Гость
Статьи
Грозовой перевал: …

Грозовой перевал: любовь ли это?

Как вы считаете, то чувство, которое было между героями "Грозового перевала" Кэтрин Эрншо и Хитклиффом можно назвать настоящей любовью? Или это садомазохистское бесполезное истязание и обоюдная гордыня, как по-вашему?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это чтото странное, наверн любовь

Юляша
#2

любовь имеет много граней. да, это была любовь, но своеобразная.

Гость
#3

Сама об этом думала. Там все сложно...

Лика
#4

"Любовь - она бывает разной.
Бывает отблеском на льду.
Бывает болью неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой... " (с)

Лика
#5

Короче да, автор, любовь героев в "Грозовом перевале" - это любовь.
Просто у них она вот такая.

truturu@mail.ru
#6

Не ординарная любовь по-моему. После фильма с Томом Харди вообще без ума от этой книги!

Гость
#8

Да, это любовь!:) Дуалистическая пара, но - не судьба!

Гость
#9

конечно.

кстати нет ни одной нормальной экранизации с этим фильмом.С томо харди вообще плевок в книгу.

На белой полосе жизни
#10

мне нравится экранизация где Хитклифа негр играет.

Лина
#11

А мне больше всего ( смотрела все) нравится экранизация с Рейфом Файнсом и Жульетт Бинош. По моему самая лучшая. А по теме- да, любовь, ну вот такая......

Гость
#12

Странная эта книга. Тяжело читается, ничего не понятно, герои тоже очень сложные, отношения сложные и непонятные. Не понравилось

Гость
#13

А мне понравилась и книга, и фильм с Бинош и Файнсом... Музыка в фильме просто душу рвет. Ужасно, когда люди действительно любят друг друга, но вот так всё складывается...

Гость
#14
Гость

А мне понравилась и книга, и фильм с Бинош и Файнсом... Музыка в фильме просто душу рвет. Ужасно, когда люди действительно любят друг друга, но вот так всё складывается...

да зачётная экранизация

Гость
#15
Гость

конечно.

кстати нет ни одной нормальной экранизации с этим фильмом.С томо харди вообще плевок в книгу.

да книга так себе фильм с Файнзом лучше

Алина
#16
Лина

А мне больше всего ( смотрела все) нравится экранизация с Рейфом Файнсом и Жульетт Бинош.

+100. Согласна, самая лучшая экранизация. Наиболее соответствующая оригинальному произведению, и актёры отличные.

Линда-Белл
#17
Мистер-*****

На лето в школе задали прочитать, да?

Да нет, школу закончила уже)
Просто любопытно было почитать мнения, потому что не понимаю и не считаю отношения героев "Грозового перевала" любовью, а книга меж тем культовая и прославлена именно якобы романтической стороной.

#18

Любовь, да. Просто у них она вот такая

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: