку ароматизатора(10гр),нагрела до 80с°, добавила ароматизатор, разлила по формочкам и украсила.
Вначале аромат был сильный, но на следующий день он еле ощущал ся. Конечно я такое саше не буду дарить, не пойму, что сделала не так? Заранее спасибо) #хобби #нуженсовет

Лея
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте)) Аромасаше варила давно, но что то помню)) Насколько я помню, воск должен остыть до 50 градусов (или около того). Он не должен быть горячим, когда вы вливаете в него ароматизатор. И еще, ароматизаторы бывают разные. Какие то насыщенные, какие то не очень. Например, цитрусовые - достаточно летящие, легкие и быстро выветриваются.
А вообще, есть такая девушка Анастасия из Свечи студио. У нее есть мастер класс по свечеварению и созданию свечей - так там просто расписано все от и до)) Так что если хотите серьезнее озадачиться, попробуйте ее МК, очень толковый. Я его 100 лет назад проходила и все было успешно

Лея
#2
Гость

Здравствуйте)) Аромасаше варила давно, но что то помню)) Насколько я помню, воск должен остыть до 50 градусов (или около того). Он не должен быть горячим, когда вы вливаете в него ароматизатор. И еще, ароматизаторы бывают разные. Какие то насыщенные, какие то не очень. Например, цитрусовые - достаточно летящие, легкие и быстро выветриваются.
А вообще, есть такая девушка Анастасия из Свечи студио. У нее есть мастер класс по свечеварению и созданию свечей - так там просто расписано все от и до)) Так что если хотите серьезнее озадачиться, попробуйте ее МК, очень толковый. Я его 100 лет назад проходила и все было успешно

Спасибо вам большое)

Гость
#3
Лея

Спасибо вам большое)

Пожалуйста) Я там опечатку сделала, мк по свечеварению и созданию САШЕ))