Гость
Статьи
Мальчик в полосатой …

Мальчик в полосатой пижаме

Смотрела фильм"Мальчик в полосатой пижаме"реву,как вам фильм?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрела, а в чем вопрос то?

Гость
#2

не смотрела, не реву. Холокост завяз на зубах. Прочла сюжет в википедии-еврейский мальчик помог своему другу погибнуть? Ну, для них может и норм

Гость
#5
Гость

не смотрела, не реву. Холокост завяз на зубах. Прочла сюжет в википедии-еврейский мальчик помог своему другу погибнуть? Ну, для них может и норм

Пастернака не читал, но осуждаю? Завяз на зубах.... все с вами ясно.

#6

Фильм давящий на эмоции и только. Исторической достоверности никакой.

Гость
#7
Гость

не смотрела, не реву. Холокост завяз на зубах. Прочла сюжет в википедии-еврейский мальчик помог своему другу погибнуть? Ну, для них может и норм

Угу, это ведь еврейский мальчик придумал крематории для живых и толпами сгонял туда людей

Гость
#8

Посмотрите еще "черную книгу", ххороший фильм на эту же тему и актриса там мне понравилась

Гость.
#9
Автор

Смотрела фильм"Мальчик в полосатой пижаме"реву,как вам фильм?

Тоже знаю такой фильм. Совершенно прекрасные Эйса Батерфилд, Джэк Скэнлон и Дэвид Хэймэн. Я не плакала не капли, что для меня странно. А вот взрослые... От этой истории нельзя отойти сразу, я все усваивала месяц. И сделала вывод. Из - за зверской ошибки правительства... пострадала сама земля и ее отдельные невинные объекты, столько крови на нее лилось и она все в себя впитала! Ужас.

Гость
#10
Гость.

Тоже знаю такой фильм. Совершенно прекрасные Эйса Батерфилд, Джэк Скэнлон и Дэвид Хэймэн. Я не плакала не капли, что для меня странно. А вот взрослые... От этой истории нельзя отойти сразу, я все усваивала месяц. И сделала вывод. Из - за зверской ошибки правительства... пострадала сама земля и ее отдельные невинные объекты, столько крови на нее лилось и она все в себя впитала! Ужас.

А еще прекрасная Вера Фармига. Обожаю эту актрису

Гость
#11
Гость

Пастернака не читал, но осуждаю? Завяз на зубах.... все с вами ясно.

смотрите глубже...но вы не способны-вам слезодавилку подавай с упитанными актерами в роли дистрофиков

Гость
#12
Гость

Угу, это ведь еврейский мальчик придумал крематории для живых и толпами сгонял туда людей

он позволил своему другу туда проникнуть и даже приготовил ему "пижаму"

Гость
#13
Allihord

Фильм давящий на эмоции и только. Исторической достоверности никакой.

вот-вот

Гость
#14

Прикольная комедия, как мальчик получил премию дарвина, перепутав газовую камеру с магазином сладостей. Уровень психодела, на уровне "гитлер капута"

Гость
#15
Гость

он позволил своему другу туда проникнуть и даже приготовил ему "пижаму"

... хотя не маленький уже был, чтоб не подумать, чем это может обернуться.

Гость.
#16
Гость

он позволил своему другу туда проникнуть и даже приготовил ему "пижаму"

Друг решил помочь ему найти отца таким способом, из - за того, что он подставил его, паренька избили, он хотел извиниться и по факту, ни чьей вины кроме Гитлера здесь нет!

Гость
#17

мальчик из концлагеря толще, чем маленький бюргер)) уже не говорю о всех остальных уузниках", страдающих от ожирения)))

Гость
#18
Гость.

Друг решил помочь ему найти отца таким способом, из - за того, что он подставил его, паренька избили, он хотел извиниться и по факту, ни чьей вины кроме Гитлера здесь нет!

я понимаю когда американцы принимают это за чистую монету, но вы-то, потомки ветеранов ВОВ?? что *** знают о войне, а вы будете делать вывод об истории по этим фильмам

Гость.
#19
Гость

... хотя не маленький уже был, чтоб не подумать, чем это может обернуться.

А вы вообще в курсе факта, отец внушил Бруно, что там они как в летнем лагере и он был в полной уверенности, что так и есть, а мальчик сначала его отговаривал, но сам главный герой решил, его они не тронут - ведь он не являлся евреем.

Гость
#20

Люди, ну вы чего? Это не документалка. Тема нацизма и тема бумеранга вполне раскрыты, на большее фильм и не претендует

Гость
#21

Слезу вышибает, но соглашусь, что исторической достоверности никакой. Просто тема холокоста, она беспроигрышная для получения всяких наград и высоких оценок кинокритиков. Фильм не понравился.

Гость.
#22
Гость

я понимаю когда американцы принимают это за чистую монету, но вы-то, потомки ветеранов ВОВ?? что *** знают о войне, а вы будете делать вывод об истории по этим фильмам

Во первых - не смейте выражаться ***. Во вторых - это экранизация и все дурацкие претензии к автору фильма. В третьих - не утверждайте на счет монеты, потому, что вы не знаете реакции всей страны. В четвертых - США тоже касалось этой войны. В пятых - не смейте заявлять это мне, девушке, прадедушку которой застрелили перепитые СССРовские партизаны, принял за переодетого немецкого шпиона.

Гость.
#23
Гость

Люди, ну вы чего? Это не документалка. Тема нацизма и тема бумеранга вполне раскрыты, на большее фильм и не претендует

Правильно.

#24
Гость.

А вы вообще в курсе факта, отец внушил Бруно, что там они как в летнем лагере и он был в полной уверенности, что так и есть, а мальчик сначала его отговаривал, но сам главный герой решил, его они не тронут - ведь он не являлся евреем.

А какая разница являлся он евреем, или нет? Можно подумать только евреи в концлагерях сидели. Вполне себе и немцев хватало.

Гость
#25
Гость.

А вы вообще в курсе факта, отец внушил Бруно, что там они как в летнем лагере и он был в полной уверенности, что так и есть, а мальчик сначала его отговаривал, но сам главный герой решил, его они не тронут - ведь он не являлся евреем.

да не было таких ДЭБИЛОВ!! трехлетние уже дети знали что война идет, а тут детинущка такой

Гость.
#26
Allihord

А какая разница являлся он евреем, или нет? Можно подумать только евреи в концлагерях сидели. Вполне себе и немцев хватало.

Я не про то. Их учитель внушал, что в том лагере живут евреи и их надо истребить. Поэтому, мальчик именно так решил.

Гость
#27
Гость.

Во первых - не смейте выражаться ***. Во вторых - это экранизация и все дурацкие претензии к автору фильма. В третьих - не утверждайте на счет монеты, потому, что вы не знаете реакции всей страны. В четвертых - США тоже касалось этой войны. В пятых - не смейте заявлять это мне, девушке, прадедушку которой застрелили перепитые СССРовские партизаны, принял за переодетого немецкого шпиона.

*** .*** .*** .*** .*** .*** . *** . *** .

*** . *** .
*** .*** .*** .*** .*** . *** . *** .

а дедушка твой - фашик был. Не скромничай! переодетый он..Сказками тебя-внучку предателя пичкали -до сих пор веришь

Гость.
#28
Гость

да не было таких ДЭБИЛОВ!! трехлетние уже дети знали что война идет, а тут детинущка такой

Это вы должны к отцу его КНИЖНОМУ ВООБЩЕ ПЕРСОНАЖУ в книгу залезть и заявить " Идиот, как смел скрывать ты от детей правду?! ".

Гость
#29
Allihord

А какая разница являлся он евреем, или нет? Можно подумать только евреи в концлагерях сидели. Вполне себе и немцев хватало.

вот именно !!!
сидели многие но только евреи умеют даже из этого делать профит!! и на гибель людей других наций им ПЛЕВАТЬ. Поэтому никогда не буду как овца рыдать над фильмами/книгами о холокосте

Гость
#30
Гость.

Это вы должны к отцу его КНИЖНОМУ ВООБЩЕ ПЕРСОНАЖУ в книгу залезть и заявить " Идиот, как смел скрывать ты от детей правду?! ".

книга "основанная на исторических событиях" так что пусть будут любезны. правда это ***, у них-то всё спокойцно было

Гость.
#31
Гость

*** .*** .*** .*** .*** .*** . *** . *** . *** . *** . *** .*** .*** .*** .*** . *** . *** . а дедушка твой - фашик был. Не скромничай! переодетый он..Сказками тебя-внучку предателя пичкали -до сих пор веришь

Не переходите на личности, не смейте, вам должно быть стыдно, я вас не знаю, вы меня тоже, Россия и Америка как кошка с собакой грызутся - настроили своих граждан против стран, а страдать должна память моего дедушки!!!!!!!!!!!!!!!!! У таких злобных людей как вы, полно комплексов, не ваш ли предок расстрелял семьи Императора, отвечу - ваш.

Гость.
#32
Гость

книга "основанная на исторических событиях" так что пусть будут любезны. правда это ***, у них-то всё спокойцно было

Вот именно - исторических, самой войне, истреблении евреев и Адольфе, а, что там где было не обязаны передавать с точностью.

Гость
#33
Гость.

Не переходите на личности, не смейте, вам должно быть стыдно, я вас не знаю, вы меня тоже, Россия и Америка как кошка с собакой грызутся - настроили своих граждан против стран, а страдать должна память моего дедушки!!!!!!!!!!!!!!!!! У таких злобных людей как вы, полно комплексов, не ваш ли предок расстрелял семьи Императора, отвечу - ваш.

указывать будешь своей домработнце, на которую у тебя нет $$ но которую ты видишь в своих влажных мечтах, а пока -рот закрыла.
Били и полицаев вроде твоего дедушки, и царя расстреляли- совершенно правильно. А ты гляжу далеко свалила

Гость
#34
Гость.

Не переходите на личности, не смейте, вам должно быть стыдно, я вас не знаю, вы меня тоже, Россия и Америка как кошка с собакой грызутся - настроили своих граждан против стран, а страдать должна память моего дедушки!!!!!!!!!!!!!!!!! У таких злобных людей как вы, полно комплексов, не ваш ли предок расстрелял семьи Императора, отвечу - ваш.

и да - мне не стыдно. Вот так вот)

Гость
#35
Гость.

Вот именно - исторических, самой войне, истреблении евреев и Адольфе, а, что там где было не обязаны передавать с точностью.

а врать обязаны?

Гость
#36
Гость.

Во первых - не смейте выражаться ***. Во вторых - это экранизация и все дурацкие претензии к автору фильма. В третьих - не утверждайте на счет монеты, потому, что вы не знаете реакции всей страны. В четвертых - США тоже касалось этой войны. В пятых - не смейте заявлять это мне, девушке, прадедушку которой застрелили перепитые СССРовские партизаны, принял за переодетого немецкого шпиона.

кстати а зачем твой дедушка в немецкого шпиона переодевался?

Гость.
#37
Гость

кстати а зачем твой дедушка в немецкого шпиона переодевался?

Он не переодевался, вы нормально читайте ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость.
#38
Гость

а врать обязаны?

И в чем?

Гость
#39
Гость.

Он не переодевался, вы нормально читайте ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

если читать твой ответ то во всех бедахх виноваты неведомые "пьяные русские партизаны", но извини - это похоже на заговаривание зубов

Гость.
#40
Гость

и да - мне не стыдно. Вот так вот)

Я знаю, а все потому, что вы потомок неадекватного маньяка из советской страны и переняли его неадекватные гены, но вас в этом глупо винить.

Гость
#41
Гость.

И в чем?

перечислили уже, читай каменты

Гость
#42
Гость.

Я знаю, а все потому, что вы потомок неадекватного маньяка из советской страны и переняли его неадекватные гены, но вас в этом глупо винить.

надеюсь, вас лечат

Гость.
#43
Гость

если читать твой ответ то во всех бедахх виноваты неведомые "пьяные русские партизаны", но извини - это похоже на заговаривание зубов

Тогда моя семья жила на Украине, СССР освободила деревенскую территорию. Несколько партизан остались на случай, если фашисты прячутся где - то и с помощью горилки развеселились. Дедушка гнал коров и умер.

Гость
#44
Гость.

Он не переодевался, вы нормально читайте ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Расскажите поподробнее

Гость.
#45
Гость

надеюсь, вас лечат

Нет - вас лечат.

Гость.
#46
Гость

Расскажите поподробнее

Выше.

Гость.
#47
Гость

указывать будешь своей домработнце, на которую у тебя нет $$ но которую ты видишь в своих влажных мечтах, а пока -рот закрыла. Били и полицаев вроде твоего дедушки, и царя расстреляли- совершенно правильно. А ты гляжу далеко свалила

Ваше зло вернется к вам.

Гость
#48
Гость.

. Дедушка гнал коров и умер.

в костюме немецкого шпиона?
да ладно тебе, все знают что именно среди украинцев была масса полицаев. КОму ты рассказывваешь...Вспомни львовский погром. Хотя о чем это я...тыж пусто-пусто

Гость.
#49
Гость

перечислили уже, читай каменты

Уточните.

Гость.
#50
Гость

в костюме немецкого шпиона? да ладно тебе, все знают что именно среди украинцев была масса полицаев. КОму ты рассказывваешь...Вспомни львовский погром. Хотя о чем это я...тыж пусто-пусто

Они решили, что шпион переоделся в костюм простого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#51
Гость.

Они решили, что шпион переоделся в костюм простого человека!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а дедушке вашему, видимо, и при фрицах было неплохо, и при советах?

Гость
#52

Меня очень тронул фильм "Жизнь прекрасна" 1997 года с Роберто Бениньи. Скорее всего, там тоже почти нет "исторической достоверности". Всё равно это очень-очень хороший фильм. Я плакала в конце, но одновременно так радовалась, что мальчик все-таки спасся. Фильм получил 3 оскара. Он тронул меня больше, чем более исторически достоверный "Список Шиндлера". Такие фильмы нужны, чтобы люди не забывались и оставались людьми. Хотя одними фильмами этому не поможешь, разумеется. Но в том числе.