Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста советские фильмы

Так получилось, что я совершенно не знаю советского кинематографа. Пока была подростком, не интересовалась. А потом переехала в другую страну и совершенно утратила связь. Пару фильмов я конечно видела еще в детстве: операция ы, Иван Васильевич.. и т.д. Но их по пальцам можно пересчитать. А сейчас вдруг захотелось посмотреть советские фильмы. Тем более часто встречаю в интернете крылатые фразы и цитаты, яркие и осторумные - и оказывается, что они из наших старых фильмов. В общем, посоветуйте, что нужно обязательно посмотреть таким неучам как я

Автор
385 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас комедии интересуют?

Rita
#2

Мне нравятся "Место встречи изменить нельзя ".смотрю каждый раз с удовольствием.Еще "Долгая дорога в дюнах "

#3

http://sovkinofilm.ru/besplatnye-sovetskie-filmy-smotret-onlajn/spisok-luchshix-sovetskix-filmov
Неужели так сложно?

Ольга
#4
liorelein

http://sovkinofilm.ru/besplatnye-sovetskie-filmy-smotret-onlajn/spisok-luchshix-sovetskix-filmov Неужели так сложно?

Посмотрела ссылку. Какой стрем! Из того, что на первой странице, смотреть можно только 12 стульев. Пусть девушка смотрит комедии Гайдая и Рязанова.

Гость
#5

Старшая сестра, свой среди чужих чужой среди своих, Место встречи изменить нельзя, Афоня, Вокзал для двоих, Начало

Гость
#6

Любовь и голуби. Лунный папа (на любителя). Страна глухих. Обыкновенное чудо. Служебный роман. Собака на сене (обожаю Лопе де Вега). Гараж. Кавказкая пленница. А зори здесь тихие. В бой идут одни старики. Дело было в Пенькове.

Night
#7

Все фильмы Данелия, Рязанова, Гайдая.
Михалкова - раннего. Все что было ДО "Очей черных" и "Сибирского цирюльника" , ибо эти картины - кич и лубок.
Алла Сурикова - обожаю!
Сергей Соловьев - но у него уже переход в 90-е с чернухой и депрессняком.

#8
Ольга

Посмотрела ссылку. Какой стрем! Из того, что на первой странице, смотреть можно только 12 стульев. Пусть девушка смотрит комедии Гайдая и Рязанова.

"Трое в лодке", "Война и мир", "Эскадрон гусар летучих", "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблен по собственному желанию" - стрем?
Да уж(((

гостья
#9

Приходите завтра, Девчата, Москва слезам не верит Карнавал, Самая обаятельная и привлекательная, Белые росы, Баламут.

Гость
#10
liorelein

http://sovkinofilm.ru/besplatnye-sovetskie-filmy-smotret-onlajn/spisok-luchshix-sovetskix-filmov Неужели так сложно?

Неужели ВАМ так сложно было просто пройти мимо? ПС: мы нижеподписавшиеся и приходите завтра - хорошие фильмы

Night
#11

Роскошные комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен", "Вечерний лабиринт", "Трест, который лопнул".

Ольга
#12
liorelein

"Трое в лодке", "Война и мир", "Эскадрон гусар летучих", "Одиноким предоставляется общежитие", "Влюблен по собственному желанию" - стрем? Да уж(((

Именно так. Для меня это- тошнотные фильмы. "Трое в лодке" - отличная книга, которую испохабили три этих бездарных юды. А уж сага об одинокой бабе, взявшей алкаша на первоспитание - вообше вне критики.

Гость
#13

«Верьте мне, люди», «Застава Ильича», «Калина красная», «Живет такой парень», «Испытательный срок», «На войне как на войне».

Гость
#14

«Лунный папа» и «Страна глухих»- это уже не советские фильмы.

Гость
#15
Ольга

Именно так. Для меня это- тошнотные фильмы. "Трое в лодке" - отличная книга, которую испохабили три этих бездарных юды. А уж сага об одинокой бабе, взявшей алкаша на первоспитание - вообше вне критики.

Между прочим этот "алкаш секс-символ советского союза!!

#16
Гость

Неужели ВАМ так сложно было просто пройти мимо? ПС: мы нижеподписавшиеся и приходите завтра - хорошие фильмы

Куда и когда мне идти, я решу и без ВАШИХ подсказок)

Гость
#17
Ольга

Именно так. Для меня это- тошнотные фильмы. "Трое в лодке" - отличная книга, которую испохабили три этих бездарных юды. А уж сага об одинокой бабе, взявшей алкаша на первоспитание - вообше вне критики.

Вот это да! Фильм «Трое...» может и не айс, но назвать актеров юдами?... нда.

Ольга
#18
Гость

Вот это да! Фильм «Трое...» может и не айс, но назвать актеров юдами?... нда.

А они и есть юды. И таких - 90% на советском и российском экране.

Гость
#19

мои любимые Сердца четырех и самый любимый Небесный тихоход, лучшая классика

Гость
#21
liorelein

Куда и когда мне идти, я решу и без ВАШИХ подсказок)

Автор тоже БЕЗ ВАС решит, спросить ей на форуме или погуглить равно как и все остальные. А если считаете что тема ни о чем так чего сидите-то тут? Вы просто старая зануда)

Ольга
#22
Гость

Между прочим этот "алкаш секс-символ советского союза!!

Это для очень убогих он секс-символ. Ничего сексуального в нем нет.

Гость
#24
Night

Роскошные комедии "Добро пожаловать, или Посторонним вход запрещен", "Вечерний лабиринт", "Трест, который лопнул".

1000% в СССР умели снимать смешные фильмы без американского все вокруг козлы но хэппи знд будет, сказки это, кругом козлы сожрут честного дураку понятно

Гость
#25

...тем более со вкусом у вас действительно не айс)

Гость
#26
Гость

Между прочим этот "алкаш секс-символ советского союза!!

В советском союзе не было секс-символов. Говорят, что даже и секса не было )))

Гость
#27
Ольга

Это для очень убогих он секс-символ. Ничего сексуального в нем нет.

Вам наверное Тарзан Глушко больше нравится?

Гость
#28

с Калягиным- Здравстувуте я ваша тетя шедевр, Лондон скамеечка, безработный, навевает про скрипалей, у них в Лондоне все на скамеечках начинается

Гость
#31

"Влюблен по собственному желанию" классный фильм, но не смотрите его с позиции как тут грубо охарактеризовали "взять алкаша на перевоспитание". нет, фильм о другом. и там очень много остроумных фраз. и актеры еще играют лицом, сейчас таких не найти. один из любимых моих моментов в фильме: когда она ему читает по тетрадке, каких изменений от него ждет, он ее с непередаваемым выражением лица спрашивает: "У тебя кто нибудь был до нашей встречи"?... лицо янковского мужика-ловеласа-алкоголика, который смотрит на синего чулка и спрашивает о таком непередаваемо))))... а когда они с другом пили и слушали по магнитофону аутотренинг и комментировали....это же блеск, а не фильм! Посмотрите обязательно

Ольга
#32

Хороших советских комедий - штук 20, не более: Гайдай, Рязанов, частично Данелия. Тогда мне больше нравились французские комедии. Американские тоже хорошие.

Гость
#33

"нижеподписавшиеся" классный фильм, но для тех кто в курсе советских дел в стране и не для дураков фильм, вдумчивый, его надо смотреть не отвлекаясь, а то не поймете. "капитан грант" вам покажется скучным, я два фильма посмотрела с борисовым и евстигнеевым, не получилось у них. актеры не спасли затянутость. хотя я например иногда смотрю из за костюмов и интерьера, в советских фильмах через раз тоже была красивая картинка. куда интереснее "гранта" "сокровища флинта" 1971 г. про бендера что не говори, а "12 стульев" гайдая лучше, чем захарова.

Гость
#34
Ольга

Это для очень убогих он секс-символ. Ничего сексуального в нем нет.

Это не я его возвела на роль символа,ко мне какие претензии? Кстати вот еще фильм с его участием "чужие письма", довольно редкий,видел ли его кто нибудь?

Ольга
#35
tanya_april60

Да ладно вам, Ольга! Янковский - прекрасный актёр!

Обычный актер. На секс-символа ну никак не тянет. Костолевский - да, красавчик. А Янковский - обычный мужчина с признаками интеллекта.

Гость
#36
Гость

мои любимые Сердца четырех и самый любимый Небесный тихоход, лучшая классика

40-ые любите? носочки в туфельках, платья ниже колен, широкие плечики, завитушки на волосах?

Гость
#37
Гость

В советском союзе не было секс-символов. Говорят, что даже и секса не было )))

вы поменьше гуглите по помойкам инета, были секс символы , Олег Видов из Всадника без головы, о таком мужчине можно только мечтать

Гость
#38
Ольга

А они и есть юды. И таких - 90% на советском и российском экране.

Про 90% не соглашусь, но почему употреблять «юды»? Фу. Эти «юды» были талантливы, один и до сих пор здравствует.

Гость
#39
Гость

40-ые любите? носочки в туфельках, платья ниже колен, широкие плечики, завитушки на волосах?

а вам кособокие хипперы с трансмузыкой как в Курьере понравились? снято неплохо, но про отстой

Гость
#40
Ольга

Обычный актер. На секс-символа ну никак не тянет. Костолевский - да, красавчик. А Янковский - обычный мужчина с признаками интеллекта.

Неправда. В Мой ласковый и нежный зверь и Мюнхгаузене он очень хорош.

Гость
#41

мне Костолевский в Шуте понравился. уже раз 10 смотрела. потом в тяжелой драме (я плакала, у меня истерика практически была) Прости с Андрейченко и Костолевский очень странный, молодой в фильме про хозяйку Медной горы "Степанова памятка". там в главной роли Егоров, на мой взгляд интересная привлекательная внешность у актера, я с ним недавно посмотрела военный фильм "Маршал революции", там еще Говорухин беляка играет. Говорухин и белый генерал...было неожиданно

Гость
#42
Гость

40-ые любите? носочки в туфельках, платья ниже колен, широкие плечики, завитушки на волосах?

да, люблю эти фильмы и Девушка с характером для меня классика) Рейс 22-12 с Крючковым шедевр, это СССР эпохи невероятного расцвета

Гость
#43
Гость

вы поменьше гуглите по помойкам инета, были секс символы , Олег Видов из Всадника без головы, о таком мужчине можно только мечтать

Там аж три смайлика стоят, в моем посте. Не видно разве? А то огромные желтые смайлы ставить только со смартфона можно, а я с компа пишу.

Гость
#44
Гость

Это не я его возвела на роль символа,ко мне какие претензии? Кстати вот еще фильм с его участием "чужие письма", довольно редкий,видел ли его кто нибудь?

Да, хороший фильм. Янковский там прям в самом хорошем возрасте. Мне и «Полеты во сне и наяву» нравится, собственно только «Шляпа» с ним не понравился, ни о чем фильм.

Гость
#45

Мои любимые: Неуловимые мстители, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, Осенний марафон, Приключения итальянцев в России, Свадьба в Малиновке, Зимняя вишня, Самая обоятельная и привлекательная и др.

Ольга
#46

Красивые мужики с признаками интеллекта в советском кинематографе - это Костолевский, Тихонов, Юрий Соломин, Ливанов, Игорь Дмитриев...

Гость
#47
Гость

а вам кособокие хипперы с трансмузыкой как в Курьере понравились? снято неплохо, но про отстой

а я даже и не хотела вас обидеть, а вы нахамили на пустом месте. голову лечите.

Ольга
#48
Гость

Про 90% не соглашусь, но почему употреблять «юды»? Фу. Эти «юды» были талантливы, один и до сих пор здравствует.

Потому что наглые Ширвинд и Державин - в каждой бочке затычка были: при том что талантами не блистали.

Гость
#49

45.
Обаятельная

Гость
#50
Гость

Да, хороший фильм. Янковский там прям в самом хорошем возрасте. Мне и «Полеты во сне и наяву» нравится, собственно только «Шляпа» с ним не понравился, ни о чем фильм.

в Шляпе музыка хорошая, для тех кто любит джаз. и картинка с морем красивая и девушки в кордебалете ногастые красавицы) а вконце кстати когда он домой на такси едет показывают мой район)