Гость
Статьи
А каково ваше мнение о …

А каково ваше мнение о картине да Винчи "Джоконда"?

Неужели все поголовно считают её шедевром? Есть кто-нибудь, кто, например
, равнодушен к этому полотну и т.п.?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Видела в Лувре, не впечатлила

Гость
#55

не знаю о ней столько шума что вот только и заставляет думать что это шедевр. раньше не увидела в улыбке загадку. теперь понимаю что к чему и единственное могу сказать портрет создан так что ннаводит на мысли о том что то то в нем есть то ли взгляд то ли улыбка если учитывать время когда эта картина писалась и провести цепь к нашим дням можно долго поразмышлять о изменении в развитии человека. сквозь века.

Гость
#56

и еще эмоции на лице моно-лизы притягивают человека смотрящего на нее тк в них заложен такие эмоции как внемательность чувство превосходства над другим. как бы посыл из прошлого в будущее.

Гость
#57

и хорошо гормонично создано выражение кооторое объясняется как талант привлекать к себе внимание заглядывания в глубину души смотрящему. кстати этот талант полезен для актеров артистови тд.

Евааа
#58

автор, спасибо вам за интересную тему ) не банально

лисичка
#59

я к ней равнодушна. мне нравятся пейзажи моего дальнего востока.

Нина
#60

Трудно передать,что я испытываю глядя на эту картину - ужас. страх, шок и это с 5 класса (когда изучали эпоху Возрождения) ни одна картина меня так не пугает как эта, хотелось бы объяснения. Соглашусь, что это связано с негативной энергетикой, я очень чувствительный человек. Иногда даже не имея толковых объяснений могу перестать общаться с человеком если он тяжелый по моему восприятию и т.д.

Мария
#61
Самая прекрасная

А для меня загадкой является отсутствие бровей)))
А вот в улыбке ничего особенного лично я не увидела

Сегодня перед нами изображение потускневшего, выцветшего лица женщины, пожелтевшее и потемневшее в тех местах, где раньше зритель мог видеть коричневые и зеленые тона. И вопреки современной точке зрения у Моны Лизы были брови и ресницы! Картина менялась с годами

Гость
#62

Я похожа на Джакондо но у меня брови густые

Гость
#63
Аня

Я считаю, что она распиаренная. В ней есть кое-какой интересный момент, не скажу, какой именно, но он не делает ее какой-то особенной и шедевральной, мое мнение. Картина на любителя. Есть много других достойных произведений искусства.

Это действительно единственное произведение, потому что это не портрет, а действующий артефакт. Состоит из трех законов, которые имеют практическое применение.

Гость
#64

Произведению больше полтысячи лет (была написана в 1503-1519 годах)!!! И каждый, кто смотрит в настоящее время, восхищается работой гениального Леонардо Да Винчи.
Как хорошо описана работа https://muzei.club/mona-liza , почитайте, кто не до конца знаком с описанием!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: